Перейти к содержанию

Тринадцать правил ведения сетевого спора / FAQ о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке


Рекомендуемые сообщения

Да уж, что тут ещё скажешь. Очередной бзик подтирашки, избавится с третьей попытки от неугодных постов.

идите в другие разделы, к примеру, развлекательного характера.

Помоему уже не только политфорум но и вся курилка превратился в развлекательный балаган - одного актёра.

- Что конкретно ты называешь "неконструктивным обсуждением" - попытку Андрюхи Ха и мою образумить однобокие освящения РелакСёра касаемые Рыжего монгола с его смердящим воинством. А разве , это на прямую не относится к теме о любви к своей родине и её героям? - И, что то я не заметил , что бы его кто то оскорблял при этом . Так что в следующи раз придумывай, что нибудь по солиднее.

Или быть может ты решил, что нам всем доставляет удовольствие постаянно читать разводимый тобою флейм тщательно скрываемый за высокопарными фразами, в ответ на неоднократные замечание юзеров по поводу твоей неадекватности, да к тому же уже практически в каждой теме, этого развлекательно - занимательного раздела каким стал политфорум , а в скором времени повидимому и вся курилка.

И тем более с какого перепугу, ты тут пытаешься навязать юзерам подкреплять свои аргументы какими бы то небыло ссылками, это их право выбора давать их ленивым но жаждущим познания юзерам, и не умеющих грамотно пользоваться поисковиками - или же нет.

Стучись в личку, со своими притязаниями - и быть может тебя услышат!

А твои маниакальные преследования постов , и навязывание бредовых идей кроме смеха ничего больше не вызывают .....

Ссылка на комментарий

Atevs

Во-первых, хамство.

Во-вторых, "образумить" кого-либо голословными высказываниями и не менее голыми копи-пастами - невозможно. Не думаю, что релаксер настолько впечатлителен, чтобы изменить свою точку зрения по какому-то вопросу.

Ну, и к тому же, "смердящее воинство" - это твоё субъективное мнение, и это необходимо подчёркивать.

Неоднократные замечания?

В этой специальной теме я почти не видел внятно оформленных замечаний. В последнее время я видел чаще всего голословные претензии высказанные безапелляционным тоном, к примеру, как это сделал Barun Holba (см. выше). Либо вообще какие-то странные домыслы от релаксера (также см. выше).

Ну, и, в-третьих, персональный совет, тебе: советую внимательно вчитаться в слова Ultima Ratio (см. выше).

Не ленитесь оформлять претензии. И прошу выражаться корректней. Задавайте вопросы, но обращайтесь так, как хотелось бы, чтобы обращались к вам.

А на высказывания наподобие высказываний Ghost86 или Barun Holba ответить нечего, т.к. непонятно, что конкретно имеется в виду. Вот Клондайк вполне внятно формулирует претензии и протестует.

Мотивацию мне можно приписать какую угодно, но это будет именно "приписыванием".

К политике я, честно скажу, отношусь достаточно равнодушно. И мои предпочтения в политических вопросах не имеют каких-то строгих "партийных" очертаний. Всё основано на универсальных ценностях: толерантность, терпимость, уважительное отношение к культуре и религии, гуманизм, здоровый патриотизм и стремление сохранять уравновешенное настроение. Банальные и универсальные компоненты, практически без перегибов и крайностей.

Немного из того, что я категорически не принимаю - это деструктивное обсуждение нац.вопросов (разделение, вытеснение, дискриминация, неуважение и т.п.) и агрессивная антироссийская пропаганда.

Ссылка на комментарий

AUE

Да. Это ФБН. Вот адрес: http://forum.baikal.net

Что-то ещё?

ну еще по-твоим словам было, что тамошний политфорум из-за неадекватного модерирования превратился в сборище старых знакомых c одинаковыми политическими взглядами, сидящих чуть ли не в соседних кабинетах, гнобящих всех пришлых, а также какого-то тамошнего аналога рекласера, которого видимо прикалывает постоянно туда заходить и троллить их, привнося хоть какую-то свежую струю...

само по себе забавно то, что за образец берется что-то нежизнеспособное ))

Ссылка на комментарий

AUE

Там сейчас вообще практически нет модерирования. Ну, реально. Хотя формально модератор там Охлобыстин, то бишь редактор "Номер один". И ещё кто-то.

Сам по себе ФБН умер, когда умер ИСБ (если кто помнит был такой провайдер в городе). Как раз в это же время появились другие местные ресурсы и расцвёл бурнет, а затем стбур (2006-07 гг). Ещё чуть позже появилась улановка.

До появления безлимитных тарифов заходить на ФБН было как-то накладно, т.к. внешка (если активно серфить, то IPB жрет прилично трафа). Так посещаемость ресурса практически и сошла на нет.

В прошлом году ресурс окончательно перенесли на другой хостинг, доменное имя оставили старое.

Каких-то амбициозных целей ФБН не преследует.

Что-то по делу есть сказать? Какие-то предложения или претензии? В дальнейшем оффтоп будет караться.

Претензии и/или предложения прошу формулировать корректно и последовательно.

Ссылка на комментарий

А почему модер пропагандирует коноплю? Кстати это по нашим законам запрещено. Исходя из надписи на его картинке, возможно, он ее любит покурить. Но пусть эти приверженности он держит при себе, а не пропагандирует на общественном форуме.

Ссылка на комментарий

Dedushka

Внимание!

Направьте вашу претензию Администратору форума. Содержимое лычек определяю не я. Лычки присваиваются администратором.

Советую грамотно оформить претензию, изложить их суть и отправить в ЛС администратору: Mac.

Ссылка на комментарий

Вот уже и мнение большинства тут поехал за оффтоп и трооллинг.

Что же по поводу "смердящего воинства" то, это не моё субъективное мнение а исторический факт - нравится он тебе или нет. Так, что самому бы не помешало учить мат. часть, или хотя бы "конструктивно" попытаться опровергнуть сей факт. Вместо того, что бы затирать и вырезать посты, расскидывать горчичники - смеша тем самым публику и наивно надеясь приручить здесь кого то, к своим параноидальным выпадам.

Ссылка на комментарий

Atevs

По существу темы есть что сказать? В той дискуссии я не участвовал и мне откровенно всё равно, о чём вы спорили. Важно то, в какой форме это всё происходило и какие выражения использовались.

Так что конструктивно мне совершенно нечего сказать по той теме. А вот конструктивно по поводу выражений в той теме - есть что сказать: будьте вежливее и корректнее.

____________________________________

На дух не переношу склоки и личные выяснения. Для обсуждения личностей собеседников имеются более приватные интернет-сервисы, к примеру социальные сети, блоги и т.п. Хотя и там далеко не везде поощряется "свобода высказывания". Даже на том же циничном опер.ру - премодерация.

Важно изъясняться корректно и по делу. Эмоциональность приветствуется только в доказательствах по теме, как это нередко встречается, например, у юзеров Циник, или у дибара. Ведь пишут же от души, с огоньком. Но зато как уважительно (в большинстве случаев) они относятся к читателям, к собеседникам, к оппонентам.

А хамское отношение оно и в Африке хамское отношение. Это одна из самых популярных причин предов - неуважение к окружающим.

И ведь лично вам никто не запрещает выяснять личные отношения в стиле "ты мудак, потом что совок/амерофил/еврей/имперец" - нет ТОТАЛЬНОГО запрета. Есть запрет на публичное выяснение отношений. Но на приватный сервис личных сообщений (ЛС) этот запрет не распространяется, т.к. это ваша личная переписка.

Всё просто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А тебе ботан по существу и говорят, но ты ведь настолько занят ссвоими маниокальными подтираниями постов ( это уже более похоже на заболевание), что ничего не желаешь замечать.

Теперь по последнему твоему бзику - Ну ка? удосужься покозать, где мы в какой такой форме всё это преподносили и использовали - шалабол.

Видимо по этому, ты так тщательно трёшь посты - что бы потом не обременять седя доказательствами по поводу своего же собственно рукаблудства.

А то ,что ты там на дух не переносишь, тут как то всем по барабану, лечи свои болячки у доктора, если они донимают.

Важно изъясняться корректно и по делу. Эмоциональность приветствуется только в доказательствах по теме, как это нередко встречается, например, у юзеров Циник, или у дибара. Ведь пишут же от души, с огоньком. Но зато как уважительно (в большинстве случаев) они относятся к читателям, к собеседникам, к оппонентам.

Насмешил примероми: - инфантильного невростеника, и того кто с утра не покурив двух строк связать не в состоянии, чьи мысли словно кисель нуждаются в закрепителе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В виду откровенной провокационности этого "направления", все нд-темы и нд-оффтоп будут сливаться с этой темой.
Почему? Это нелогично. Я хочу иметь разные темы на форуме, а не пихать все темы в одну НД-тему.

Тема Локотской Республики - очень важна и нуждается в обсуждении как отдельная тема!

Также у меня есть масса других тем и они должны обсуждаться отдельно!

Ссылка на комментарий
Почему? Это нелогично.

Почему нелогично? Тема про фашистов и их пособников есть, остальные как я понимаю их довески, то есть логичнее будет продолжить в той же.:)

Ссылка на комментарий
Тема про фашистов и их пособников есть
фашизм - это теория сильного государства, т.е. Империи. Имперцы - это фашисты. Тогда все имперские темы нужно запихать в одну, назвав ее "Фашисты-имперцы". :)
Ссылка на комментарий

Clondike

Всё логично:

1. Обилие материалов пропагандистского характера.

2. Деструктивная направленность нд, конкретно: громкие лозунги по разрушению старой структуры без внятной программы действий по созданию замены (некий "манифест" объёмом в 10 абзацев не выдерживает никакой критики).

3. Множество примеров неспособности юзеров выдерживать нейтральный тон при обсуждении нд-тем (и это понятно, потому как затрагиваются основы государственности, исторической памяти, традиций).

4. Однотипность нд-тем.

5. Первые 3 пункта дают множество поводов для флейма и троллинга. 4 пункт позволяет объединить нд-темы в топике обобщающего характера.

6. Обобщённый топик позволяет без ущерба для общей направленности вести дискуссии по широкому спектру нд-тем, что позволяет минимизировать повторы основных тезисов, а также позволяет держать общий тон беседы под контролем.

Ссылка на комментарий

Коль повелось именно в этой ветке вопросы задавать, то тоже спрошу.)

А где все темы 2007 года?

А почему даже в 2008 году исчезла львиная доля тем?

Я вот хотел просмотреть посты dr_agon, Клондайка, когда он еще был коммунистом - нету!

А ведь прекрасно помню эти темы, не по названию, но по обсуждениям.

И в Архиве нету, и поиск молчит.

Куда дели?

Лишаете нас истории Политветки??)))

Я уже как-то говорил, что тему можно закрыть, но стирать посты, а тем более целые обсуждения совершенно недопустимо.

Это дурной тон корректировать историю.

Ссылка на комментарий

dibar

Часть неактуальных тем (о выборах 2007 года и т.п.) были удалены во время регулярной "Большой чистки", проводимой во всех разделах форума. Несколько тем, представлявших интерес были перемещены в Архив, несколько - объединены.

Признаю, что удалять старые темы трёхлетней давности было не совсем корректно. Но сделанного не воротишь.

Думаю, в будущем Политветка не будет участвовать в "Большой чистке", и Администрация скорее всего с этой позицией согласится. Мой фэйл.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пост выше - наглядный пример того, как вести себя на форуме не следует.

Полное неуважение к кому бы то ни было.

Что и требовалось доказать - одна болтология и никакой конкретики + навязчивая маниакальность в своём самодурстве.

Среди 16 страниц откравенного флуда, флудом выставляется пост который акцентирует его. Спец по опредилениям - шить, варить нех"й говорить!

Мой фэйл.

И сам откровенный фэйл-маньяк!

i_a31aeb67678bb5694eed36c44442b39a.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вместо этих дуратских правил, для любителей длиннющих копипаст с шаблонными текстами и цифрами, или любителей бесконечных однообразных видеороликов есть программка СрачМастер :)

post-3-12867844208358.jpg

*110 Сообщение отредактировано. За нарушение - недельное РО немедленно. botaNICK.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Переход на личности - это обвинение и домыслы "за глаза".

А в такой форме это просто диалог двух собеседников. Если нет желания отвечать можно прямо сказать "Не буду отвечать на этот вопрос, это моё личное дело".

переход на личности - это вопросы типа "а что ты лично" и т.п.

тем более применение подобных вопросов в качестве аргументов..

вот это и есть переход на личности

Ссылка на комментарий

AUE

Вопросы типа "а что ты лично" - это диалоговая форма, обращение.

К тому же предупреждение за переход на личности выдаётся чаще всего только в случае уничижительных характеристик в адрес юзеров форума. Какие-то нейтральные (почти не встречается) комментарии или положительные не модерируются.

Ссылка на комментарий
AUE

Вопросы типа "а что ты лично" - это диалоговая форма, обращение.

К тому же предупреждение за переход на личности выдаётся чаще всего только в случае уничижительных характеристик в адрес юзеров форума. Какие-то нейтральные (почти не встречается) комментарии или положительные не модерируются.

переход на личности заключается в том, чтобы изменить тему разговора, перенести центр тяжести с предмета обсуждения на того, кто обсуждает..

так что вопросы ко мне в той теме, откуда ты перетащил этот пост, это явный переход на личности

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...