Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

COLME - вещь, мне тоже подруга посоветовала, я про него почитала и купила.Можно подмешивать без ведома, но это не гуманно. У меня муж после новогодних корпоративов отойти не мог, я решила накапать, дозу взяла минимальную (7 кап.) Вот я испугалась, когда любимого колбасить начало весь пятнами покрылся, тахикардия. Сидела возле него! Больше не буду капать! Лучше на мозги капать и взывать к совести! Если совесть осталась, а то как правило она первая пропивается!

надо добавлять не во время загула. а до. в период трезвости. постоянно. каждый день...глоток выпьет .тошнотики сразу полезут..все желание отобьют...

но тоже считаю что это предкрайние меры.

цитата, не помню чья: "Водка она не убавляет ум и не прибавляет ... она проверяет, есть ли он. "

Ссылка на комментарий

Самый эффективный метод лечения зависимости это природно-климатичсекий. Достаточно переселить аддикта за заполярный круг, это терретория свободная от алкоголя и наркотиков, он перестанет колоться и пить. Метод шикарный, а главное работает. Есть опыт.

Ссылка на комментарий

Осознанно решила не пить, да как-то достало уже. Выпьешь пару рюмок или бокалов и все -уже не остановишь...Хоть и весело бывает, но все-таки, как-то страшно за себя. Потому что в последнее время стала чувствовать, какую-то неопреодолимую тягу. Вообщем, держусь - прошлые выходные прошли без спиртного - для меня это маленькая победа!

Ссылка на комментарий
Метод шикарный, а главное работает. Есть опыт.

Ага только он работает в США на Аляске в так называемых "сухих" города, но и там от бдительной полиции убегают контрабандисты. + спиртосодержащие очистители стекол, освежители воздуха и т.д.

Осознанно решила не пить, да как-то достало уже. Выпьешь пару рюмок или бокалов и все -уже не остановишь...Хоть и весело бывает, но все-таки, как-то страшно за себя. Потому что в последнее время стала чувствовать, какую-то неопреодолимую тягу. Вообщем, держусь - прошлые выходные прошли без спиртного - для меня это маленькая победа!

Не маленькая победа, а большая. Мало кто осознает что алкоголь вредит здоровью. А весело вам не от алкоголя, а вы сами хотите веселится, а алкоголь это подстегивает. И это ВСЕХ касается.

Ссылка на комментарий

В Российском Заполярье мест предостаточно, где нет спирта и наркотиков. А водку пить хорошо, если бы было плохо- никто не пил. Человек получает удовольствие. Так что водку пить хорошо! А всяким страшилкам не верят. А о последствиях что-то думать не хочеться. Кто думает о них? Вообще трезвость ради трезвости это банальная придурь. Если население Бурятии за 2010г. приобрело спиртных напитков на сумму равную 5 миллиардам рублей а табака 3 миллиарда а медикаментов для лечения осложнений 4 миллиарда рублей. Если это суммы соотнести бюджету Республики и какая доля от бюджета идет на внедрение программ ЗОЖ то вывод напрашивается сам по себе. Пьющий человек остается один на один со своей проблемой. Куда ему пойти?

Ссылка на комментарий

Пьёшь и куришь - писаешь мозгами

Вкратце про алкоголь и табак

для школьников, студентов, их родителей, преподавателей, предпринимателей и политиков

Мы игнорируем все попрёки в том, что в настоящей статье не освещены те или иные вопросы, если высказывающие подобные замечания сами занимают по отношению к социологии и какой бы то ни было концептуальной власти иждивенческую позицию, бездумно или осознанно уклоняясь от того, чтобы внести свой вклад в улучшение жизни совместными усилиями множества людей. Точно так же мы игнорируем и бесплодный нигилизм по отношению к настоящей статье и возможно содержащимся в ней ошибкам, хотя с благодарностью всегда готовы принять указания на конкретные ошибки, поскольку такого рода указания способствуют их исправлению и укреплению позиций КОБ в обществе. Тем более мы с благодарностью готовы принять развитие темы статьи и КОБ в целом другими людьми, как поодиночке, так и коллективно.

Мы полагаем, что если настоящая статья окажется в руках думающего человека, ощущающего жизнь непосредственно и осмысляющего всё, с чем он в ней сталкивается, без покорно бездумной оглядки на традиционные толкования и «господствующие мнения», то, если он с её помощью решит свои какие-то проблемы и поможет окружающим в решении их собственных проблем, — мы уже достигли цели своей внешней деятельности.

Мы всегда готовы воспринять содержательную критику статьи и материалов КОБ, поскольку видим в критике одно из подтверждений правильности нашей ориентации на построение внутренне ненапряжённых систем общественной деятельности, работающих на основе свободной воли всех в них входящих.

Тем более мы будем рады, если после ознакомления с нашей статьёй, материалами КОБ и сопутствующими им работами, и наши критики, и наши единомышленники смогут восполнить пробелы в нашей ограниченной деятельности и развить те её отрасли, для эффективной работы в которых не хватает наших знаний, навыков и ресурсов.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

Скачать обложку (pdf)

Скачать брошюру (pdf)

Ссылка на комментарий

Думаю человека надо поддерживать чтоб не пил, так сказать нянчиться. В дальнейшем просто он должен понять что пьянки это неправильно. Если берется за старое - он неизбежный алконавт. Человек должен сам захотеть завязать, а близкие - поддержать. Отсеить друзей алконавтов - хороший ход хотя тяжелый. Если давите то он будет больше пить

Ссылка на комментарий
В Российском Заполярье мест предостаточно, где нет спирта и наркотиков. А водку пить хорошо, если бы было плохо- никто не пил. Человек получает удовольствие. Так что водку пить хорошо! А всяким страшилкам не верят. А о последствиях что-то думать не хочеться. Кто думает о них? Вообще трезвость ради трезвости это банальная придурь. Если население Бурятии за 2010г. приобрело спиртных напитков на сумму равную 5 миллиардам рублей а табака 3 миллиарда а медикаментов для лечения осложнений 4 миллиарда рублей. Если это суммы соотнести бюджету Республики и какая доля от бюджета идет на внедрение программ ЗОЖ то вывод напрашивается сам по себе. Пьющий человек остается один на один со своей проблемой. Куда ему пойти?

Этот метод не для российского человек, это однозначно.....а то получится как у Задорнова. "дядя Вася добавлял в керосин воды и не размешивал, керосин поднимался, а спирт оседал, так он его через соломинку выпивал......"

Ссылка на комментарий
А водку пить хорошо, если бы было плохо- никто не пил. Человек получает удовольствие. Так что водку пить хорошо!

Какой вы наивный, а еще доктор :thumbdown: Как вы лечите то? На год кодируете поди))?

Ссылка на комментарий
Если население Бурятии за 2010г. приобрело спиртных напитков на сумму равную 5 миллиардам рублей а табака 3 миллиарда а медикаментов для лечения осложнений 4 миллиарда рублей.
Вся беда в том , что водка в России в 50% случаев , как раз и относится к медикаментам , лекарству.. У нас её не пью..у нас ею лечатся..

Пить можно..только лет с тридцати...и то не всем..

Ссылка на комментарий

roman1977 Алкоголика создает свита- окружение. Если у пьницы будет гореть земля под ногами, то он быстро отучится пить водку. Как научили, так отучили. На поле две воли. Зачем все обобщать? Для конкретного человека все работает. Для дяди "Васи" созданы все условия для того чтоб он продолжал пьянствовать.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

zyxel Врач не кодирует, кодирует сам себя клиент, сроки кодирования устанавливает сам пациент. Пациент платит за свою же работу над своей трезвостью. Платит за время, за эмоциональные затраты, за знания врача.

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

zyxel Врач не кодирует, кодирует сам себя клиент, сроки кодирования устанавливает сам пациент. Пациент платит за свою же работу над своей трезвостью. Платит за время, за эмоциональные затраты, за знания врача.

Ссылка на комментарий

Анонимные Алкоголики. 56-11-57, 66-01-39

реальная помощь при алкоголизме. абсолютно бесплатно.

бывшие алкоголики с большим стажем трезвости делятся своим опытом избавления от зависимости.

единственное требование - желание бросить пить.

Ссылка на комментарий
zyxel Врач не кодирует, кодирует сам себя клиент, сроки кодирования устанавливает сам пациент. Пациент платит за свою же работу над своей трезвостью. Платит за время, за эмоциональные затраты, за знания врача.

Аа, понятно, закодировался на 1 год, а потом может и опять начать бухать, у меня знакомый так и делает(( И это уже не осознанная трезвость получается, а так, вынужденная, терпит человек определенный срок, а потом раскодируется))

реальная помощь при алкоголизме. абсолютно бесплатно.

Одна из лазеек, типа всё бесплатно, даже если не поможет всё же бесплатно, то есть можно вообще не стараться даже понять, что пьянство - это плохо.

единственное требование - желание бросить пить.

А с этим вообще у многих проблемы.

Алкоголика создает свита- окружение. Если у пьницы будет гореть земля под ногами, то он быстро отучится пить водку. Как научили, так отучили. На поле две воли. Зачем все обобщать? Для конкретного человека все работает. Для дяди "Васи" созданы все условия для того чтоб он продолжал пьянствовать.

Дааа, вот здесь я с вами согласен 100%.

А вот тут никак не согласен.

А водку пить хорошо, если бы было плохо- никто не пил. Человек получает удовольствие. Так что водку пить хорошо!

Потому что когда живешь трезво 2-3 года. понимаешь что алкоголь всего лишь допинг, а веселишся ты сам, следовательно можно и без допинга веселится, а веселье под кайфом это не веселье - это психофизиологическое нарушение, и это ПО ЛЮБОМУ плохо, будь то застолье, обряд, обмывание авто, звания и прочее.

Ссылка на комментарий

zyxel Привычка пить и привычка жить трезво. Последнее человек осознал только через 2-3 года. Алкоголь это допинг и хорошо веселит. Все мы знаем, так что-пить хорошо. Другое дело последствия, кто о них думает? Все люди разные и на алкоголь каждый реагируют по своему. Правда у некоторых последствия потребления водки тяжелые. Если человек знает зачем ему нужна трезвость? Его никто не заставит пить. Как тот сосед поехал на 2 месяца заработать. А так свинья грязи найдет.

Ссылка на комментарий
Алкоголь это допинг и хорошо веселит.

А как вы думаете почему люди без допинга не могут?? Ведь не спорт же всетаки))) где без допинга тяжко))

Ссылка на комментарий

пьяницами не рождаются ими становятся...

люди пьют по разным причинам - от одиночества, от неудовлетворенности в жизни, от проблем на работе, семейных проблем...а самое главное любой кто пьет все равно знает что к хорошему это не приведет...

Ссылка на комментарий

уха-ха все люди шизофреники...кто-то в большей кто-то в меньшей степени - субстанциональное сознание ежедневно трансформируется под влиянием внешней среды...

латентная шизофрения (есть такое понятие) присуща всем людям - мне психотерапевт-брат объяснял...

я думаю, люди пьют от стрессов - кто не умеет управлять стрессом тупо бухает, кто умеет тот ищет другие способы - те же экстремальные виды спорта когда человек знает что это опасно но тем не менее делает это

Ссылка на комментарий
я думаю, люди пьют от стрессов - кто не умеет управлять стрессом тупо бухает

Даа, люди слабы.

латентная шизофрения
Аа есть над чем поразмыслить))) тоже замечал за собой что как будто что то со мной не то))) но как то все мысли в сторону гнал)) а теперь задумаюсь))
Ссылка на комментарий

Психическое здоровье это гармоничное сочетание психических расстройств. К примеру есть трезвенники у них сформирован навык альтернативного позитивного поведения в совершенстве и рюмочка не повредит. От их трезвости никто не страдает. Есть профессиональные пьяницы-их жизнь, то взлет, то падение - сплошной адреналин. Сами маются, близкие страдают. Есть алкоголики, тут страданий нет, есть временные трудности и то в отсувствия алкоголя. Помощь нужна вторым.

Ссылка на комментарий

Трезвенникам и язвенникам - ежемесячное денежное довольствие в размере среднего заработка или МРОТ. Проблема начнет решаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...