Перейти к содержанию

SpaceX успешно вывела на орбиту свой первый коммерческой спутник


teggo

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Имитация дальнего космического перелета SIRIUS-21 стартует 3 июня

© vk.com/SIRIUS

Это не плацкартный вагон.Это модуль будущего. Утрись Маск!!

А тут увидел фото и понял. Действительно скрепы и Бох помогут России.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В России радость. Старшип взорвался. Так тебе Илон!!!

Правда Илон почему то не унывает и дает обещание (обещать в США, это не в России обещать) что все будет в порядке.

Другной вопрос, почему потреоты пропускают на Улановке такой пласт событий и не орут "Как тебе такое Илон Маск?"

В космосе, за почти 60 лет с полета Юрия Гагарина в 1961 году, побывало 124 советских и российских космонавта. Так вот Starship в каждом полете будет доставлять в космос 100 человек.

Маск снизил стоимость запуска на орбиту 1кг с 50 тыс.$ до 3 тыс.$. Со Starship он хочет снизить цену вообще до 10 $. Это в 2 раза дешевле посылки с Китая.

Я просто худею....

Ссылка на комментарий
13.12.2020 в 23:42, Sait сказал:

... (обещать в США, это не в России обещать) ...

😂

Ещё скажи "Выборы украсть в США это не в России их украсть".

Чот вспомнилась американка сетовавшая на дорогую учебу в ВУЗ-ах и обещания сделать этот процесс бесплатным. Вот-вот, совсем скоро 😛

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
47 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты прямо как Путин, ему про рост цен, а он - про кольцо врагов и американские спецслужбы. 🙂

Что-то нифтему коммент оставил. Тема про космос, а вернее про забавную фразу саита. Причем здесь Путин с американскими спецслужбами?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Блин, только сейчас подумал, возможно ты по своим моральным установкам считаешь что я тут должен был бегать радоваться провалам Маска? Да мне просто все равно на это. Это такая сфера где эпичные сбои и аварии неизбежны. Ну бывает, что тут скажешь.

А вот когда всякое светлоликое отребье начинает радоваться при подобных проблемах у Роскосмоса, то это несколько раздражает и вызывает недоумение.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

Ещё скажи "Выборы украсть в США это не в России их украсть".

Доказательства от Трампа?

2 часа назад, Gloster сказал:

Это такая сфера где эпичные сбои и аварии неизбежны. Ну бывает, что тут скажешь.

Особо доставляет такая фраза на устах у Рогозина.

2 часа назад, Gloster сказал:

А вот когда всякое светлоликое отребье начинает радоваться при подобных проблемах у Роскосмоса, то это несколько раздражает и вызывает недоумение.

А тебя не раздражает, постоянные фейлы от Роскосмоса? СТранно, что нет...

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Доказательства от Трампа?

Да-да-да, ничего не было, да-да-да вы всё врете и т.д. :D

По факту здесь уже столько обжевано и пережовано в соответствующей теме, что только дурак или платный тролль будет утверждать что ничего не было, все было честно 😂

2 минуты назад, Sait сказал:

А тебя не раздражает, постоянные фейлы от Роскосмоса? СТранно, что нет...

Ну Маск ракету взорвет, потом Роскосмос, потом что-нибудь удачное случаться будет. Обычные будни космонавтики.

Болтать тоже мастера обе стороны. Один там Марс на серьёзных щщах через 30 лет собрался колонизировать, другие ядерный трейлер межпланетный через 10 лет.

В целом бегать-прыгать из-за этой возни в космонавтике не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Когда я написал о том, как власть накалывает лохов со спутниковым интеренетом.

 

10.05.2018 в 10:44, Sait сказал:

Кого они держат за лохов?

Ботаник меня упрекнул...

11.05.2018 в 01:13, botaNICK сказал:

Ты хотя бы сам-то читай уже до конца приводимые тобой же линки. А то комичный эффект получается от твоего "стёба".

Ботаник решил показать мне мое место. Мол УанУеб англичане и кидать не будут. Дело в том, что кинули самих англичан.

Не буду орать. "Ну и кто был прав? Кто тут слился?"

Кратко по УанУэб...

УанВеб - это как Старлинк от Илона Маска, только хуже.

Отличия от Старлинка

- Основана выходцами из Google

- Великобритания, а не США

- меньше спутников

- бизнес-план: продавать тарелку не каждому пользователю а одну на деревню или фирму

- нет своих ракет для вывода спутников, как у Маска

- сама компания в полубанкротном состоянии

УанУебу весьма сильно нужны частоты в России. Но не потому что они хотят дать всем россиянам интернет без цензуры А потому что через территорию РФ проходит большое количество авиарейсов из Азии в Европу.

Если в Старлинке даже не пытались получить частоты в России для работы, то в УанВеб, видимо, руководители понаивнее. Чтобы получить частоты, УанВебу настойчиво посоветовали создать совместное предприятие в России с системой «Гонец»

Система «Гонец» - это советская ГРУшная система «Стрела» 1961 года, т.е. за 30 лет до интернета.

Выходит Штирлиц на балкон с чемоданчиком и шлёт шифрованные телеграммы в Центр через спутник. (очень низкая скорость, 2.4 кбит, т.е. 0.0003 мегабайт в секунду, связь раз в час)

Об умственном уровне менеджеров УанУеб можно судить, то что они поверили и создали совместное предприятие с этим «Гонцом» подозрительного происхождения в надежде получить частоты на территории России, под названием ООО «УанУеб».

Разумеется, на конкурсе частот их кинули. Формальная причина отказа - что Россия будет создавать свою систему арктической связи «Экспресс-РВ» которая совершенно случайно будет использовать именно те же частоты.

А тут реальный потреот просто отжог.... КАК? Как не видеть горизонт ближайших событий?

26.06.2018 в 18:34, Santilo сказал:

Ну и че там, где  SRACE - X....

Дак как пользовались нашими протонами и союзами - так в большенстве своем и пользуются и будут пользоваться...

Как закупали у нас ракетные двигатели РД-180, так и будут закупать

Щатлы сдыхают, старье...

А в перспективе только фантазии...

  Скрыть содержимое

Сказок как и у нас, так и у НИХ хватает...

Извините, но я смотрю на реалии..

 

1 час назад, Gloster сказал:

другие ядерный трейлер межпланетный через 10 лет.

16.03.2018 в 08:05, petrovna сказал:

Один из самых амбициозных советско-российских проектов в области освоения космического пространства близок к завершению и вступает в стадию непосредственной практической реализации. Речь идет о создании ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Создание и испытания подобного двигателя могут существенным образом изменить положение дел в околоземном пространстве.

Какой через десять лет?

Ссылка на комментарий

И где ты увидел разночтения? Начали от макетов к конкретным чертежам переходить, потом типа и в металле, ну и в лучшем случае через 10 лет реализуют. Ну это херня полная конечно. Как и колонизация Марса к 2050. Разве что группу отчаянных смертников туда засылать зачем-то.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gloster сказал:

А вот когда всякое светлоликое отребье начинает радоваться при подобных проблемах у Роскосмоса, то это несколько раздражает и вызывает недоумение.

Светлоликое отребье? Ну и эпитеты у тебя 🤣🤣🤣

А по факту надо учесть всего одну разницу - SpaceX это коммерческий проект, которому и 20 лет ещё нет, а Роскосмос это госкорпорация с неограниченным бюджетом, использующая все наследие советских инженеров. И когда Рогозин позволил себе шуточки про батуты, тогда и начались все эти подколы. 
 

Ссылка на комментарий

Про неограниченное финансирование это ты перегнул. SpaceX по факту тоже имеет хорошее государственное финансирование, а также полный и бесплатный доступ ко всем нужным им космическим технологиям ранее разработанными в США за все годы до этого. К примеру те же жаропрочные спецматериалы они сами не городили, а получили напрямую от правительства. Также более низкие цены на коммерческом рынке обеспечиваются более высокими ценами для государства.

В общем пример частно-государственного партнёрства. Прибыль частная, расходы государственные. Ну оно и понятно, чистый частный капитал такое просто не вывезет.

Так что это не более чем красивое шоу, утверждать что SpaceX это чисто частная лавочка, вся такая прям крутая и классная с нуля все сделавшая, а не дальнейшее развитие американским государством своей программы космонавтики.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Gloster сказал:

ну и в лучшем случае через 10 лет реализуют.

Спасибо, что подстраховался...

Вопрос. Ты думаешь, что у Маска получиться отправить ракету на Марс до 25 года? А у Рогозина?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

SpaceX это чисто частная лавочка, вся такая прям крутая и классная с нуля все сделавшая

Посмотри на кабину Crew Dragon и Союза. 
Или вот может ступени Союза умеют возвращаться, сокращая расходы в сотни раз?

Разница в том, что для Маска это одержимость идеей и коммерческий проект. Он заинтересован сделать лучше и дешевле и тогда принесёт больше дохода. 
А Рогозин видит в Роскосмосе лишь источник личного обогащения. Ему насрать что будет с отраслью - лишь бы себе купить квартиру за пару ярдов и домик в Европе. Именно поэтому, имея такое наследие и возможности, потуги Роскосмоса вызывают лишь усмешки. 
 

Что, скажешь я неправ и Рогозин крайне эффективный топ-менеджер и Маск ему в подмётки не годится?

Ссылка на комментарий

Ну насколько мне известно программа Space Shuttle вообще зашла в тупик, тем более после катастрофы Коламбии.

Маск одно время хотел купить ракету в России, но генералы от космоса лишь посмеялись над ним и развели на бабки. Конечно Маск получает гранты и технологии от правительства, я б на месте правительства ему всячески помогал, но все же компания частная и даже не акциоеерная, а в полной собственности самого Маска. 

Вообще Маск на мой взгляд- самый важный человек из ныне живущих, двинул прогресс на десятилетия вперёд. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Маск одно время хотел купить ракету в России, но генералы от космоса лишь посмеялись над ним и развели на бабки.

Он там вроде МБР хотел купить. Интересно, если я приеду на базу МБР в Северную Дакоту (там вроде это находится) и изъявлю желание прикупить Минитмэн-3, пусть и без БЧ, то насколько лет сяду? Пожизненно?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Или вот может ступени Союза умеют возвращаться, сокращая расходы в сотни раз?

О Господи, ну зачем такую дичь нести?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

А Рогозин видит в Роскосмосе лишь источник личного обогащения. Ему насрать что будет с отраслью - лишь бы себе купить квартиру за пару ярдов и домик в Европе. Именно поэтому, имея такое наследие и возможности, потуги Роскосмоса вызывают лишь усмешки. 
 

Что, скажешь я неправ и Рогозин крайне эффективный топ-менеджер и Маск ему в подмётки не годится?

Согласен, Рогозина гнать надо. И основная причина в том, что реально тупой. А тупые люди сами по себе одни проблемы доставляют, а уж возглавять такую отрасль они не должны в принципе. Но вот-с, из-за имеющейся местами кривой российской действительности это чучело там сидит. Хз за счет чего. За их кланы и группы влияния наверху не в курсе совершенно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Посмотри на кабину Crew Dragon и Союза.

Вроде красиво. Насчет управления только с одного дисплея, не уверен что это функциональнее более архаичного варианта с множеством кнопок. В общем, тут ничего не подскажу. Тем более не особо ценитель классного дизайна.

А вот то что астронавтам американским по душе приземляться, а не приводняться, это знаю. После невесомости потом ещё в океане болтаться для них такое себе. Приземляющийся модуль Союза в этом плане для них предпочтительнее. Но в целом, это такая же вкусовщина во многом.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вообще Маск на мой взгляд- самый важный человек из ныне живущих, двинул прогресс на десятилетия вперёд. 

А я бы тех поставил кто интернет в массы вывел, если они конечно живы ещё. У Маска больше все-таки хайпа, пусть и годные продукты.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

А я бы тех поставил кто интернет в массы вывел, если они конечно живы ещё. У Маска больше все-таки хайпа, пусть и годные продукты.

Я надеюсь с этим никто спорить не будет? А если да, то вы задайте себе вопрос, вы чем чаще пользуетесь и что для вас более важно? Нынешний интернет или Тесла, которой ни у кого из трущихся здесь наверняка нет.

Дедули, что современный интернет сделали, все ещё живы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бернерс-Ли,_Тим

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кайо,_Роберт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

если я приеду на базу МБР в Северную Дакоту (там вроде это находится) и изъявлю желание прикупить Минитмэн-3, пусть и без БЧ, то насколько лет сяду? Пожизненно?

За что? Где состав преступление?

3 часа назад, Gloster сказал:

Согласен, Рогозина гнать надо. И основная причина в том, что реально тупой. А тупые люди сами по себе одни проблемы доставляют, а уж возглавять такую отрасль они не должны в принципе. Но вот-с, из-за имеющейся местами кривой российской действительности это чучело там сидит. Хз за счет чего. За их кланы и группы влияния наверху не в курсе совершенно.

Вооот. Подходим к самому интересному. Все эти суперменеджеры сидят на своих суперхлебных постах только из-за одного человека. Вся херня и весь застой это следствие правления этого человека, когда во главе угла стоит обогащение ближнего окружения - одноклассники, соседи по даче, спарринг-партнеры, секретари и журналисты. А чтобы никто не мешал такому положению дел, на все возможные должности сажаются исключительно лояльные люди, которым надо тоже платить, а точнее дать возможность воровать. А они дают воровать тем, кто ниже по цепочке и так далее. Вся вертикаль власти напрочь гнилая. 
И я не понимаю - как можно такую власть защищать? За что??? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

За что? Где состав преступление?

Шпионаж.

Ну а дальше политические мотивы на твой приговор влиять будут. Если интерес будет, отпустят. А может интерес будет посадить тебя на десятки лет дабы показать свою крутость. Про реальную справедливость суда там речи не будет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

Я надеюсь с этим никто спорить не будет? А если да, то вы задайте себе вопрос, вы чем чаще пользуетесь и что для вас более важно? Нынешний интернет или Тесла, которой ни у кого из трущихся здесь наверняка нет.

Ну я не то чтобы спорить. Просто надо отметить, что Маск ещё вполне себе молод и амбициозен. 
А эти товарищи уже история. Как создатели электричества или ДВС, будь они дивы сейчас. Все равно история. Хотя несомненно большое спасибо им за их изобретения. Без интернета жили бы как в 37-м. 

2 минуты назад, Gloster сказал:

Шпионаж.

Шпионаж? Где? 
Вот если ты купишь чертежи ракеты (это фарс, если что) у бывшего инженера Ивана Васильевича и тайком вывезешь из из страны - тогда да, шпионаж. 
А если ты придёшь к генералу или министру и попросишь продать тебе ракету, то какой же тут шпионаж?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Вооот. Подходим к самому интересному. Все эти суперменеджеры сидят на своих суперхлебных постах только из-за одного человека. Вся херня и весь застой это следствие правления этого человека, когда во главе угла стоит обогащение ближнего окружения - одноклассники, соседи по даче, спарринг-партнеры, секретари и журналисты. А чтобы никто не мешал такому положению дел, на все возможные должности сажаются исключительно лояльные люди, которым надо тоже платить, а точнее дать возможность воровать. А они дают воровать тем, кто ниже по цепочке и так далее. Вся вертикаль власти напрочь гнилая. 
И я не понимаю - как можно такую власть защищать? За что??? 

Для меня только одно. Что к этому по факту любая власть скатывается. Вопрос только насколько все-таки она адекватность сохраняет. Нынешняя российская в целом вполне. Но как Путин уйдет возможно все поменяется.

P.S. Только вот не надо сейчас шарманку заводить "А вот у нас в Америке". Одна только Нэнси Пелоси своим фактом политического существования все показывает. А тот факт, что угрожавшего поднять много грязного белья Джулиано Ассанжа просто посадили по факту, и грозятся вообще в тюрягу его навсегда запереть, лишь окончательно утверждает то, что на западе на самом деле все этом плане не сильно лучше, просто рассказывать некому, быстро крылышки подрежут.

3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Шпионаж? Где? 
Вот если ты купишь чертежи ракеты (это фарс, если что) у бывшего инженера Ивана Васильевича и тайком вывезешь из из страны - тогда да, шпионаж. 
А если ты придёшь к генералу или министру и попросишь продать тебе ракету, то какой же тут шпионаж?

Ты это чуваку расскажи из Прибалтики, который купил на ебэе сранный ПНВ древний как говно мамонта и свободно продающийся, а его потом оттуда вывезли и на много лет упекли в тюрягу. Формально, запрещен вывоз любых изделий военного назначения из США. Фактически, чувак на свою беду не коренным прибалтом оказался, а русским, вот и решили свою крутость показать заокеанские партнеры.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster сказал:

Для меня только одно. Что к этому по факту любая власть скатывается. Вопрос только насколько все-таки она адекватность сохраняет. Нынешняя российская в целом вполне.

Да? Рогозин во главе Роскосмоса это полна адекватно? Ты уже переобулся?

10 минут назад, Gloster сказал:

купил на ебэе сранный ПНВ древний как говно мамонта и свободно продающийся, а его потом оттуда вывезли и на много лет упекли в тюрягу. Формально, запрещен вывоз любых изделий военного назначения из США

Да, запрещён. Много таких историй знаю. За ПНВ, запчасти от пистолетов и что-то ещё. И что? Где тут шпионаж?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...