Перейти к содержанию

Шумоизоляция авто


uu.Xan

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Когда настали холода оказалось, что печка не греет, ибо зосран радиатор!

Было приянто решение о замене радатора печки.

Так как для этого нужно было снимать понель заодно прошумили щит моторного отсека!

Всё делалось в тёплом гараже. Искользовались подручные инструменты.

Начали в 16-30 в субботу вечером...

Закончили в 2 ночи...

:) долго но оно того стоило!!!

Выражаю благодарности своим друзьям за оказаную помощь, без их помощи яб там до понедельнека торчал...

Материал(Затраты):

1) радиатор печки (1200)

2) немного антифриза ( друг подлил из своих запасов грамм 200)

3) вибра M1 "Kiks" (6 листов по 150 руб/лист)

4) сплэн 10 мм (1 лист по 680 руб/лист)

Фоты тут:

P1090001.jpg

P1090002.jpg

P1090003.jpg

P1080999.jpg

P1090004.jpg

P1090005.jpg

P1090006.jpg

P1090007.jpg

P1090010.jpg

P1090011.jpg

P1090012.jpg

P1090013.jpg

P1090014.jpg

P1090015.jpg

P1090016.jpg

Результат:

1) от замены печки эффукт я почуйствовал сразу! Уррааа!!! Ташкент!!! Пошти как на новой ипонке!

2) шума от двиги и передних колёс стало на много меньше!

Следующим этапом будут двери, потолок, пол, багажник...

ПыСы: сильно не критикуйте! делал 1-й раз!

Зы: запарился оформлять тему....

Ссылка на комментарий

valen

*03

Ты прям следал за мной! Я только закончил оформлять....

Да! Тишина это ни с чем не сравнимое! Правда в машине этого добится очень сложно!

Ссылка на комментарий

Paxing

Там столько....

Я когда увидел сел на сиденье и задумался:"А может не нада?"

Но как видите ответ был:"Надо Вася... Надо!!!"

Ссылка на комментарий

Adutov

почему же нет то? есть! на фото есть она, жолтая такая... снять её небыло проблем она не клеится к кузову!

Щит такой и есть! Ещё помы его...

Материал брал в разных местах:

Вибра - Эликом

Сплэн - Эффект звука...

Админы, не сочтите за рекламу!!!

Ссылка на комментарий

Во! Молодца, я в свое время пытался панель снять, остановился на пол пути (страшно стало :))

На шумку передних дверей (надоели фонить, да и хочу штатные динамики поменять на более мощные) что посоветуешь?? Вибропласт М1 + сплен 4, или же можно обойтись чем то одним (для удешевления и сокращения трудозатрат ) или же все таки клеить оба материала??

Да и еще, на панель между задними сиденьями и стеклом врезал два динамика, так же стало фонить, там возможна шумка только металл. частей багажника, все остальное идет панелью что с ней можно сделать??

"Эффект Звука" где находится

_________________

Еще на Авторынке в повильоне где продают сигналки и акксустику видел шумоизолятор в аэроз. баллончиках, что о нем думаете (баллон стоит 700-800 рэ, хз знает на какую площадь его хватит) но в плане эксплуатации я подозреваю он намного удобнее (во первых агдезия более сильная, во вторых качество покрытия на металл более высокое, да и просто удобнее)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ок спасибо.... почти весь город объехал и все как сговорились только под заказ ибо теперь не выгодно возить ))) остается одна надежда на эффект звука что у них есть сплэн

Ссылка на комментарий

Эффект звука на левом еще не открылся...... Еще неизвестно, когда откроется вообще.

Шумка есть по адресу:

http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?s=82047239665ffa7178b995bccbd18c83&showtopic=516

Сайт внутренний бесплатный...Хз почему пишет переход к внешней ссылке..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сегодня проклеил вибропластом двери передние - реальный эффект, шума меньше намного, еже если задние и багажник обклеить наверное вообще внутри нечего не услышу))

Ссылка на комментарий

barbaс 4 листа вибропласта (1*0.5 2мм толщина) по 300р за лист брал у DELO, по 2 листа на дверь, первую дверь делал часа 4, вторую побыстрее, часа 2, итого две двери обошлись в 1200р. На днях собираюсь заднюю тоже обклеить попробовать:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...