Перейти к содержанию

Тринадцать правил ведения сетевого спора / FAQ о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке


Рекомендуемые сообщения

Провокатор отправлен в недельный бан. Лишнее вырезано.

это есть "свобода слова" по-лубсановски.

он не допускает наличие у форумчан иного,полярного мнения,которое коренным образом отличается от его убогого мировоззрения.

что ж,с убогими спорить - только свои нервы тратить напрасно.

пусть тут все будет "по-лубсановски",едино-"лубсанообразно".

бог с ним.

встречу - спрошу с тебя за "провокатора" !

помни это.

Ссылка на комментарий

Сообщение выше - яркий пример того, как не стоит вести разговор.

Угрозы вообще крайне неуместны в онлайне. Следует всегда отдавать себе отчёт в том, где и как происходит разговор.

С подобным шутить не стоит и за слова следует нести ответственность, в данном случае наказание виртуально.

Сообщение оставлено в качестве доказательного материала.

А то, насколько серьёзен Barun Holba и какие меры стоит к нему применить в дальнейшем будет видно позже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тут relaxer и Sodnomka что-то пытались вякнуть о том, что только в России додумались растрелять царскую семью (админы это удалили), какбе намекая что в цивилизованной и несущей свет просвещения Европе сие невозможно впринципе и как-бы обличая варварство России.
не искажай смысл. я писал что Россия расстрелявшая собственного монарха вместе с малолетними дочерьми варварская земля на которую господа в пробковых шлемах смотрят как на говно.

А то что ты и есть говно тебя не колышет?

Ссылка на комментарий
ты и есть говно

злостный троллинг и личные оскорбления со стороны некоторых форумчан в адрес некоторых форумчан, как мы видим, ненаказуемы на этом форуме :-)

и что характерно и симптоматично, подобные посты собирают благодарности

Ссылка на комментарий

Хммм... недосмотр, причём как ни странно, но ни со стороны самого релаксера, ни даже верного блюстителя Клондайка жалоб не было.

А остальные, как видно, не сочли нужным обратить на это моё внимание.

Ссылка на комментарий
А остальные, как видно, не сочли нужным обратить на это моё внимание.

остальные как видишь благодарны топорусу за то, что он обозвал релаксера..

также как и ирокезу за его "дерьмецо"

Ссылка на комментарий

AUE

Благодарности как способ выражения солидарности.

Один берёт на себя ответственность и несёт наказание. При этом чисто механически и в Правилах форума нет никакого препятствия в том, чтобы нажать на кнопку "Спасибо".

Юзер релаксер давно ведёт себя крайне неуважительно в дискуссии, пренебрегая аргументацией и не выбирая выражений. Меня вообще крайне удивляет, почему некоторые до сих пор так серьёзно реагируют на его реплики.

В таких процессах нет ничего удивительного, это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров.

И конечно же, ни для кого не секрет, что и у нас на улановке существует конфронтация ряда юзеров по ряду вопросов. Буквально в каждой ветке. А в политической просто сам бог велел.

Разумеется, никто не запрещает питать к кому-либо антипатию, главное - следить за тем, чтобы это было непублично, а в приватном порядке, в ЛС можно всё. Кто не удержался в рамках - тот и виновен в нарушении.

Ссылка на комментарий

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

и по мнению модератора это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров

солидарность такая солидарность ))

Ссылка на комментарий
AUE

Да, это моё мнение.

Есть что-то добавить по существу или просто утверждаешь своё отношение, констатируя очевидное?

на чем же интересно основано это твоё мнение )))

не знаю по каким сайтам ты ходишь и в каких сетевых спорах ты участвуешь, что для тебя это обычная практика.. если для тебя это нормально - дело твоё..

но я лично крайне редко видел, чтобы один юзер называл другого говном, а третьи его за это благодарили..

со стороны вечно наказываемых тобой релаксера и Клондайка я такого не видел ни разу

я не констатирую очевидное, а говорю как выглядит всё это непредвзятым взглядом со стороны

Ссылка на комментарий

AUE

Не стоит додумывать. Я выразился очень конкретно:

Разумеется, никто не запрещает питать к кому-либо антипатию, главное - следить за тем, чтобы это было непублично, а в приватном порядке, в ЛС можно всё. Кто не удержался в рамках - тот и виновен в нарушении.

Выглядит так, как выглядит. Пока ты никак не выразил своего отношения конкретно. Судя по твоим словам, в которых содержится некое подобие оценочного суждения, то относишься ты к конфронтациям с лёгкой иронией:

солидарность такая солидарность )

И это правильно. Это правильное отношение к онлайновым спорам.

Главное - соблюдение баланса между серьёзностью и правилами форума.

Ссылка на комментарий
Не стоит додумывать. Я выразился очень конкретно:

я писал:

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

и по мнению модератора это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров..

ты подтвердил, что да, это твоё мнение..

ничего я не додумывал

И это правильно. Это правильное отношение к онлайновым спорам.

я и говорю если для тебя это нормально - дело твоё..

остается догадываться по каким сайтам ты ходишь и в каких сетевых спорах ты участвуешь

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Главное - соблюдение баланса между серьёзностью и правилами форума.

официально предвзятый модер говорит о балансе )))

смешно

Ссылка на комментарий

AUE

Да, нормально.

Это моё мнение, написанное и чётко изложенное мной:

AUE

Благодарности как способ выражения солидарности.

Один берёт на себя ответственность и несёт наказание. При этом чисто механически и в Правилах форума нет никакого препятствия в том, чтобы нажать на кнопку "Спасибо".

Юзер релаксер давно ведёт себя крайне неуважительно в дискуссии, пренебрегая аргументацией и не выбирая выражений. Меня вообще крайне удивляет, почему некоторые до сих пор так серьёзно реагируют на его реплики.

В таких процессах нет ничего удивительного, это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров.

И конечно же, ни для кого не секрет, что и у нас на улановке существует конфронтация ряда юзеров по ряду вопросов. Буквально в каждой ветке. А в политической просто сам бог велел.

Разумеется, никто не запрещает питать к кому-либо антипатию, главное - следить за тем, чтобы это было непублично, а в приватном порядке, в ЛС можно всё. Кто не удержался в рамках - тот и виновен в нарушении.

Волнуют мои интересы и увлечения? Если хочется - пожалуйста, всегда доступна ссылка на контакт, чуть ниже подписи.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Какие-то замечания есть? Аргументы? Пока я ничего от тебя не услышал. Гладкие и безличные фразы.

Ссылка на комментарий

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

релаксер явно провоцировал своим сообщением, его провокация удалась. Топорус всего лишь логически продолжил цепочку: релаксер назвал нашу страну говном, следовательно мы все, живущие здесь - говно, и господа-колониалисты в пробковых шлемах точно так же смотрят на релаксера как на говно. Провокация тролля удалась, тролль доволен.

Если забанили Топоруса, предлагаю забанить и релаксера, тем более, он чувствуя горящую почву под ногами, подло стёр свое сообщение.

Ссылка на комментарий

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

релаксер явно провоцировал своим сообщением, его провокация удалась. Топорус всего лишь логически продолжил цепочку: релаксер назвал нашу страну говном, следовательно мы все, живущие здесь - говно, и господа-колониалисты в пробковых шлемах точно так же смотрят на релаксера как на говно. Провокация тролля удалась, тролль доволен.

Если забанили Топоруса, предлагаю забанить и релаксера, тем более, он чувствуя горящую почву под ногами, подло стёр свое сообщение.

какое сообщение он стер?

модератору говорят что один юзер публично назвал другого говном.. а он с упорством доказывает что это нормально

и это в теме про правила ведения сетевого спора ))

Ссылка на комментарий

AUE

Я утверждаю и констатирую предельно очевидные вещи. Никаких доказательств я не приводил. Аргументировал своими словами: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2261167&sid=1da1ce7c3166e965de216a147eeb43be#2261167

Что-то неясно? И будет ли какое-то существенное замечание? Или что-то ещё? Каков смысл и цель твоих реплик? Если твои посты в этой теме бессмысленны и бесцельны - покинь тему, либо будешь отправлен в РО за оффтоп.

Если есть что сказать, то обозначь цель своих высказываний. Если цель - констатировать - ты это уже сделал. Что-то ещё?

Ссылка на комментарий

AUE

Потерли мое сообщение с доказательствами, что ты любитель переходить на личности. Эх, предвзятый у нас модер *09

Это, кстати, еще как касалось правил ведения спора))

Ссылка на комментарий
покинь тему, либо будешь отправлен в РО за оффтоп.

обсуждение правил ведения сетевого спора в теме "Тринадцать правил ведения сетевого спора (ваши советы о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке)" - это оффтоп по-твоему?

ты утверждаешь очевидную по-твоему вещь, что если юзеры называют друг друга говном и благодарят друг друга за такие сообщения - это нормально, так и должно быть..

так какой будет по этому поводу от тебя совет о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке??

Ссылка на комментарий

nomad101

AUE

Модер нормальный, как вас, так и нас в РО отправляет...

Просто имеет место предвзятое отношение к его действием со стороны некоторых..

Получал по шапке от него неоднократно, но не жалуюсь, было за что...

Просто стал умнее...

А вот вам и некоторым не мешало бы вместо кляузничества более достойно вести себя на форуме...

меньше провокаций и необдуманных и задиристых высказываний и т.п - а побольше конструктивизма и более обширного взгляда (ну если он у некоторых ещё существует) не помешало бы...

Ссылка на комментарий

AUE

Да, нормально.

Я уже ясно сказал и повторяю это. Для тебя это какое-то откровение?

Регулярно кто-то из спорщиков срывается, за что немедленно получает либо предупреждение, либо РО. При этом его позицию любой юзер может разделять: никому не запретишь чувствовать симпатию или антипатию.

И хватит мне приписывать твои собственные слова про то, что:

юзеры называют друг друга говном

В качестве аргумента советую тебе не выдумывать, а привести цитату действительно моего, написанного мной от начала и до конца сообщения.

У меня есть моё мнение, и оно очень чётко сформулировано. Ссылка на сообщение дана выше. Тут приведено пояснение.

Что неясно? И даже СОВЕТ в том сообщении уже дан.

Ссылка на комментарий
И хватит мне приписывать твои собственные слова.

В качестве аргумента советую тебе не выдумывать, а привести цитату действительно моего, написанного мной от начала и до конца сообщения.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2261634#2261634

я писал:

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

и по мнению модератора это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров..

ты подтвердил, что да, это твоё мнение..

ничего я не додумывал и не приписывал

У меня есть моё мнение, и оно очень чётко сформулировано.

насчет "четко сформулировано" большие вопросы..

не получается у тебя лаконично и четко формулировать мысль, она у тебя растекается водой на много букв

Ссылка на комментарий

AUE

У меня вопрос - переход на личности в споре, это нормально с твоей точки зрения?

Напомню:

Переход на личности - критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...