Перейти к содержанию

SpaceX успешно вывела на орбиту свой первый коммерческой спутник


teggo

Рекомендуемые сообщения

:rofl: Ой, я не могу. Поцреоты, давайте расскажите мне что-нибудь. 

Вменяемые форумчане наслаждайтесь дисскусией.

А ведь они спорили со мной. Что-то пытались мне доказать.  Один даже домашнее задание дал...

В Monday, May 02, 2016 в 16:22, miha сказал:

Считаем это твоим домашним зданием: найди нормальный источник информации и сопоставь его со своими сообщениями. Не справишься, будешь обычной интернет метелкой(очень мягко высказался)

be7d989e0cda.jpg

Ссылка на комментарий

@Sait Деточка, так ты выполнила свое ДЗ? Я знаю о чем веду речь т.к. сам присутствовал, когда Лев Зеленый говорил о будущей ФКП. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий

У Зеленого Кота есть подробный пост "Куда летит Роскосмос"http://zelenyikot.livejournal.com/70839.html

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

SpaceX успешно приземлила очередную ступень ракеты Falcon 9

Американская компания, производитель космической техники, SpaceX в очередной раз успешно посадила на землю отработавшую первую ступень ракеты Falcon 9. Об этом в субботу, 28 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление основателя и исполнительного директора SpaceX Элона Макса, сделанное на его странице в сервисе микроблогов Twitter.

Это третья успешная посадка менее чем за два месяца. Ступень приземлилась примерно в 650 км от точки старта спустя восемь минут после запуска. Falcon 9 вывела на околоземную орбиту спутник связи. Элон Макс отметил, что в этот раз ракета почти достигла максимальной проектной скорости

Первая успешная посадка на плавучую платформу в Атлантическом океане состоялась в начале апреля, вторая – в мае.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fellow сказал:

Falcon 9 вывела на околоземную орбиту спутник связи.

интересна цена запуска спутника у Маска и конкурентов. есть мнение, что многоразовая ступень еще то затратное мероприятие 

Ссылка на комментарий

ну главное чтоб с запусками у них все заладилось, ведь мексиканская и канадская космические программы переживают невероятный подъем. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, miha сказал:

@energy star индийская лучше всех. Самые дешевые запуски, прототипы шатлов и т.п.

Знаем мы индийских инженеров. :) Талантливые ремесленники. Наверно стоит россии начать их импортировать.

Изменено пользователем fellow
ошибка
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, miha сказал:

@fellow хорошо, что твое мнение их(нас) не интересует. Может и заинтересовало бы, но " Наверно, стоит " не тот уровень.

Херня, опечатка. Хотя конечно, ваш уровень,неизмеримо глубок,как симфо-рок, его так любят геи.

Ссылка на комментарий

Меня вот интересует, как Рогозин подсчитал, что Россия отстает от США в 9 раз?

По спутникам что ли? Возле многих планет Солнечной системы крутится американский спутник.

На Марсе ползают американские вездеходы.

По орбите летают американские телескопы.

Теперь сравните с Россией.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Россия - космический извозчик, а бабки в космосе делают американцы - google mGoogle Maps,  спутники связи,   GPS -  бабки идут в основном американцам,  а России достаются жалкие крохи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
44 минуты назад, energy star сказал:

а вот пиндосов смешит фамилия путин. pooting по ихнему это "пердеж". и тут у путина облом:rofl:

Ссылка на комментарий

Компания Илона Маска SpaceX показала, как будет выглядеть пилотируемый полет на Марс. SpaceX планирует доставлять корабль на земную орбиту с помощью ракеты-носителя, которая потом будет возвращаться на Землю для нового старта. На орбите корабль проведет дозаправку, после чего отправится на Марс.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, go to ibiza сказал:

а вот пиндосов смешит фамилия путин

а чито путиным ракетный двигатель назвали российской разработки?

Ссылка на комментарий

S7 покупает плавучий космодром. Вот частный российский бизнес тож в космос попер.

http://www.s7.ru/home/about/news/s7-group-pokupaet-kosmodrom-morskoy-start-#.V-q_Esvdo5U.facebook

А тем временем Маск анонсировал, что перевезет на Марс 1 млн людей, и стоимость перелета составит 200 тыс баксов за 80 дней.

http://www.rbc.ru/society/27/09/2016/57eacba99a7947377da58f92?from=main

Надо копить бабло на Марс однако ))

Изменено пользователем piecemaker
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...