Перейти к содержанию

Мамы с детсадовскими ребятишками, давайте общаться!


gorolarisa

Рекомендуемые сообщения

isaeva-anna

к сожалению, некогда встречаться, фототься и участвовать в конкурсах :) Трое детишек как-никак... И хозяйство (муж, кот, квартира, дача) :)

хм..у меня тоже трое...главное желание

Ссылка на комментарий

Доброе утро, меня зовут Галина, двое детей - дочка, 3 г. и сыночек 1 г. Старшая ходит в сад с 2 лет, хотя в прошлом году ходили в сад редко - вечные сопли. В этом году ситуация получше.

С КММ как бы ни хотелось встретиться, не получается - времени не хватает, вроде только отобедали, а уже и на ужин что-то придумать нужно, и дочку из сада самой иногда забирать приходится (живем в Аэропорту, а сад в кварталах), а в конкурсе поучаствовать как-то все же удалось и даже кое-что выиграть.

Ссылка на комментарий

А у нас с утра кормежка, потом уборка, потом кормежка, потом уроки, потом гулять, потом кормежка, потом играть/читать или опять гулять, потом укладывание спать. Плотный график.

Ссылка на комментарий

В принципе у всех одно и тоже и кормежка и уроки и т.п., но ведь так жизнь пройдет, нечего вспомнить. Сплошные гонки по кругу. Иногда надо остановиться и подумать: а для чего это все? неужели об этом мечтали? Я не зацикливаюсь с уборкой и едой, но голодные и в бардаке никто не живет. Вы планируете свой день? Я раньше не планировала, жила в вечном потоке. Теперь каждый вечер пишу план на следующий день. И что заметила, времени стало больше. Телевизор у нас не в почете, зачем я его вообще купила, сама не знаю. Но реально стала больше успевать. А главное уделять время детям, ведь именно для этого мы их рожаем *16

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мультиварка это вообще вещь! Реально столько времени экономиться. Вот сейчас сижу тут, а там плов готовиться. Красота! До чего дошел прогресс :D

Ссылка на комментарий

Современная бытовая техника рулит! Столько времени для нас экономит. Телека у нас тоже нет, но и интернет тоже немало времени съедает. В общем-то, мне грех жаловаться, даже на любимое занятие время находится. А обеденный сон ребенка для меня релакс, ничего не делаю в это время, отдыхаю)

Ссылка на комментарий
Телевизор у нас не в почете, зачем я его вообще купила, сама не знаю. Но реально стала больше успевать.

телек работает фоном, а смотреть его некогда. в основном музыкальный канал целый день.

Мультиварка это вообще вещь!

согласна! настоящая помощница!

Вы планируете свой день?

пока бесполезно! двое малышат, очень трудно что-то планировать. Вашему малышу уже 4 годика, а это уже практически взрослый человечек))))))) А мы пока неугомонные, да ещё средний сейчас в сад не ходит, так вообще всё кувырком в доме.

А обеденный сон ребенка для меня релакс, ничего не делаю в это время, отдыхаю)

Как я Вам завидую, честное слово! Я со вторым ребенком тоже всегда отдыхала, пока он спал!

Когда родился третий, я два месяца спала по 2-3 часа в сутки! Младенец перепутал время и ночью бодрствовал до 4-5 утра! В пять его наконец-то укладывала, а в 7 вставать, старшего в школу будить. Старший ушел, средний в 8-9 часов просыпался. И всё. Выспались, называется. Средний вообще днем не спит... Нянек и помощников у меня нет. Муж на работе, приходит вечером, кушает и спать падает.

Сейчас стало чуть полегче: малыш стал спать ночью (раз 5-6 все равно просыпается, грудной ещё). Садик был реальным облегчением для меня, но болезни эти посыпались, как из рога изобилия...

Сейчас ЛОР прописала среднему пить иммунал, надеюсь, что хоть немного болеть будет меньше, будет в сад ходить :)

Ссылка на комментарий
А мы пока неугомонные, да ещё средний сейчас в сад не ходит, так вообще всё кувырком в доме.

Мы когда в сад не ходим, это что-то, тоже все кувырком. И ходим по пятам: мама ты где? мама ты где? *28

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

А на счет того, что 4 года это уже взрослый человечек, так у меня в этом случае действует такое определение: для первого ребенка мы гладим, утюжим все с двух сторон, кипятим соски, со вторым ребенком - уже и с одной стороны достаточно пеленки гладить, соску можно просто ополоснуть кипяточком. А вот с третьим....как он заберет свою соску у собаки это уже его проблемы :D . А это не только у меня, сколько общаюсь с мамами у кого три ребенка, все к этому уже относятся проще. Чем больше мы с детьми сюсюкаемся, тем сами же от этого и страдаем. Ни с кем ни остается, в саду от мамы оторвать невозможно (вот реально у самой сердце кровью обливается, когда ребенок плачет и просит маму не уходить), устраивает истерики в общественных местах (а мамы при этом орут на ребенка, им же стыдно при чужих). А попробуй им скажи что вы сами в этом виноваты, ты же еще и крайний останешься.

Ссылка на комментарий

alla2711 а мы с малышом вместе спим, зато всю ночь. Садик для нас не скажу, что облегчение, скучно нам без Сонечки, малыш ходит грустит, видно, все больше на мне виснет, а когда вдвоем играют их не видно и не слышно, так интересно за ними наблюдать. бардак конечно разведут, но чем бы не тешились, как говорится.

Ссылка на комментарий
OSS Смотря с чем ингаляции, если просто физ.раствором, ничего страшного, если лекарствами, то перерывы надо делать между курсами. У меня дочь тоже около двух лет постоянно болела.

С физ. раствором, а на слизистую не влияет никак? С лекарствами только когда кашель имеется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,дорогие мамы.

В вашем полку прибыло)

Жанна- сын 3года.Стали посещать сад,все хорошо,одно,но плохо ест.Может целый день голодный ходить.Пьет чай,хлеб,на полдник булочку.Всё!Проводили беседу,да,да,понял,поем.Забираю из сада,нянечка разводит руками,не кушал.

Плюнула на всё,кормлю теперь перед садом.так спокойнее мне.

Как у ваших деток с едой?привереды?Прямо завидую деткам с хорошим аппетитом.

Ссылка на комментарий

OSS Физраствор увлажняет (вода с солью), по-моему сложно навредить, слизь не засыхает, особенно зимой. Еще физ.р-р очень хорошо при сухом кашле, дышишь только им 4 раза, через пару дней кашель становится влажным.

А вот с лекарствами надо поосторожнее, беродуал вообще нам участковая говорит - это скорая помощь, долго не дышите.

summer2011 Моя дочь очень плохо ела с рождения, никакой прикорм не брала, только титю. До трех-четырех, если что-то съела - целое событие. Я не заставляла ее, ведь есть другая проблема - ограничить ребенка в еде. Сейчас 6, кушает нормально, все стала пробовать - щи, борщи, салаты, даже чеснок понемножку в хлеб толкает и ест. Растем миниатюрные.

Не переживайте, если ваш дома ест, и в саду начнет, когда адаптируется. Просто пока нервничает и аппетит пропадает. У младшего такой мальчик в группе есть, весь август даже за стол на садился, а в конце сентября уже все нормально, играет, ест.

Ссылка на комментарий

Меня, как не совсем опытную маму детсадовца, волнует вопрос как вы одеваете детей в сад? Утром минус 10 стоит, днём плюс десять. А одежда одна. Со вчерашнего дня одели пуховик (не зимний) и зимние ботинки.

Ссылка на комментарий

Всем приветик.Меня зовут Света,у меня двое деток сын (почти 4 года) и дочка 2года.Мы живём в Истоке(дом снимаем)ходим в 9 садик на центральном рынке .Сына нынче в сад отдали адаптация идёт на ура. .три дня отходили и с насморком на больничный ушли, две недели уже ходим пока без пропусков. Сразу на весь день оставляю идёт с радостью. как говорят вопитатели скромный мальчик ,а дома зато отыгрывается бесится носится.у ас за питание как было 79 руб. так и осталось .вроде про повышение ничего не говорили. в четверг собрание будет может и скажут.стала анаферон перед садом давать , а сегодня был день открытых дверей.свеквровь его забрала пораньше точнее он за ней погнался перед сон часом .пришлось ей его забирать .

sharmnataя отстегнула подклад от зимней куртки, и под низ вязанную кофту одеваю.ботинки тоже зимние варежки. днём кофту не одеваю если тепло. мы на останвокес тоим по полчаса приходиться одеваться тепло.

Ссылка на комментарий

А нас перевели в другую группу, опомнились, что мы маленькие. Видимо при поступлении не заметили. Адаптируемся к детскому саду заново. Ходим до обеда, реветь научились. К тому же отдали к воспитателю, о которой я уже слышала нелестные отзывы. Но пока с моей стороны нареканий к ней нет, ттт.

Мы уже давно в зимних сапогах, но без носков. Костюм пока осенний, ездим на машине- жарко. gorolarisa респект, полностью согласна про отношения к первому второму и третьему ребенку.

Ссылка на комментарий

Мы живем рядом с садиком, поэтому одеваемся легко, по осеннему. Ретузики, сапоги осенние, но с носочками, куртка от горнолыжного костюма. Мне кажется зимнее еще очень рано да и деткам тяжело это носить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

На счет аппетита, буквально не так давно все ела,еще просила добавки, а вот сейчас приходится порой убеждать поесть (например, не поешь, не будем рисовать). Хотя я особо и не настаиваю, если ребенок захочет, он попросит еды.

Ссылка на комментарий

KatGood

это Вас во вторую группу перевели, что ли? Интересно, почему два месяца ходил и перевели... Это же по-новой к воспитателю привыкать, к ребятишкам новым...

sharmnata

мы живем недалеко от садика (2 дома обойти), ходим в осеннем "Лемминге" (курточка+полукомбез), шерстянная кофточка, шапочка вязанная, с флисовым подкладом, сапожки зимние, но тоненькие, зимой холодно в них.

Ссылка на комментарий

Чем дома занимаетесь с ребенком? Младшей 4 года будет в декабре, нравиться клеить аппликации, вырезает в основном сама, клеит картинки. Рисуем красками, лепим пластилином (правда коряво получается, но зато сама). На новый год будем вместе делать украшения для дома и в садик поделки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Думаю начать английским с ней позаниматься, есть книжка "Английский с трех лет". Значит пора :) . У кого есть опыт в этой области, поделитесь.

Ссылка на комментарий

И нас в другую группу перевели.Оказывается,что мой посещал с детьми,4-5лет.На целый год младше.Ростом и навыками среди них и не выделялся. ;) А мы и ничего незнали.Просто при поступлении его группа была переполнена,так нам заведующая объяснила при переводе.

Как день рождения отмечаете в саду?В ноябре у нас праздник.Думаю,что будем угощать тортом или каждому ребенку по киндеру-сюрпризу.

И еще как насчет подарков-презентов заведующей,персоналу на праздники? o_O Неодобряю,но есть же такое. *90

Мы когда пришли в первый раз подарили по коробке конфет няне и воспитательнице.

Ссылка на комментарий

summer2011 Не вижу ничего предосудительного в презентах няне и воспитателю, а заведующей-то зачем? Ей вступительного хватит :D:P .

На день рождения магазинские торты не разрешат, только угощения в упаковке или домашнюю стряпню.

Мы для детей берем в упаковке (Барни, конфеты, можно, конечно и Киндер, только не летом), а для воспитателя и няни берем торт. Это нас одна из многочисленных воспитателей дочери надоумила, прямым текстом сказала, детям конфеты, нам - торт. Сейчас покупаем торт (другим воспитателям) из хорошего отношения, работа нелегкая, пусть чай попьют в сон.час, расслабятся :) .

Ссылка на комментарий

Мы приносим конфеты и в упаковках печенья типа Барни и т.п. Востипатель и няня с детьми это кушают. Я своей киндер принципиально не покупаю, лучше нормальный шоколад, чем эта непонятность. Все остальные родители приносят примерно тоже самое. Презенты заведующей? вообще не вижу смысла. Это ее работа. Лучше воспитателям в течении года помогайте, сейчас вот окна нужно заклеивать, мы иногда книжки, картинки приносим, ведь они из всякого подручного материала все придумывают, чтобы разнообразить жизнь наших детей в саду. А ведь там детки наши живут! Как утром привели так вечером забрали - 10 часов в саду!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...