Перейти к содержанию

Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима

30b1d7f9_9b6dc879ceceae6983e59fab60c644ea.jpg

Известный оппозиционер Алексей Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима по делу о хищении в «Кировлесе». Такое решение принял Ленинский районной суд города Кирова, передает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Бывший генеральный директор ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) Петр Офицеров, также являющийся фигурантом этого дела, приговорен к четырем годам колонии. Кроме того, Навальный и Офицеров должны выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», — написал в своем твиттере Навальный.

Сторона обвинения просила приговорить Навального к шести годам лишения свободы, Офицерова — к пяти.

Суд счел, что Навальный является организатором хищения 10 тысяч кубометров леса на сумму более 16 млн рублей, а Офицеров — его подельником. Как говорится в приговоре, политических мотивов в деле «Кировлеса» нет, в выводах экспертов суд не сомневается. Доводы же защиты суд счел несостоятельными.

По версии следствия, фигуранты дела вынудили «Кировлес» заключить с ВЛК заведомо невыгодный договор, в результате госпредприятие понесло ущерб в 16 млн рублей.

Накануне Навальный был официально зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы. Ранее в Мосгоризбиркоме поясняли, что в случае обвинительного приговора кандидат от РПР-ПАРНАС Навальный будет снят с выборов, если приговор вступит в законную силу до дня выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября.

Сторонники Навального планировали проведение митингов в день приговора по делу «Кировлеса», сам Навальный заявлял, что подобные акции в согласованиях не нуждаются. Между тем власти предостерегли оппозицию от несогласованных акций в защиту оппозиционера.

Источник

Ссылка на комментарий

да вроде как раз и не условный срок то

Я буду за только в том случае, если за ним пойдут якунин, сердюков и остальные. А так... тухляком отдает все это.

Ссылка на комментарий

Santilo

Ну насколько я понял из всех тех новостей что были ранее по этому делу - действительно было выгоднее оплачивать напрямую, а не через каких то левых посредников, да и прибыли он лично не получил. Так что фактически его посадили за обычную предпринимательскую деятельность.

Ссылка на комментарий
я так понял условку дадут.

нет, не условку, а реальный срок

да и еще в мэром Москвы станет.

не станет, его кандидатура снята

Ссылка на комментарий

Arrhey, еще не снята. Не имеют право снять, пока решение суда не войдет в законную силую. Там на обжалование дается время.

А после обжалования могут и условку дать.

Ссылка на комментарий
Ну насколько я понял из всех тех новостей что были ранее по этому делу - действительно было выгоднее оплачивать напрямую, а не через каких то левых посредников, да и прибыли он лично не получил.

Видео посмотри повнимательнее...

Кстати, была тема в политке по моему, как его защищать москичи-либералы приехали...

Тоже интересно, пытались указывать как надо жителям Кирова жить и кого слушать..

Ссылка на комментарий

Он же Юрист типо невъ...нный, охрененный адвокат, процесс открытый....

Что-же он не смог за себя постоять...

Только одни политические лозунги и слышно - типо путин сам ему лично приговор подписал, типо....

Ну в общем вы поняли...

И куда делись его заокеанские покровители??

Не захотели руки морать, а ведь так его некогда поддерживали...

Ссылка на комментарий

Santilo

А нет никаких покровителей. Были бы - не сел. А процесс очень даже шитый, со сторны обвинения никаких внятных доказательств предоставлено не было.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

1374146159841.jpg

Ссылка на комментарий

ros.pro

дык это понятно, но скорей всего приговор после обжалования останется прежний

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И да, таки ни одного пруфа от суда что он все таки получил эти 16 млн.

вот здесь дико плюсую!

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Вы видимо адвокатом его решили стать...

Извините, но на просторах инета есть не только его политические лозунги и выступления, но и факты, которые кидают очень большую тень на его деятельность..

Просто надо порыться - и вы найдёте много интересного...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И да, таки ни одного пруфа от суда что он все таки получил эти 16 млн.

Если так судить, у нас не будет ни одного факта, что теже чиновники воруют, переводя деньги из специально созданных для этого предприятий-посредников...

Ссылка на комментарий

   Santilo, и где там пруф? Всю бухгалтерию Навальный выложил в инете, эти 16 лямов по бухгалтерии закрыто и вполне таки с пруфом. В самых дискридитирующих местах переписки, которые в видео, так ничего и не написано про кражу гос.денег.

   Давайте на секундочку представим, что Навальный действительно участвовал в краже этих 16 лямов, сколько он уже сэкономил для государства денег и сколько лживых гос.служащих своей деятельностью? Банальная разница даст положительный результат, не говоря уже о том, что эти насчитанные 16 лямов шли не одному Навальному, а еще и Офицерову. А значит 16/2=8 лямов на харю. За гипотетическую кражу смешных 8 лямов давать 5 лет срока с арестом в зале суда - это политическое дело.

Ссылка на комментарий

Santilo

Нет, адвокат из меня пожалуй не очень, да и смысла мало - какой прок от законов если они противоречат сами себе и конституции. Ну и опять же рыться смотря где - одно дело одинаковая информация от разных источников (в.т.ч от самого Навального) и нелепые обвинения со стороны правительства.

Ссылка на комментарий
Если так судить, у нас не будет ни одного факта, что теже чиновники воруют, переводя деньги из специально созданных для этого предприятий-посредников...
   Ну почему же, когда вдруг Навальный находит недвижимость за рубежом, двойные гражданства, чиновничьих дочек-миллиардерок при этом он получает эти данные из открытых источников. Найти легко. А тут ни одной его подписи, никакого прямого отношения, с выложенной в инет всей бухгалтерией его все равно судят на 5 лет...

   С другой стороны можно проложить цепочку. Попытался поучаствовать в одном из рОспиле, какие то чисто насчитанные 16 лямов выгоды. Траты тут, там, потом пока со всеми поддельниками поделился, осталось наверно лямов 4-5. После чего на него начали еще бочку катить и поссорился с губернатором. Тут то он решил, что рОспил это всё хреня, лучше всех вас я пересажаю и вдарился в активный прессинг чиновников. В этом случае все равно я скорее ЗА него, чем против. Потому что в худшем раскладе он выгоды сделал больше, чем ущерба. При этом всем он уличал тех, кого должны были проверять спец.службы, которые за это получают деньги! Но он, выступая как активный гражданин, умудрился сделать работы больше, чем все службы вместе взятые. Радоваться 5-ти годам Навальному не приходится, очень хотелось бы увидеть его мэром Москвы и проверить его на деле. Как быстро бы полетели головы и полетели бы вообще. А тут никакого интереса, нашли какое то дело 6-тилетней давности, каких то свидетелей и на основе лишь несогласованных показаний впаяли 5 лет...

   Текущие казнокрады лишь признали этим, что как политиканы они ничего не стоят и могут лишь такими методами соперничать с оппозицией.

Ссылка на комментарий

Да чего вы этому Santilo объясняете. Это либо чиновник, либо на службе у власти.

Темы его почитайте, все как одна: как хорошо у нас и как плохо за рубежом.

Даже подконтрольные СМИ фильтруют неугодные новости намного слабее.

Ссылка на комментарий
Santilo, и где там пруф? Всю бухгалтерию Навальный выложил в инете,

Не смешите мои тапочки...

Бухгалтерию он выложил...

Нет, адвокат из меня пожалуй не очень, да и смысла мало - какой прок от законов если они противоречат сами себе и конституции. Ну и опять же рыться смотря где - одно дело одинаковая информация от разных источников (в.т.ч от самого Навального) и нелепые обвинения со стороны правительства.

Его не правительство обвиняло...

Сами жители Кирова вышли на митинг против него, а за него приехали выступать активисты из Москвы...

Да чего вы этому Santilo объясняете. Это либо чиновник, либо на службе у власти.

Вы видимо совсем не в теме, кто я, где я ...

Хотя большинство форумчан знают меня не только по высказываниям...

А вот вы, своё личико, Гульчатай, никак не хотите открыть...

Ну а вдруг? Я думаю что тут все еще есть те кто думает своим мозгом, а не слушает что скажет партия.

Ни в какой партии не состою, доверяю мозгу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...