Перейти к содержанию

Тибетская медицина


Рекомендуемые сообщения

Эмчи это что? Интересует просто массаж, иглоукалывание, мануальная терапия.

Знакомый мануальщик-остеопат лет 10 учился в Москве.

Ссылка на комментарий
Знакомый мануальщик-остеопат лет 10 учился в Москве.

А подробнее можно? Он наверное мед. образование получал, а не учился тибетской медицине.

Ссылка на комментарий
Знакомый мануальщик-остеопат лет 10 учился в Москве.

А подробнее можно? Он наверное мед. образование получал, а не учился тибетской медицине.

Ой, точно o_O , да, мед.образование. Простите за вторжение. *42

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна информация во по какому вопросу...

Лечит ли тибетская медицина сахарнй диабет? Может кто вылечился или есть знакомые кому помогло. Буду благодарно за любую информацию

Ссылка на комментарий
Эмчи это что? Интересует просто массаж, иглоукалывание, мануальная терапия.

Иглоукалывание вы быстрее в Китайской медицине освоите, но совершенно разные подходы нежели в Тибетской медицине. В Тиб. Мед это разрешено делать и давать знания по иголкам только квалифицированным врачам (более-менее :) ) разные методы, разные подходы и разные иголки, нежели в Китайской. А вот тибетский массаж(и азы мануал терапии) именуемый Ку-Нье, освоить вполне возможно, на начальном уровне, попутно углубляя знания в анатомии и тонкой анатомии, ну и учить азы Тибетской медицины начиная с "Тантры Основ", т.к. тибетский массаж Ку-Нье без азов Тибетской Медицины и представления о её подходе изучать будет трудно, т.к. Ку-Нье - это лишь один из видов терапии, причем внешней терапии Тиб, мед. Изучать советую из прямого источника, тоесь непосредственно от врача Тибетской медицины (Квалифицированного, а не у какого-нибудь шарлатана) или у тех, кто уже получил из прямых уст эти методы и при этом уже давно и успешно их практикуют, да, знания по азам Тибетской медицины получать лучше тоже от того, кто её с успехом практикует, а не самостоятельно пытаться что-то понять читая книги по Джуд-Ши, авторов типа Дашиева, Позднеева и т.д. ибо их перевод изобилуют большим количеством ошибок и неточностей в переводе, и это еще не всё (это по поводу их переводов) :) , но печатать уже рука устала, так что остановлюсь на этом ))

Удачи в ваших благих начинания ))

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Кто знает где можно проити обучение, или курсы?

Курсы чего? Эмчи что ли?? Чтобы стать эмчи, ламы лет по 20 учатся в индийских буддийских монастырях, и только потом им разрешают людей лечить.

Не путайте пожалуйста Тибетские (т.к. Индийских монастырей в наше время уже нет и индийских монахов скорее всего тоже) монастыри и Тибетскую медицину, а так же Буддизм и Тибетскую Медицину, - это ни Буддийская Медицина - это Тибетская медицина, для того чтоб изучать тибетскую медицину совершенно не обязательно идти в монастырь и становиться монахом, ну или не становиться :) , так есть сейчас и так было еще века назад. Ну а учиться можно конечно и 20 лет ))

Совершенно не обязательно даже быть Буддистом для того чтобы изучать Тибетскую медицину, правда более глубоких истин тогда вряд доведётся узнать, но на уровне обычного врача вполне сойдёт.

Ссылка на комментарий
Изучать советую из прямого источника, тоесь непосредственно от врача Тибетской медицины (Квалифицированного, а не у какого-нибудь шарлатана) или у тех, кто уже получил из прямых уст эти методы и при этом уже давно и успешно их практикуют, да, знания по азам Тибетской медицины получать лучше тоже от того, кто её с успехом практикует, а не самостоятельно пытаться что-то понять читая книги по Джуд-Ши, авторов типа Дашиева, Позднеева и т.д. ибо их перевод изобилуют большим количеством ошибок и неточностей в переводе, и это еще не всё (это по поводу их переводов) , но печатать уже рука устала, так что остановлюсь на этом ))

Спасибо за развернутый ответ, чувствуется, что вы человек понимающий в этих делах.

Так все-таки к кому обращаться, чтобы научиться этому врачеванию, поконкретнее можно (адрес или человека)?

Ссылка на комментарий

e77or

Конкретного человека сложно посоветовать, ибо носители обычно плохо говорят по Русски, я знаю разных людей, именно в Улан-Удэ, один в Иволгинском Дацане есть, один в Cолнечном, один в посёлке Зелёный, но все они Тибетцы и поэтому вам будет скорее всего затруднительно вести с ними переговоры, не говоря уже об обучении, другое дело, если бы вы знали Тибетский язык, то двери тогда открыты куда угодно для получение таких знаний, все трое перечисленных действительно знают Тибетскую медицину (т.к. встречаются также и много Тибетцев которые выдают себя за тибетских лекарей, имея при этом весьма смутное представления о вопросе) все трое знают медицину на среднем уровне, но у одного есть больший потенциал, так как он молодой и ему удалось получить передачу на один очень важный медицинский текст, его получали лишь единицы, но так исторически сложилось. В любом случае надо знать Тибетский и развивать его. Есть еще два варианта:

1. Это Международная Академия Традиционной Тибетской Медицины (МАТТМ), которая развивается сейчас по всему миру, её глава- известный сейчас доктор - Доктор Нида Ченагцанг, он действительно первоклассный врач, и к тому же не менее первоклассный преподаватель, который помимо преподавания Тибетской Медицины во всей её полноте преподаёт еще и другие темы, такие как: Са-Че (Тибетская Геомантия), Астрология (наука которая идёт рука об руку с Тиб.Мед), да, забыл сказать, он преподносит ТИб.Мед вместе духовными знаниями, техниками и практиками которое особенно хороши для врача, желающего глубоко заниматься медициной, есть еще несколько факультетов, которые присутствуют в Академии, занятия проходят по всему миру в том числе и России, также в Украине. Я кину ссылку на московский сайт (в Личку конечно), вы там всё посмотрите более подробно, если сочтёте это интересным.

2. Это Институт Шаншунг, который основан 30 лет назад известным уже на весь мир Намкаем Норбу Ринпоче, учителем знания Дзогчен, институт занимается сохранением Тибетской культуры и истории, поэтому там можно научиться и Тибетской Медицине и языку и много чему еще. вух..., ссылку тоже скину в ЛС.

Оба учителя прекрасно владеют английским, китайским и итальянским языками, это если вдруг вы знаете какой- либо из них (Тибетский не в счет, т.к. они тибетцы) *16

Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что обучаясь там, вы точно получите необходимые знания. В

МАТТМ можно отдельно изучать массаж Ку-Нье, он там как факультет присутствует. Ладно ссылки кидаю, а там, если вопросы по существу будут, то обращайтесь либо на форум, либо в ЛС.

Удачи!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Блин, забыл совсем, если вы захотите попытать счастье с местными учителями, то я конечно смогу сообщить как до них добраться *16, но учтите, они Тибетцы со своей культурой, со своим менталитетом, хоть и живут в России :yes:. Так что, если вы пойдёте к ним с просьбой о преподавании, то лучше делать это традиционно по ихнему :D, но первое что они могут потребовать - это чтоб вы язык учили для начала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ninja99

Пока не поздно ищите лечение ,соблюдайте диету, и анализы сдавайте на креатинин и мочевину. Моей жене врачи в Еравне 8 (восемь) лет назад ставили гломерунефрит и должны были поставить на учет. но этого не было. итог мы на диализе. надо в суд подавать. я так и сделаю если что нибудь с женой случится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неделю назад был в центре "тибетской медицины" (в уу конеш) ну так вот у меня болят все мышци тела и плюс сустава боль вроде и "ноющии" и в тоже время затрудняют свободное движение. Ну так вот Тибетлог прописал толи траву то ли что это я ни знаю, "круглые шарики на травяной основе"

прошла неделя а результатов нету. а при приеме препарата "Деклофенак" боль спадают и все порядке., но на нем я долго не проживу.

Помогите или подскажить что мне делать.

Больница не выход пролежал курс - не помогло.

Ссылка на комментарий

у меня много кто обращался за помощью в этот центр, и друзья и близкие родственники, всем помогли, и проверено было уже в больнице на анализах, где врачи подтверждали что все было на пользу...

правда не месяц пили они, а три как минимум (им так сказали)

и обращались по более серьезным проблемам в этот центр, сейчас тьфу тьфу тьфу, все ок

Ссылка на комментарий

помогает, точно помогает, на себе проверяла, только я пила лекарства не с уу-ского тибетского центра, мне привозили их.

Если начали себя плохо чувствовать в начале лечения, то это лекарства действовать начинают, главное не бросать лечение. Со временем все неприятные симптомы пройдут и почувствуете себя гораздо лучше чем было, но надо потерпеть. И еще, тибетские лекарства никогда не дают мгновенный ощутимый эффект, как правило они действуют медленно, но основательно и нужно время (чем серьезнее и запущенее болезнь тем дольше времени нужно чтобы ощутить первые положительные результаты).

Ссылка на комментарий
Если начали себя плохо чувствовать в начале лечения, то это лекарства действовать начинают, главное не бросать лечение.

не имея медицинского образования, лучше воздержаться от таких советов. Не зная человека которому советуете.

Ссылка на комментарий

не имея медицинского образования, лучше воздержаться от таких советов. Не зная человека которому советуете.

я это говорю основываясь на своем опыте, потому что и мне в начале лечения было не хорошо, а вот следовать совету или нет это решать уже топикстартеру, я его не заставляю.

Ссылка на комментарий

Лечение тибетскими лекарствами может и не подойти, просто - не подошли всё, знаю, много людей возвращают купленные порошочки, пилюли, т.к. организм не принимает.

Ссылка на комментарий

Вроде принимать я принимаю и всё хорошо,но проблема в том что я не могу пропускать занятие и т.д

а пропускаю я их из-за того что спазм мыщц и боли в суставах, не позволяют свободно передвигаться.=(

выпиваю одну таблетку "деклофенака" и только тогда меня отпускает. на день....

Всем спасиб за ваше мнение

Ссылка на комментарий
я ходила я к ямпел багша он мне помог. на жердева 35 по моему. очень советую сходить туда.
он ещё открыл клинику на Жердева перед переездом - деревянная постройка, вывеска "Потала".
Ссылка на комментарий
http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=64925

тема есть уже про тибетскую медицину. Зачем дубль делать?

я вообщето имел конкретную болезнь...(свою)

если прочитать топик темы можно понять что не как, не повтор вашей!

Ссылка на комментарий
Ну так вот Тибетлог прописал толи траву то ли что это я ни знаю, "круглые шарики на травяной основе"

прошла неделя а результатов нету

за неделю, какие могут быть результаты?! травы действовать начинают через месяц-два
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...