Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Стаж 8 лет. Бросала только во время беременности. После прочтения книги Карра не курю 3 суток. Не скажу что уже перестала, видно будет через год. Но особо не тянет, и, думаю, не закурю больше. Всем советую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привыкания так такого нет к никатину. В большинстве случаев сигарета, как ты её держишь подигаешь, превращаеться в своеобразный ритуал, можно сказть ритуал успеха... идя на остановку или после удачного разговора, сделки... после секса... или до, если более подробно разбирать... ты выходит что то наподобие программированния на успех, чего все так желланно хотят... или смгчения ударов неудач.

Попраасту сиггарета въедаеться в жизненные процессы, переживания...и фигня что когда человек нервничает он много курит, просто невроз у него запускает уже неосознано процесс опустить руку в карман достать сигареты и зажигалку положить в рос сигарету, поднести огонёк ....

Сами посудите, в жизни каждго человека есть ограничения очень серьёзные... и подчас отказываться приходиться от чего то более сущесвенного и желанного чем сиграета...

-------

когда те захочеться покурить, возьми зажигалку и подкидывай её вверх... займи руки, отвлеки их от держания сиграеты на некоторое время... они отвыкать станут, правдо не сразу... а бросить курь не сложнее чем перестать пить чай с сахором

----

Нужно пережить все те процессы в которых "застряло" курение без сигареты и поочереди, и следить чтоб в новые не встраивалось...

Ссылка на комментарий

Если Вас почитать,то выходит половина курящих придуриваются от скуки, а остальная половина невротики, в результате кому-то отрежут ноги, кому-то легкие, а кто-то приобретет химическую кастрацию. Вот здорово! Подкидывай зажигалку или займи руки чем-нибудь более интересным!

Ссылка на комментарий

barbaс

за 12 дней не бросишь и после года люди закуривают. Это все психологические проблемы. если ишешь отдушину в сигарете, то ьесполезно бросить курить. зависимость имеет свои корни

Ссылка на комментарий

я вот зимой заболел, простыл страшно, когда лечился курить не мог... вкус у сигарет такой отвратительный казался что аж тошнило..., кароче пока лечился, где-то 2 недели не курил... потом прикинул, что так можно и совсем завязать и с тех пор не курю, уже почти полгода... а курил я лет 14...

Ссылка на комментарий

darken

на самом деле, "К сожалению, ни один из них так и не прочел ее до конца " - люди боятся читать, заранее страшась бросать курить. Бедняги :)

Хочется как-то упросить их хотя бы начать книжку. Бросить-то легко :)

стаж курения - 18 лет. Теперь некурящий - 22 месяца.

Ссылка на комментарий

Могу предложить свой способ как я бросил курить. Не курю уже 1,5 года. А бросил так: сначала месяц-два мучил себя мыслями что пора бы завязать, но как не знал. Все друзья-знакомые уже не курят, не модно говорят, предлагали свои варианты, не помогло. Я уже отчаялся и начал всем врать что с понедельника бросаю курить. Врал всем: жене, серьезному шефу, знакомым, родне.......... Наступил понедельник.............и мне стало стыдно за вранье и репутация могла подмокнуть (назовут тряпкой, пиз........лом и прощай карьера) и БРОСИЛ ИМЕННО В ТОТ ДЕНЬ ПРО КОТОРЫЙ ВСЕМ ВРАЛ!!!! Сначала было тяжело, но прошла неделя, другая и все нормально, хотя рука иногда тянулась в карман по привычке. Курил 18 лет

Ссылка на комментарий

слышала, что кто в армии служил, хотел/не хотел все равно начинал курить...

Подружка курила пока не забеременела... =) как на узи сходили с ней, тут же выходя из поликлиники выкинула пачку сигарет...

Ссылка на комментарий

Не знаю, на мой взгляд многое зависит от самого человека. У самого был стаж курения, но решился, и вот как факт не курю уже 1год 5месяцев 6дней.

Ссылка на комментарий

реально зачем люди считают сколько они уже не курят!реально, что заняться уже нечем?! У меня тоже был большой стаж курения и бросил нелегко, давно! Дату не запомнил, да и сейчас уже как-то не интересно прошлое ворошить!

Ссылка на комментарий

Читай книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить пить".

В их эффективности убедился на собственном опыте. Курил с 9 класса, а в середине 2 курса после прочтения книги перестал! Счастливо живу без сигарет с 18 января 2008 г., а без алкоголя с 18 февраля 2008! *41

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

В России ежегодно умирает около 2млн человек, их них 350тысяч курильщиков. Если один из родителей курит, то в 60% случаев рождается ребенок с какой либо зависимостью - алкоголь и т.д и т.п..
То есть это типа вот родился ребенок, а у него уже в генах или где там еще заложено пристрастие к алкоголю или табакокурению, даже несмотря на то, что он даже не выкурил ни одной сигареты и не пробовал алкоголь?! *107 ЧУШЬ!!!!! БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Некоторые показания для обращения на прием к специалисту

Сниженное настроение, пессимистический взгляд на будущее, болезненные ощущения в теле у которых не находятся соматических причин, нарушения сна, апатия, утомляемость, раздражительность, капризность (депрессивные расстройства).

Навязчивые страхи, тревога, внезапно возникающие панические состояния (невротические расстройства, неврозы)

Расстройства пищевого поведения: чрезмерный отказ от еды с выраженым похудением (нервная анорексия), чрезмерный голод с повышенным употреблением пищи.

Расстройства называемые Порча, Сглаз, Изурочили, Самосглаз, Испуги, Хомуты, Отвороты, Привороты, Присушили -- астенические, ипохондрические и депресивные расстройства.

Сомнения в состоянии своего психического здоровья.

Проблемы связанные со старческим слабоумием деменция , возникающие у родственников в связи со сложностями в поведении больных.

Повышенная нервозность при беременности, в том числе связанная с различными жизненными психотравмирующими факторами (профилактика гестозов).

Избыточный вес, табакокурение, алкогольная зависимость, игромания..

Психосоматические заболевания: повышенное артериальное давление, боли в груди при эмоциональном напряжении, боли в животе при тревогах, обострение остеохондроза после стрессов, бронхиальная астма - приступы удушья. Хронические кожные заболевания.

А так же показаниями для обращения к специалисту являются проблемы с поведением детей: гиперактивные дети, непослушные дети, низкая мотивация к обучению, часто болеющие дети, энурез, логоневроз, тики, навязчивости

Ссылка на комментарий

Я несмотрел никаких фильмов, не читал книг,четки не вертел.Просто как то после очередной попойки проснулся с таким ощущением что вдохнул наковальню а выдохнуть не могу.И тут что то щелкнуло и тяга стала очень слабой,т.е грубо говоря что то внутри говорит,пошли покурим а я спокойно говорю нет, если раньше это "что то" начинало бить меня по булкам и гнать на балкон то сейчас просто говорит "на нет и суда нет".Раньше бросал раз 5-6, держался неделями до первой пьянки.А сейчас могу наестся до безпамятства и даже не вспомнить про курево.Тут есть еще один фактор,для вас быть может будет не существенен,но для меня имеет вес.Незадолго до той самой пьянки после которой я бросил.Ходил в дацан когда был доступ к хамбо-ламе,я не знаю точностей ритуала как надо просить или молить о чем либо,но я подумал что было бы не плохо если бы он помог мне не курить.Вообще к религии отношусь с осторожностью,и не говрю что я истинный христианин, буддист, мусульманин или еще кто либо.Скорее могу сказать "если ты не видел чего либо,это еще не значит что этого не существует".Скажу честно не курю чуть больше месяца,но такое ощущение что не курить получится долго, а то и вообще навсегда.стаж курильщика 5 лет.

P.s когда пытаешся бросить,задаешся вопросом,зачем бросать?да возможно курение причина всяких заболеваний,причина еще чего нибуть.но ведь мне хорошо когда я курю,да и если разобратся все в этой жизни вредно и постепенно убивает тебя.но думаеш сам себе,наркоману тоже хорошо когда он колит себе очередную дозу героина,героин тоже не убивает его сразу,но калечит очень сильно и не его одного.Жизнь коротка лови момент,рано или поздно станеш старым и не красивым импотентом,а с куревом и прочей сладкой отравой, станеш сначала некрасивым импотентом а потом может быть еще и старым если доживеш.

P.S.S надо ЖИТЬ а не влочить жалкое существование

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Прокурил 23 года, никогда не бросал, т.к. не видел возможности бросить.

Заставлять себя любимого нереально!

Почитал книгу Аллена Карра - как глаза открылись!

Что бы бросить курить надо:

1. Бросить,

2. Не начинать ни под каким предлогом.

В книге есть отличная метафора :

Внутри вас живет змей (никотиновая зависимость) которого нужно постоянно кормит(курить), если не кормить - он начинает капать вам на мозги курить, курИТЬ, куРИТЬ, КУРИТЬ!!!!

НО!!!!! Если его не кормить - змей теряет силы. а потом и дохнет.

Вот именно эта сказка очень мне помогла.

Внутренние убеждения несравненно сильнее внутренних запретов.

Бросил раз и навсегда, не курю лет 6 уже.

Чего желаю и всем :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прокурил 23 года, никогда не бросал, т.к. не видел возможности бросить.

Заставлять себя любимого нереально!

Почитал книгу Аллена Карра - как глаза открылись!

Что бы бросить курить надо:

1. Бросить,

2. Не начинать ни под каким предлогом.

В книге есть отличная метафора :

Внутри вас живет змей (никотиновая зависимость) которого нужно постоянно кормит(курить), если не кормить - он начинает капать вам на мозги курить, курИТЬ, куРИТЬ, КУРИТЬ!!!!

НО!!!!! Если его не кормить - змей теряет силы. а потом и дохнет.

Вот именно эта сказка очень мне помогла.

Внутренние убеждения несравненно сильнее внутренних запретов.

Бросил раз и навсегда, не курю лет 6 уже.

Чего желаю и всем :)

полностью согласна, 15 лет курила, чтобы бросить надо бросить и не думать о том , как поправишься, будешь нервничать и что все вокруг курят)))достаточно почуствовать , как воняет курящий человек...2 года как бросила и не притронусь к ним никогда!говорят, что надо достичь определенной степени развития, чтобы понять это)

Ссылка на комментарий

Не курил 1,5 года с помошью таблеток Табэкс, потом потихонечку опять втянулся из-за того что мне подарили кальян. Ну естественно покуривал его дома время от времени и втянулся заново. Щас проклянаю его. Хочу сделать еще попытку. Стаж 14 лет :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...