Перейти к содержанию

Тибетская медицина


Рекомендуемые сообщения

Чжома был тут до середины июля и зачем врать или писать инфу, в которой не уверен <_< ! Люди как Бога его ждут и надеяться, за каждую возможность цепляются, а ту пишут, что уехал, да он только 4 июня приехал! Смит, он должен в ноябре еще приехать, если вдруг вы все таки к нему не попали, обязательно сходите! *16
а как узнать приехал он или нет? подскажите пожалуйста?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Доктор буддийской философии и тибетской медиицины Геще Ямпел, габчу лама, принимает в тибетском центре, который находится на втором этаже кафе "Потала". Ул. Жердева, ехать на 36-м. Принимает где-то с 11 до 15 часов.

dorzhik это про него написано? Спасибо за совет. Здоровья Вашей жене! Да, верить надо.

Да моей маме помогло она лечилась от рака и миомы она после этого прожила 12 лет ,но умерла от инсульта.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно посетил такой центр, у кафе "Потала". Пришлось. Так как после операции лечить нужно первопричину (почки). Пока проходит первый месяц лечения на травах и порошках. На уровне ощущений, вроде все хорошо ( после первого курса, сделаю узи на предмет улучшений ). Курс, у меня будет длиться 3-месяца. По результатам отпишусь. У самого болезнь проявилась в 21 год, прошло 10 лет. Надеюсь на лучшее.

По русски, правда трудно изъяснятся пришлось. Определяли состояние по пульсу, меня это весьма удивило. Но также врачеватель попросил зачитать мое заключение узи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я знаю двух со званием Геше, реально помогают сам несколько лет у них лечусь. В восточной медецине тоже есть реальный врачь и с восточной медициной связан и современнм методом диагностику делает.

Как их найти! Напишите!

Я знаю двух со званием Геше, реально помогают сам несколько лет у них лечусь. В восточной медецине тоже есть реальный врачь и с восточной медициной связан и современнм методом диагностику делает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

http://www.kunpendelek.ru/

Нашел центр тибетской медицины в Калёново).

Очень понравился мне сайт. Куча ссылок на книги по тематике, а также краткие пересказы о методах лечения.

ЗЫ: Познакомиться мне бы с Каратуевым поближе).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чуть не забыл отписаться. К сожалению не стал проходить полный 3-х месячный курс ( только один месяц ).

После приезда в город, лег в больницу на обследование. Можно ли назвать чудом, не знаю. Но обследования не вывели рецидива камнеобразования. До этого показания узи и анализов, были весьма печальны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

прочитала отзывы, нашла статью про Геше Дагбу в газете "Номер Один", принимающего на Ербанова. Кто знает, он сейчас в Улан-удэ? Принимает? И записываться нужно заранее или живая очередь?

Я лечилась у него 3 года назад. Врачи вообще не знали что со мной твориться и чем это лечить, а он определил и назначил лекарства, которые хорошо помогли. Плюс прошла курс мануальной терапии, иглоукалывания и обычного массажа. Все вместе поставило на ноги, а через 3 месяца я забеременела) я всегда звонила его помошнице Людмиле, узнавала когда приедет и записывалась. Потом правда живая очередь вроде стала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Три основные причины, приносящие страдания, это - омраченность,  гнев  и  страсть.

Омраченность  (это тупость – вялость ума, глупость и неразумные поступки) – приводит кболезни слизи.

Гнев (гордость, ненависть) – вызывает болезни желчи.

Страсть (привязанность, желание, зависть) – порождает болезни ветра.

Итак мы имеем три системы регуляции (три доши), которым соответствуют три основных типа телесной конституции для различных людей. Наш образ жизни и поведение оказывают непосредственное влияние на соотношения ветра,желчи и слизи в организме, в результате чего неправильный образ жизни вносит  дисбаланс в систему регуляции, приводя к болезни.

Тибетским доктором оцениваются факторы образа жизни пациента: сами того не зная, мы можем своими привычками, склонностью к определенному режиму усиливать болезнь. Например, люди с хроническими воспалениями не должны подвергать себя физической нагрузке, в их случае такой «оздоровляющий» фактор, как занятия фитнесом, становится вредящим. 

Или: много говорящие люди (например, лекторы, преподаватели) в силу своей деятельности постоянно усиливают определенную регуляционную систему тела, что приводит к ее разбалансировке, а в дальнейшем — к болезни. Им небходимо соблюдать определенную «технику безопасности», чтобы сбалансировать подвергающуюся чрезмерной нагрузке систему.

В результате анализа расстройств дош пациенту рекомендуется вести образ жизни, способствующий гармонизации всех трёх систем регуляции. 

Так при расстройствах  слизи  рекомендуются физические упражнения и пребывание на солнце и в теплых помещениях.

При расстройствах желчи рекомендуются пребывание на морском побережье;  у водоемов, где дует ветер. Мягкое деликатное отношение к окружающим, носить теплую одежду для вызывания усиленного потоотделения.

При расстройствах ветра рекомендуются пребывание в затененных местах, душевные разговоры  с любимыми людьми.
 
Особое внимание в тибетской медицине уделяется правилам сексуального поведения, которое также оказывает влияние на соотношение систем регуляции нашего организма.

Рекомендуемая тибетцами диета при различных заболеваниях

Тибетские врачи считают, что хорошее, правильное питание поддерживает жизнь, а плохое, неправильное, недостаточное, избыточное - разрушает. 

Ссылка на комментарий

Вам поможет хороший мануальщик!

Слышал в Дацане  на Зеленом принимает действительно хороший врач  Тибетской медицины   доктор Галсан-багша на Зеленом. . Кто сказал что иглоукалывание поможет ,а не массаж Кунье к примеру? Есть другие методы лечения .Вот нашел  контактный телефон 65-93-46, 69-24-88 мамба-дацан на Зеленом!Будьте здоровы!   телефоны из газеты "вестник тибетской медицины" за 2012 года. могут измениться

Изменено пользователем николай108
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите где принимает тибетский врач возле 1-го корпуса ВСГУТУ (где-то во дворах вход)? Что это за врач, часы приема, может тел.знаете.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Скажите где принимает тибетский врач возле 1-го корпуса ВСГУТУ (где-то во дворах вход)? Что это за врач, часы приема, может тел.знаете.

Доктор тантрических наук Геше Аграмба Нима-Цырен телефон 660891, 89148380261

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

В продолжение темы... Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, координаты тибетского врача на сегодняшний день, который принимает (особенно если лечит аллергию и дерматиты). Буду очень благодарна за рекомендации и отзывы!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...