Перейти к содержанию

где правят голову? Помогите пожалуйста,очень сильные боли.


Рекомендуемые сообщения

Поправил у КОСТОПРАВА (спец-но для деамонда) в Дацане напротив Восточных ворот!=)

мне чето не помог! хотя у меня другая проблема...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В чем заключается этот метод? Помню в детстве правили голову, что-то измеряли лентой, метки какие-то делали, потом массаж. А что конкретно они там измеряют? Разве может там что-то сдвинуться, сместиться? Кожа вокруг черепа что ли смещается?))) Честно, не понимаю и не верю в подобную хиромантию.

Заодно подскажите какого-н. специалиста в этом деле, интересно проверить, а вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
В чем заключается этот метод? Помню в детстве правили голову, что-то измеряли лентой, метки какие-то делали, потом массаж. А что конкретно они там измеряют? Разве может там что-то сдвинуться, сместиться? Кожа вокруг черепа что ли смещается?))) Честно, не понимаю и не верю в подобную хиромантию.

Заодно подскажите какого-н. специалиста в этом деле, интересно проверить, а вдруг поможет.

О май гад! Девушка! Анатомия, средняя школа...

0232710104.jpg

разве может голова болеть? это же кость! а ещё я ею ем

Внутричерепное давление может "сдвинуть" кости черепа, это легко фиксируется измерением лентой и метками. В идеале - голова симметричная. А у больного - симметрии не будет (метки не будут совпадать, если голову замерить)

Ссылка на комментарий

измеряют голову, для того чтобы проверить симметричность. Посмотрите на строение черепа и увидите, что он состоит из пластин, которые между собой скрепляются хрящевой тканью. Когда пластины смещаются при ударе или падении, то это вызывает постоянную боль. Так вот, "поправить голову" и есть поставить пластины на место. У взрослых, это встречается реже из-за того что хрящевая ткань становится крепче и падаем мы реже. А у детей она мягче и падают они чаще.... каг-то таг)))) При родах, кстати, череп ребенка сжимается до нужных размеров, чтобы выйти на свет белый))))

Ссылка на комментарий
О май гад! Девушка! Анатомия, средняя школа...
"А я болел, когда мы эту тему проходили"))

Спасибо за разъяснения. ;)

Правят голову только народные целители (бабушки и т.д.) или квалифицированные массажисты и пр. тоже это умеют?

Ссылка на комментарий

и те и другие, это делают....но нужно убедиться в этом ли проблема. С головой не шутят и самолечение может привести к серьезным последствиям.Например у сотрясения и предвестника инсульта схожие симптомы, я бы для начала к участковому терапевту сходил, а дальше по направлению....ИМХО

Ссылка на комментарий

Сам несколько раз по детству так сказать.."встряхивал голову"....отец лично замерял и показывал метки..видел что они не сходились...правила голову мне бабушка живущая в нашей местности...несколько раз ходил..в итоге и боли головные прошли и состояние улучшилось...потом отец замерял...метки совпали.

Ссылка на комментарий

куда лучше обратиться? я маленьким был и у бабульки и у массажиста. К бабульке я ходил, наверное, недели две каждый день на массаж.. странным тогда показалось. А массажист за один сеанс поправил. Контакты утеряны давно, так что скажите куда можно обратиться. Чтоб качественно голову на место поставили )

Например у сотрясения и предвестника инсульта схожие симптомы

а какие симптомы? у меня просто голова болит с изменениями в погоде, давление то бишь. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий

Самому можно измерить, посмотреть. Тоько просите кого-нибудь держать ленту и отметки ровно делать. Берете любую ленточку не растягивающуюся (ремешок, портновский метр или еще что-нибудь). оборачиваете вокруг головы на уровне Надбровные дуги --- верхнее начало шной раковины (не само ухо, а там, откуда оно расти начинает - не знаю, как еще объяснить) --- соединяем ровно по середине задней стороны, там ямка еще такая у основания черепа. Держим туго, чтобы не ерзала лента. Отмечаем точки: ровно центр переносицы, точки у основания уха и точки с обеих сторон, где сходится лента сзади. Аккуратно снимаем и смотрим. Держим так же, как наголове она была - соединяя в кольцо. В идеале передняя поливна и задняя должны быть одинаковыми, а так же правая и левая доли передней части, ну и обе боковые части.

После повязываем платок и нужно полежать хотя бы 15-20 минут и очень осторожно ходить, не наклоняться, не прыгать. Утром можно уже поактивничать)

еше мне одна бабулька говорила - вот голову если стряхнешь, ищи ровный косяк и сверху вниз веди головой, плотно прижавшись лбом. Чтобы был эффект как буксуешь когда - лоб "прилипнет" и будет ползти небольшими рывками. Не знаю, работате или нет. Это она мне на сучай, если бабушки никакой не найти.

Ссылка на комментарий
еше мне одна бабулька говорила - вот голову если стряхнешь, ищи ровный косяк и сверху вниз веди головой, плотно прижавшись лбом. Чтобы был эффект как буксуешь когда - лоб "прилипнет" и будет ползти небольшими рывками. Не знаю, работате или нет. Это она мне на сучай, если бабушки никакой не найти.

интересный способ. конечно, не хотелось бы пробовать

Ссылка на комментарий
вот голову если стряхнешь, ищи ровный косяк и сверху вниз веди головой, плотно прижавшись лбом

тоже слышал такое, но хз на сколько эффективно...

а если после сотрясения долго не править голову, какие могут быть последствия кроме головных болей?

Ссылка на комментарий

а, что-то я уже засыпаю, по-моему..ну да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)))))))

Johnny B, не могу сказать, лучше поправить все-таки... в принципе, если не боитесь, попробуйте сами. ладоки кладете в район висков, пальцы получаются на задней части головы. И мелко-мелко, осторожно и мягко потряхиваете. тоько надо сначал верно измерить, чтобы знать в какую сторону усилия прикадывать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...