Перейти к содержанию

Женские страхи


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пауков боюсь :(

Меня в детстве двоюродные братья ими запугали :(

Боюсь к гинекологу ходить, к зубному. И в лифте ездить боюсь. И ужасно боюсь экзамены сдавать. Еще боюсь одна возвращаться в темноте :(

Ссылка на комментарий

пауков не боюсь. а вот их паутина у меня вызывает отвращение, она ужасная. липкая и легкая. бе

боюсь лестниц. особенно когда спускаюсь, такое ощущение постоянно - вотвот навернусь. всегда за перила цепляюсь

Ссылка на комментарий

Насекомых тоже боюсь панически) + постареть, потолстеть, обрасти целлюлитом, преждевременными морщинами и т.д.

А страх остаться в одиночестве или получить отказ (то, что описано в спойлере) - это напрямую от отсутствия самодостаточности и уверенности в себе. Поработать над причиной - пройдет и следствие.

Ссылка на комментарий

Trishy

постареть толстеть т.п. это правда есть страх. Одиночество бла бла бла самодостаточность тож есть правда. А боязнь насекомых эт скОре всево не страх а отвращение

Ссылка на комментарий

Очень боюсь высоты. Собак боюсь, хоть и не кусали, но вот боюсь и все, даже если маленькая собачонка тявкает, ну а про больших псов я вообще молчу, если я вижу свору собак на улице я могу метров 500 дать крюк лишь бы с ними не пересечься. Наверное в прошлой жизни я была кошкой :).

Также боюсь переходить дорогу, особенно если трасса оживленная, а светофора нет. В Москве у меня всегда сердце заходилось, когда в 8 полос по светофору переходила, все время казалось, что щас идиот какой-нибудь вылетит на джипе, а я дойти не успею.

Еще боюсь летать на самолете (взлет и посадка особенно, самое страшное). Кстати, в детстве такого страха не было.

Боюсь электричества. Жутко. Если моргает лампочка, или свет включаешь, она перегорает, или когда горит, а там что-то потрескивает на меня это наводит ужас. Но тут страх такой, думаю, что если бы я разбиралась и знала бы больше об электричестве, то боялась бы его меньше. Током меня било несколько раз, ощущения не из приятных, при чем било не сильно, поэтому розетку я никогда собирать/разбирать не полезу, даже под страхом смерти )))

Замкнутых пространств боюсь, мне сразу начинает не хватать воздуха. Но тут я умею себя перебарывать и успокаивать.

Чет много страхов у меня получается. Гыы, может уже пора к DoctorSanzheev обратиться, :).

Ну, а пауки, тараканы, мыши - эти существа для меня неприятны, пересекаться с ними особого желания нет, но по сравнению с предыдущими страхами я не испытываю таких сильных эмоций по отношения к ним.

Ссылка на комментарий

Боюсь:

1. Неизвестности

2. Войны

3. Неизлечимых болезней

4. Смерти любимых людей

5. Потерять работу, жильё

6. Одиночества в старости (пресловутый "стакан воды")

Вроде бы всё написала. Остальное всё можно пережить и перетерпеть.

Ссылка на комментарий

еще вспомнила - патологически боюсь потерять дееспособность...не так страшно заболеть каким-то смертельным заболеванием, как получить инвалидность

Ссылка на комментарий

а самое страшное-это потерять веру в себя.

перестать верить себе.разучиццо любить себя..

все остальное-лечиццо,чаще всего временем.

Ссылка на комментарий

как-то поставила машину на стоянку в 2 часа ночи, иду домой. боюсь. темнота. вдруг музыка заиграла, очень плохим звуком да с потрескиванием. из под земли. я прибавила шагу. прохожу мимо дома, на стене которого весит телефон-автомат (удивляюсь, кто им пользуется?). и тут, вы не поверите, автомат начинает звонить (честное слово!). вообщем, бежала я до дома не останавливаясь. потом уже дома, конечно, вспомнила, что на том месте где музыка из под земли играла, есть люк теплотрассы. и там живут бомжики. видимо, они-то музыку и слушали (наверное, радио плохо ловило - откуда и потрескивание как в фильме ужасов). а вот автомат с чего начал звонить - не знаю. короче, после этого питаю страх к телефонам-автоматам. как увижу, так сразу вспоминаю про тот случай.

Ссылка на комментарий

А у меня недавно появился страх будущего одиночества из-за того, что два сына , а дочери нет. Вот вырастут мои мальчики, женятся и отдалятся от меня. И буду я всю оставшуюся жизнь прозябать среди скупого мужского внимания! Ой, как же сильно я этого боюсь!

Ссылка на комментарий
А у меня недавно появился страх будущего одиночества из-за того, что два сына , а дочери нет. Вот вырастут мои мальчики, женятся и отдалятся от меня. И буду я всю оставшуюся жизнь прозябать среди скупого мужского внимания! Ой, как же сильно я этого боюсь!

Мне, кстати, знакомая недавно "мозги промывала" из-за этого. Обсуждали с ней второго ребенка, я сказала, что не хочу больше детей. Она сказала: "Ты что дура? Подумай о будущем, сыновьям потом пофиг до мамы, дочь все равно ближе". Да, есть такое, в 90 % случаях из моих наблюдений, дочери ближе к матери, чем сыновья, но есть и сыновья, которые лучше дочек будут. Но таких очень мало. Опять же не факт, что будешь рожать второго и третьего ребенка и это будет дочь. Так что я не поддалась на ее уговоры. :)

Ссылка на комментарий

я тоже после первого ребенка больше рожать не хотела (хотя роды прошли более чем хорошо). но со временем появилось желание, а вместе с ним страхи разные. в итоге, у меня два сына с разницей в 9,5 лет. страшно вобще не иметь детей.

Ссылка на комментарий
страшно вобще не иметь детей.

Согласна.

Я еще забыла добавить. Землетрясения боюсь. Когда я чувствую потряхивания, а на 7-м этаже они о-очень хорошо чувствуются, сразу начинаю в голове прокручивать, где документы, как побегу в комнату сына, чем надо утеплиться, где стоит вода, где мобильник (хотя вряд ли поможет).

...И когда близкие болеют, тоже страшно.

Ой, девочки, трусихи мы с вами еще те, оказывается! :)

Ссылка на комментарий

Очень забавно смотреть на то как женщины боятся пауков или там лягушек )), помнится в школе увлекся запугиванием резиновой мышкой, пока подзатыльник от учителя не получил *53

Девушки не бойтесь, мы вас защитим ! :guns: )))

Ссылка на комментарий

Помнится в вагоне с девушкой ехал долго мне рассказывала про женские страхи, рассказала о том что у женщин боязнь пауков-насекомых, мышей, змей, связанна что в древние времена пещеры в которых жили люди были полны этими тварями, и пауки сколопендры были ядовитыми, страх оправданный, женщины беспокоились о маленьких детях.

Ссылка на комментарий

Я еще забыла добавить. Землетрясения боюсь. Когда я чувствую потряхивания, а на 7-м этаже они о-очень хорошо чувствуются, сразу начинаю в голове прокручивать, где документы, как побегу в комнату сына, чем надо утеплиться, где стоит вода, где мобильник (хотя вряд ли поможет).

Я тоже об этом думаю периодически.

Особенно после того летнего землетрясения, когда весь город на улице весь день торчал.

Ссылка на комментарий
Особенно после того летнего землетрясения, когда весь город на улице весь день торчал.

Помню-помню... муж приехал в обед с большими глазами, "вы еще не собрались?!", все соседи на улице, а у меня ни радио, ни телек не включен, ничего не знаю... хожу себе спокойно. Хотя когда были толчки, мы еще спали с ребенком, помню, что его схватила и встала в безопасное место в квартире, держала на руках и ждала, когда же дверца от прихожей перестанет трястись... тогда было, действительно, жутковато.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...