Перейти к содержанию

Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

   rafex, и? Цифры есть? Ты заседания и документы смотрел?))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Если не ошибаюсь, он как раз-таки и собирался убрать посредников.

Пяткой себя в грудь бил...

Взамен этого сделал себя посредником, и разницу ложил в карман.

   В чем хищение было, если были посредники и остался посредник?) ась?)
Ссылка на комментарий
*Не понимаю одного, как вы могли изменить старым взглядам

Ключевое слово "старым", а старым я обычно изменяю)) Это ЕСТЕСТВЕННО для человека.

Старая обувь, рубашка, старая жена. Почему бы и нет? Почему бы не изменить?

Ну и взгляды. Тем более. В жизни есть место чему то новому. Взгляды на жизнь должны меняться, мы гибкие люди а не машины и не зомби.

Дерзай Сантило! Не стой на месте!!! Черствеешь ведь.

Ссылка на комментарий
 rafex, и? Цифры есть? Ты заседания и документы смотрел?))

Всё есть в аудиторском отчёте по договору между «Кировлесом» и Вятская Лесная Компания

в свободном доступе вряд ли он есть.

Ссылка на комментарий
   rafex, т.е. все твои измышления основываются на том, что был вынесен обвинительный приговор?

А ваши утверждения на чём основываются?

вы можете точно подтвердить что это дело с фабриковано?

забыли тему с прослушкой?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

TolkienDRR

мб у вас есть ссылка на оригинальные документы ВЛК с печятями подписью участников аферы?

А то я только видел в электронном видел, стоит ли двоерять этим докментам.

Ссылка на комментарий
ВЦИОМ: Известность А.Навального в Москве достигла 80%

Видерепортаж

Согласно новому опросу ВЦИОМ, посвященному предстоящим выборам мэра Москвы, в предвыборной гонке по-прежнему лидирует врио главы столицы Сергей Собянин - за него готовы проголосовать 54% москвичей. Его ближайшим преследователем выступает оппозиционер Алексей Навальный - его рейтинг поддержки составляет 9%.

Тем не менее в опросе отмечается, что известность А.Навального в Москве растет - с начала месяца по этому показателю политик прибавил 9% (с 71% до 80%). Доля тех, кто не доверяет А.Навальному, также выросла - с 33% до 39%.

Стоит подчеркнуть, что опрос был проведен еще до вынесения А.Навальному приговора по делу "Кировлеса" (оппозиционер был осужден на 5 лет лишения свободы и оштрафован на 500 тыс. руб.).

Напомним, что в выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября, помимо А.Навального и С.Собянина, будут участвовать лидер "Яблока" Сергей Митрохин, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, коммунист Иван Мельников и Михаил Дегтярев из ЛДПР.

Согласно проведенному "Левада-центром" в начале июля опросу, рейтинг А.Навального составлял 8%. Другой опрос, проведенный КОМКОНом накануне приговора по делу "Кировлеса", зафиксировал у А.Навального рейтинг в 14,4%, а у С.Собянина - 76,2%.

При этом в борьбе за кресло главы города есть и явные аутсайдеры - согласно тому же опросу КОМКОНа, рейтинг поддержки справедливоросса Н.Левичева составляет 0,0%.

Проголосовать за кандидатов на пост мэра Москвы можно в соцсетях РБК. Опрос проходит на странице группы "ВКонтакте" и в "Одноклассниках"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/07/2013/867177.shtml

Видимо, так и будет:

я так понял условку дадут.

да и еще в мэром Москвы станет.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

А.Навальный: Однополые браки — это вопрос референдума

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный высказался на тему однополых браков, накануне в жестких тонах раскритикованных патриархом Кириллом. Оппозиционер заявил, что, по его мнению, подобный "вопрос оформления гражданских отношений" можно решать только на референдумах, причем региональных. Это заявление было сделано в передаче на телеканале "Дождь".

"Россия достаточно большая, разное отношение в разных субъектах федерации. Я думаю, что референдумы в Дагестане никогда не легализуют такие отношения", - объяснил свою позицию блогер.

"Я считаю, что люди имеют право оформлять между собой гражданские взаимоотношения, как они хотят нужным. Вопрос, например, усыновления детей – здесь я категорически против. Но если кто-то живет в паре и хочет оформить свои наследственные отношения, и если в этом субъекте федерации принято такое законодательство, это либеральный город, я непротив", - заключил А.Навальный.

Отвечая на вопрос о возможности проведения гей-парадов в Москве, А.Навальный напомнил, что в стране еще никто не отменял Конституцию, а основной закон страны дает гражданам право собираться мирно и без оружия. "Главным здесь остается вопрос безопасности", – добавил он.

А.Навальный поделился и своими планами на посту мэра. Он намерен уволить всех нынешних руководителей городской администрации. Отдельно оппозиционер коснулся личности и.о. руководителя департамента культуры Сергея Капкова, который даже среди сторонников блогера пользуется популярностью за стремление "европеизировать" городское пространство. С.Капкова А.Навальный тоже хочет отправить в отставку за связи с "Единой Россией" и нынешней вертикалью, хотя в личном общении С.Капков остается "милым человеком".

Блогер прокомментировал свое внезапное освобождение из-под ареста, состоявшееся после оглашения обвинительного приговора Ленинским районным судом. По мнению блогера, это решение принял лично президент Владимир Путин. "Это такое традиционное путинское айкидо", - заявил он. Оппозиционер отметил, что глава государства пошел на такой шаг под давлением активистов, которые вышли на Манежную площадь и устроили несанкционированный митинг в центре Москвы. Многочисленные конспирологические теории, выдвинутые политологами, не имеют под собой никаких оснований.

"Это все адская чушь, все эти версии каких-то глупых политологов", – заявил блогер.

Напомним, 18 июля 2013г. Ленинский районный суд Кирова признал А.Навального и его бывшего бизнес-партнера Петра Офицерова виновными в растрате госимущества. Решением суда они должны отбыть в колонии пять лет и четыре года соответственно. Кроме того, оба фигуранта резонансного дела должны выплатить штраф в размере 500 тыс. руб. каждый. Осужденных взяли под стражу в зале суда. Прокуратура опротестовала это решение, заявив, что приговор суда в силу еще не вступил.

Приговор А.Навальному вызвал волнения в обществе. По российским городам в этот же день прокатилась волна акций протеста. Самая большая акция прошла в Москве: на улицы вышли тысячи человек. Под стражей А.Навальный провел сутки, уже 19 июля Кировский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции.

Позже в СМИ появилась информация, что команду об освобождении А.Навального из-под стражи дали из Кремля. Однако сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эти слухи. Он попросил не примешивать главу государства к истории с освобождением юриста.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/07/2013/867124.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И этот Навальный будущий президент Российской Федерации :rofl:

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Не путай убеждения с обувью, рубашкой и взглядом на жизнь.

Или для вас всё едино?

Раньше я о вас был лучшего мнения.

Извини.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Путин удивлен, что Навальному "вломили" 5 лет

m_806924.jpg

Видеорепортаж

Это странно, что одному из фигурантов дела "Кировлеса" дали 4,5 года условно, а другому 5 лет реально, считает президент РФ Владимир Путин. Общаясь с молодежью на Селигере, он прокомментировал недавний приговор оппозиционеру Алексею Навальному, которого признали виновным в организации растраты.

"Что касается приговоров, то я за этим не слежу в ежедневном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием (Вячеслав Опалев), получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули (Алексей Навальный), "вломили" пять лет реально", — признался он, отметив, впрочем, что в конечном счете решать должен суд.

Далее Владимир Путин подчеркнул, что любой борец со злом должен быть безупречен. "Второе: нужно всем научиться действовать в рамках закона, и не просто шуметь и кричать: "Держи вора!", а предлагать какую-то платформу и быть при этом корректным, не проявлять агрессивности", — рассуждал он.

После этого молодой человек, который привлек внимание главы государства табличкой с надписью "креативный класс", напрямую спросил у президента, его ли "проектом" является Навальный. "Каждый конкретный человек, если и является чьим-то проектом, то только проектом своих родителей", — отреагировал Путин.

Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию встречи Владимира Путина с молодежью в рамках "Селигера-2013

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1113309

Ссылка на комментарий
А.Навального рассмешили заявления "ЕР" о нарушениях в его кампании

Член Координационного совета оппозиции, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный ответил заместителю руководителя Центрального исполкома партии "Единая Россия" Константину Мазуревскому, который усомнился в законности финансирования предвыборной кампании блогера.

"Вот клоуны", - написал А.Навальный в своем микроблоге, после чего ретвитнул сообщение другого пользователя под именем "Спина Путина": "Нам очень трудно представить, что простые русские люди вот так добровольно отдают свои последние копейки Навальному. Нужно урезать зарплаты!"

Напомним, ранее выпускник юракадемии К.Мазуревский заявил, что схема финансирования предвыборной кампании А.Навального нарушает избирательное законодательство, так как блогер использует "двухступенчатую" систему, при которой вначале "непонятные третьи лица" перечисляют деньги гражданам, а после они переводят средства на счета А.Навального. Откуда единоросс взял эту информацию, неизвестно.

Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что обратился с заявлением на А.Навального в прокуратуру. Депутат потребовал проверить источники финансирования избирательной кампании оппозиционера.

По словам В.Жириновского, деньги поступают на счет А.Навального через "Яндекс.Деньги" по 10-15 тыс. руб. каждые 10 секунд. "Мы не можем разобраться, кто переводит деньги Навальному - Вашингтон или Чукотка", - нагнетает тревогу парламентарий.

Напомним, выборы мэра столицы состоятся 8 сентября 2013г. На эту должность претендуют шесть зарегистрированных кандидатов: самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от РПР-ПАРНАС А.Навальный, лидер "Справедливой России" Николай Левичев, представитель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также Михаил Дегтярев и Иван Мельников от ЛДПР и КПРФ соответственно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/08/2013/868731.shtml

жириновский блюдит за авальным )))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ну хоть дату выборов обозначили 8 сентября

Ссылка на комментарий
Навальный, как утверждает замглавы ЦИК ЕР, использует "двухступенчатую" систему, при которой вначале "непонятные третьи лица" перечисляют деньги гражданам, а после они переводят средства на счета кандидата как свои собственные. Между тем, по словам замглавы ЦИК ЕР, "все операции по должны быть максимально прозрачны, понятны и открыты для общественности".

http://www.utro.ru/articles/2013/08/03/1135445.shtml

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Навальный и Офицеров получили условные сроки

В среду, 16 октября, Кировский областной суд, рассмотрев апелляцию по делу "Кировлеса", подтвердил виновность Алексея Навального и Петра Офицерова, однако оба подсудимые были приговорены к условному лишению свободы. Навальный получил 5 лет условно, Офицеров - 4 года, сообщает "Коммерсант".

"Если кто-то там считает, что я теперь буду шарахаться каждого митинга и любой деятельности в страхе административного правонарушения, которое превратит условный срок в реальный, то это зря. Делал то, что считал нужным и буду делать то, что считаю нужным и правильным", - заявил после вынесения приговора Навальный.

Если запрет на участие в выборах для осужденных за тяжкие преступления, который Конституционный суд уже признал незаконным, будет отменен, Алексей Навальный сможет продолжить политическую деятельность.

Напомним, в июле суд приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Петра Офицерова - к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом, суд счел доказанным факт "расхищения в особо крупном размере". Навальный был назван организатором преступления, а Офицеров – пособником.

http://www.newsru.co.il/world/16oct2013/srok701.html

[irony]Оу, какая неожиданность [/irony]

Ссылка на комментарий
суд счел доказанным факт "расхищения в особо крупном размере"
Навальный был назван организатором преступления, а Офицеров – пособником.
Навальный получил 5 лет условно, Офицеров - 4 года,

Причем Навальный себя виновным не признал.

Долго думал....

Значит если я украду 16 миллионов, я получу 5 лет условно?

Неудивительно, что воровство и мошенничество процветают.

Ссылка на комментарий

Так что я был прав на 100 просентов :D

и еще раз выскажусь:

я так понял условку дадут.

да и еще в мэром Москвы станет.

ваще красота *14

ну мэром не стал, но условку дали....

красота.

как предвидел *18

еще тогда минус влепили.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

JGx_n03wFGM.jpg

Сразу главное: Алексея Навального и его куратора Ашуркова "спалили" на тайной встрече c европейскими политиками в Москве для решения финансовых вопросов. На этой встрече он проговорился, что еще и летал в США для общения с представителями ЦРУ.

А теперь подробнее:

У телеканала НТВ оказалось видео, где в одной из московских гостиниц, в мае прошлого года, Навальный и Ашурков встречаются с бывшим премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом (люто ненавидит Россию, кстати) и его помощником.

Навальный на встрече клянчил деньги у европейских чиновников :

"Мы целеустремленные, у нас у всех есть имя, и мы нападаем на конкретного коррупционера, которого выявили. В вашем подходе мне нравится то, что вы не просто интересуетесь, что же делать с Россией, а понимаете, что нам нужна именно практическая помощь с вашей стороны для ведения расследования"

Потом сказал, что уже давно имеет связи с другими политиками из Европы:

"Мы действительно рады тому, что можем встретиться с вами и поговорить. На самом деле, не один день мы уже хотели организовать встречу с вами. Мы обсуждали с представителями европейского парламента и вас, и оппозиционные партии, что можно сделать, чтобы помочь вам, а также то, какую позицию вы приняли 2 года назад"

И главное. Навальный сам себя раскрыл, сообщил о том, что летал в США для встречи с сотрудниками ЦРУ:

"Когда мне сказали, что нужно ехать в Америку и фотографироваться, я им сказал — вы что, больные? Причем, как-то получалось так, я говорю, давайте подгадаем с моей поездкой в ЦРУ, сделаем все одновременно. Подгадывали, и у них не получилось. А получилось так, что я ездил. Был там неделю, потом вернулся и через два дня улетел снова"

Зачем? Нууу, ЦРУшники же всегда работают с врагами и предателями, в частности России.

Вот и все. Оказалось, что связь Навального с США (да еще и с американскими спецслужбами) это не сурковская пропаганда, а реальный факт.

https://www.youtube.com/watch?v=QxarWwZmXHk

Ссылка на комментарий

JGx_n03wFGM.jpg

Сразу главное: Алексея Навального и его куратора Ашуркова "спалили" на тайной встрече c европейскими политиками в Москве для решения финансовых вопросов. На этой встрече он проговорился, что еще и летал в США для общения с представителями ЦРУ.

А теперь подробнее:

У телеканала НТВ оказалось видео, где в одной из московских гостиниц, в мае прошлого года, Навальный и Ашурков встречаются с бывшим премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом (люто ненавидит Россию, кстати) и его помощником.

Навальный на встрече клянчил деньги у европейских чиновников :

"Мы целеустремленные, у нас у всех есть имя, и мы нападаем на конкретного коррупционера, которого выявили. В вашем подходе мне нравится то, что вы не просто интересуетесь, что же делать с Россией, а понимаете, что нам нужна именно практическая помощь с вашей стороны для ведения расследования"

Потом сказал, что уже давно имеет связи с другими политиками из Европы:

"Мы действительно рады тому, что можем встретиться с вами и поговорить. На самом деле, не один день мы уже хотели организовать встречу с вами. Мы обсуждали с представителями европейского парламента и вас, и оппозиционные партии, что можно сделать, чтобы помочь вам, а также то, какую позицию вы приняли 2 года назад"

И главное. Навальный сам себя раскрыл, сообщил о том, что летал в США для встречи с сотрудниками ЦРУ:

"Когда мне сказали, что нужно ехать в Америку и фотографироваться, я им сказал — вы что, больные? Причем, как-то получалось так, я говорю, давайте подгадаем с моей поездкой в ЦРУ, сделаем все одновременно. Подгадывали, и у них не получилось. А получилось так, что я ездил. Был там неделю, потом вернулся и через два дня улетел снова"

Зачем? Нууу, ЦРУшники же всегда работают с врагами и предателями, в частности России.

Вот и все. Оказалось, что связь Навального с США (да еще и с американскими спецслужбами) это не сурковская пропаганда, а реальный факт.

https://www.youtube.com/watch?v=QxarWwZmXHk

так и знал.

Всегда подозревал его в связи с Госдепом.

и Вот подтвердились мои слова.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Все кто тут оправдывал его, проиграли в споре.

-"Оппозиция как таковой не существует. Существует оппозиция за масками, которых скрывается Госдеп!" © by rafex

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Шантажисты под личиной оппозиции

слушать/скачать звук

Многие члены вполне уважаемой корпорации отечественных экспертов в сфере экономики и политики весьма любят злоупотреблять разного рода конспирологическими теориями – везде им мерещатся «руки Кремля», секретные кулуарные договоренности и вообще тайные планы Путина по захвату Галактики. Не скрою – в мире крупного бизнеса, а тем более федеральной политической повестки есть и переговоры в кулуарах, и непубличные действия. Вот только зачастую ищут не там где надо. Примером такого усложнения ситуации стал недавний скандал с обнародованием телеканалом «Лайфньюс» якобы документов относительно финансирования Навального и его ФБК из государственной казны. Несмотря на очевидную ошибочность данного тезиса, необходимо более тщательно разобраться во всей этой истории и понять – откуда же на самом деле растут ноги у всей этой истории с бизнесом Ашуркова и его гражданской жены госпожи Маркво.

Итак, если посмотреть на первоисточник, то становится понятным, что фирма гражданской супруги «кошелька» Навального Владимира Ашуркова и вправду в период с 2012 по 2014 год участвовала в государственных тендерах и выигрывала их. Вот только тендеры эти были не от администрации президента и тем паче не от правительства. Это были конкурсы, которые организовывались и проводились правительством Москвы, а если быть точным, то принадлежащее Александрине Марквео ЗАО «Бюро17» выигрывало тендеры по линии Департамента СМИ и рекламы столичной мэрии. Вот на сайте «Лайфньюса» есть даже соответствующий скриншотик.

6b35113a8c99a82a4212c9ab1da27f0b.jpg


И вот тут-то мы и подходим к ключевому аспекту если можно так выразиться «проблемы Навального». Дело в том, что многие вдумчивые блогеры, проанализировав активность команды Навального, проекта «Роспил» и его Фонда борьбы с коррупцией, сделали предположения относительно того, что настоящим драйвером и ключевым мотивом деятельности Навального и Ко могу являться вовсе не борьбы с коррупцией, а банальный «гринмейл». То бишь корпоративный шантаж. Стоит обратить внимание не то, что процент расследованных и отмененных дел по «коррупционным» тендерам на сайте «Роспила» начиная с 2012 года неуклонно снижается. Зато у Навального откуда ни возьмись появляется 7,5 миллионов рублей в декларации, происхождение которых он так и не смог до сего дня внятно объяснить. И вот именно вскрывшееся обстоятельства финансирования структур близких к Ашуркову из московского бюджета заставляют предположить, что вся деятельность Навального и его ФБК является лишь прикрытием для осуществления, если можно так выразиться, рейдерских шантажистских атак.

Вполне вероятно, что опасаясь скандальной репутации фонда Навального и возможной медийной «вони», которая ими могла быть сгенерирована, многие частные и государственные структуры, вплоть до московской мэрии могли отдавать заказы близким Ашуркову структурам. А через него возможно «откатывали» и самому Навальному, ведь Ашурков был, как известно, его кошельком и серым кардиналом в окружении.

Вот, к примеру, все тот же дотошный «Лайфньюс» демонстрирует документы относительно выделения конторе Маркво 17,8 миллионов рублей по линии правительства Москвы на «организацию и проведение мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в городских парках Москвы». Сама формулировка гостендера просто феерическая конечно, если бы не выигрыш ЗАО «Бюро17», то ФБК и Навальный уже давно клеймили бы чиновников, разместивших тендер, «жуликами и ворами». А так ничего, тишь да гладь.

990ed31099e0815f58d5f0f3f61387ce.jpg

Тут отмечу лишь тот факт, что весь этот фейерверк бюджетной щедрости по отношению к структурам близким к ФБК и Навальному был как раз в момент активнейшей избирательной кампании по выборам мэра столицы, в которых Навальный позиционировал себя в качестве главного «борца» с коррупцией. Но и это еще не все. Выяснилось, что уже после того, как Ашурков и Маркво попросили политического убежища в Великобритании, другая предположительно близкая к «кошельку» Навального фирма – «Слава», продолжала выигрывать московские тендеры. И опять средства шли на «развитие чтения». Экие в ФБК книгочеи засели, аж гордость за оппозицию берет!

0af4e0352bd01692eaebcc58c27fe193.jpg


Однако из этих довольно скандальных для репутации «оппозиционера» фактов, некоторые журналисты делают, на мой взгляд, неверные выводы. Специально, целенаправленно и ради какой-то хитрой конспирологической цели финансировать Навального нет нужды. У него и так полно спонсоров – начиная от беглых олигархов и заканчивая пресловутыми грантами Госдепа и средствами иностранных фондов (чему также есть документальное подтверждение, кому интересно можно почитать архивы переписки со взломанной хакером Хэллом почты Навального).

Выигранные тендеры структурами близкими к Ашуркову и Навальному на самом деле не оставляют камня на камне от красивой легенды о справедливом, прекрасном и кристально честном «борце с коррупцией». Перед нами предстает банальный корпоративный шантажист, стремящийся монетизировать свою популярность в среде офисного «хомячья». Ну а мэрии Москвы остается только пожелать более тщательно подходить к организации тендеров и не стараться задабривать представителей оппозиционного истеблишмента деньгами налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...