Перейти к содержанию

Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Не повезло, чуваку. Поделом, и другим урок. Отдельные личности нынче ничего не решают, решают связи. Он знал, на что идёт, политик же. Не с теми связался, не у тех заручился. Вот и итог.

Хотя, может быть и наоборот...

Посадив Навального и не посадив много-много коррупцинеров власть испортила себе имидж и сделала из Навального мученика, политического заключённого.

+1.

Посадка Навального в тюрьму - это очень неплохой ход для тех, кто его поддерживает.

Интересно, вариант с его посадкой прошёл для него самого втёмную или те, кто за ним стоит - предупредили его о таком варианте, что в случае чего его сливают, чтобы попытаться извлечь стратегический профит.

Ссылка на комментарий

   Должны в скором времени освободить из СИЗО. Закон не вступил в законную силу, а значит Навальный остается кандидатом в мэры Москвы.

   Поражает идиотизм в том, что сама прокуратура и подала жалобу о незаконному аресте Навального и Офицерова в зале суда =D

Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова не вступил в законную силу. По мнению прокуратуры, они могут оставаться под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу. Апелляция назначена на пятницу, 19 июля, она будет рассмотрена в Кировском областном суде.

   Пруф http://lenta.ru/news/2013/07/18/appeal/

   Скорее всего арест в зале суда был незаконно иниирован судьей для дискридитации Навального среди малодумающего населения. Чтобы показать по новостям как его одели в наручники и увели сразу из зала суда. Обыватель подумает: "вот злодей" - и забудет. А прокуратура сама же через пару дней его отпустит)))

Ссылка на комментарий

 Должны в скором времени освободить из СИЗО. Закон не вступил в законную силу, а значит Навальный остается кандидатом в мэры Москвы.

   Поражает идиотизм в том, что сама прокуратура и подала жалобу о незаконному аресте Навального и Офицерова в зале суда =D

Ну видимо система не знает границ, хотя я вот лично за посадочку, но кто то сверху видимо начинает одергивать.

Ссылка на комментарий

Василий Уткин

Уткин смел и молодец. Ему есть, что терять... как и большинству, конечно, но он типа на виду, на него первого шишки...

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал в своем твиттере приговор (5 лет заключения) кандидату в мэры Москвы, лидеру популярных общественных движений («Роспил», «Росяма», «РосЖКХ», «РосВыборы») Алексею Навальному.

– Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда.

Также Уткин извинился перед организаторами корпоративных мероприятий, которые он планировал вести сегодня вечером.

– Простите, парни, я порчу вам праздник. Но оч неудачный день для корпоративов. Задаток возвращаю – неотложные дела вечером. Может, увидимся.

В развернувшейся дискуссии с пользователями твиттера Василий уточнил:

– Какая оппозиция?.. Я не оппозиция. Я тут живу, понимаете?

Федор Овчинников

Россия в моей голове - это две реальности. Одна реальность - та, в которой живу я и мои друзья, коллеги, партнеры. В этой стране живут предприниматели, делающие бизнес с нуля, дизайнеры, которые хотят улучшить родной город, менеджеры, не берующие откатов, журналисты, не торгующие совестью. Это нормальные живые люди, увлеченные своим делом. Я занимаюсь в этой стране бизнесом. Плачу налоги. Не обманываю клиентов. Я живу в Росиии и не хочу никуда уезжать. Возможно, эту реальность вокруг себя создал я сам. Но она есть. Она существует. Возможно, мой бизнес слишком суетливый, розничный и пока совсем небольшой, что другая реальность не вторагается в мой мир. Мне повезло. Мне повезло даже в том, что по роду моего бизнеса мне даже не приходиться соприкасаться с другой реальностью. В этой другой реальности люди зарабатывают деньги по другому. Там другие принципы, идеалы, амбиции и ценности. Там вообще совсем другие люди. В последнее время я мало читатаю новостных сайтов, я очень сильно увлечен своим делом и погружен в бизнес, и у меня сложилась иллюзия, что другого мира нет, он где-то далеко. Я просто отключился и не замечал. Я перестал говорить о политике. Я хотел просто делать свое дело, от которого получаю удовольствие. Чтобы достичь чего-то выдающегося - нельзя отвлекаться. Но это только иллюзия. И в этой иллюзили жили и живут многие. Я думаю, что многие сегодня проснутся. Другой мир есть. И очевидно, что это может случиться с каждым.

Михаил Прохоров

Закрыта целая страница в истории российского предпринимательства

Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент.

Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса — основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов уже сейчас, вот прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы?

М. Прохоров

Отсебятину нести не буду, к сожалению я не специалист как многие тут по политическому шпионажу, но единственное понимаю что его вклад в воспитание граждан России неизмерим...

Ссылка на комментарий

При нынешней системе власти, когда САМ по сути управляет всем, в том числе и судом, трудно поверить, что САМ не знал, что происходит с Навальным. Видимо от него и ушло указание Навального посадить, а прокуратура и суд перестарались выполняя указание. Независимого суда в России как не было, так и нет. Трудно всё таки сказать, что сподвигло власть на такой шаг, но это скорее напоминает закручивание гаек после Болотных протестов. Так сказать знак оппозиции "Не высовывайтесь". Потери для власти и для России тут скорее репутационные - опять старну представят как Мордор, в котором сажают невиновных честных людей, а Путина обзовут кровавым диктатором.

Госдеп сделает очередной доклад о нарушении прав человека, Европа повозсмущается, Список Магницкого обновят, но дел с Россией Запада вести не перестанет - выгода важнее идеологии, а перевалку грузов афганской группировке войск НАТО надо как-то проводить, и пуски к МКС делать, да и немецкий обыватель не поймёт, если у него вдруг дома не окажется газа.

Ссылка на комментарий
Путин восстанавливает закон, порядок и правила демократии.

Арест Навального означает стремительную демократизацию российского общества. Путину с 1990-х годов в наследство досталась абсолютно криминальная система, где люди воровали вагонами, отраслями, крали лес, крали уголь, крали никель, крали золото. Всё, что сегодня имеет в руках либеральная экономическая элита, - это краденное. То, что, вняв настроениям народа, Путин принялся восстанавливать закон и порядок в стране, - это, мне кажется, прекрасный жест.

У Навального такие светлые глаза, у него такой в общем-то мужественный вид. Ну зачем он лес украл? Я полагаю, что Навальный должен вернуть лес, Ходорковский должен вернуть нефть. Все должны вернуть всё. Сванидзе должен вернуть стул, Ведениктов – микрофон. Все те, кто нажились на России - приватизировали газеты, приватизировали радио, приватизировали идеи, приватизировали леса, наши недра – они должны всё вернуть.

Путин начал просто восстановление порядка, свободы и демократии в стране. Хорош ли политический оппонент, если он украл лес? К такому никакого доверия нет, он лесоповальный. И сейчас лесоповальный Навальный отправляется как раз на лесоповал, туда, где сидит другой, укравший другие природные богатства – нефть – Ходорковский, и куда отправятся скоро все остальные, укравшие всё. Верните истину, заткнитесь, либералы, или собирайте вещички и вместе с Гонтмахером давайте, пока вы ещё не с Навальным, освобождайте оккупированную вами, друзья, территорию. То есть, Путин восстанавливает закон, порядок, правила демократии и правила хорошего поведения, и в этом его поддерживает весь народ.

Александр Дугин

Сейчас все либеральные СМИ и даже сайт чеченских боевиков "КавказЦентр" льют крокодиловы слезы так как Алексею Навальному дали 5 лет колонии за воровство. Какой позор - главный борец с коррупцией в России сам оказался жуликом и вором. Как удар по гей-либерально-ваххабитским адептам....

Банальный вор… Ставленника либерально-западных кругов Навального приговорили к пяти годам лишения свободы.

Пятилетка Навального

Кандидату в мэры Москвы вынесли обвинительный приговор по делу Кировлеса и взяли под стражу в зале суда

Алексей Навальный в четверг был признан виновным по делу Кировлеса. Суд счел, что обвиняемый не может отбывать наказание условно, и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. В Мосгоризбиркоме, впрочем, дали понять, что принять участие в выборах мэра Москвы Навальный все же сможет.

В четверг Ленинский суд Кирова признал виновными кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и Петра Офицерова по делу Кировлеса.

Суд счел, что обвиняемые не могут быть приговорены к условному сроку. В результате Навальному предстоит отсидеть пять лет в колонии общего режима и выплатить штраф в 1 млн рублей. Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Оба они были взяты под стражу в зале суда.

Вина доказана

«Несмотря на непризнание вины Навальным и Офицеровым, их вина подтверждается материалами дела, а также показаниями свидетелей», – объявил приговор судья Алексей Блинов.

При этом суд не увидел политической подоплеки в данном деле. «Доводы Навального о политических мотивах его преследования ничем не подтверждены», – постановил судья.

Согласно приговору, «подсудимые осознано и целенаправленно из корыстных побуждений совершали действия, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию «Кировлес» был причинен ущерб».

При этом Офицеров, следует из приговора, знал об интересах и целях Навального, но действовал по его поручению, разрабатывал заранее невыгодные договоры, что «подтверждает его пособничество в совершении преступления».

Напомним, по версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области в мае – сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором Кировлеса Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тыс. кубометров леса, нанеся ущерб размером более чем 16 млн рублей. Ленинский суд Кирова ранее рассмотрел уголовное дело в отношении Опалева, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Добавим, что Навальный является фигурантом нескольких уголовных дел. Помимо Кировлеса, в декабре прошлого года Навальный вместе со своим братом Олегом был заподозрен в мошенничестве и отмывании средств. По версии следствия, они совершили мошенничество с грузоперевозками, присвоив себе 55 млн рублей, часть из которых вложили в фабрику по лозоплетению.

Почти одновременно стало известно, что Навальный может стать фигурантом третьего дела – «спиртного». В этот раз его подозревают в причастности к продаже по заниженной цене спиртзавода в Кировской области. Навальный утверждал, что, напротив, будучи советником кировского губернатора, сопротивлялся приватизации завода.

Кроме того, компания, которую ранее возглавлял Навальный, подозревается в причастности к хищению около 100 млн рублей, принадлежавших политической партии «Союз правых сил». Установлено, что в апреле 2007 года между СПС и компанией «Аллект» был заключен договор на оказание рекламных услуг.

В свою очередь, возглавляемая Навальным компания «Аллект» перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имели признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил.

«Даже выгоднее, чем полное оправдание»

Накануне Навальный, выдвинутый партией РПР-ПАРНАС кандидатом на выборах мэра Москвы, прошел процедуру регистрации.

Сам он ранее заявил о готовности отказаться от ведения предвыборной кампании в случае заключения его под стражу после оглашения приговора по делу Кировлеса. «Если я буду под стражей, то, конечно, для нас будет большой вопрос, нужно ли продолжать кампанию в качестве официально зарегистрированного кандидата», – цитировала Навального газета «Московский комсомолец».

Навальный пояснил, что по московскому закону в теледебатах могут участвовать только сами кандидаты, а не их доверенные лица. Поэтому если он окажется в тюрьме, то будет лишен средства агитации. Наблюдатели придерживаются иного мнения.

Так, врио мэра столицы Сергей Собянин накануне предположил, что Навальный продолжит свое участие в предвыборной гонке независимо от приговора Кировского суда. По словам мэра, власти столицы сделали все возможное, чтобы обеспечить москвичам широкий выбор кандидатов на выборах мэра. «Что касается суда, я не большой процессуалист. Считаю, что решение первой инстанции ничего не изменит для него, он будет продолжать участие в выборах», – заявил градоначальник.

А председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов напомнил, что регистрация Навального дает ему иммунитет на время вплоть до вступления в законную силу приговора суда. Как сообщил ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Горбунова, даже в случае получения Навальным реального срока на кандидата распространяются правовые ограничения на его административное и уголовное преследование.

То, что Мосгоризбирком не планирует в ближайшее время рассматривать вопрос о снятии с выборов Навального, в четверг РИА «Новости» подтвердил и представитель комиссии.

«Такой вопрос не будет рассматриваться комиссией до вступления приговора суда в законную силу. Насколько я понимаю, приговор еще будет обжалован», – пояснил он.

«Во-первых, он будет подавать апелляцию. Соответственно, приговор не вступит в силу как минимум до 8 сентября. Во-вторых, как кандидат он обладает иммунитетом, а значит, реальный арест ему пока не грозит», – пояснил ранее газете ВЗГЛЯД вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

При этом наблюдатели отмечали, что обвинительный приговор будет ему даже на руку. «Угроза реального ареста – это очень хороший мобилизационный фактор. На нем можно будет дособирать электорат по Москве. Поэтому условный срок Навальному даже выгоднее, чем полное оправдание», – отмечал эксперт.

Однако в любом случае приговор вряд ли сможет кардинально изменить исход голосования. Согласно последним опросам, Навальный может рассчитывать на поддержку всего лишь 4% москвичей.

Ольга Гриценко

http://www.russianskz.info/politics/4838-banalnyy-vor..

Ссылка на комментарий
Александр Дугин

В 1979 году поступил в Московский авиационный институт (МАИ), однако был отчислен со второго курса за неуспеваемость (впоследствии, при защите диссертации, представил в Учёный совет РГУ диплом об окончании заочного отделения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института). В 1980 году вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Чёрный орден SS», который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик, один из первых русских «новых правых» Евгений Головин; учеником Головина он себя считает. Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был изгнан из этой организации, по официальной формулировке, за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым». В период с 1990 по 1992 годы работал с рассекреченными архивами КГБ, на основе материалов которых подготовил ряд газетных, журнальных статей, книг и телепередачу «Тайны века», транслировавшуюся на Первом канале.

С марта 2008 года является неофициальным идеологом партии «Единая Россия», согласно информации на официальном сайте МЕД

Ссылка на комментарий

ну и что? ЕР - уже как СС? Половина ЕР - жулики и воры, и разоблачить их - дело времени.

Навальный подозревается как агент влияния, что уголовно не преследуется, но вызывает более глубокое презрение.

Ссылка на комментарий
Что мы и видим на примере зажравшихся управленцев, забывших про тех, чьи интересы на самом деле они должны представлять.

Эти люди представляют СВОИ интересы.

На самом деле!

Самое трудное - это доказывать объективную реальность.

Ссылка на комментарий

Это чисто уголовный процесс. Политика его заключается в том, что если ты американский агент и сотрудничаешь с США, то в России у тебя есть индульгенция на воровство, на нарушение закона. Это на любой оккупированной территории.

Думается реальный срок Алексея Навального выгоден всему обществу, потому что оно понимает, если ты являешься американским агентом, ты все равно подлежишь российской юрисдикции за уголовные преступления. Многие из них думают, что у них есть право нарушать закон, в том числе воровать, так как американцы их прикрывают.

Приговор Навальному – это четкий политический сигнал, если ты даже под американцами – воровать нельзя. Это сигнал для всех грантополучателей, для всех агентов, о которых Путин упомянул неслучайно. Это адресация тысячам людей, о воле государства, которое не считает американское прикрытие прикрытием от нарушения закона.

В Лондоне живет большое количество людей, которые получили официальное убежище, несмотря на то, что в России они являются коррупционерами.

В 90-е годы был сигнал обществу – воровать можно всем. Сегодня есть сигнал – если у тебя установлены отношения с Лондоном, со Штатами, ты воровать можешь. Теперь дан следующий сигнал – даже если у тебя отношения с Лондоном и со Штатами, воровать все равно нельзя. Это важный сигнал.

Срок, установленный приговором суда Навальному, не является увеличенным, он реальный. Если мы посмотрим статистику, то увидим, что за такого рода преступления обвиняемые получают такие же сроки – от 5 до 8 лет.

Мы не ожидаем яростного выступления, несмотря на то, что многое готовится, по причине получения обществом информации о силах и видах внешнего управления Россией со стороны Запада. Этой информации достаточно для основной массы людей. Те же, кто является грантополучателями (сидят на зарплате), их задача, независимо от того какая информация является реальной, проводить курс в поддержку внешнего управления Россией. Но таких немного, и они, как правило, не захотят рисковать. Тем более это сигнал и в их сторону, что американцы теперь не могут их прикрывать. Даже заявление посла США говорит об определенном бессилии Соединенных Штатов, которые сегодня не могут прикрывать свою агентуру в России. А это означает, что начнется разворот системного характера в сторону постепенного выдавливания агентуры и принципов их управления нашей жизнью на обочину политики. Т.е. начнется политический процесс очищения от внешнего управления, который нужен всем нам, каждому гражданину России.

Так что дело Навального имеет такую подоплеку, потому что он агент США, и вкруг него крутятся эти истории. В прошлом его посадили на 15 суток, так американское посольство прислало делегацию, а госсекретарь США заявила: «Не вздумайте сажать Навального на 15 суток». Т.е. американцы официально его признают. А в дополнение ко всему Викиликсе подробно описано как в Кирове они его вербовали (в виде отчета после США). После этого они Навального отправили учиться, дали ему политические проекты, которыми он занимался в России, т.е. он в чистом виде серьезная политическая структура внешнего управления. А тем более, если бизнесмена прикрывает другая страна, то у него появляются феерические возможности, у него нет никаких препятствий, он может брать любое имущество, красть все что хочет – у него индульгенция – полная неприкосновенность. И безнаказанность открывает у людей совершенно другую натуру, сущность, и пример Навального это четко показал.

Так что политика России показывает, что правила закона для всех равны. И данный сигнал – это подготовка к следующим шагам в сторону суверенитета. В данном случае из-под американской агентурой выбили козырь неприкосновенности на российской территории. Это все равно если бы депутаты приняли решение – лишить себя депутатской неприкосновенности.

Теперь люди занимающиеся политикой начнут нервничать, пересматривать свои темные делишки, которых у всех куча. Начнется пересмотр деятельности. А это очень серьезно. Будут ответные действия со стороны Запада: формироваться новые списки Магницкого и т.п. Все конечно будет раскручиваться, но они (американцы) не понимают главного, они не понимают Россию. Они думаю, что Россия это как Франция или Германия, в которых принято сдаваться более сильным. В России не принято сдаваться, поэтому их давление на Россию приводит к обратному результату. Это ровно та ошибка, которую совершали все агрессоры: Наполеон, Гитлер и прочие. Потому что у них другая психология, им непонятно как бороться с сильным противником. Если ты сильны, а противник слабый, он должен сдаться, с точки зрения немца, француза, англичанина или американца. Но у русских по другому. Русские не сдаются!

Актив НОД

Ссылка на комментарий
это четкий политический сигнал, если ты даже под американцами – воровать нельзя.
Если мы посмотрим статистику, то увидим, что за такого рода преступления обвиняемые получают такие же сроки – от 5 до 8 лет.
Так что политика России показывает, что правила закона для всех равны.

Марина, спасибо, поржал. Выходные пройдут на позитиве )))

[muzebra]2mbs2iziwwdu[/muzebra]

Ссылка на комментарий

Dzen

пожалуйста :yes:

ну да, Алексей Навальный тоже ведь чиновником был и успел хапнуть

теперь бы до кучи Васильеву с Сердюковым, да и вообще всех воров в тюрьму отправить.

(С) вор должен сидеть в тюрьме!

Ссылка на комментарий

Госдепартамент США считает, что России стоит поощрять антикоррупционные инициативы оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, вместо того чтобы отправлять его в колонию, заявила представитель внешнеполитического ведомства США Мари Харф. «Мы призываем Россию поддержать серьезные усилия, такие как усилия господина Навального по укреплению принципа подотчетности правительства и по борьбе с коррупцией, чтобы тем самым стимулировать развитие современной экономики», — говорится в заявлении Харф.

Она также призвала правительство России «обеспечить соблюдение базовых свобод, включая свободу слова и собраний». Также в госдепартаменте надеются, что Навальному будет обеспечен честный апелляционный процесс в суде. «Мы призываем Россию обеспечить условия для честного и беспристрастного рассмотрения апелляции на приговор в соответствии с законом и международными обязательствами России в области прав человека», — заявила Харф. Она повторила критику в адрес состоявшегося суда, высказанную ранее в четверг на регулярном брифинге для журналистов.

По мнению госдепартамента, процесс над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым был политически мотивирован. В госдепартаменте обеспокоены «нарушениями юридической процедуры и законности, продемонстрированными в проведении этого процесса, когда судья вмешался в перекрестный допрос защиты и отклонил показания нескольких свидетелей защиты».

«Соединенные Штаты глубоко огорчены и обеспокоены сегодняшним приговором лидеру оппозиции и борцу антикоррупционной кампании Алексею Навальному и его соответчику Петру Офицерову, — говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джея Карни. — Оба этих человека были приговорены к длительным срокам тюремного заключения, основанным на политически мотивированных обвинениях в хищении средств». Заявление цитирует «Голос Америки». «Жестокий» приговор в Белом доме считают «очередным свидетельством» тревожной тенденции российских властей подавлять сопротивление и гражданское общество в стране. Кроме того, обвинительный вердикт и многочисленные процессуальные нарушения в очередной раз продемонстрировали проблемы российской судебной системы и подтверждают опасения о несоблюдении принципа верховенства закона, говорится в заявлении.

Белый дом призывает российские власти «позволить провести свободную и беспристрастную процедуру апелляции этого вердикта» и прекратить «кампанию давления на индивидуальных лиц и группы, обличающие коррупцию».

Ранее свою позицию по ситуации высказали министерства иностранных дел Великобритании и Франции, а также канцлер Германии Ангела Меркель и верховный комиссар ЕС по международным отношениям леди Кэтрин Эштон.

Ленинский суд Кирова 18 июля приговорил Навального к пяти годам колонии общего режима. После того как в Москве, Петербурге и других городах начались «народные сходы» в поддержку осужденного, прокуратура оспорила арест политика в зале суда и потребовала отпустить его под подписку о невыезде.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/14358881/gosdep-zastupilsya-za-navalnogo#ixzz2ZTCQt7wX

Ссылка на комментарий

интересная трактовка:

После того как в Москве, Петербурге и других городах начались «народные сходы» в поддержку осужденного, прокуратура оспорила арест политика

Так ли это? причина - "народных" сходах(кстати,хоть называли бы более нейтрально - сход граждан, а то вот сразу народ) ? и как следствие - оспаривание? Странно звучит, не так ли? особенно на фоне риторики о режиме? или просто маленький штрих для "верного направления мысли"?

Ссылка на комментарий
Так что политика России показывает, что правила закона для всех равны.

Перед законом все равны. Но кто то - равнее.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

да пусть всех коррупционеров посадят, чтоб никому обидно не было.

только у некоторых большие связи, того же Чубайса не посадишь ведь, за ним большие люди стоят.

Прохоров даже испугался, за себя, видно... это что ж начнется, если бизнесменов начнут пачками в тюрьмы садить?

Ссылка на комментарий
StReLoK>LINUX 4 EVER,

да пусть всех коррупционеров посадят, чтоб никому обидно не было.

только у некоторых большие связи, того же Чубайса не посадишь ведь, за ним большие люди стоят.

Вот посадят всех коррупционеров и мы все возьмемся за руки!

-Кто посадит коррупционеров?

-Коррупционеры

-А не коррупционеры не могут?

-Нет

-Жаль (

-Печалька.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

лиха беда - начало. главное - начать сажать.

Алексея Кузнецова вернут с курорта

Бывший подмосковный министр арестован во Франции

Фото: ООО "Издательский дом Родионова/Фото ИТАР-ТАСС

Вся галерея 2

Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, два года назад заочно арестованный Басманным судом Москвы по обвинению в хищениях бюджетных средств на общую сумму более 10 млрд рублей и объявленный в международный розыск, задержан на фешенебельном курорте Сен-Тропе на Лазурном берегу Франции. Генпрокуратура РФ обещает уже в ближайшее время направить в компетентные органы Франции запрос о выдаче Кузнецова.

По данным "Ъ", бывшего министра полицейские разыскали на юге Франции в маленьком городке Гассен, расположенном на высоте 200 метров над заливом Сен-Тропе, входящим в список самых живописных районов Лазурного берега. Наряд криминальной полиции из города Тулона задержал Алексея Кузнецова в номере фешенебельной гостиницы, где он проживал под своим именем, ни от кого не прячась.

После задержания бывший министр был доставлен в Тулон и помещен в следственную тюрьму под так называемый предэкстрадиционный арест. Получить какую-либо информацию в связи с арестом Алексея Кузнецова в полицейском департаменте Тулона "Ъ" вчера не удалось. Представитель ведомства пояснил, что дать комментарий некому, так как все полицейские задействованы в поимке на холмах Сен-Тропе сбежавшей из цирка черной пантеры.

Согласно международному договору между Францией и Россией об экстрадиции обвиняемых в совершении преступлений, для содержания под стражей Алексея Кузнецова во Франции достаточно решения Басманного суда Москвы о его заочном аресте, принятого 14 июля 2011 года. Однако у Алексея Кузнецова остается возможность добиться ожидания решения о своей выдаче или невыдаче российским властям, находясь на свободе. Для этого его адвокаты должны обратиться во французский суд с просьбой об изменении ему меры пресечения на денежный залог, полицейский надзор или домашний арест.

Вчера в Генпрокуратуре РФ заявили, что в ближайшее время направят в компетентные органы Франции запрос о выдаче Алексея Кузнецова для привлечения к уголовной ответственности. "В случае доставления Кузнецова на территорию Российской Федерации ему будет предъявлено обвинение, и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования",— заявил в свою очередь официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2228847

Ссылка на комментарий
...Не может быть, по их понятиям если не срёш на страну, то в обяз ЕР, "наши" и "народный фронт". :D

Петровна, а Навальный срал на страну? (в чем конкретно это выражалось?)

ну это уже совсем другая история свзянная с другой его деятельностью.

Типа публичного шельмования жуликов? Запилил главу СК с видом на жительство в другой стране - насрал Родине? Запилил про главу думского комитета по этике, владеющего недвижимостью в сшэашке - обратно насрал?

от петровны, видимо ответа не стоит ждать.

кстате, суровый дяденька на аватарке петровны тож срок мотал как "заговорщик". как думаешь, петровна, владел ли Пал Алексеич виллой в солнечной флориде или офшорами на кипре?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...