Перейти к содержанию

Поступление на бюджет в вуз


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Если ребёнок поступил в прошлом году по результатам ЕГЭ на бюджет в вуз, но отчислися по собственному желанию, т.к. не устроил тамошний уровень образования, имеет ли он право подать документы в другие вузы и поступить на бюджет в другой ВУЗ. Согласно п.3 ст. 5 ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ.: "Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом." Считается ли в данной ситуации, что человек использовал свое право на бесплатное высшее образование или нет. Юристы говорят, что вуз сам уже трактует данную статью по собственному усмотрению. На официальном портале ЕГЭ также нет единого вразумительного ответа по данному вопросу. Хотелось бы узнать ваше мнение, улановчане.

Ссылка на комментарий

Юристы вам уже дали ответ. Подробности узнавайте в приёмной комиссии интересующего вас вуза. Если у вас нормальные результаты ЕГЭ или есть другие "заслуги" за которые вас захотят взять, то думаю пойдёте по бюджету - нормальные студенты ВУЗам всегда были нужны, а сейчас особенно.

PS: Зная нашу страну и нашу бюрократию, советую вам получить официальное документальное подтверждение того, что вы на бюджетном учитесь (узнавайте у юристов, что конкретно является таким подтверждением).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...