Перейти к содержанию

Алкоголизм. Как выжить...


Рекомендуемые сообщения

Алкоголизм - адиктивная зависимость.

Т.е. в общем случае адиктивная зависимость возникает когда человек уверен, что не может достичь своей глобальной жизненой цели. И в виду этого, для компенсации не соответствующих цели переживаний принимаетса за какою либо постороннюю деятельность приносящую удовлетворение и уверенность в своих рамках (азартные игры, алкоголь, компьютерные игры, блядство, переедание и пр.)

Ключ для системного избавления от адиктивной зависимости может крытса в:

а) постановке или коррекции жизненой цели человека. Т.е. помочь человеку разобратса в своих жизненых преоритетах, выделить основные и выделить втростепенные. (кстати тут кроетса обьяснение тому факту, что алкоголики и наркоманы ужедщие в секты избавляютса от своей привычки, там им проста различными методами СТАВЯТ ЦЕЛЬ, другое дело что эта цель невсегда может оказатса хорошей)

б) разьяснить человеку достижимость его целей.

в) дать ему свободу по их реализации, т.е. немешать, а еще лучше помочь на первых шагах, вероятно даще в скрытном режиме.

короче такая фигня, современное общество навязывает образ "успешности" "лидерства", "обеспеченной сучки" или "богатенького плейбоя". Естественно, что достигают таких жизненых "целей" 5% от общей массы. Что делать остальным 95%? Решатса на то что бы дать бой судьбе. А если нерешилса или отложил на завтра или тупанул, то все полетел под горочку.

вот я пару примеров могу расказать:

1 - жил парнишка игроман, гамал круглые сутки, год за годом, ни с девками не общалса ни с пацанами, забил на учебу и работу. С детсва не ладилось у него социальные дела, пацаны били, девки презирали, годы шли ситуация не улучшалась. Сколько не говори ему, что так делать не хорошо, толку нуль. Но каким то чудом нашлась, самка для него в полне удовлетворительная. Так и все, игр больше нет.

2 - другой чудак, в душе хотел быть лидером, и в душе им был, но в жизни его часто перебивали. И парнишка взрослел, и чем больше взрослел тем больше пил. Пил-пил, пил-пил. Но однажды довелось ему быть ответственным за жизнь и здоровье 3 более молодых товарищей, причем нужно было проявить заботу (а на самом деле лидерство, ибо лидерство и есть забота по свей сути). Ну история благополучно закончилась через месяц, и он уже спиватса бросил.

3 - другая девочка, хотела быть обоятельной и привелекательной, но в раннем детсве бабуля постаралась с пирожками. А девочка росла, а там уже дискотеки и мальчики, а папа сказал "хых глупости все эти аэробики, лучше учись лучше" (вот не всегда люди знают, что говорят, ничего с этим не поделашь). Ну она училась, ходила на пары, иногда на дискотеки, а придя домой заедала горечь мороженым, тортиками и теми самыми дьявольскими бабулиными пирожками. Но вот случилось чудо, после универа пришлось ехать далеко далеко и там снимать квартиру с 2 девушками, больше любими пиво, сигареты и брать деньги в долг. Это все было для нервов плохо, но для талии хорошо. Короче нашла она любимого парня, почти такого как хотела (в смысле из мяса, а не из глянцевой бумаги), ну и все хорошо.

Ссылка на комментарий

noBap

+1

только человек без цели праздно прожигает свою жизнь, отравляя её не только себе, но и своим близким.

а ещё от себя добавляю, что нужно избавляться от лени.

Ссылка на комментарий
Короче нашла она любимого парня, почти такого как хотела (в смысле из мяса, а не из глянцевой бумаги), ну и все хорошо.

бггг.... А потом его съело!!!)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Есть такие грибы ,называются копринус( навозник по народному).При совмещении с алкоголем у человека начинается тошнота ,рвота,поднимается давление.У меня тоже муж уходит в запой на 4-5 дней ,но кодироваться не хочет.Так вот ,решила заказать я эти грибы ( по интернету,сайт фунготерапия)и попробовать что это такое- и что вы думаете?.Один день попил,ну думаю на следующий обязательно будет опохмел.даю ему две капсулы на утро.Выпил пиво,ничего.Выпил чекушку-как давай его полоскать ,желудок говорит болит,все пить не буду,больше не опохмелялся.Выпивать конечно надо временами,я и сама по праздникам выпиваю,но запой-это уже плохо.Попробуйте,можно подмешивать в пищу без ведома человека.

Ссылка на комментарий
Алкоголизм - адиктивная зависимость.

Т.е. в общем случае адиктивная зависимость возникает когда человек уверен, что не может достичь своей глобальной жизненой цели. И в виду этого, для компенсации не соответствующих цели переживаний принимаетса за какою либо постороннюю деятельность приносящую удовлетворение и уверенность в своих рамках (азартные игры, алкоголь, компьютерные игры, блядство, переедание и пр.)

Ключ для системного избавления от адиктивной зависимости может крытса в:

а) постановке или коррекции жизненой цели человека. Т.е. помочь человеку разобратса в своих жизненых преоритетах, выделить основные и выделить втростепенные. (кстати тут кроетса обьяснение тому факту, что алкоголики и наркоманы ужедщие в секты избавляютса от своей привычки, там им проста различными методами СТАВЯТ ЦЕЛЬ, другое дело что эта цель невсегда может оказатса хорошей)

б) разьяснить человеку достижимость его целей.

в) дать ему свободу по их реализации, т.е. немешать, а еще лучше помочь на первых шагах, вероятно даще в скрытном режиме.

короче такая фигня, современное общество навязывает образ "успешности" "лидерства", "обеспеченной сучки" или "богатенького плейбоя". Естественно, что достигают таких жизненых "целей" 5% от общей массы. Что делать остальным 95%? Решатса на то что бы дать бой судьбе. А если нерешилса или отложил на завтра или тупанул, то все полетел под горочку.

вот я пару примеров могу расказать:

1 - жил парнишка игроман, гамал круглые сутки, год за годом, ни с девками не общалса ни с пацанами, забил на учебу и работу. С детсва не ладилось у него социальные дела, пацаны били, девки презирали, годы шли ситуация не улучшалась. Сколько не говори ему, что так делать не хорошо, толку нуль. Но каким то чудом нашлась, самка для него в полне удовлетворительная. Так и все, игр больше нет.

2 - другой чудак, в душе хотел быть лидером, и в душе им был, но в жизни его часто перебивали. И парнишка взрослел, и чем больше взрослел тем больше пил. Пил-пил, пил-пил. Но однажды довелось ему быть ответственным за жизнь и здоровье 3 более молодых товарищей, причем нужно было проявить заботу (а на самом деле лидерство, ибо лидерство и есть забота по свей сути). Ну история благополучно закончилась через месяц, и он уже спиватса бросил.

3 - другая девочка, хотела быть обоятельной и привелекательной, но в раннем детсве бабуля постаралась с пирожками. А девочка росла, а там уже дискотеки и мальчики, а папа сказал "хых глупости все эти аэробики, лучше учись лучше" (вот не всегда люди знают, что говорят, ничего с этим не поделашь). Ну она училась, ходила на пары, иногда на дискотеки, а придя домой заедала горечь мороженым, тортиками и теми самыми дьявольскими бабулиными пирожками. Но вот случилось чудо, после универа пришлось ехать далеко далеко и там снимать квартиру с 2 девушками, больше любими пиво, сигареты и брать деньги в долг. Это все было для нервов плохо, но для талии хорошо. Короче нашла она любимого парня, почти такого как хотела (в смысле из мяса, а не из глянцевой бумаги), ну и все хорошо.

+стопицот, стиль изложения маленько смешной., но суть подмечена очень верно, у меня супруг, тока как я вторую родила дочку, пить перестал, курить перестал, к девочке неимоверно привязался. Прям другой человек. что то у него с целями жизни, подкорректировались наверное

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть такие грибы ,называются копринус( навозник по народному).При совмещении с алкоголем у человека начинается тошнота ,рвота,поднимается давление.У меня тоже муж уходит в запой на 4-5 дней ,но кодироваться не хочет.Так вот ,решила заказать я эти грибы ( по интернету,сайт фунготерапия)и попробовать что это такое- и что вы думаете?.Один день попил,ну думаю на следующий обязательно будет опохмел.даю ему две капсулы на утро.Выпил пиво,ничего.Выпил чекушку-как давай его полоскать ,желудок говорит болит,все пить не буду,больше не опохмелялся.Выпивать конечно надо временами,я и сама по праздникам выпиваю,но запой-это уже плохо.Попробуйте,можно подмешивать в пищу без ведома человека.

Где их можно купить???

Ссылка на комментарий

COLME - вещь, мне тоже подруга посоветовала, я про него почитала и купила.Можно подмешивать без ведома, но это не гуманно. У меня муж после новогодних корпоративов отойти не мог, я решила накапать, дозу взяла минимальную (7 кап.) Вот я испугалась, когда любимого колбасить начало весь пятнами покрылся, тахикардия. Сидела возле него! Больше не буду капать! Лучше на мозги капать и взывать к совести! Если совесть осталась, а то как правило она первая пропивается!

Ссылка на комментарий

Гриб-навозник содержит тетурам в больших количествах. Тетурам продается в любой аптеке.

А без ведома, что-либо подмешивать нужно быть уверенным в здоровье того кому это подмешивается, а то и под статью попасть можно....да и эффекта маловато от этого

Ссылка на комментарий

Тут универсальных средств нет, но то что эту проблему таблеточками и "грибочками" не вылечишь. это отрицание проблемы, пока человек не скажет (а самое главное-поймет) сам по себе: "я алкоголик - и это мешает мне жить, это ломает мою жизнь, здоровье и моих близких." после этого можно что то принимать а так все в пустую.

milena3000 - вы применили "капсулки" в нужный момент. Это не поможет излечить сам корень болезни, это помогает отсрочить рецидив, а он может настать в любую момент (дай бог я ошибаюсь). Сама болезнь (алкоголизм\наркомания\курение) - это отрицание любых проблем. пример: "Я пью но у меня же все есть, есть жена, дети, есть машина и квартира - работа - я не алкоголик я просто пью, это ни как не влияет на мои достижения". Я вам скажу следующее: в обществе присутствует масса стериотипов: "Алкоголик - это тот человек который, нищий оборванный, ходит попрощайничает или в помойке сидит ищет что бы продать, или хуже того - ворует! Вот он алкоголик, а я нет, у меня же все есть я не алкоголик!"

Если человек наркоман\алкоголик - ему нужно полное изоляция от провоцирующих моментов (это изоляция друзей, доступа к алкоголю, "семейные" посиделки с алкоголем и т.д.), так же необходимо человеку научиться контролировать свою тягу к алкоголю (если кто то бросал курить тот должен меня понять о чем вообще речь).

Если человек не употребляет алкоголь 1 месяц (год) это не говорит о том что он полностью излечен от болезни, это говорит как раз о том что болезнь находиться "в режиме ожидания" и ему достаточно определенной реакции для запуска механизма. Те люди которое лечаться от недуга, имеют жизненую необходимость уметь уходить от тех моментов жизни которые могут вывести болезнь наружу.

Есть программа 12 шагов для зависимых - которая помогает людям с любой химзависимостью. (курение\алкоголизм\наркомания)

А вам уважаемая Allan необходимо еще и на курсы "со-зависимых".

Ссылка на комментарий

Намешаете химии, а пациент сорвётся. Вся химия боком выйдет, кома либо смерть.

Итог - он не пьёт ибо мёртвый.

Вы сидите.

Ссылка на комментарий

знаю одну семью, где отец стал пить безбожно, в принципе он и так пил (а кто в России не пьет? :diablo: ), а после смерти жены и как дочки выросли совсем ударился в загул. так дочки его под руки и к спецу повезли (где-то в ангарске, они в ирк.обл.живут), теперь не пьет и каждый год его туда возят. уж не знаю, что с ним там делают. но точно не торпеду вшивают, т.к. под конец года начинает срываться((

а вообще очень серьезная проблема - ведь сами пьющие не признают себя больными и увести к спецам их сложно. некоторые начинают к шаманам ходить и пр. кому-то помогает, кому-то нет. все зависит, хочет ли сам чел бросить

саму такая проблема гложет: отец, свекор. но у отца началась гипертония и теперь пить по 3 дня не может - сердечко с давлением не дают, а у свекора только эмоциональное давление((

а вообще, как-то видела интересное инфо, что мол это запланированное "загубление" страны НАТО еще со времен СССР (моральный упадок и т.д.)

Ссылка на комментарий

алкоголизм это неизлечимая смертельная болезнь и без знаний не получиться быть трезвым. очень много людей которые не пьют год-два а позже срываються не знают просто как это болезнь проявляется, как ее выявить и как не сорваться. нужно вообщем знать проблему и пытаться правильно отлавливать и фильтровать те моменты которые потталкивают алкоголика к срыву. ну как все говорят без желания "трезвости" ни чего не прокатит. кото вы к шаману ходите (это програмирование и люди просто терпят) хоть к кузнецу (что эффективней!)))

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=188014&start=0&postdays=0&postorder=asc

отличная лекция, на меня произвела огромное впечатление. надо каждому ее посмотреть, может проймет.

Меня так проняло, сейчас только посмотрела. Хочу еще всем моим пьянчужкам показать, они тоже все любят "культурно пить". А там этот вопрос очень хорошо преподнесен. Теперь у меня есть желание закончить с этим раз и навсегда. А ведь это самое главное -желание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...