Перейти к содержанию

в 2 года, что ваш малыш умеет делать?


Lilyaroza

Рекомендуемые сообщения

А какой у ваших двухлеток рост-вес? Мой такой худенький-худенький, ножки-веревки, весим 11 кг., рост 92. Шейка тоненькая :) Кофточки и маечки носим еще с прошлой зимы :)

Ссылка на комментарий
А какой у ваших двухлеток рост-вес? Мой такой худенький-худенький, ножки-веревки, весим 11 кг., рост 92. Шейка тоненькая :) Кофточки и маечки носим еще с прошлой зимы :)

а моя и того меньше весим всего 10 кг -нам 2,3г

Ссылка на комментарий

Нам год и 11, на горшок ходим сами с полутора, сейчас уже полностью сама снимает штаны, садится и одевается. Спим без памперса уже пару месяцев, бывают мокрые ночи, но уже чаще я ее успеваю садить на горшок, сама ночью пока не просится. Кушает сама, но медленно, зато аккуратно. Рисуем красками, карандашами, любит делать пирамидки из кубиков. Говорим мы мало, но с каждым днем говорим лучше, да и слова новые все же появляются. Пока что говорим двухсложными предложениями, но не всегда. Знает некоторые цвета. Говорящая кошка на телефоне уже сводит меня с ума))) но ребенок может с ней часами говорить)))

Рост 93 см и вес 13 кг

Ссылка на комментарий
Nallya, а как у вас с аппетитом?

аппетит у нас конечно плохой, раньше были проблемы с пищеварением. Но если соблюдать строгую диету и режим - сметает всё. А вообще она очень активная энергии не занимать.

Ссылка на комментарий

Нам 2 и 3, мы тоже плохо едим, с уговорами, порою с истериками, любит супы, пюре. Мясо не ест, вообще мало что ест. Сладости просит всегда, но я ему только один киндер, сок и йогурт даю из сладкого. Пьем смесь до сих пор. Писать сам ходит в туалет, памперсы не одевали почти вообще, много разовыми пользовались иногда. Самые любимые игры - собирать лего и мяч пинать. Помогает мне с младшим братом) разговаривает предложениями, но иногда ленится четко произносить, получается каша, но я все равно понимаю) может стишки короткие рассказывать, считает до 10 без цифр 4 и 9, забывает))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нам 1,8 скоро, кушает и пьет сама с 1,5 лет, из слов говорит: мама, папа, баба и на своем языке типа "на-на, ням-ням и т.д." танцует, делает вид, что по телефону разговаривает, любит все протирать и прибирать, одна проблема БОИМСЯ горшка или это капризы. Пока не умела ходить, посажу ее на горшок и все нормально, как пошла, стала убегать с горшка, сейчас и вовсе упирается, плачет, никак не садится((( мы уже и горшок другой купили, а все без столку (( у кого-нибудь такое было?

такая же проблема с горшком была. насильно сажала без ругани не обходилось. теперь сама ходит на горшок подтирается и выбрасывает. горшок не меняли мне кажется в этом нет смысла. подросла купили такого же цвета и формы но побольше. теперь на оба садится))) 

бабушка нам купила уроки для самых маленьких . там картинки размером с тетрадный лист : цвета  цифры фигуры и др. и кубики с алфавитом))) классная вещь. узнает мишку (микка) шапку (шапща) и носки (тап тап). до 10 считаем когда по лестнице поднимаемся. песенки поет на своем языке из слов можно разобрать только баю бай. по телефону болтает сама звонит. глаз да глаз нужен всю технику включает. ночью просыпается перед тем как пописать просит тв включить. идем гулять сама включает и выключает тв.пока не выключит не пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой старший сын в 2 года очень хорошо разговаривал, мы с ним учили Пушкина, знал все цвета, ходил сам на горшок, ел, что предлагали и засыпал без истерик. А вот младший не говорил, соответственно не называл цвета, животных и т.п., не учил стихи. Зато лихо залезал на шкафы, крутился на турнике и вобще прыгал и скакал как паркурщик (прекрасная координация с пеленок). На горшок ходил плохо, ел хорошо, с техникой тогда и сейчас на ты.

Изменено пользователем E.Va
Ссылка на комментарий

27 февраля дочке будет 2 года

 

1) С 1,5 лет висит на перекладине до 30 секунд, еще успевает смеяться и болтать ногами

2)  Поднимает сопротивляющегося кота (4 месяца) за хвост одной рукой. Таскает упаковку порошка 900 гр. одной рукой

3) С 1,5 лет залазит на второй этаж кровати по лестнице. Перекладины открутили, кроме 2 верхних. Продолжает залазить, подкатывая компьютерный крутящийся стул (с боковой ручки стула). Залазит на столы и подоконники, подтаскивая табуретки и стулья. На подоконник также залазит по батарее - обогревателю. Слазить не умеет.

4) Залазит на верхнюю площадку лестницы - стремянки, но тут уже умеет слазить

5) Ко всем игрушкам (в т.ч. куклам) равнодушна. Исключение - пистолет, стреляющий пулями.

6) К мультфильмам и вообще телевизору равнодушна.

7) Говорит предложениями по 2 слова.

8) Ест сама вилкой, ложкой и руками

9) А вот на горшок не просится. На моей памяти сама попросилась 1 раз.

10) С удовольствием ест мясо и рыбий жир, ну и конфеты ("ку-ху-ку" на ее языке)

11) Засыпает сама, без всяких укачиваний, но в темноте и тишине и с бутылкой. В последнее время ночью стала капризничать.

12) Купание и мытье головы - без всяких проблем.

13) Любимые занятия - везде лазить, разбрасывать вещи и что - нибудь ломать.

14) Очень больно щипается (реально больно).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам 2,2 кушаем самостоятельно с года,с горшком на ты,только вот последние недели 2-3 перестал садиться по большому,убегает прячется делает свои дела,потом приходит и говорит никого кроме меня не подпускает в такие минуты,даже любимого папу.Болтает без умолку,про себя и всю свою семью расскажет все,иногда и приврет,рассказываем стихи,на ночь две сказки знает наизусть,какие бы цифры не увидел все называет восемь-девять,незнаю почему)))Как любой наверное мальчишка знает некоторые марки машин,до безумия строим гараж,дом,железную дорогу.Большинство машин нам хватает буквально на 5 минут,далее снимает колеса,и машина идет в мусорку,поэтому наш автопарк состоит в основном из неубиваемых машин полесье.Любит лего,опять же строит играет животными,человечками есть два которых любит до ужаса,дня без них не проходит.Знает животных,фрукты,овощи, с цветами чет тяжко пока.По поводу режима у нас тяжко,просыпаемся в 9-10,дневной сон я упустила ещё в декабре прошлого года когда отлучала от груди,теперь незнаю как вернуть,ложимся на ночь в 10 если папы нет дома,когда папа рядом может и в 12 лечь.Есть проблемы не могу его одеть,может весь день пробегать голопопый,только надену,бежит снимает,и так может продолжаться до бесконечности,если дома посторонние такого нет,со старшей была та же проблема.Рисуем каляки и восторжено всем бегает показывает какую он машину нарисовал,я рядом под его четким руководством тоже рисую машины которые скажет.Когда старшая дочь что-то мне показывает,тут как тут малой мне покажи,и попробуй ему не покажи,ворчать будет.На улице ходит ножками,долго может ходить,такой забавный когда дорогу переходим кричит скорей мама,скорей!!!Недавно научился прыгать на двух ножках одновременно,бегает показывает так умеешь,скажешь умею,заставит показать,ответишь нет,сразу такой важный.Танцует смешно почему то надувает одну щеку и машет одной рукой,а ногами и попкой наяривает.В последний месяц таким нежным стал,целует и целует,порой в любви признается до слез,это всё,знаем волшебное слово пожалуйста,и понимает когда его надо вставить)))Много еще чего можно написать наверное как и любой мамочке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нам через пару недель два года:-) Сам туалетные дела делает, разговаривает так много, что порой страшно, что дальше будет :-)

Кушает сам, чистит зубы, касается, надевает штанишки, пытаемся надевать футболочки, считает до 10.

Кушаем до сих пор титю, никак отлучить не могу, только соберусь, а он приболеет, я и передумываю :-)

Кушаем все, кроме салатиков :-) В садик не уходим, любит петь "Антошку" и "Крокодила Гену':-)

Да и вести 14 кг,хотя в 7,5 весили 10 кг!!!! Еле поднимала :-)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нам 2,2. Говорит короткие предложения (из 3 слов), сама кушает, поет песни, ходит на горшок, сама одевает трусики, штаны и пытается кофточки одеть, считает на пальцах до 10 (правда еще не все цифры называет правильно), называет 4 цвета, знает 2 стишка, любит лазить, ставит стульчики друг на друга и залазить, щипается, кусается и дерется (никак не могу отучить от этого), мультики и детские песенки очень любит и подпевает, когда смотрит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...