Перейти к содержанию

Девушки с фотографией ребенка возле торговых центров (Титан, Абсолют, Гэлэкси)


Рекомендуемые сообщения

На Бурводе в Абсолюте тоже девушка стоит с табличкой просьбой о помощи. Очень похожа на аферистку, а может показалось, так как до этого читала эту тему в Улановке))... Кто знает может ей действительно нужна помощь.

Ссылка на комментарий

Тоже много раз подавал, затем убеждался что попал на "лохотрон".

Помогать или нет? - Конечно же - Да!, только заранее видимо нужно пробивать: кому, для чего и на что. И помочь - действительно нуждающимся в помощи.

Иначе попали твои кровно заработанные мошенникам или на очередную бутылку забулдыгам.

Ссылка на комментарий
Возле входа в Гэлэкси стоит девушка с фотографией ребенка, просит помочь племяннику. Я подошла, дала 100 рублей, поинтересовалась, есть ли информация в социальных сетях, может быть ссылку на помощь дать. Девушка очень невнятно пробормотала, что есть страничка вконтакте. Само медицинское заключение почему-то на украинском языке. Через несколько дней увидела другую девушку возле Абсолюта с той же фотографией.

Возникает вопрос, действительно ли это родственники ребенка? Если это правда, можно помочь и в большем размере. А если нет? Если это мошенницы, то их надо задержать, потому что это верх цинизма - делать деньги на желании людей помочь в беде.

Кто видел этих девушек? Может, кто-нибудь что-то знает?

Буквально вчера видела девушку возле Абсолюта по ул. Терешковой, с таким же текстом. С виду прилично одета, мысль мелькнула надо помочь. А потом насторожило: не имени ни каких других данных. И стало досадно, что зарабатывают на отзывчивости не равнодушных людей. Добьются того что люди станут черствыми и не помогут человеку которому РЕАЛЬНО НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня выходя из Абсолюта на шумяцкого 3а,мимолетом увидел, стояла не высокая светловолосая(даже рыжеватая) девушка, с синей папкой, там заметил надпись "помогите собрать на операцию" и трепалась по телефону, торопился, ничего не прочитал. Думаю если завтра будет стоять, поинтерисуюсь, если правда, то помогу, авось реально нуждаются в помощи. А те мошенники, кто на такой теме обманывают, уроды моральные, у нас народ и так не особо отзывчивый, а они окончательно могут добить остатки доброты.

Ссылка на комментарий
Сегодня выходя из Абсолюта на шумяцкого 3а,мимолетом увидел, стояла не высокая светловолосая(даже рыжеватая) девушка, с синей папкой, там заметил надпись "помогите собрать на операцию" и трепалась по телефону, торопился, ничего не прочитал. Думаю если завтра будет стоять, поинтерисуюсь, если правда, то помогу, авось реально нуждаются в помощи. А те мошенники, кто на такой теме обманывают, уроды моральные, у нас народ и так не особо отзывчивый, а они окончательно могут добить остатки доброты.

Она же стояла на крыльце ТД "Заря" 9-го декабря, с той же синей папкой. Сначала пришла толпа девушек-подростков, постояли, помялись. И затем одна из них достала папку и осталась на крыльце. Остальные ушли. Мож они из красного хреста)))

Ссылка на комментарий
Сегодня выходя из Абсолюта на шумяцкого 3а,мимолетом увидел, стояла не высокая светловолосая(даже рыжеватая) девушка, с синей папкой, там заметил надпись "помогите собрать на операцию" и трепалась по телефону, торопился, ничего не прочитал. Думаю если завтра будет стоять, поинтерисуюсь, если правда, то помогу, авось реально нуждаются в помощи. А те мошенники, кто на такой теме обманывают, уроды моральные, у нас народ и так не особо отзывчивый, а они окончательно могут добить остатки доброты.

Она же стояла на крыльце ТД "Заря" 9-го декабря, с той же синей папкой. Сначала пришла толпа девушек-подростков, постояли, помялись. И затем одна из них достала папку и осталась на крыльце. Остальные ушли. Мож они из красного хреста)))

Рыжая и буквы про операцию разноцветные были?

Ссылка на комментарий

Я подошла к одной, спросила про реквизиты-она ответила "Нету", про то, что их много - сказала "Да, нас много". Они еще очень тихо говорят, бубнят себе под нос.

Ссылка на комментарий

Чето я начинаю думать что это мошенники, т.к. возле абсолюта в квартале более не замечал данных девушек, тупо вечером видимо себе на жизнь собирают и меняют дислокацию что бы не алюлиться.

Ссылка на комментарий

То, что эти женщины-мошенницы - однозначно, какие-то заезжие гастролеры нанимают людей.

Насчет - подавать или не подавать нищим. Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Мы же не знаем всех обстоятельств. Многие опускаются по разным объективным причинам и не могут подняться. Без помощи это практически невозможно.

Никто не хотел так изначально жить. Ведь вы не променяете свою жизнь на жизнь Бомжа. Вы правы в том,что некоторые привыкли и не хотят жить по другому. Но их жизнь ущербна. Так что дать еду, недоедающему, ущербному человеку считаю возможным. В конце концов, от вашего пирожка он не разжиреет, а приятно будет и ему и вам.

Но это уже уходим от темы...

Ссылка на комментарий

я и не За и не Против такого заработка, кто на что горазд.

Вот одного такого человека поддерживаю в его начинаниях. На ул. Солнечной, каждый вечер шагая за продуктами в направлении маг. Николаевский стоит с протянутой рукой мужчина, не просто просит чтоб подали мелочь, а в качестве Швейцара помогает людям выходящие с пакетами открывает им дверь, и тем кто заходит в эти маленькие двери))) и всегда со словами "Прошу" или "Пожалуйста".

До этого он просто сидел, лежал, валялся, стоял возле этих дверей. Мужчина оказался проворней))) После этих изменений я сделал для него исключение, и видя его не пройду не дав мелочь. Добро за добро!

Ссылка на комментарий
я и не За и не Против такого заработка, кто на что горазд.

Вот одного такого человека поддерживаю в его начинаниях. На ул. Солнечной, каждый вечер шагая за продуктами в направлении маг. Николаевский стоит с протянутой рукой мужчина, не просто просит чтоб подали мелочь, а в качестве Швейцара помогает людям выходящие с пакетами открывает им дверь, и тем кто заходит в эти маленькие двери))) и всегда со словами "Прошу" или "Пожалуйста".

До этого он просто сидел, лежал, валялся, стоял возле этих дверей. Мужчина оказался проворней))) После этих изменений я сделал для него исключение, и видя его не пройду не дав мелочь. Добро за добро!

когда прости нищий для себя это одно, но когда под предлогом для "больного ребенка" это очень подло.

Ссылка на комментарий

ЛОЖЬ,недавно показывали репортаж по аригусу,такой ребенок не зарегистрирован в больнице Киева. Завтра пойду в магазин и отругаю Ептыть.

Ссылка на комментарий

Вчера, по АригУсу был репортаж, и посути эти дамы получаются мошейницы и неособо скрывают это. У того ребенка в диагнозе написано "Синдром дауна", как сказали в репортаже, да и в больнице на Украине не было такого ребенка. Операции, как сказал один из представителей мед.учереждения Украины они делают бесплатно.

Они гастролеры, ездят по все РФ и успешно собирают бабло. Насобирали около 900 т.р. Почему представители п.органов их не задерживают и не предъявляют статью о мошенничестве? Че за хрень? Я против такого заработка, с хрена кто-то должен содержать таких наглых тунеядцев, зарабатывающих под таким предлогом, с украины, и нагло собирать деньги для того, которого нет и помощь не требуется? Акуели уже совсем вконец.

Ссылка на комментарий

В общем, так и предполагалось. Я тоже оставляла заявку в "Дежурный по городу", здорово, что среагировали на обращения. Наверное, многие хотели уточнить, что же все-таки там за ситуация. Надеюсь, больше никто подавать этим мошенницам не будет.

Ссылка на комментарий

А еще, забыл добавить. Когда смотрел репортаж, та мадама типа гражданка Украины, но по её акценту совсем не скажешь что она из Украины, скорее она из средней азии или кавказа, а паспорт хорошая липа. Проверили бы их получше, а то мало ли что они еще натворили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в этом бизнесе много мошенников, люди реально играют на чувствах и зарабатывают бабло, кроме того они не сами приезжают, а их привозят, это организованное мошенничество, но не смотря на это я все равно даю небольшие деньги, по нескольким соображениям:

1.среди этих мошенником могут оказаться реально нуждающиеся люди

2. жалко этих инвалидов, которые вынуждены таким образом зарабатывать, они и так жизнью обижены

теткам с табличками даю редко, если уж совсем жалостливый вид у тети, чисто за актерское мастерство

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...