Перейти к содержанию

Женские страхи


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Боюсь электричества. Жутко. Если моргает лампочка, или свет включаешь, она перегорает, или когда горит, а там что-то потрескивает на меня это наводит ужас. Но тут страх такой, думаю, что если бы я разбиралась и знала бы больше об электричестве, то боялась бы его меньше. Током меня било несколько раз, ощущения не из приятных, при чем било не сильно, поэтому розетку я никогда собирать/разбирать не полезу, даже под страхом смерти )))

Во во, аналогичные ощущения *08

Еще до жути, ребята, боюсь НЛО.... уже всех достала реально со своей фобией - но...ничего с собой поделать не могу. Паника начинается.

Одно успокаивает - может чем больше над страхом смеяться будешь и говорить о нем, тем меньше будешь бояться *68

Ссылка на комментарий
Еще до жути, ребята, боюсь НЛО.... уже всех достала реально со своей фобией - но...ничего с собой поделать не могу. Паника начинается.
А где вы с ним встречались? откуда этот страх?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Страх- это естественная защитная реакция организма, которая мобилизирует человека для оптимального предотврощения любой угрозы. Вопрос в том, как индивид справляется со своими проблемами или борется со страхом. Ведь страх зарождается от мысли в конкретной голове-"моя голова- мои мысли". Мысль- "а вдруг"....МИКРОБЫ..мечта о плохом, далее запускаются негативные эмоции, что человек перестает с ними справляться.. Т.е. головной мозг закодирован работать подобным образом, его научили думать о плохом. Данный социальный навык может приносить массу неприятностей и страданий. Если страх овладел всей сущностью человека и парализует всю его деятельность, конечно же ему нужна помощь.

Ссылка на комментарий
особенно камбалу боюсь, когда чищу на морду не гляжу))))
вдруг подмигнет?

помню в москве на рынке купил живого сазана, думаю поджарю его, пролежал он в холодильнике часов 5, думал все, кони откинул, начал его чистить, а сазан начал шевелится, сосед по комнате с криком "ща я его добью" начал куярить по голове рыбины тупой стороной ножа, от такого расклад у рыбки глазки вылетели, и как-то не по себе мне стало, хотел было обратно в реку выпустить сазана, да думаю кому он нужен без глазок, вообщем зажарили и съели.

Ссылка на комментарий

а мне однажды тетя рассказала. дядя съездил на рыбалку, наловил сомиков и ещё какой-то страшной речной рыбы. приехал поздно ночью, куда он рыбок положил, уже не помню, но когда тетя ночью пошла в туалет, эти речные жители ползли к ней навстречу. я бы упала в обморок, тетя просто закричала (проснулся весь дом с 1 по 5 этаж)

Ссылка на комментарий

темноты до ужаса боюсь и приведений

мне все время кажется что на меня от туда кто то смотрит, наблюдает

фиг его знает от куда взялся этот страх, может от того что в детстве мне не запрещали смотрель страшилки))

а еще мне кажется что если ночью у меня нечайно с кровати сползет нога или рука меня за нее обязательно кто то схватит и сплю я если одна в комнате накрывшись одеялом с головой

вроде не маленькая уже а избавиться от этого не могу *29

Ссылка на комментарий
мне все время кажется что на меня от туда кто то смотрит, наблюдает
тоже иногда такое бывает :)
и сплю я если одна в комнате накрывшись одеялом с головой
:yes: постоянно так сплю и не от того, что чего-то боюсь, просто мне так комфортнее, еще не люблю, когда у меня ноги не укрыты, вот тут вообще как-то реально по себе
Ссылка на комментарий

После того как родила, очень боялась переходить дорогу, всегда стояла и ждала пока машины проедут или будут очень далеко. Переживала если меня собъют, как там будет без меня моя доча. По прошествии времени этот страх прошел.

Есть и другие страхи, но они преодолимы.

Ссылка на комментарий

А я с ребенком боюсь на коляске переходить дорогу (беру на руки), и то тоже жду когда наверняка никого нет, потому как всякие уроды ездят на наших улицах.

Ссылка на комментарий

Жутко боюсь качелей, когда сильно раскачиваешься. В детстве не боялась, а потом стала побаиваться. А после того, как меня однажды раскачали без моего согласия очень сильно и я в панике чуть не отпустилась, вообще всех предупреждаю, что если я и сяду на качелю, никто не должен к ней прикасаться.

Боюсь огромных машин, особенно кранов. всегда кажется что стрела оторвется и в меня полетит, поэтому всего обхожу их стороной, хоть надо мной из-за этого друзья чаще всего смеются.

Насекомые - отдельный разговор... бывали и крики и истерике на этой почве... но последнее время стала справляться с этим, но посмотрим что будет летом.

Высоты тоже боюсь, но не просто высоты, а только если нет твердой почвы под ногами и перил, за которые можно держаться. Вообще с высоких этажей спокойно смотрю.

Раньше боялась, когда меня на руки поднимают... но молодым людям сколько не тверди, что тебе страшно, они все равно наоборот делают... отучили... хотя все равно доверяю только нескольким людям.

Ой что-то я много всего боюсь)))

Ссылка на комментарий

Пересмотрела огромное количество фильмов ужасов, что сказалось на моих боялках:

боюсь темноты, зеркал в темноте, молнию, проходить вечером около кровати. Усмиряю все страхи силой воли. Как сказал один мудрый человек: "Надо бояться живых, а не мертвых..."

Ссылка на комментарий

Раньше совсем не боялась темноты, а сейчас побаиваюсь. То же самое касается высоты. Мышей не боюсь, насекомых тоже - просто противно, они такие волосатые и шевелятся((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда остаюсь дома одна, ложусь спать при свете, оставляю включенным в прихожей и открываю дверь в спальне,а то во тьме столько всяких страшный мыслей, глупости конечно, но...

тоже боюсь большие машины, кажется, что прямо на тебя едет и задавит в следующий момент(((

Ссылка на комментарий

больше всего боюсь что что-нибудь не хорошее случится с близкими людьми.боюсь любых катаклизмов -землетресений,наводнений ,пожаров и тд .что алкоголизм заденет мою семью. Да и в темноте и в тишине бывает жутковато:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как мне узнать свои(й) страх(и), в детстве помню что то боялся, но что именно не помню, а щас даже представить не могу чего бояться, есть что то что просто вызывает отвращение но не страх.

Ссылка на комментарий

Женские страхи

А как мне узнать свои(й) страх(и), в детстве помню что то боялся, но что именно не помню, а щас даже представить не могу чего бояться, есть что то что просто вызывает отвращение но не страх.
Уважаемый, вы хотите узнать какие женские страхи посещали вас в детстве? *102
Ссылка на комментарий
отвращение но не страх

ну совсем разные вещи...

как испытывать отвращение к высоте или к тесной комнате? Или отвращение к привидениям и огню? хахаха ..ну ты даешь разберись в своих эмоциях и называй вещи своими именами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...