Перейти к содержанию

Префиксы тем и приветствия форума


Mac

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Нас давно просили сделать что-то с Барахолкой, чтобы темы о купле и продаже не смешивались и не сбивали с толку. Разделить тематические разделы на Куплю и Продам, как нам часто предлагали, не лучшее решение не только из-за технических сложностей, но из-за понижения общего удобства и наглядности.

Итак, сегодня мы представляем вам решение этого давнего вопроса. Встречайте префиксы тем! Теперь в разделах, где раньше использовались псевдопрефиксы, являющиеся частью названия топика, вводятся самые настоящие префиксы. Выглядят они на данный момент вот так:

topic_prefix1.png

Но префиксы - это не просто красивые цвета, но и практическая польза: теперь стало возможным делать выборку по конкретному префиксу при просмотре разделов форума, а также при поиске:

topic_prefix2.png

Указать префикс темы можно при ее создании или редактировании. Также с новыми возможностями отпала необходимость вмешательства модератора, когда тема становится неактуальной - автор объявления теперь может просто отредактировать первое сообщение, сменив лишь префикс на Неактуально.

Цвета префиксов, возможно, будут корректироваться.


Кроме того, Вы наверняка уже заметили веселые приветствия форума (наверху под логотипом Улановки). Небольшое описание сего нововведения есть в теме ответов на приветствия. Те, кому приветствия не нравятся, могут отключить их в настройках профиля (Всегда показывать смешные приветствия форума), либо предложить свои варианты. Мы всегда рады Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
автор объявления теперь может просто отредактировать первое сообщение, сменив лишь префикс на Неактуально.
После того как сообщение сделали "неактуальным" оно автоматически удалится? Через сколько?
Ссылка на комментарий

*31 Не перестаю удивляться нашей Администрации!

Добавлено спустя 39 секунд:

Хотя нет. Не так. Администрация не перестает нас удивлять... :thumbs: Спасибо!

Ссылка на комментарий
"глаза режет" может цвет поблеклее или заменить на значок или разделить по цвету сообщения

Соглашусь, глаз режет. Синий в "Продам" точно потусклее сделать надо.

ЗЫ Сама идея хорошая.

Ссылка на комментарий

Не знаю, мне ничего не режет. Абсолютно нормальные цвета. Убавьте яркость экрана, такое чтение и без префиксов убивает ваши глаза.

Ссылка на комментарий
Не знаю, мне ничего не режет. Абсолютно нормальные цвета.

Это Ваше "имхо". Выше было мое "имхо".

Как говорится - "на вкус и цвет"...

Убавьте яркость экрана, такое чтение и без префиксов убивает ваши глаза.

Советов от Вас мне не требуется.

Ссылка на комментарий

Те, кого не устраивает цветовая гамма, может предложить свою цветовую концепцию. Вот полный список префиксов на текущий момент:

prefixes_list.png

Цветами вы не ограничены. Предлагайте HEX-коды, либо сразу RGB. Главные критерии: наличие логики и приятный внешний вид.

З.Ы. Мы с модерами рассматривали огромное количество цветовых вариаций и с трудом остановились на текущем распределении. Так что дело это не такое тривиальное, как кажется.

Ссылка на комментарий

Mac

"Продам" очень много в барахолке, всё начинает сливаться и бить по глазам. Сделать допустим ближе к голубому или голубым. Или ещё лучше поменять друг с другом "Продам" и "Куплю".

З.Ы. Минусаторы, пишите прямо что вам не нравится, минусовать "по тихой" верх подлости.

Ссылка на комментарий

1ceman, нужен не отдельно взятый цвет, нужна полная палитра с единой логикой, как я сказал выше.

И вообще желательна конкретика со скриншотами или HEX-кодами, а не "сделайте побледнее/посветлее и будет збс".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...