Перейти к содержанию

Собираемся в детский сад


Рекомендуемые сообщения

путевка на руках. Начинаем собираться в детский сад.... И сюрприз...

"рады Вас видеть. Перечислите на этот счет ... Рублей. Пока не перечислите в сад не зачислим. *26

Шок. Ничего не сказала ушла. Пошли сдавать анализы. Всех прошли, половину платно, так как врачи в основном узкие спецы именно в августе в отпуске. Хорошо мы не бедные, заплатили. Пришли за направлениями на анализы. А там: второй сюрприз приносите сертификаты прививок родителей, а если нет заново все прививки ставьте с перерывом между ними в месяц. *43

Это когда же мы реально в сад пойдем???

Стала по знакомым спрашивать, кто вот только в сад пошел, плечами жмут, не надо от родителей прививок.зато некоторых гоняли какахи три недели подряд сдавать *28

Что получается: каждая Поликлинника жжет по своему, или есть единые требования

А как у вас? Поделитесь. А также посоветуйте, что с прививками делать, в сад надо, а у нас с мужем мед карт и прививок

нет???

Ссылка на комментарий

Так в том и вопрос, у меня две старшие уже выпустились из дет сада. Вот подумала, мож сейчас что изменилось. А поликлиника наша на Машзаводе

Ссылка на комментарий

*28 Зачем прививки родителей? они уже не знают, что еще придумать :headslap: Какахи мы сдавали 3 раза, ходили платно к окулисту,должна была из отпуска выйти, решила не выходить видимо, а работать в частной клинике, туда мы к ней и попали за 400р. Дет гинеколога проходили платно , так как наша опять же в отпуске, так она с радостью у ребенка взяла мазок, пригласила придти в след раз, когда будет готов. Каждое посещение есс-на платно, затем предложила сделать еще мазок. Я на это ответила, ставьте однако подпись и до свидания. еще бы у 3 летнего ребенка не искали болячки гинекологические , как у взрослой женщины. Соскоб на яйца глист мы сдали в четверг, до сих пор не готов. Педиатр наша ушла в отпуск, заменяет её нервная тётя с др участка. Завтра собираемся идти к ней. Поликлиника на Калашникова.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Год назад знакомые пошли в сад, такое кол-во врачей они не проходили. ПРавда др поликлиника.

Ссылка на комментарий

а мы мазок на Я/г три раза сдаем, а какахи один. Перечень врачей тоже у всех разный. Вот мы неговорящие пока, а к логопеду ходили :). Оба невролога разом в отпуск свалили, куда деваться - к платным, заодно и хирурга и ортопеда там же. хоть без очередей бешенных, но за 1500 русских нам сказали, что мы здоровы :) (хоть к гинекологу не надо :prayer: мы мальчики).

Видимо по прививкам пойду ругаться, пусть бумажку покажут, где написано. А когда закончатся муки ада у врачей, пойду заветные денежки на счет садика отправлять, портить отношение к ребенку не буду.

Ссылка на комментарий

KatGood, какую сумму нужно перечислить, если не секрет? (можно в личку). Нам на будущий год в садик (если очередь подойдет, конечно), хотелось бы знать к чему готовиться)

Ссылка на комментарий
*28 Зачем прививки родителей? они уже не знают, что еще придумать :headslap: Какахи мы сдавали 3 раза, ходили платно к окулисту,должна была из отпуска выйти, решила не выходить видимо, а работать в частной клинике, туда мы к ней и попали за 400р. Дет гинеколога проходили платно , так как наша опять же в отпуске, так она с радостью у ребенка взяла мазок, пригласила придти в след раз, когда будет готов. Каждое посещение есс-на платно, затем предложила сделать еще мазок. Я на это ответила, ставьте однако подпись и до свидания. еще бы у 3 летнего ребенка не искали болячки гинекологические , как у взрослой женщины. Соскоб на яйца глист мы сдали в четверг, до сих пор не готов. Педиатр наша ушла в отпуск, заменяет её нервная тётя с др участка. Завтра собираемся идти к ней. Поликлиника на Калашникова.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Год назад знакомые пошли в сад, такое кол-во врачей они не проходили. ПРавда др поликлиника.

И мы записались к окулисту платно. Это Ася Владимировна с Калашникова принимает. У меня язык так и чесался спросить когда выйдет на работу. А гинеколога где проходили?

Ссылка на комментарий

Мы в июне прошли всех спецов дней за 10, половина платные - в Ритме. Педиатр, который пишет заключение тоже может быть из любой другой поликлиники, на ваш выбор. Ни один врач (платны или бесплатный) ничего по поводу отсутствия прививок не сказал, только педиатр в Ритме всё обрабатывала, но я стойкая в этом плане - меня не проймешь.

Тряслась больше всего, когда к зав. отделением поликлиники пошла за заключением. Приготовила уже статьи, ссылки из закона о вакцинопрофилактике. Там вообще ниче не сказали, молча подписала и всё. Ну думаю, не может же быть так легко, значит в саду будут отказывать. И тут всем было пофиг. О_о А, да, единственное, что у нас проб Манту нет, поэтому мы с мужем флюру сдавали. По поводу анализа кала по КАТО (три раза) тоже пугали, никто ничего не требовал. Я для этого с сайта гор. пол N 1 вооружилась перечнем анализов и врачей для поступления в детсад. Не было там этого КАТО. Потребуйте приказ вышестоящего органа, на каком основании требуют прививки родителям и этот анализ кала. Я считаю, что это выдумки местных педиатров.

Да, кстати, теперь психолога и ортопеда не надо проходить для сада.

Счет нам дали, будьте добры, 8 тыс. на попечительский совет. Заплатим. Учитывая, что мы 4 года 10 тыс в месяц за сад платили, то на попечительский совет - не проблема. Но с законодательной точки зрения, этот "сбор", "вступительный взнос", является законным, если имеется вся документация по попеч. совету: положение, решение собрания участников. И всё это собирается по закону об образовании исключительно на добровольной основе, т.е. вы добровольно оказываете пожертвование саду. Ваше право - отказаться или оплатить меньшую сумму, тк пожертвование не может иметь форму фиксированной "таксы". У заведующей, в таком случае, нет законных оснований не принять вас в сад.

Ссылка на комментарий

мы вообще не платили вступительный взнос, я сразу отказалась, на что заведущая с ярко выраженным недовольством сказала,мол, будете сами с попечительским советом разговаривать.

А когда я спросила про отчет о внесенном "вступительном взносе", мне опять таки с вызовом сказали, что на ремонт садика...ой, ну насмешила, а по 1500 в год они собирают на что тогда?

В общем, приняли нас, после того, как я сказала, что обращусь "куда следует", и теперь все улыбаются и у нас лучший ребенок на свете

мы 2 года назад пошли и с нас 7 тыс просили, комиссия без проблем была пройдена, и наши прививки с супругом никто не просил

Ссылка на комментарий
*28 Зачем прививки родителей? они уже не знают, что еще придумать :headslap: Какахи мы сдавали 3 раза, ходили платно к окулисту,должна была из отпуска выйти, решила не выходить видимо, а работать в частной клинике, туда мы к ней и попали за 400р. Дет гинеколога проходили платно , так как наша опять же в отпуске, так она с радостью у ребенка взяла мазок, пригласила придти в след раз, когда будет готов. Каждое посещение есс-на платно, затем предложила сделать еще мазок. Я на это ответила, ставьте однако подпись и до свидания. еще бы у 3 летнего ребенка не искали болячки гинекологические , как у взрослой женщины. Соскоб на яйца глист мы сдали в четверг, до сих пор не готов. Педиатр наша ушла в отпуск, заменяет её нервная тётя с др участка. Завтра собираемся идти к ней. Поликлиника на Калашникова.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Год назад знакомые пошли в сад, такое кол-во врачей они не проходили. ПРавда др поликлиника.

И мы записались к окулисту платно. Это Ася Владимировна с Калашникова принимает. У меня язык так и чесался спросить когда выйдет на работу. А гинеколога где проходили?

мы 20го на калашникова прошли окулиста вышла значит не знаю только имени отчества

Ссылка на комментарий

Ася Владимировна раньше принимала. Нам в регистратуре сказали, что врач не выйдет вообще пока и проходите платно. Ася Владимировна должна была выйти 10 августа. Гинеколога проходили в Сонаре. Ортопеда прошли на всякий случай для себя, вопрос был. Вчера ходили к врачу, думали справку выпишет, сказала мочу пересдать <_< Теперь в понедельник пойдем.

Ссылка на комментарий

у нас попросили только флюрографию от родителей (ксерокопию) - и то в самом садике, в поликлинике не просили. Гинеколога в сад мы не проходили - сказали не нужно. Хирурга и Ортопеда - если нет показаний и не было травм и операций, поставит сам педиатр (так нам сказали в регистратуре), так мы и сделали))) ,

а сертификат прививок только ребенка нужен!

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, что надо сертификат прививок родителей. У меня только флюшку спросили и всё.

Всех специалистов за 2 дня прошли.......

Ссылка на комментарий

В продолжение темы: заведующая детской Поликлинники на вопрос, каким нормативным актом предусмотрено предоставление сертификата прививок родителей доя поступления в детсад, ответила, что законом предусмотрено, что все должны быть профпривиты. Почему другие поликлиники этого не требуют: "потому что мы лучшая Поликлинника". А почему Минздрав РБ ничего не знает: " они вообще мало, что знают".

Убило напрочь, закона об обязательной вакицинации нет, причем тут ребенок и прививки родителей. Но Минздрав обязательно узнает с моей помощью.

Короче нам отказано в даче заключения на мед карту пока мы не привьемся или не напишем отказ от прививок. Но я не отказываюсь от прививок, я отказываюсь их предоставлять для карты моего ребенка и считаю это требование незаконным. Пока мы решили сменить поликлинику и добиваться проверки Поликлинники.

Ссылка на комментарий

У нас в поликлинике №1 пипец . у меня нет слов,раньше у детей анализы принимали все отдельно.теперь кроме анализа крови(она в детской) всё во взрослой лаборатории. нам остался один соскоб в сад (точнее из-за плохого анализа ещё 2 раза сдать).там такая очередь километровая. Сегодня значит приехали так получилось около 10 . народа тьма тьмущая.кооло кабинета война что -то насчёт платного приема и очереди.спрашиваю у лаборантки вы бесплатно тоже до 11 принимаете .,а она нет бесплатно до 10 ,а до 11 только платно.У слов нет я была такая злая,если бы не муж то разнесла бы всё там.Даже на этом деньги делают.Это же не наша вина что нет в детском отделении отдельного кабинета для этого анализаю.Почему я должна тогда платить за этот секундный анализ. Куда мир катиться. Я в шоке.

Ссылка на комментарий

Ланочка

Вот по этой причине мы половину платно прошли в Диамеде, нервы не трепали, все по времени культурно, все приветливы.

Ссылка на комментарий

Собираемся в д/сад "Петушок" №109, посоветуйте пож-ста хорошего воспитателя!! Для меня очень важно, чтоб воспитатель хороший был)))

Ссылка на комментарий

NastyaB

А разве есть право выбора воспитателя? На конкретный возраст набирают одну- две группы, воспитатели которых уже определены. Выбрать невозможно, можно просто узнать повезло вам с воспитателем или нет

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз пошли в сад, доча сначала разделась, переобулась и пошла в группу, потом сообразив, что я собираюсь уходить, вцепилась в ногу и не отпускает :facepalm: Пришлось оставить силком, расплакалась. В 10 приехала забирать, нянечка сказала, что она сразу успокоилась, съела всю кашу, пряник и грушу :lol: и даже играла. На вопрос придет ли завтра, сказала -"ДА!" Завтра посмотрим ^_^

Ссылка на комментарий

alla2711 o_O У нас тоже занятая заведующая, но есть определенные дни и время, когда она должна находиться в кабинете. Поэтому мы вообще без проблем оформились, она нас проводила к медику, отдали карту и все.

Ссылка на комментарий

Сегодня мы пошли в сад 2 день, разделись, взяла мячик, которым вчера играла, сама зашла в группу, ну и тут мы поспешили удалиться ;) . Пообедала, в 12:15 мы её забрали, сказала, что придет завтра, попробуем завтра оставить на сончас :) Больше всего ей нравится кушать в саду *79

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...