Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ANDREY16, вполне возможно что конкретно на Вас директору ...... с высокой колокольни
Да ненесите ерунду товарищи ,хоть ты в доску расшибись им будет всё равно наплевать на рабочий класс.
Ссылка на комментарий
вполне возможно что конкретно на Вас директору ...... с высокой колокольни, но если Вы будете предлагать что то конструктивное, полезное, то что принесет прибыль, а для этого надо

Конструктивное?! Да вы что? Да он, они никогда и никого не слушают.

Сама по себе появление этой темы, подтверждение этих слов.

A.D. у вас я знаю есть пример из личного, когда вы сталкивались с господином "З" ;) и чё много он вас слушал, как удалось вам конструктив с ним найти?

Вариант когда эти люди начинают слушать, только тогда, когда ты встаёш на их пути, на пути их интересов, то есть мешаеш ихним карьерам, зарабатываниям денюжек, а это происходит лишь в том случае когда, производство "раком" встаёт. Примером подобного, когда вышестоящие стали прислушиваться к работягам уже есть на нашем заводе. Бригада шинного монтажа показала как это нужно делать, их пример весьма покозателен. По другому с ними нельзя.

Ссылка на комментарий
Valerich да нихрена не буду для них что то делать.

Не для них... Для себя ты что-то на ЛВРЗ можешь сделать?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

вполне возможно что конкретно на Вас директору ...... с высокой колокольни, но если Вы будете предлагать что то конструктивное, полезное, то что принесет прибыль, а для этого надо

Конструктивное?! Да вы что? Да он, они никогда и никого не слушают.

Сама по себе появление этой темы, подтверждение этих слов.

A.D. у вас я знаю есть пример из личного, когда вы сталкивались с господином "З" ;) и чё много он вас слушал, как удалось вам конструктив с ним найти?

Вариант когда эти люди начинают слушать, только тогда, когда ты встаёш на их пути, на пути их интересов, то есть мешаеш ихним карьерам, зарабатываниям денюжек, а это происходит лишь в том случае когда, производство "раком" встаёт. Примером подобного, когда вышестоящие стали прислушиваться к работягам уже есть на нашем заводе. Бригада шинного монтажа показала как это нужно делать, их пример весьма покозателен. По другому с ними нельзя.

Что сделали шиномонтажники?

Ссылка на комментарий
да нихрена не буду для них что то делать.

+1 они вон пишут, что мол чуть ли не одолжение делают людям загоняя их в скотские условия, пользуясь тем, что в городе другой работы нет.

Ссылка на комментарий
Не для них... Для себя ты что-то на ЛВРЗ можешь сделать?
Ага я буду делать а бабло начальство сшибать ?Ну вы Valerich что мне предлагаете сделать для ЛВРЗ ,хотите чтоб я с зарплаты деньги перечислял на ремонт и закупку оборудования,ремонт помещений и т.п.?
Ссылка на комментарий

Просматривает ли тему глава заводского профсоюза Нарожный? Вроде бы как я понял из беседы с ним, он тут присутствовал. Отклинитесь через личку.

Ссылка на комментарий

Задам ещё более конкретный вопрос:

Что бы Вы сделали с начальством, чтобы Вам было хорошо?

Или лучше так:

Как бы Вы заставили чтобы начальство сделать ремонт и закупку оборудования, ремонт помещений и т.п.?

Ссылка на комментарий

Задам ещё более конкретный вопрос:

Что бы Вы сделали с начальством, чтобы Вам было хорошо?

Вы провокатор что ли? Для чего вы это спрашиваете?

Ссылка на комментарий

посмотрел бы я на тех кто работает на литейном производстве сейчас как бы они работали в 80-е, когда в основе были "химики"

на земледелке, бабы так не ноют

в кузне как стало дышать

вспомните газокислородный

и вообще лврз это не часовая мастерская и не ювелирный салон, знали куда идут, "лврз тюрьма" для кого тюрьма а для кого второй дом

а с таким отношением лижбэ день прошел, не мое не буду, как бы сволынить конечно будем долго ехать к лучшему

я не оправдываю и не защищаю начальство, тех которые думают только о себе, но прежде что то требовать нужно посмотреть на себя "дури накурился и засухарился" "моя хата с краю-я ни*уя не знаю"

если не нравится работа то не нужно себя насиловать, надо искать работу по душе а пока ищешь не надо вредить, говорит б*ядва тоже развелось много

Ссылка на комментарий

Я просто хочу получить конкретный ответ на вопрос.

Если сами знаете, что ничего сделать нельзя, то почему вообще пишите о проблемах ЛВРЗ и тем более здесь?

Или все таки можно что-то сделать?

Добавлено спустя 49 секунд:

Как заставить начальство ЛВРЗ сделать ремонт и закупку оборудования, ремонт помещений и т.п.?

Ссылка на комментарий

я не оправдываю и не защищаю начальство, тех которые думают только о себе, но прежде что то требовать нужно посмотреть на себя "дури накурился и засухарился" "моя хата с краю-я ни*уя не знаю"

Такие на заводе имеются, но как правило, подобные личности в подобных дебатах учавствовать не будут, потому как вы сами описали почему.

Если сами знаете, что ничего сделать нельзя, то почему вообще пишите о проблемах ЛВРЗ и тем более здесь?

Кто вам сказал, что ничего сделать нельзя? Тема создана как "крик души", как призыв для тех кто сомневаеться, а стоит ли начинать, что бы показать, что стоит, что нужно делать, двигаться и боротся против беспредела. А расскрывать карты мы не собираемся, пусть некоторые вещи будут сюрпризом.

Ссылка на комментарий

ValerichУстроитесь на завод и подойдите к начальству с такой просьбой,интересно будет узнать в какую сторону вас отправят и к какой еб..ни матери.

Sabon

на земледелке, бабы так не ноют
ноют ещё похлеще нас бывает.
Ссылка на комментарий

Кто вам сказал, что ничего сделать нельзя? Тема создана как "крик души", как призыв для тех кто сомневаеться, а стоит ли начинать, что бы показать, что стоит, что нужно делать, двигаться и боротся против беспредела. А расскрывать карты мы не собираемся, пусть некоторые вещи будут сюрпризом.

Всё... Спасибо.

Буду ждать дальнейшее развитие событий.

Добавлено спустя 3 минуты:

ValerichУстроитесь на завод и подойдите к начальству с такой просьбой,интересно будет узнать в какую сторону вас отправят и к какой еб..ни матери..

Работаю не на заводе. На РЖД.

Улучшаем условия работы с помощью постоянного напора на начальство.

Ссылка на комментарий

Работаю не на заводе. На РЖД.

Улучшаем условия работы с помощью постоянного напора на начальство.

У меня кент в управе ВСЖД(всё, что от неё осталось) сидит. Тоже не в особом восторге от проводимой реформы. Говорит, что и у них там недовольных хватает.

Другой кент старшим диспетчером в депо пашет, недавно разговаривали, говорит, что хотел вот в завод уйти к нам, я его отговорил от такой ошибки.

Ссылка на комментарий

A.D. Спуститесь же с небес на грешную землю, пока ВАС окончательно не заминусовали и не забанили. Пусть линией глиссады для Вас будет моя история описываемая мной ниже.

За 6 лет работы на ЛВРЗ я поработал в 2х отделах и одном цехе, пережил 6 начальников. Все они были разные имели абсолютно разный образ мышления, разный интеллектуальный и образовательный уровень но всех объединяло одно* то что все мои 22 рац. предложения (14 из них имели экономический эффект, грамотно обоснованный и грамотно оформленный) были зажаты ( при чем по одному и тому же сценарию), более того после 4-6 рац. предложений (каждый по разному) мои начальники начинали организовывать травлю.

*Не только одно было и второе: все они боялись, как черт ладана, модернизации (инновации). Судя по методологии изложения могу заключить, что ВЫ имеете экономическое образование по сему ответьте на вопрос: Почему начальники оказывали активное сопротивление внедрению инноваций (модернизации процессов, которые разработаны и согласованы с технологами отдела гл.технолога)? Прежде всего для себя. Тогда поймете почему Ваши разумные предложения касательно ЛВРЗ абсурдны.

P/S: На сегодня 2х из них нет в живых, 2х нет в заводе 2 работают при чем один до сих пор на руководящей должности, при чем погряз в коррупции от пят до макушки.

Ссылка на комментарий
Почему начальники оказывали активное сопротивление внедрению инноваций

Этож элементарно, Ватсон. За нововведения нужно брать ответственность, следить за исполнением. Ведь если что то пойдет не так, по попке накажут, процент премий заберут. И никто не послушает, что хотели сделать лучше. Поэтому зачем напрягаться лишний раз, проще отказать по тысяче причин, нежели себя под удар ставить.

Ссылка на комментарий
A.D. Спуститесь же с небес на грешную землю, пока ВАС окончательно не заминусовали и не забанили.
Да, я человек наивный, но не глупый... просто сейчас время другое - нынешние хозяева не только не платят за не сделанную работу
те времена, когда людям платили за то, что они приходят на работу, а не за результат работы - уходят в прошлое
, но и очень приветствуют предложения дающие реальный экономический эффект. Создаются новые отделы, один из этих отделов как раз и занимается поиском любой возможности сэкономить, получить прибыль, в приказе о создании этого отдела один из пунктов гласит "поддержка и развитие рационализаторства".

Жаль только, что не набирают людей взамен тех которых в эти новые отделы набирают из других подразделений.

Я дилетант в форумных общениях - а что будет когда заминусуют и забанят? Наверное не побъют и денег не возьмут :) ... Если удалят с форума, Вы nitrogenium будете им глаза раскрывать.

Сегодня в завод пришли люди (точно не знаю сколько... может человек 20) из наемной конторы, которые будут дублировать (или заменять?) ОТК. Это означает, что новым хозяевам легче вкладывать деньги в тотальный контроль и развивать систему стимулирования (а не систему мотивации), что приведет к еще более жесткому прессингу - это очень просто в таких условиях:

Цитата:

....у тех же 6 тыс человек у каждого и кредиты, и иппотеки........

Вот это и есть один из методов превращения в молчащее и неспособное защищается от произвола администрации быдло.

petrovna поговорите с Valerich, возможно это тот кто Вам нужен.

nitrogenium, напишите, пожалуйста - по какому сценарию были зажаты Ваши предложения и если будет время и желание напишите в личку, про Ваши рац. предложения (можно без подробностей) очень интересно, плагиаторствовать не буду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Сегодня в завод пришли люди (точно не знаю сколько... может человек 20) из наемной конторы, которые будут дублировать (или заменять?) ОТК
это люди которые будут в каждом цеху кабинки вскрывать и искать лишние материалы,а у кого найдут будут судить по статье за расхищение мат. имущества.Кстати зачем нам ещё один отдел кормить который ни чего не делает?
Ссылка на комментарий

У нас в ЛРП есть два лишних- ненужных зама, которые кроме как орать ничего не умеют и не делают, а тут ещё эти...

Создаются новые отделы, один из этих отделов как раз и занимается поиском любой возможности сэкономить, получить прибыль, в приказе о создании этого отдела один из пунктов гласит "поддержка и развитие рационализаторства".

Это те которые сейчас ходят по цехам толпой и по виду похожи на гаишников? Опять варяги из Москвы поди?

Единственный вариант слаживающийся в голове, а не послать ли этот ебу...й завод подальше и заняться чем то другим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...