Перейти к содержанию

социальная норма потребления электрической энергии


Рекомендуемые сообщения

VladislavVG

а какие цены на жильё?

Цены в принципе удовлетворят любой вкус и кошелек. Все не перечислить. Например продав трешку в Улан-Удэ за 3,3-3,8 мульена здесь в пригороде Краснодара (не далее 10-15 км) возможно купить добротный новый кирпичный или газопенобетонный, облицованный итальянским кирпичом двухэтажный коттедж до 150 кв.м., газифицированный, с эл/эн и центральным водоснабжением. Ну не смешные же цены по сравнению с У-У?)) В самом городе хорошие коттеджы от 8 млн. рублей. Но есть и хитрости благодаря которым я могу приобрести аналогичный коттедж и за 3,9-4,5 млн в 2-4 км. от центра Краснодара))

С квартирами вопрос еще проще. Выбор просто огромен. В 2013г. в г. Краснодаре ввели в эксплуатацию - более 1,7 млн м2 многоквартирного жилья (17170 квартир) и 231 тыс. м2 — индивидуального (1457 домов). Здесь опять же надо тщательно выбирать застройщика. Самое главное не нарваться на самострои. Поэтому при обращении ко мне я буду тщательнейшим образом исследовать предоставленные документы застройщиком. Например однушку от 40кв. м. в принципе реально подобрать от 800т.р.

Большой выбор жилья и в станицах (типа нашего Г-Озерска) и городах Края (немногим меньше У-У) и на море. Станицы не стоит бояться. Очень многие станицы большие и зажиточные. При обращении расскажу и про них. Для ориентира, цена одной сотки земли в Анапе начинается от 1 млн. руб.

Всем, кто в смятении и не знает что выбрать: дом или квартиру? жилье в городе, на окраине города, в станице, хуторе или на море?

Ситуация сложная и потребует от Вас четкого расставления жизненных приоритетов. Вам необходимо сразу определиться с какой целью Вы переезжаете: найти хорошую работу или на заслуженный отдых на пенсии, может быть по состоянию здоровья Вам необходим райский и экологически чистый уголок, может быть Вам необходим ближайший пригород с его недорогим жильем и возможностью ежедневного посещения Краснодара где у вас будет место работы…. таким образом, узнав, что Вам нужно я смогу с уверенностью предложить подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
VladislavVG

а как дела с выходцами с Кавказа? говорят Ставрополье заполонили. и творят жуткий беспредел.

жил как то в Ростове несколько лет, всего четыре часа от Краснодара на электричке, их конечно там ну очень много - если живешь себе спокойно, то вообще разницы не заметно, что они есть, что их нет.

Ссылка на комментарий

В Краснодаре летом, насколько знаю, пекло. Море далеко и климат сухой и жаркий.

Близ моря жара переносится гораздо легче. Мне, по крайней мере, гораздо легче дышать морским воздухом, несмотря на то что довольно жарко.

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:

В Краснодаре летом, насколько знаю, пекло. Море далеко и климат сухой и жаркий.

Близ моря жара переносится гораздо легче. Мне, по крайней мере, гораздо легче дышать морским воздухом, несмотря на то что довольно жарко.

Правы только от части. По сравнению с УУ, с его сухим воздухом, здесь воздух влажный, за счет моря который всего в 100км от города (весной-летом ограда постоянно усыпана мелкими ракушками доносимых ветрами с моря). Среднегодовая влажность воздуха в Краснодаре составляет 72%. Здесь я себя чувствую очень комфортно. По сравнению с УУ здесь ни где Вы не найдете песка, как и зимой снега)) Летом все утопает в зелени фруктовых садов (яблоки, инжир, абрикос, персик, виноград, вишня, черешня, груша, фундук, мужмула, граната и пр.). Почти все эти деревья благополучно растут на моем участке! В городе очень следят за этим. Ежегодно высаживается множество деревьев и никто не позволит как у нас срубить дерево.

Солнце не такое как в УУ. Светит прямо в темечко) И лучи очень очень теплые. Даже сейчас в феврале температура поднимется до +17 гр, а на солнце будет казаться как +20-25)) Летом бывает и жарковато. Но есть сплит-система которая охладит в любой момент. Сплиты здесь не показатель роскоши) Зато всегда бронзовый загар.

На море конечно лучше жара переносится летом, но зимой жить тяжело. Постоянные прохладные ветра с моря. В Новороссийске например есть такой северный ветер - бора это жесть, может дуть как с месяц, так и с несколько недель. Из Новоросса ветра иной раз через Анапу, Геленджик и до Абхазии доходят.

Ссылка на комментарий
за счет моря который всего в 100км от города (весной-летом ограда постоянно усыпана мелкими ракушками доносимых ветрами с моря)

Фига се ветерок.

Про то что на море зимой и межсезонье тяжело - в курсе. Местные на это сильно жалуются.

Ссылка на комментарий
за счет моря который всего в 100км от города (весной-летом ограда постоянно усыпана мелкими ракушками доносимых ветрами с моря)

Фига се ветерок.

Ветер в основном весь февраль и до середины марта. Но это не ураганые ветра это постоянный степенный ветерок..

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Хехехе...В правительстве вспомнили об этом. 300 КВатт в месяц. Остальное по повышенному тарифу.

Как вам потреоты?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...