Перейти к содержанию

Новичок в "строительстве"[Общестроительная тема, если вы не знаете куда обратиться]


Рекомендуемые сообщения

А мне тут один строитель доказывал что лен лучше, потому что ложится ровнее, соответственно зазоры меньше между брусом. В общем не знаю что выбрать, Пакля дешевле выходит, но на себе экономить не хочется.

А на счёт отдушин тот же строитель сказал, что лучше в брусе, так как можно сделать завалинку перед фундаментом, и будет теплее зимой, в принципе с ним в этом согласен

palomino creek,

1) урфин будет за паклю (тюковую) - дешево и сердито .. по мне без разницы все равно конопатить ))) а конопатить лучше все таки паклей ..

А почему тюковую?
Ссылка на комментарий
А мне тут один строитель доказывал что лен лучше, потому что ложится ровнее, соответственно зазоры меньше между брусом. В общем не знаю что выбрать, Пакля дешевле выходит, но на себе экономить не хочется.

Потом этого "одного строителя" надо заставить конопатить такие стены... :D, и он их не законопатит, конечно, и в доме будет, скажем так, не очень тепло...  ;)

А на счёт отдушин тот же строитель сказал, что лучше в брусе,

С этим согласен, сам делаю в брусе. 

А почему тюковую?

Чтобы не сверлили через паклю/джут. Велик соблазн, знаете ли...   ;), ну и дешевле, а зачем переплачивать, если все равно конопатить? Вопрос есть, конечно, в качестве этой пакли в тюках - оно редкое очень...  искать надо...

Ссылка на комментарий

Помогите пож. советом, чем лучше утеплить полы брусового дома, фундамент высокий 2 м, потом будем его утеплять ЭППС, так чем все таки лучше утеплить полы, чтоб было теплее и мыши не смогли прогрызть,  -базальт 2 слоя, пенопласт или что еще?

Ссылка на комментарий

Помогите пож. советом, чем лучше утеплить полы брусового дома, фундамент высокий 2 м, потом будем его утеплять ЭППС, так чем все таки лучше утеплить полы, чтоб было теплее и мыши не смогли прогрызть,  -базальт 2 слоя, пенопласт или что еще?

Мыши пройдут везде...  а так, посоветовал бы утеплиться по полам ЭППС-ом. Сантиметров 6, думаю, будет достаточно. Ведь в подполье мороза не будет, а еще фундамент утеплите.

Ссылка на комментарий

Мыши пройдут везде...  а так, посоветовал бы утеплиться по полам ЭППС-ом. Сантиметров 6, думаю, будет достаточно. Ведь в подполье мороза не будет, а еще фундамент утеплите.

спасибо))

Мыши пройдут везде...  а так, посоветовал бы утеплиться по полам ЭППС-ом. Сантиметров 6, думаю, будет достаточно. Ведь в подполье мороза не будет, а еще фундамент утеплите.

и еще, в случае утепления ЭППС никакие пленки  ложить не надо получается?

Ссылка на комментарий
и еще, в случае утепления ЭППС никакие пленки  ложить не надо получается?

Пленки не надо, просто стыки между пластинами надо запенить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос такой: нужно построить сарай примерно 4 на 5, сколько мне нужно купить пиломатериала, и где его лучше купить? (----далека от строительства-----)

Ссылка на комментарий

вопрос такой: нужно построить сарай примерно 4 на 5, сколько мне нужно купить пиломатериала, и где его лучше купить? (----далека от строительства-----)

Примерно куб пятерки и полтора куба дюймовки.

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста, ЭППС под первый венец ложить на всю ширину фундамента или только под брус (ширина фундамента 40 см)?

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста, ЭППС под первый венец ложить на всю ширину фундамента или только под брус (ширина фундамента 40 см)?

Только под брус. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я вот себе хотел купить дополнительно проточный водонагреватель, сказали что надо минимум 8 квт. и то тока чуть чуть под душ залезть, так как объемы у него маленькие, ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Не стОит их применять, мое мнение.

обширней пожалуйста? у меня есть накопительный, установлен в гараже, не хотел бы его в дом переставлять, т.к. много места занимает, а зимой его в гараже не удобно использовать, в силу ряда причин

Ссылка на комментарий
надо минимум 8 квт

Вот...  будете кидать отдельный серьезный кабель...  а получите слабенькую струйку теплой водички... )

Ссылка на комментарий

Вот...  будете кидать отдельный серьезный кабель...  а получите слабенькую струйку теплой водички... )

и что? реально даже душ не принять?

Ссылка на комментарий

Устанавливал проточный нагреватель,купленный в эльдорадо. Не помню какой мощности, но хрень полная. Включали воду на самом минимуме и то вода была еле теплая.

Если установите который хотите,расскажите нам.

Ссылка на комментарий
Урфин Джус, приветствую!

В процессе стройки выяснилось, что фундамент получился не совсем ровный. когда ложили первый венец, между венцом и фундаментом мои горе строители проложили маленькие брусочки., никакой гидроизоляции по типу рубероида не сделали. в общем теперь получиллся не хилый зазор между первым венцом и фундаментом (1-2 см) и что мне теперь с этим делать, и насколько это критично в дальнейшем? подскажите пожалуйста? и можете ваш телефончик в личку кинуть, хотел с вами переговорить. спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...