Перейти к содержанию

Есть в УУ обладатели 3D принтеров?


hubun

Рекомендуемые сообщения

заехал вчера в "Объем" посмотрел ... ну что шестеренки к принтерам с качеством на 3 делать можно .. слоистость присутствует ..

вот нет слоистости 

 

слоистость  будет присутствовать всегда чем меньше высота слоя тем она меньше, это же послойный метод создания объекта, без слоев это уже нужно литьё в форму.

 

слоистость можно устранить:  - шлифование, ацетоновая баня

post-231-0-04238600-1427947907_thumb.jpg

post-231-0-39624600-1427947908_thumb.jpg

Изменено пользователем NeOn
Ссылка на комментарий

ну я вначале думал будет хуже .. однако терпимо .. а если детали побольше то вполне нормально ..

к тому же детали можно доработать например расточить на токарном или фрезерном те же посадочные места под подшипники

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я свой 3д принтер почти собрал. Осталось мелочь найти. Вышло примерно 20-22 тысячи. Из них 7 на микросхемы 4.5 на пластиковые детали. 2 на стальные штыри направляющие. 4 на 5 двигателей Nema17. Думаю на ebay можно было примерно тоже самое заказать сразу комплектом. Я заказывал отдельно каждую деталь.

1. Подшипник для скольжения по направляющим штырям. 12шт (выглядит как трубка внутренний 8мм, внешний 10-12мм, длинна 15-20мм)

2. Колесо для ремня. 2 шт. заказал колесо с нарезкой для ремня которое на движок крепиться а колесико для другой стороны забыл((

3. И вилки для подключения электроники. Почему то не могу найти у нас в городе такие же как на микросхеме.(обычный штекер 2,3,4-pin, но крепления защелка в середине, у нас в городе продают с креплением-направляющими справа).

 

Микросхема в принципе легко прошивается так что жду не дождусь когда наконец соберу эту штуку)))

 

P.S. Если хотите собрать лучше заказывайте одним комплектом на ebay. получается проще и цена примерно такая же. Корпус лучше делать не из дерева. либо хотябы лакированное дерево. Т.к. дерево деформируется. Можно кстати найти схему для сборки 3д принтера на шпильках 8мм диаметра. (только не знаю лучше ли это)

Ссылка на комментарий

Я свой 3д принтер почти собрал. Осталось мелочь найти. Вышло примерно 20-22 тысячи. Из них 7 на микросхемы 4.5 на пластиковые детали. 2 на стальные штыри направляющие. 4 на 5 двигателей Nema17. Думаю на ebay можно было примерно тоже самое заказать сразу комплектом. Я заказывал отдельно каждую деталь.

1. Подшипник для скольжения по направляющим штырям. 12шт (выглядит как трубка внутренний 8мм, внешний 10-12мм, длинна 15-20мм)

2. Колесо для ремня. 2 шт. заказал колесо с нарезкой для ремня которое на движок крепиться а колесико для другой стороны забыл((

3. И вилки для подключения электроники. Почему то не могу найти у нас в городе такие же как на микросхеме.(обычный штекер 2,3,4-pin, но крепления защелка в середине, у нас в городе продают с креплением-направляющими справа).

 

Микросхема в принципе легко прошивается так что жду не дождусь когда наконец соберу эту штуку)))

 

P.S. Если хотите собрать лучше заказывайте одним комплектом на ebay. получается проще и цена примерно такая же. Корпус лучше делать не из дерева. либо хотябы лакированное дерево. Т.к. дерево деформируется. Можно кстати найти схему для сборки 3д принтера на шпильках 8мм диаметра. (только не знаю лучше ли это)

 

 не соглашусь с Вами насчет брать одним комплектом, почитайте отзывы о таких комплектах не всегда все кладут или кривое, нужно искать можно найти хорошие предложения как на ebey, так и на aliexpress

 

p/s/ пластиковые детали вы что то очень дорого взяли .. обратились бы ко мне дешевле напечатал бы,

 раму лучше делать металлическую ..

Изменено пользователем NeOn
Ссылка на комментарий

В среднем грамм изделия выходит под 20руб. плотность деталей ставили 100% потому и получилось так дорого.

А насчет комплектов, я имел ввиду и менно комплекты на ebay. там вроде нормальные есть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...