Перейти к содержанию

SpaceX успешно вывела на орбиту свой первый коммерческой спутник


teggo

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, miha сказал:

Объясни свою позицию. Для тебя новые ракеты, космодром, научные программы ничего не значат или ты простой тролль которого надо гнать известным предметом? 

Новые ракеты! Новый космодром! Хочешь я запощу новости по космодрому "Восточный"?  Думаю тебе они не понравятся...

Сравнить сколько запусков сделала США и Россия в прошлом году? Давай @miha я напишу правду. Или может мне соврать, чтобы у никого не пригорело? Выбор за тобой.

А пока...

Цитата

К альфе Центавра отправят мини-корабли на скорости в 161 миллион километров в час

Мини-корабли будут весить всего несколько граммов. Их оснастят солнечными парусами. Корабли будут разгоняться с Земли лазерным лучом. В результате они смогут развить скорость в 161 миллион километров в час. 

Ориентировочно эти мини-корабли достигнут звездной системы альфа Центавра за 24 года. В нынешних обстоятельствах космический корабль мог бы долететь до альфы Центавра за несколько десятков тысяч лет. 

Если миссия удастся, и хотя бы несколько устройств достигнут ближайшие звезды, то на доставку фотографий оттуда уйдет еще четыре года. За один раз планируется запускать сотни и тысячи устройств. 

Кто финансирует? Юрий Мильнер! Российский предприниматель выделил 100 млн. долларов.

В совет директоров проекта войдет основатель Facebook Марк Цукерберг (пока я не понял, почему миллиардер не в доле.)

Курирует Хокинг.(в меру сил)

Если есть позитивная новость о России или о россиянах почему нет?

Ссылка на комментарий

@Sait Жду пока ты сочинишь

Я тебя перед фактом поставил, опровергни его, сообщи, что у нас не делают по несколько пусков в неделю, не строят космодромы, не разрабатывают ракеты и не участвуют в научных программах. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

С какой стати? Или лучше ты расскажи, что в России все хорошо и Россия встает с колен. Я верю в тебя...

Ну, а я пока порасскажу.

2015-05-45-0.jpg

Узнав о стоимости запуска в SPACEX в Роскосмосе не долго думая ответил

Цитата

Роскосмос снизит себестоимость ракет для конкуренции со SpaceX

Глядя на стоимость программ, я просто понимаю, что Роскосмос тупо попросит деньги у правительства.

Источник

Не думаю, что Путин согласится дать много денег

А тут еще и бюджет начинают подрезать, да.

Источник

С 2 до 1.4 трлн рублей.

227305_original.png

Причем в 2024 году рубли могут быть и другими, чем в 2016 году.

А тут еще и Роскосмос отложил проект тяжелой ракеты "Ангара-А5В" до 2025 года. А так как, видимо Ангара-А5В должна была прилунить российских космонавтов на Луну, то проект дефакто перенесен до 2030 года.

Источник

Но Роскосмос не ищет легких путей.

И отказался от проекта возвращаемой ракетной ступени. Тут тебе не Илон Маск, да.

Источник

При этом и Европа и США, начинают отказываться от наших ракет и от наших двигателей:

1. Европа отказалась от российской ракеты «Союз-СТ» для запуска спутников

Источник

2.Компания ILS, которая продает иностранцам пуски на Протоны, с января 2014 по сентябрь 2015 не заключила ни одного контракта на пуск.

3.Всего у ILS вроде бы сейчас осталось только 5 контрактов (3 на 2016 и 2 на 2017): Jan 25, 2016 Eutelsat 9B; Apr 23, 2016 DLA-2 ('Intelsat-31');Jun 25, 2016 EchoStar-XXI; EoY-2016 /2017 AsiaSat-9, 1st H; 2017 Hispasat-1F (or Amazonas-5). То есть к 2017 действительно заканчивается всё.

4. Через два года в США войдут в строй корабли сертифицированные для перевозки экипажа на МКС.

5. МО США начало финансировать ракетные двигатели с целью "полностью отказаться от иностранных закупок". Они готовые стоят у Илона Маска.

6. Большая доля российских активов, арестованных во Франции по инициативе бывших акционеров ЮКОСа, приходится на денежные поступления, причитающиеся российским космическим предприятиям

Это я только навскидку. О том, как воруют в Роскосмосе, это к Навальному.


 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

Но я до такого опускаться не собираюсь.

Да куда уж ниже то? С картинкой из Пензы уже обос...ся по самые уши :ok: Пытался кинуть кусок говна, а он (вот незадача) к руке прилип. Чит, перелогиньтесь пожалуйста. Я же говорил, что без его СВЕРХЦЕННОГО мнения мы не останемся. Ваше бы рвение да в мирное русло, цены бы Вам не было, дорогой вы наш!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Di-Doc сказал:

Да куда уж ниже то? С картинкой из Пензы уже обос...ся по самые уши

И это все на все что ты способен? Извини бисер кончился...

Ссылка на комментарий

@Sait

Давай по пунктам.Обсуждаем конкретно этот высер

Объясни его.

В ответ на этот поток мыслей я написал, что в РФ разрабатывают ракеты,  строят космодром и участвуют в научных программах т.е. все отлично, нет застоя. 

А теперь насчет нового высера:

Только что, Sait сказал:

Узнав о стоимости запуска в SPACEX в Роскосмосе не долго думая ответил

 Ты у нас эксперт, чтобы делать такие выводы?

Только что, Sait сказал:

Глядя на стоимость программ, я просто понимаю, что Роскосмос тупо попросит деньги у правительства.

Глядя на тебя я вижу дилетанта

Только что, Sait сказал:

А тут еще и Роскосмос отложил проект тяжелой ракеты "Ангара-А5В" до 2025 года. А так как, видимо Ангара-А5В должна была прилунить российских космонавтов на Луну, то проект дефакто перенесен до 2030 года.

Это нормально, лучше поздно чем никогда

Только что, Sait сказал:

И отказался от проекта возвращаемой ракетной ступени. Тут тебе не Илон Маск, да.

отказываются и заново соглашаются из-за не сформированной программы развития. Как будет анонсирована программа, так и будет повод для обсуждения. До этого, лишь спекуляции 

Только что, Sait сказал:

При этом и Европа и США, начинают отказываться от наших ракет и от наших двигателей

Это тоже нормально.

1, 2, 3 http://ria.ru/space/20160412/1408817364.html#ixzz45b25VueF 

Кроме того, в 2016 году по три запуска в неделю бывало и ты тут пишешь, что все плохо

4. И РФ разрабатывает замену Союзу

5, 6 и прочая чушь просто профанация. 

Ты конкретно про свой высер напиши, не надо сравнивать, не надо про пуски писать, не надо про контракты

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

@miha

А ты смешной.

Ни хрена не понимая и не зная меня, делать какие-то выводы.

Вместо того чтобы признать, что в космической гонке Россия проигрывает и будет проигрывать , пока у власти стоит клептократия, ты пытаешся доказать мне, что в Роскосмосе все , ОК?

Ты знаешь планы по освоению космоса США и России?

В 2030 году Россия собирается полететь на Луну. Не колонизировать, а просто пока полететь.

Куда собираются в 2030 году США полететь? 

Ты бы хоть глаза протер бы чтоли.

И если ты мне скажешь, что планы, которые оглашает сейчас Роскосмос правдивы, я просто над тобой буду угорать, как над упоротым.

В 2006 один такой обещал, что в 2015 Россия построит базу на Луне. Думаю в 2006 ты бы мне тоже втирал бы о том, что это правда.

Другой упоротый обещал "зуб даю", что космодром "Восточный" будет готов в 2015 году.

CYqpG6YWMAAEq_-.jpg

В 2016 ему напомнили о этом.  Промолчал же.

Но ты ему продолжай верить, если тебе так легче.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, miha сказал:

строят космодром

Цитата

источник издания в космическом агентстве сообщил, что сотрудники дирекции космодрома Восточный не получали зарплату с начала 2016 года, задолженность в настоящее время составляет девять миллионов рублей.

Цитата

при строительстве космодрома Восточный была выявлена афера на 5,16 млрд рублей.  Экс-главу «Дальспецстроя» Юрия Хризмана обвинили в злоупотреблении полномочиями с последующим причинением ущерба государству.

Цитата

Экс-начальника "Дальспецстроя" Юрия Хризмана освободили из СИЗО
Теперь фигурант дела о растрате при строительстве космодрома "Восточный" будет находиться под домашним арестом

Цитата

Фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома "Восточный" Михаил Хризман может скрыться от следствия за пределами Российской Федерации. Сын экс-директора "Дальспецстроя" не имеет в стране постоянной регистрации и ведет бизнес за рубежом.

"Эти" вам построят, ага.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Ни хрена не понимая и не зная меня, делать какие-то выводы.

Я выводы делаю исходя из ответов. Если бы делал выводы о психическом состоянии, то действительно былоб смешно. Мне все равно на тебя пока из тебя же не льется поток сознания. 

Только что, Sait сказал:

Вместо того чтобы признать, что в космической гонке Россия проигрывает и будет проигрывать , пока у власти стоит клептократия, ты пытаешся доказать мне, что в Роскосмосе все , ОК?

Я не про космическую гонку веду речь, а про твой высер. Все остальное не хочу обсуждать.

Только что, Sait сказал:

Ты знаешь планы по освоению космоса США и России?

никто не знает пока не будет анонса. Космическая программа России ещё не утверждена

Только что, Sait сказал:

Ты бы хоть глаза протер бы чтоли.

И если ты мне скажешь, что планы, которые оглашает сейчас Роскосмос правдивы, я просто над тобой буду угорать, как над упоротым.

В 2006 один такой обещал, что в 2015 Россия построит базу на Луне. Думаю в 2006 ты бы мне тоже втирал бы о том, что это правда.

Другой упоротый обещал "зуб даю", что космодром "Восточный" будет готов в 2015 году.

Ты судишь о состоянии космонавтики по сообщениям Рогозина(sic!)? Серьезно?! 

Лично мне понятен уровень собеседника.

P.S. Ещё один аргумент против твоего высера: Радиоастрон

@Chaos Несмотря на все это результат на лицо - космодром есть. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
2 часа назад, miha сказал:

Космическая программа России ещё не утверждена

И нах я что-то пытаюсь упоротому доказать. У меня бисер кончился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.04.2016 в 11:23, Sait сказал:

Хочешь я запощу новости по космодрому "Восточный"?  Думаю тебе они не понравятся...

@Sait

Запости новость, думаю ТЕБЕ не понравится

Ссылка на комментарий
В 13.04.2016 в 20:47, Sait сказал:

И нах я что-то пытаюсь упоротому доказать. У меня бисер кончился.

В четверг была утверждена  федеральной космическая программа и теперь её можно обсуждать. Гонору море, а знаний нет, у Вас.

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
В Friday, April 29, 2016 в 01:35, miha сказал:

В четверг была утверждена  федеральной космическая программа и теперь её можно обсуждать. Гонору море, а знаний нет, у Вас.

Расскажи чо уж... Не стесняйся.

Там был Рогозин? Надеюсь он обещал зуб даю на выполнение программы?

А пока

Ссылка на комментарий

Ну в России талантливые люди безусловно рождаются, но чиновная серость не дает развиться, давит запретами и правилами на ровном месте.  В Америке изобретатели делают миллионы и миллиарды а в России умирают в нишете, никем не понятые и не признанные. 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2016 в 15:58, Sait сказал:

Расскажи чо уж... Не стесняйся.

это признание, что ты пишешь всякую херню а не факты?

Считаем это твоим домашним зданием: найди нормальный источник информации и сопоставь его со своими сообщениями. Не справишься, будешь обычной интернет метелкой(очень мягко высказался)

Ссылка на комментарий
В 01.05.2016 в 01:40, spqr1945 сказал:

Ну в России талантливые люди безусловно рождаются, но чиновная серость не дает развиться, давит запретами и правилами на ровном месте.  В Америке изобретатели делают миллионы и миллиарды а в России умирают в нишете, никем не понятые и не признанные. 

Когда мне говорят об обратном, я всегда вспоминаю Павла Дурова =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...