Перейти к содержанию

Есть в УУ обладатели 3D принтеров?


hubun

Рекомендуемые сообщения

hubun, что-нибудь уже печатали? Чем заправляете?

Пока нечего не печатал. Не давно только купил. Заправляется ABS пластиком.

Добавлено спустя 40 секунд:

hubun

Напечатаешь мне пони? Сколько стоит печать?

http://www.thingiverse.com/thing:150958/#files

=) как настрою принтер.. ради эксперимента напечатаю)

Ссылка на комментарий
Лучше по гуглите
Драсьте, приехали. Назвались груздём - полезайте в короб.

Вы спрашивали про стоимость и рабочию поверхность. я вам написал. а более подробно про 3д принтеры по ищите в гугле

Ссылка на комментарий

Тоже раньше хотел себе такой заказать)

Но потом понял, что это больше для "поиграть". Можно конечно красивые вещи на нем сделать, но по факту - игрушка, не более. Без обид, это просто мое мнение))

ЗЫ купил себе маленький фрезерный станок) по идее тоже конечно больше "игрушка", но получаются довольно прикольные вещи, даже продаются))

ЗЫЫ не сочтите за рекламу))

Ссылка на комментарий
Лучше по гуглите
Драсьте, приехали. Назвались груздём - полезайте в короб.

а раньше Нефи палец в рот не клади, дай только нос утереть из гугла ;-)

Ссылка на комментарий

Go Go

Назвал тему - мог бы и рассказать поподробней, единомышленников пусть тогда во взаимопомощи или IT-форуме ищет. Тут типа Беседка, название как бэ намекает, нэ?

Ссылка на комментарий

nefi

Как в 6 кадров.

"Молодая, умная, красивая, 90-60-90, материально обеспеченная, жилплощадь в москве, свой бизнес итд, никого не ищу, просто хвастаюсь" :D

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, ну мне очень интересно узнать про 3D принтеры, тем более у нас в УУ у людей появились. Неужели так сложно рассказать, раз завел тему?

Go Go, доказательства в личку.

Ссылка на комментарий
hubun

Откуда заказывали? Под пошлину попало?

Я плоттер за 40 тыс. привозил, таможню без проблем прошел, только с 1 января уже не будет такой возможности :(
ЗЫ купил себе маленький фрезерный станок)
Привет, какой-где-за сколько? В лс :)

Если нужно что-то напечатать, наши- http://can-touch.ru/, буржуи- http://www.shapeways.com/

Ссылка на комментарий
только с 1 января уже не будет такой возможности

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

toll

Ничего. Тех же поней днём с огнём не сыщешь

Ссылка на комментарий

Вам повезло, что есть возможность купить такую штуку, можно открыть свое дело, если подойти творчески. Те же сувениры, игрушки, да мало ли, что можно напечатать. Ситуация напоминает ажиотаж вокруг первых широкоформаток - цены были заоблачные, пока не стали рекламные агенства их массово закупать и сбивать цены. Но те первые если мне не изменяет память (РА Домино, Барис, Барон и т.д.) успели на этом заработать приличные деньги и выбиться в флагманы рекламной индустрии в РБ. Цена на 3Д если его можно приобрести, как говорите в пределах 50 000 в сопоставлении с ценой широкоформаток, как пример китайский Infinity с головкой от Сейко - примерно 350 000 т.р. - говорит о том, что вскоре многие будут обладать такими. И отдельно Вам, если Вы его купили для дела, а не для развлечений, желаю успехов и творческого подхода, чтобы создавать действительно красивые, эксклюзивные и полезные вещи.

PS: Сам тоже интересуюсь подобной техникой, но пока нет возможности. Успехов!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...