Перейти к содержанию

Меняете масло в двигателе на СТО или своими руками?


Hammer

Меняете масло в двигателе на СТО или своими руками?  

119 проголосовавших

  1. 1. Меняете масло в двигателе на СТО или своими руками?

    • Сам. Надежнее, и платить не надо.
      52
    • На СТО. Бесплатно при покупке масла.
      39
    • На СТО. За отдельную плату.
      28


Рекомендуемые сообщения

сколько масло в двигатель надо залить в хонду аккорд 1999года сир?

4 литра залил, надо ещё 1 литр долить говорят.

в инете информацию найти не могу

Ссылка на комментарий

меняю сам.

ничего мудрого и сложного,несмотря на то,что в моей машине сменный картридж.

криворуким стошникам - не доверяю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на этой неделе поменял масло на сто юго-западный, насчитали 2200 р(1700 масло, промывка фильтр+замена 500) до этого скока менял 1200-1500 улаживался. че то пипец там цены

Ссылка на комментарий

поменял масло в машине в сто навигатор

2600р. - 5 литров мобил 1 - 0w40

фильтр маслянный 2 шт.

промывка 4.5 литра лукойл по 70 р. за литр

2200 - с промывкой и т.д. - копейки)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Через каждые 6-7тыс., в Eneos на Тумэр Морине.

Я тоже, но мне кто-то мое сообщение заминусовал...

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3937755#3937755

Такое плохое СТО, что ли... или масло не гуд? Так то меняю там уже давно... правда, последний раз сломали мне при замене топливного фильтра кронштейн и намеревались оставить просто на одном... :D, но им пришлось заварить его...

Ссылка на комментарий

за что ховеру -1 влепили? мужик просто спросил.

в иркутске, на какой-то стошке раньше висел запор на верхотуре, без картера, движка пахал в рекламных целях чуть не сутками, правда говорят там какие-то присадки, которыми они и торговали. нулевые моторы на AMG (для купе мерса) прокатывают на стенде несколько часов без масла, обьясняют - детали окончательно притираются.

если самому менять чутка испачкаешься, зато останется 0,3 - 0,4 литра на долив, отработка может пригодиться - гудрон разводить или еще куда.

на сто промывку заказал - стой и смотри, будут выгонять - знай ни хрена они промывать не будут, или ограничатся парой минут.

Ссылка на комментарий

Меняю масло на сто, всегда за отдельную плату. Сто не определенное конечно, но масло всегда одно и тоже Motul и только он! без промывки. Масло с собой, фильтр и работа сто. Выходит где то около четырех тысяч, всегда синтетика! в любое время года. Сто разные потому что не всегда в одном и том же городе нахожусь, да и потом заезжаешь в более менее приличные сто с "пополизанием" и т.д.) да и делаешь вид что заехал не на один раз, а они делают работу на отлично дабы застолбить клиента) конкуренция же ведь)))

Ссылка на комментарий

По теплу можно и самому. По холоду лучше в сто.

Когда как.

В акпп с промывкой фильтра - сам. Ибо они дорого просят и хрен знаешь как сделают.

Ссылка на комментарий

helen2008

масло выбираю всегда по отзывам, потому как к машине отношусь с трепетом) пока ничего плохого об этом масле не говорят, да и не подводит! уже как второй год заливаю. А на счет того, что лучше, что хуже это можно до бесконечности спорить, каждому своё! Не даром столько разнообразия)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

это французкое масло, изначально его производили специально для гоночных авто.

Ссылка на комментарий

пацаны, спасибо за ответы, обычно всегда делаю сам, себе уже давно лью шел хеликс ультра, насколько я понимаю - мы все жертвы рекламы, спорить ,что лучше бесполезно, а менять лучше самому, если только не боишься испачкаться, ИМХО

Ссылка на комментарий

мотюль, 5В30(разливное), на СТО, контролирую весь процесс замены масла сам. helen2008, подделок этого масла пока вроде нет, потому что поставляется через дилерскую сеть.

Ссылка на комментарий

Только на СТО и только Мобил, проверенное масло годами!! Самому лень заморачиваться, бегать искать тазик, крутить, вертеть и без ямы. Гемор. Весь грязный вылезешь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

gremlin Примерно же представляете как должен проходить процесс замены масла.., я принципиально присутствую всё время процесса около мастера. Чтобы именно это масло залил, чтобы расходники именно мои использовал, болты-гайки все закрутил и т.д. Вообще не понимаю людей, которые отдав ключи мастеру, уходят на пару часов по своим делам...

В ямы не лезу, меняю на подъёмнике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...