Перейти к содержанию

Новичок в "строительстве"[Общестроительная тема, если вы не знаете куда обратиться]


Рекомендуемые сообщения

Урфин Джус зимой вентзазор сможет выдуть льдины в утеплителе? мы же знаем белье -то не сохнет зимой. Хотя мы не видим эти микрольдинки, но они есть, наверно.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75, Парциальное давление водяного пара на улице ниже давления насыщенного пара над льдом при одной и той же температуре, поэтому лёд будет переходить в пар.

Раз в 5-10 медленнее, чем летом, но будет. И какие то льдинки какое-то время в утеплителе находиться будут, но затем также испарятся.

Кстати, здесь опубликована тема "Что такое "Точка росы".

https://vk.com/clubdomovladelcev?w=wall-61858857_49%2Fall

Ссылка на комментарий
Урфин Джус зимой вентзазор сможет выдуть льдины в утеплителе? мы же знаем белье -то не сохнет зимой. Хотя мы не видим эти микрольдинки, но они есть, наверно.

Совсем микрольдинки есть, наверное... опыта в их обнаружении нету.. ;)

Думаю, Антон все правильно сказал.

Ссылка на комментарий

Finestra если попроще - возьмем 1 куб метр воздуха в герметичной емкости, температура +18 градусов. Берем емкость и на улицу, что увидим, снег, лед внутри, откуда?

Очень просто - чем выше температура воздуха, тем больше содержит невидимого водяного пара, а с понижением температуры часть невидимого пара становится видимым. вот такая физика.

конденсат там где холоднее. холодный воздух он сухой. :D

Ссылка на комментарий

dorzhieva75, холодный воздух - сухой, да,

конденсат - на границе холодного и теплого воздуха,

из дома идет теплый воздух.

С понижением температуры часть пара превратится в воду (сконденсируется), и оставшийся пар будет иметь плотность, соответствующую уже новой температуре, т.е. он станет видимым за счет большей плотности.

Но и он испарится со временем, поэтому очень важен вентзазор.

Не понял в чем вопрос, если честно.

Ссылка на комментарий

sau изоспан А не под потолком, а на потолок, потому что он паропроницаемый, чтоб доски не сгнили под пленкой и чтоб опилки не сыпались, можно картон. Изоспан В можно протянуть под потолком,т.е. изнутри дома, он паронепроницаемый,чтоб пар не прошел дальше в потолок, затем в утеплитель , а можно не делать, кто как хочет. если с потолка будет холод, то вполне возможен конденсат на пленке, вода будет капать нам на голову.

самое главное изоспан А пар пропускает, изоспан В не пропускает, почти как целлофан.

вообще-то вы и без моих объяснений знаете.

для меня самое главное, чтоб опилки не сыпались, можно было картон. В абсолют, титан заезжали, не было, то другие забирают, что-то напряг с картоном было.

а кто утеплитель минвату использовал, то там другая история.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 Понятно. Я просто подумал что под черновым настилом изоспан А подшит.

А если над черновым настилом, тогда правильно. У меня также изоспан А, чтоб опил не сыпался. С картоном и возни много и найти его сложно в больших кол-вах.

Снизу в самом деле можно пароизоляцию подшивать, а можно нет. Это если опилом утеплено. Если минваты - то обязательно пароизоляцию.

Я для перестраховки потом подошью пароизоляцией, чтобы и опил совсем не увлажнялся. Акромя снижения теплопередачи, ИМХО, это и от жучков разных полезно будет, так как им во влажной среде более комфортно, чем в совсем сухих опилках.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 хорошо вникает в вопросы стройки... :)

Раньше всегда работал с женщинами-заказчиками, почему то они стараются вникнуть во все досконально, а мужья, видимо, просто спонсируют и не желают голову забивать какой-то стройкой еще... :D

Но это, в принципе, понятно - женщина же хранитель домашнего очага и она создает в доме уют. :)

Ссылка на комментарий

Хоть я с деревни, но в стройке бум-бум, сейчас как будто глаза раскрываются.

А между прочим только с помощью интернета и улановки. Форумхаус слишком сложно, непонятны некоторые вещи. Все-таки Бурятия по климатическим, экономическим и другими факторами разительно отличается от других регионов, даже от соседей.

Консультаций у знакомых, друзей ни у кого не брали. Впереди много вопросов, например отопительный котел. Потом стройматериалы , кроме пиломатериалов, сплошной импорт. Нет у нас производства, это очень грустно. У меня в голове две идеи витают.....

Ссылка на комментарий

Производство из черемшанского месторождения белых кварцитов, например облицовочный материал и т.д.

Видела в передаче на первом дорожку тротуарную делали, просто брали и ложили. Ваши отзывы.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75ну и как ты себе это представляешь? есть лицензия на разработку месторождений? А дорожки у нас мостят плиткой ... которую льют так называемое вибролитье

Вибростол можно на коленке сделать ... формы по тырнету заказать ... вот только с реализацией как?

Ссылка на комментарий

Вообще никак не представляю. эта идея не для себя, скорее всего для вас, для предпринимателей, все понимаю, что миллион вопросов возникает.

Лицензия, оборудование, помещения, транспортировка, вы что я это не вывезу.

бизнес в россии - это же сплошной марафон с препятствиями, тут нужны большииее деньги. реализация - на экспорт, экспорт ориентироваться. Для начала у себя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в сотниково для президента гостевой дом слышали. читали все наверно.

у меня шок - 61 млн руб за строительство обьекта площадью 509 кв м, неужели так много может уйти средств на строительство.

можем составим смету и увидем сколько своровано?

Ссылка на комментарий
в сотниково для президента гостевой дом слышали. читали все наверно.

у меня шок - 61 млн руб за строительство обьекта площадью 509 кв м, неужели так много может уйти средств на строительство.

можем составим смету и увидем сколько своровано?

:facepalm: каждый раз слыша или читая такие новости, я тихонько закипаю.

Вспоминается поговорка: "Сколько клубочку не виться, а конец будет". Интересно, чем все закончится?

Ну не будем о грустном, скоро праздник, так, что в честь Сагаалгана дарю всем скидку 10% на любой товар белого цвета из нашего магазина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Выгодно ли строительство домов на продажу?

Смотря где и как строить... и в каком ценовом сегменте...

счас выгодно выкупать, черновое, например, и то искать
Ссылка на комментарий
Mysterious Stranger на поше Мир тепла должен быть ... если в кач пароизоляции .. там точно есть фольга с пергамином

Там нету, и нигде нету :dontknow:

Ссылка на комментарий

Mysterious Stranger для чего тебе именно пергамин?

------------------------------

фольгу с пергамином я сам видел ... где то 1500 руб ... я себе на баню смотрел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! в ноябре заехали в дом наскоряк, фундамент утеплили пенопластом изнутри, а вот в пространство между пенопластом и первым брусом залили битум и сверху шлак, сегодня пришлось скрывать пол( двойной), трубу проложили канализации, и что вижу, шлак весь сырой, мокрый вообще, опилки между полами сухие, короче, на хер этот шлак, лучше - опилки засыплю.

отсюда вывод - шлак хорошо вбирает влагу в себя или как там по-научному, шлак враг для дерева!

кстати грунт на фундамент тоже был сухой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...