Перейти к содержанию

Собираемся в детский сад


Рекомендуемые сообщения

an-smirnova83 Не переживайте! Нас тоже направили к логопеду, нам в октябре в начале будет три года. И направили потому, что мы плохо говорим. Говорим отдельные слова и их мало. Логопед не говорила, что мы отстаем. Я знаю, что ребенок в этом возрасте должен говорить предложениями. Знаете! Ребенок ничего никому не должен ;) Старшая стала нормально разговаривать , когда в сад пошла в таком же возрасте :thumbs: И младшая заговорит, уже начинает повторять :) .

Ссылка на комментарий

В первой поликлинике, от которой мы благополучно отказались, логопеда мы проходили. Нам 2, 2 на сегодня, почти не говорим. Говорим по одному слогу: ма, па, ба, де, мя... Спросили, появляются ли новые слова и все, никаких вопросов.

В продолжение начатой темы (см. первый пост) получила ответ от Минздрава. В шоке, тупые ссылки на законы, где говориться о календаре прививок, о благополучии и т.д. Ни одного слова о необходимости предоставления в детский сад сертификата прививок родителей. Короче своих прикрывают, хотя их мягко говоря тупыми в поликлинике назвали. Пойдем дальше в Россдрав, может там более квалифицированные юристы сидят.

Вопрос про ИОВ, а можно ли его до трех лет начинать использовать? И если в саду сейчас итак инфекция будет нападать, не будет ли перебор?

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите надо анализ сдавать мазок со слизистых из зева,носа?....и вот пройдем мы комиссию,а что предстоит у заведущий?расскажите кто все это уже прошел.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

dahsa03

мазки мы не сдавали. К заведующей мы пришли с оформленной картой. Нас развернули с ооогромным списком надобностей, хотя в уставе написано: заявление, медкарта: все.

по три копии свидетельств о рождении каждого ребенка, по одной копии медполиса, паспорта родителя, справку с банка о имеющемся счете (или договор) для возмещения оплаты за сад, справку свежую о эпидблагополучном окружении, в мед карте должен быть допуск в сад от завполиклиникой (для нашего сада требовалось от конкретной поликлиники вне зависимости от места жительства), оплата за месяц вперед: питание, хознужды, благотворительный взнос, плюс канцелярия для воспитателя.

вот мы уже два дня ходим: в группе самые малявки и по возрасту и по росту. Сегодня ушли с ревом, забирали уже без. Но есть отказывается, говорит: "беее".

В продолжение начатой темы: минздрав РБ не увидел нарушений, считает, что прививки обязательны для всех, а если мы не хотим давать данные о них, должны писать отказ от вакцинации. Идем далее - заявление в Росздрав.

Ссылка на комментарий

Мы тоже не хотим есть. Манку и гречку не ест, а они частенько в меню. Еще очень долго ковыряется в тарелке. Вот теперь думаю недоедает скорее всего.

Ссылка на комментарий

а в нашем саду свое отопление, включили давно. Поэтому в шортиках и носочках ходим и не разболелись, ттт. А вот старших хватало только на два дня после две недели больничного и опять два дня.

ЁЁ выздоравливайте, я своему сразу генферон в попу.

Ссылка на комментарий

*131 А мы вчера пришли с сада: сопли до бороды, кашель, коньюктевит дикий! Гной из глаз течет! Я как увидела так сердце оборвалось.... Ночью 39,5 было...

Самая печаль, что уже младшенький с соплями :( Заразили........ Сидят вдвоем теперь, швыркают...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

На море надо вывозить, иначе погрязнем в этих болячках и соплях...

Ссылка на комментарий

Приходила доктор, сказала, опять у нас ОРВИ :( Не успели наши сопли уйти после первого ОРВИ, а тут уже второе! И коньюктевит, будь он неладен! Теперь сидим дома, до след пятницы точно будем куковать... Кстати, сын мне сказал доверительно, что глазки у него заболели после прогулки в садиковской песочнице, когда мальчик бросил ему в лицо пригоршню песка :( .... Печалька, блииин....

Ссылка на комментарий

alla2711Без этого не обойдется, самое неприятное во всем этом, что вдвоем дети все время болеют, желаю пережить поскорее этот период. У моего в первое время тоже был сильный конъюктевит, у некоторых стоматит.

А для укрепеления организма самый лучший вариант - деревня: вода, песок, натуральная еда.

Как наша участковая один раз мне сказала, когда дочь постоянно болела: "Увезите ее куда-нибудь в деревню на лето в грязь". Комаровский то же самое рекомендует.

Ссылка на комментарий

jean, LeDi

Спасибо за добрые слова!

А для укрепеления организма самый лучший вариант - деревня: вода, песок, натуральная еда.

Да мы самые что ни на есть городские, родственников в деревнях у нас нет :))

Ссылка на комментарий

Ну вот три дня отходили до обеда .и у нас сопли побежали. до понедельника на справке сидим. обидно так мальчишке моему так в садике понравилось, что даже домой не особо хотел идти.у нас педиатор ,это что-то с чем-то назначил нам капли протаргол.прочитала что их на заказ делают пипец он нам ничего не сказал. подскажите как насморк до понедельника вылечить?

Ссылка на комментарий

Ланочка протаргол готовый в Улан-Удэ продается только в одном месте: аптечный пункт, который находится в административном здании городского роддома (ЗММК). Заходите в дверь под надписью АДМИНИСТРАЦИЯ и направо. Там мааалюсенький киосочек. А мы капали гриппферон, аквамарис.

Мы отходили ровно две недели, но сегодня с соплями остались дома, подождем до понедельника.

Ссылка на комментарий

Девочки я уже двоих детей за пару дней от кашля гербионом для влажного кашля вылечила. Все конечно индивидуально. До этого неделю пили лазолван - безтолку. Но я не врач, просто делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий

на лазолван не помогает уже давно. я джосет сегодня дала вроде больше кашля не слышала ттт посмотрим что завтра будет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ой в уу вряд ли такие есть! хотя, может уже и появились. послушаю тоже.

Есть, конечно. Точно знаю № 173 "Росинка" , № 105  на Восточном, на ТСК Сибирячок (№ точно не помню, название неточное), в 47м кажется "Петушок" (точно не знаю, но в 47м есть сад с бассейном).

может еще есть.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...