Перейти к содержанию

Новичок в "строительстве"[Общестроительная тема, если вы не знаете куда обратиться]


Рекомендуемые сообщения

eremey_a, полы и потолки в брусовом пристрое можно делать сразу .. со стенами надо ждать. С другой стороны если это жилой пристрой то я бы подождал .. чем холодный камень (и кто бы что не говорил - не переубедите)

согласен - теплее деревянного дома ничего нет...может вы и правы - лучше брусом и подождать пару лет пока сядет

Ссылка на комментарий

можно изнутри строгануть брус ..снять фаски .. а проконопаченную паклю запенить ( так что бы не торчала) получится вполне отделка .. Пены надо немного только чтобы прихватить .. второй раз конопатишь прямо по пене ..

Ссылка на комментарий

Нужно утеплять крышу в новом доме, предлагают глину мешать с опилками в бетономешалке и заливать жидкую на крышу, говорят герметично будет и экологично.

Что-то я сомневаюсь по этому поводу думаю что просто сухие опилки и сверху шлак будет лучше (хотя и говорят что шлак радиоактивный). Подскажите.

Ссылка на комментарий

Нужно утеплять крышу в новом доме, предлагают глину мешать с опилками в бетономешалке и заливать жидкую на крышу, говорят герметично будет и экологично.

Что-то я сомневаюсь по этому поводу думаю что просто сухие опилки и сверху шлак будет лучше (хотя и говорят что шлак радиоактивный). Подскажите.

Так можно немного залить небольшим слоем (влагозащита досок и защита от их загнивания - в глине доски не гниют), а сверху все равно опилки и шлаком придавить. 

Ссылка на комментарий

у тоже вопрос насчет потолка:

зимой наблюдаю на чердаке там-сям небольшие 2кружаки". Начинаю внутреннюю отделку, думаю потолок пленкой отделить и гипсухой закрыть чтобы влага опилки на чердаке не увлажняла. Правильно ли? ну и как решается вопрос отвода этой самой влаги, если дом через потолок перестанет дышать? Боюсь как бы под гипсухой, в холодных углах конденсат не начал свое "темно-плесневое" дело.

Ссылка на комментарий

berik, добавь опилки на чердаке. Ну и пароизоляцию снизу натяни по потолку, стыки проклей, напуски на стену заведи немного. Все нормально должно получиться.

Ссылка на комментарий

berik, дом через потолок не должен дышать , потолок можно снизу подшить вспененным полиэтиленом .. и утеплитель и пароизоляция .. Влагу из дома удаляют через вентиляцию ..

Ссылка на комментарий

Так можно немного залить небольшим слоем (влагозащита досок и защита от их загнивания - в глине доски не гниют), а сверху все равно опилки и шлаком придавить. 

Спасибо за ответ!  Хочется узнать лить это все прямо на доски (сбитые), а пробегать если будет ничего страшного не будет?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!  Хочется узнать лить это все прямо на доски (сбитые), а пробегать если будет ничего страшного не будет?

"Лить", все же, не верное выражение. Помню, дядька мой размешивал стружку с глиной и размазывал полученный состав по доскам наката (раньше их набирали в пазы в балках).

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Как лучше пристроить к дому ванную комнату. Хочу к деревянному дому сделать пристрой 3х3 для душевой и подключить воду в дом.

Не подскажете кто занимается септиками, хочу поставить септик.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чем утеплить крышу, если там мансарда и должен быть пол на ней, расстояние всего лишь десятка. Опилки сверху шлак но слой маленький получится или минвата но это затратно. Или нарастить доски?

Ссылка на комментарий

А мансарда когда будет в крыше появляться? Пока засыпьте и живите так, а когда мансарду начнете делать, тогда и уберете лишнее с перекрытий. Насчет затратно - мансарда не прощает неразумной экономии...  

Ссылка на комментарий

Есть участок на ВБ, но он неровный, сколько стоит примерно выправить и стоит ли это делать ? не проще выкопать и скажем поставить гараж под дом ?

Сколько вообще стоит поставить дом ? электричество и вода рядом

Ссылка на комментарий

Гараж в цоколе - недешевое удовольствие. Это не означает просто залить высокий фундамент... надо решать вопросы утепления и гидроизоляции стен цокольного этажа до его обратной засыпки. А сколько будет стоить дом - так зависит от размеров дома, его материалов. 

Ссылка на комментарий

Гараж в цоколе - недешевое удовольствие. Это не означает просто залить высокий фундамент... надо решать вопросы утепления и гидроизоляции стен цокольного этажа до его обратной засыпки. А сколько будет стоить дом - так зависит от размеров дома, его материалов. 

Выбор между деревом и газобетоном ? ведь кирпич наверное совсем уж в хорошую сумму выйдет

И при строительстве из дерева нужно ждать сколько то времени для того что бы дом осел ? а если из газобетона то нет ?

Как в таких случаях делают, как охраняют дом ? соседи то вроде как живут, но в наше время я бы ни на кого не надеялся

Ссылка на комментарий

Выбор между деревом и газобетоном ? ведь кирпич наверное совсем уж в хорошую сумму выйдет

И при строительстве из дерева нужно ждать сколько то времени для того что бы дом осел ? а если из газобетона то нет ?

Как в таких случаях делают, как охраняют дом ? соседи то вроде как живут, но в наше время я бы ни на кого не надеялся

Конечно, я буду против газобетона по умолчанию... ;), так как работаю брусу... но если открою для себя его плюсы, то буду поддерживать этот материал, как, например, каркас, против которого ранее всегда выступал. Вот, кстати, вариант технологии - каркасные стены.

Насчет охранять дом - никто обычно их не охраняет, просто навещают периодически...  до момента отделки, а там уже двери на замок, окна стоят, ограда есть и собаку можно там держать (кормить надо будет), а в период ведения работ обычно строители отвечают за объект, если это специально в договоре указать.  

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! 

Подскажите люди, сколько нужно кубов бетона под фундамент 7x8, стандартный дом, без второго этажа. участок ровный.

строители говорят, что 5 кубов хватит, высотой будет 50 см, это включая углубление в землю.

По-моему кажется этого будет мало, в связи с чем у меня вопросы следующие:

1) сколько нужно бетона, хотя бы приблизительно

2) какая должна быть высота, и ширина ленты фундамента

3) бетон какой марки лучше использовать

4) посоветуйте пожалуйста где лучше заказать бетон в миксере.

5) пойдет ли арматура на 12 или только на 14? и сколько нужно арматуры.

Если вас не затруднит ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Изменено пользователем palomino creek
Ссылка на комментарий
что 5 кубов хватит, высотой будет 50 см, это включая углубление в землю.

7,5 кубов на ленту шириной 25 см и высотой 70 см, в том числе в земле около +/- 20 см, сплошная замкнутая рама высотой 35 см под всеми стенами, включая и внутренние несущие. По периметру сплошная лента высотой 70 см (а надземной части около 50 см), на сплошной 35-сантиметровой ленте под внутренними стенами тумбы в местах пересечений стен и периодически под ними, а также под подбалочными прогонами. 

Ссылка на комментарий

7,5 кубов на ленту шириной 25 см и высотой 70 см, в том числе в земле около +/- 20 см, сплошная замкнутая рама высотой 35 см под всеми стенами, включая и внутренние несущие. По периметру сплошная лента высотой 70 см (а надземной части около 50 см), на сплошной 35-сантиметровой ленте под внутренними стенами тумбы в местах пересечений стен и периодически под ними, а также под подбалочными прогонами. 

Большое Вам спасибо!! все очень подробно и доступно. так и думал что высота уж очень маленькая для нашей суровой зимы. хотел уточнить насчет бетона М 150 пойдет?

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит мелкозаглубленный ленточный фундамент. Его ширина 250 мм, а высота 90 см (в подземной части ловили горизонт, поэтому местами глубоко вкапывались.

post-58006-0-83780800-1433402648_thumb.jpost-58006-0-86899100-1433402687_thumb.jpost-58006-0-41264600-1433402716_thumb.jpost-58006-0-22161200-1433402763_thumb.j

Сплошная лента в нижней части фундамента нужна для того, чтобы тумбы не ходили отдельно от остального фундамента.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус,

Вчера поставили опалубку, спасибо вам большое за консультацию, сделали высотой 70 см, и у меня снова появились вопросы)

1) что лучше (теплее, надежнее, практичнее) пакля или лен джут для утепления между бруса, мнения разделились

2) где лучше делать отдушины, в фундаменте или в брусе, и сколько отдушин должно быть?

Ссылка на комментарий

palomino creek,

1) урфин будет за паклю (тюковую) - дешево и сердито ..  по мне без разницы все равно конопатить ))) а конопатить лучше все таки паклей ..

2) отдушин минимум 4 по две с противоположных сторон ... если в подполе  больше отделений  то на каждое отделение по одной (минимум). делать можно как в фундаменте так и в брусе .. надо по месту смотреть ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...