Перейти к содержанию

Курс "Основы сетевого администрирования"


celebrate

Рекомендуемые сообщения

может повторить для тех кто пропустил субботнее занятие? *22

скажите мне, сколько человек пропустило субботнее занятие и я подумаю...

Ссылка на комментарий

Завтра последнее занятие, расскажу DNS, VLAN ну и в целом о том, как правильно планировать и строить сети.

Что еще рассказать?

Ссылка на комментарий
о том, как правильно планировать и строить сети.

Что еще рассказать?

Можно вскользь упоянуть, как строить сеть на L2. Возможности резервирования линков между коммутаторами. Не вдаваясь в дебри, упомянуть, что есть такая хрень, как spanning-tree protocol, который может разрулить петли и колечки. Или наоборот, испортить сон админа.

Хотя может вопросы повышения надёжности работы на всех уровнях - опять отдельная обширная тема.

Ссылка на комментарий

на третье занятие не получилось прийти, вот и не пошел на следующие, надеюсь что может будет повтор курса, а так все понятно читаете

Ссылка на комментарий

celebrate

Моя работа требует жертв, поэтому я весь вечер шаманил с бубном и обливался кровью девственного кролика. Выкладывай презентации...

Ссылка на комментарий

В общем, мое краткое резюме по курсам: от начала до конца был всего один человек, хотя желающих была куча. В личку несколько человек просят еще раз провести курс, т.к. "я в это время работал, прочитайте третье занятие еще раз". Это просто детский сад. Так что пока не планирую, с такой-то посещаемостью... ибо смысл...

По части достигнутого результата. Очень мешал разный уровень слушателей. То есть были либо те, кто это все уже знает, либо те, кто вообще ничего не знает, даже что такое IP-адрес. Видимо, нужно настраиваться на уровень полных нулей, но тогда этот же объем информации придется читать не меньше года. Месяц изучать двоичную систему, месяц учиться переводить числа между системами счисления, еще месяц изучать маску подсети, что-то типа того...

В общем, я понял, что за пять занятий нельзя научить человека сетям. Требуется предварительная подготовка, которой обычно нет, т.к. наши школы и университеты учат неизвестно чему и зачем. Особенно нравятся выпускники ЭТФа техноложки, которые не знают, что такое двоичная система.

Понятное дело, что курс был рассчитан не на получение прибыли. Но тут есть и оборотная сторона медали: человек начинает считать, что копеечные курсы несерьезны и можно ходить, а можно и не ходить. Видимо, стоит значительно повысить стоимость обучения, хотя бы ради того, чтобы люди просто ходили и ценили полученные знания.

В общем, я сделал определенные выводы для себя. Эксперимент был интересен, но как мне кажется, закончился неудачей. Примерно я понимаю, где был виноват я, а где другие. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

"Любой опыт я ставлю выше чем тысяча мнений рожденных только воображением"

Курсы нельзя назвать неудачными ... да возможно ожидал большего но ... Вопрос кто виноват тоже не очень интересен ... а вот вопрос что сделать чтобы было лучше более актуален ... Ну например для актуализации (вспоминания) знаний надо давать предварительное домашнее задание в конкретной форме ....

Ссылка на комментарий
Очень мешал разный уровень слушателей.

На уровень слушателей, вообще, опираться не надо. Он всегда будет ОЧЕНЬ разный, нам же не по 6 лет :) .

Плохая посещаемость при хороших отзывах, всего скорее, и Вы правы, из-за отсутствия обязательств слушателей посещать курсы.

Выход - брать оплату за весь курс, в Вашем случае 800-1000 руб.

Ссылка на комментарий

Посмотрим, возможно в начале декабря повторю. Все, кто реально хочет пойти - отписывайтесь в этой теме, я уведомлю в ЛС, когда точно определюсь с датой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...