Перейти к содержанию

Курение в подъезде


Рекомендуемые сообщения

иногда тоже соседей расстрелять, живем на 3 этаже, утром идут на работу, от двери закуривают, через двери дым домой тянет, неужели трудно выйти из подъезда и закурить?????? или наоборот, перед входом в квартиру бычок выкинут.... свиньи, причем так делает девушка , у которой у самой маленький ребенок. Летом пеленки или бельё развешаешь на балконе, соседей снизу так и тянет курить через каждые 10 минут :diablo::diablo::diablo::guns:

Ссылка на комментарий

сделайте дымовуху(ну как в детстве из неваляшки или расчески) и закиньте ему в квартиру, тогда он все поймет.

Сам так делал в детстве, когда мама жаловалась на соседа)))

Курить в подъезде потом перестал))

Ссылка на комментарий

Взять папиросу подешевле да повоюнчее и надуть им в замочную скважину, пускай прочувствуют всю прелесть вони.

ЗЫ: с детства ненавижу этот запах т.к. в подъезде собиралась куча гопотеки и накаруивала его по полной - с 1 по 5 этаж. Жил я на 5 этаже, приходилось на улице вдыхать воздух и бежать до квартиры.... гады! Правда я и сам из линейки делал дымовуху на весь подъезд :diablo:

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=435398

Ссылка на комментарий
Повесить объяву.

"НЕ КУРИТЬ, РЕМОНТ ГРОМКО НЕ ДЕЛАТЬ. Подпись/ Охотник сдерживающийся из последних сил"

Не смешно *11

Так на то и расчет. Объяву не для поржать вешают, а чтоб не курили.

Ссылка на комментарий

Блин про дымовуху и папиросу дельный совет)) надо применить на практике . Нижних соседей я отучила от курения в туалете частыми набегами и истериками беременной женщины (а теперь уже истеричной мамаши), но зато они теперь благовония зажигают и жарят еду на миллионразиспользованном масле. Жесть квартира воняет. Какашки что ли им в замочные скважины напихать.. Еще и накурить на дымить и прочее

Ссылка на комментарий

м-да, а проблема получается какая-то нерешаемая. На балконе, в туалете и в подъезде нельзя курить, потому что к соседям затягивает, а на улице нельзя курить, потому что запрещено законом. И где тогда им (этим заядлым курильщикам ) в нашей стране курить?... бросить то многие не могут, да и не хотят

Ссылка на комментарий

Nadia25

повысить цены на сигареты, чтоб ваааще нереальные были! тогда, возможно, будут курить меньше, реже и не в затяг)))

Ссылка на комментарий

Если ниже этажом курят в туалете, а дым у вас в квартире, то не сосед виноват. Его жилплощадь, хочет курит, хочет нет. Виноват тот, кто должен следить за функционирование вытяжной системы жилого дома. Мне кажется, что это правильно, и гадить соседям не стоит ) , нужно обратиться в ЖКХ, желательно коллективно.

Ссылка на комментарий

C курением всё понятно. Это зло для нации. Это понимают даже в правительстве. Идут на меры по снижению продаж, хотя это и уменьшение налогов с торговли табаком и сокращение рабочих мест. Думаю государственные мужи просчитали, что потери в виде расходов по лечению населения от последствий курения намного больше.

У меня другая проблема с соседями. СОБАКИ. Каждый день в 7-30 уходит сосед снизу и через минуту его скучающий песик начинает свой многочасовой лай, через некоторое время к нему присоединяется еще одна псинка и начинается уже перекрестный облай на весь подьезд.

Дом приличный. Переехали недавно. С соседями незнакомы. Что делать?

Ссылка на комментарий

03super, тут проблема неразрешима вовсе ;) песик охраняет частную собственность... по децибелам он не как не грешит... максимум чего можно подойти к соседу и чего нить подсказать по проблеме, занятие песику найти ;))))))

Ссылка на комментарий
м-да, а проблема получается какая-то нерешаемая. На балконе, в туалете и в подъезде нельзя курить, потому что к соседям затягивает, а на улице нельзя курить, потому что запрещено законом. И где тогда им (этим заядлым курильщикам ) в нашей стране курить?... бросить то многие не могут, да и не хотят

В специально отведенных местах

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Вот сейчас опять завоняло, выскакиваю в подъезд, но никого нет, т.к. противный запах начинает распространяться уже после того, как быдло покурило и зашло в квартиру.

К слову о несмешной шутке и печально ситуации про "расстрелять", как говорится, горбатого могила исправит. А ведь народ такой, стоит сделать замечание, повозмущаться (причем по правому делу), начнут мстить, под дверь гадить, плеваться и тп.

В выходные буду вести охоту...

Ссылка на комментарий

Тоже воняли одно время.. то ли сьехали то ли помогло утепление двери.

Кстати небольшой хинт, если у вас замочные скважины широкие то через них может задувать. Мы когда дверь утепляли, еще над замочными скважинами болтающуюся крышечку установили.

Ссылка на комментарий
В специально отведенных местах
и где у нас в многовартирных домах эти места???.... Приходится таких соедей только в одно место отправлять, и то про себя
Ссылка на комментарий

Согласна со всеми. Вонищща надоела- и ночью в том числе. Но последнее время многие стараются исчезнуть. Вот думаю листовки распечатать с телефоном участкового на каждом этаже.

А то травимся от этих курящих, хотя мы им ничего не должны. Сами пусть себя травят.

У меня оба деда умерли от рака легких- так они оба фронтовики были.

Ссылка на комментарий
C курением всё понятно. Это зло для нации. Это понимают даже в правительстве. Идут на меры по снижению продаж, хотя это и уменьшение налогов с торговли табаком и сокращение рабочих мест. Думаю государственные мужи просчитали, что потери в виде расходов по лечению населения от последствий курения намного больше.

У меня другая проблема с соседями. СОБАКИ. Каждый день в 7-30 уходит сосед снизу и через минуту его скучающий песик начинает свой многочасовой лай, через некоторое время к нему присоединяется еще одна псинка и начинается уже перекрестный облай на весь подьезд.

Дом приличный. Переехали недавно. С соседями незнакомы. Что делать?

Для правительства как раз таки выгодно чтобы курильщики были, как и алкоголики, думаете пошлины на алкоголь и табак просто так повышают, им "нужно больше золота", а преподносят повышение пошлин как борьбу с вредными зависимостями? За счет алкоголя и табака казна пополняется достаточно неплохо, а на лечение и профилактику вредных зависимостей выделяют копейки. Да и по большому счету этим госмужам паралельно на население страны. Если было бы на оборот, мы бы гораздо лучше жили.

Этот закон я так понимаю, дает право моей долбанутой соседке без доказательств еще и с этим ко мне доё314ться. Музыку я не слушаю громко или ночью т.к. жена была беременная да и до беременности, сейчас сын родился, но она на меня ментов вызывает, гуляют вечно этажом выше. А тут получается что она может просто сказать, что я курю на площадке и все привет, получи дядя штраф и распишись?

Ссылка на комментарий
Kurt а вы курите?

Собираюсь завязать в 100500й раз:) У нас площадка на 4 квартиры и по 2 квартиры на тамбур, покуриваю не в тамбуре возле окна, сейчас стараюсь некурить на площадке вообще)))

Ссылка на комментарий
А тут получается что она может просто сказать, что я курю на площадке и все привет, получи дядя штраф и распишись?

А неоспоримые доказательства она сможет предъявить?! Ваше фото с сигаретой в подъезде и штампом времени например.

Ссылка на комментарий

сомниваюсь, вот она также не может доказать что музыка у меня а продолжает вызывать, я вот думаю как бы сделать чтоб ее наказать и вызывала не на меня, а на того у кого громко, если мешает...

Ссылка на комментарий
Kurt а вы курите?

Собираюсь завязать в 100500й раз:) У нас площадка на 4 квартиры и по 2 квартиры на тамбур, покуриваю не в тамбуре возле окна, сейчас стараюсь некурить на площадке вообще)))

Вообще-то в зданиях запрещено курить вообще.

infografika_1.jpg

Ссылка на комментарий
Та же тема ....только все совсем плачевно - сосед пенсионер, курильщик со стажем, трезвым его еще не видела. А за каким то лешим наш застройщик придумал смежные балконы .Так вот, если сосед курит на балконе (оооочень редко, т.к. зима холодно ему ) у нас затягивает в окно на кухне, которое почти всегда открыто, если курит у себя в ванной, к несчастью общая вентиляционная шахта, только у них это ванна, а у нас кухня, ну и если курит в подьезде то тоже через двери затягивает(((( что делать в такой ситуации???
Обращаться к участковому, писать заявление в письменном виде, звонить, причем не один раз.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...