Перейти к содержанию

Помогу с осмотром дома при покупке


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Посмотрите, пжлста, мой дом. Построили в мае-июне 2013г, мы даже летом там пожили. Строили бригада, которую посоветовали родственники. Сама я ничего не понимаю в строительстве, но прежде, чем продолжать - хотелось бы посоветоваться со специалистами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Посмотрите, пжлста, мой дом. Построили в мае-июне 2013г, мы даже летом там пожили. Строили бригада, которую посоветовали родственники. Сама я ничего не понимаю в строительстве, но прежде, чем продолжать - хотелось бы посоветоваться со специалистами.

Хотелось бы увидеть заключение экспертов... интересно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можете посмотреть дом на В.березовке за дацаном по вашей акции до конца января? Есть много вопросов по дому, можно Ваш телефон?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Можете посмотреть дом на В.березовке за дацаном по вашей акции до конца января? Есть много вопросов по дому, можно Ваш телефон?

т. 577-899, Баир. В городе буду 30-го. А что за дом, купить хотите?

Ссылка на комментарий

Урфин ДжусСлушай Баир, а можно с тобой съездить на осмотры домов? :prayer: Буду тихо красться в тени, не говорить , не издавать всяких звуков, не мешать и вообще не буду дышать *23, но слушать и мотать все на ус и повышать свой скилл :rock:

Ссылка на комментарий
Урфин ДжусСлушай Баир, а можно с тобой съездить на осмотры домов? :prayer: Буду тихо красться в тени, не говорить , не издавать всяких звуков, не мешать и вообще не буду дышать *23, но слушать и мотать все на ус и повышать свой скилл :rock:

Привет, да не вопрос (дышать можно, да и звуки полезные издавать... :D ). Дай номер телефона свой, буду оповещать тебя, когда выезжать.

Кстати, вот домик один возвели...

IMG_0081_734e085ae121f00246fdb40ef494f2d9.jpg

а вот фасад утеплили и отделали на ранее построенном...

IMG_0022_909516238e7c7c9e5362ff9bb31565c8.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не могли бы вы осмотреть и мой дом. Дом кругляк 8*9. Стопа простояла год, за это лето и осень закончил первую очередь стройки, минимум чтобы можно было жить. Сейчас потихоньку зимуем. Планируется на следующий год сделать террасу и мансарду. Хотелось бы услышать мнение специалиста о том что сделано и как дальше лучше сделать то , что планируется. С уважением.

Ссылка на комментарий

Осмотрим, конечно. Только телефоны скиньте мне в личку, чтобы мог звонить, когда будет время для осмотра. Это просьба ко всем желающим.

Ссылка на комментарий

Тема то интересная! Надо бы вам тепловизор приобрести для пущей важности) Я бы кстати тоже хотел скататься на какой-нибудь объект для экскурсии, даже рублей за Х00. Всяко дешевле, чем потом переделывать свой дом)))

Ссылка на комментарий

А тепловизором какая-то компания обещает бесплатно дом обследовать... там что-то типа термос.ру - на всех углах развешана реклама, их и приглашать... ;)

На форумхаусе спецы по теплотехническому обследованию домов ставят под сомнение такое обследование тепловизором... без применения аэродвери, говорят, все это фигня... ;)

Я плотно эту тему не изучал еще...

Ссылка на комментарий

насчет бесплатно не знаю, потому что тепловизоры дорогие, возможно при условии оказания допуслуг и бесплатно. Мы лет 8 назад фотали свой дом. По знакомству за 20000 р. Так то интересная инфа к размышлению получается) Для сравнения фотали брусовой дом и деревянный с утеплением пенополиуретаном. Наибольшие потери у брусового дома, весь красный, потом кирпич - у него местами краснота, в основном по углам, с северной стороны и в по периметру дверных и оконных проемов. Самый теплый - с пенополиуретаном, весь фиолетовый, немного красноты в конах и дверях только, фактически термос получается.

Ссылка на комментарий
насчет бесплатно не знаю, потому что тепловизоры дорогие, возможно при условии оказания допуслуг и бесплатно.

Может, они утеплением домов занимаются...

Наибольшие потери у брусового дома, весь красный,

Интересно, каковы будут результаты у конопаченного дома...

Самый теплый с пенополиуретаном, весь фиолетовый, немного красноты в конах и дверях только, фактически термос получается.

Возможно, в недалеком будущем у них возникнут проблемы с плесенью... даже если представить, что у пенополиуретана хорошая паропропускаемость (у какого-то с открытой структурой, вроде, такая...), то по швам и стыкам брусовой стены 100% будет плесень...

Ссылка на комментарий

Я не спец конечно, но не вижу разницы между брусовым и конопаченным домами)

При использовании пенополиуретана нужна максимально сухая древесина, и после монтажа ее нужно сразу обработать каким-нибудь средством. А внутри дома важно сделать грамотную вентиляцию, чтобы плесень не образовывалась. Но по большому счету согласен...

Ссылка на комментарий
Я не спец конечно, но не вижу разницы между брусовым и конопаченным домами)

:D А разница велика...

При использовании пенополиуретана нужна максимально сухая древесина, и после монтажа ее нужно сразу обработать каким-нибудь средством.

Уповать только на средства-антсептики не стОит... при интенсивном выходе пара через неплотности в виду отсутствия конопатки древесина увлажнится в этих зонах...

А внутри дома важно сделать грамотную вентиляцию, чтобы плесень не образовывалась. Но по большому счету согласен...

Вентиляция - это правильно. Но я бы не рискнул утепляться подобным образом... Один живой пример был у одного соседа по стройке, он замерзал в утепленном пенопластом брусовом доме и снял утепление - по швам и на стыках была плесень под пенопластом...

Ссылка на комментарий
я думал, что брусовой дом по определению нужно конопатить)))

Ваши слова да в уши владельцам брусовых домов... ;)

А то повелось так - "все равно будем дом утеплять, зачем конопатить"... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не подскажете кто у нас занимается производством профилированного бруса из сосны и листвяка? Поделитесь контактами в лс, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Из местных немного колхозно делает "Стройся", в основном бани, вроде... профилирование простейшее, по моему... ну и еще Очир Дымбрылович Жигжитов из Закаменска собирался делать клееный брус из лиственницы, в позапрошлом году говорил еще... ведь массивный профбрус из лиственницы, думаю, будет неэффективен - покрутит его адски, если что...

Я лично не считаю профбрус идеальным материалом для дома ПМЖ, много уж у него особенностей - замки в углах неуплотняемые, необходимость стягивания шпильками наряду с установкой нагелей... также при постройке из бруса естественной влажности необходима обработка антисептиками скрытых граней бруса... это разве что профбрус какой-то высушенный будет...

Ну и дома ПМЖ будут надоедать видом одних строганных стен...

Надо в Иркутске интересоваться, там есть несколько производителей профбруса. Можно узнать в иркутской ветке Форумхауса. У них есть там, вроде, даже рейтинг этих производителей, по крайней мере, кого-то они критиковали, а кого-то хвалили...

Ссылка на комментарий

Спасибо! В стройся позвоню в понедельник. А телефон Жигжитова я так понимаю проще в администрации района спросить?)

ИМХО конечно, но думаю, что сначала брус желательно бы высушить, а уже придавать профиль) чтобы не повело его. хотя ХЗ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...