Перейти к содержанию

Ремонт мототехники (вопросы,ответы,обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

Полломался японский мокик,суть проблемы рассказывать не буду :)просто не заводится,хоть убей..Хочу отдать в какой нибудь сервис,может там починют..есть ли в У-у таковые сервисы вообще?Если да,то адреса можно сразу нескольких..
ИЛИ МОЖЕТ МОЖНО В АВТОСЕРВИСЕ ПОЧИНИТЬ?В КАКОМ?

Изменено пользователем kirill132
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пропала искра

требуеться мастер с выездом на место с инструментом

нужно найти и решить проблему

цена договорная

тел 79140577640 Владимир

Ссылка на комментарий

на генераторе 6 катушек. 5 толстым проводом - это 12 вольт на электрооборудование,

и 1 тонким проводом, залита лаком. вот эту и мерь. сопротивление должно быть 150-200 ом.

если бесконечность - обрыв. если много меньше - замыкание. в любом случае под замену, т.к. перемотать по моему нереально.

Ссылка на комментарий

отсоединяешь все провода, которые выходят из под левой крышки.

снимаешь левую крышку (5 или 6 болтов, не помню уже).

обмотка прикручена к самой крышке, т.е. снимается вместе. 2 или 3 болта.

не откручивая обмотку статора от крышки меряешь сопротивление. если проблема в ней - снимаешь.

собирать в обратном порядке. если болты не закисли - работы на 15 минут.

Ссылка на комментарий

400 ом.(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

там два болта они держут все катушки их выкрутить это получаеться все катушки снимишь и менять их все прийдеться?

Ссылка на комментарий

400 ом... или неправильно мерил, или дело не в обмотке.

проверь датчик хола. это рядом с обмоткой. маленькая фигушка с двумя проводами.

да. меняется полностью статорная обмотка.

если все остальное проверили (свеча, колпачек, высоковольтный провод, катушка зажигания, коммутатор) то остается генератор или датчик хола.

Ссылка на комментарий

а катушку зажигания как проверить ?

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

датчик хола это под генератором магнит на двух болтах держиться ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях буду покупать мотоцикл, планету 5. Пересяду на него сразу после скутера)Поэтому у меня возникли вопросы по поводу ухода за таким мотоциклом. Ездить я умею ,в прошлом году сдавал на категорию "А" на Минске.

Мотоцикл покупаю с люлькой, собираюсь на нем летом активно ездить) Посоветуйте пожалуйста, как за ним ухаживать, с какой скоростью рекомендуется ездить, что бы поршневая прослужила по дольше, как заправлять (в смысле там ведь нужно мешать 92 бензин с чем то) ну и вообще, может какие то советы по вождению есть)

Говорят планета очень надежный мотоцикл, собственно, поэтому и беру) Фото пока нету, но если будет интересно могу нафотать и выложить).

еще интересно бы узнать ваше мнение в целом о мотоцикле) :)

Ссылка на комментарий

Если голова не поджата - 80й бензин. С моторным маслом 1:25 (на 25 литров бензина 1л масла)

с люлькой управление несколько специфическое. потренируйся сначала.

Ссылка на комментарий

Ехал сегодня, мопед начал тупить, а именно: сначала начали плавать обороты, потом он заглох и не заводился. Потом завелся и со стороны двигателя доносился хрустящий звук и когда даешь газу - он глохнет. Что это?

Ссылка на комментарий

Проверь компрессию. Сними крышку головки и проверь зазоры клапанов - бывает, что болты откручиваются. Проверь натяжение цепи ГРМ.

Ссылка на комментарий

1. Если собираешься ездить в городе то большой риск перегрева(для города не советую)

2. Бензин можно лить 92 смело просто сделай расчёт по литрам сколько надо масла(заливаешь масло одновременно с бензином и можно ехать, но лучше перемешивать в отдельной канистре)

3. По скорости поставишь звезду (в двигателе) на 16 мощности много скорости мало но с люлькой самое то, а так на 18 звезду ставь и сотню держит отлично и мощности хватает в тягун идти

4. У меня была планета 4 сезона продал с радостью :yahoo: потому что надёжность это миф развеянный китайскими запчастями.

5. Резину меняй если он советская старая сам почувствуешь в поворотах (у меня ёлочка стояла)

6. Если в электрике не шаришь в проводку не лезь (я залез пожалел потом, но тюнинг того стоил приборка у меня стояла от кобры)

ИТОГО Мотоцикл в целом не плахой но мне не понравился.

купи книгу по ремонту и вози всегда её с собой

Ссылка на комментарий

если за планетой ухаживать вовремя все делать что по требует она всех япошек переживет. у меня планета 4 была. одним словом я за планету, тем более на всякие альфы теперь нужна категория а эти два мото уж ни как не сравнишь. небо и земля :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...