Перейти к содержанию

Женские страхи


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Марлен Дитрих панически боялась микробов. Каждый раз она брала с собой в туалет бутылочку с медицинским спиртом и протирала унитаз, прежде чем на него сесть.

Истребительница вампиров Сара Мишель Геллар не выносит кладбищ. При съемках телесериала продюсерам даже пришлось создать искусственное кладбище.

Мэлани Си боится ставить новую обувь на стол. Либо обувь грязную покупает, либо не протирает стол – но не ставит, и хоть ты тресни! Боязно.

Кристине Риччи, дочери Семейки Адамсов, часто снится один и тот же кошмар, что из ее бассейна вылезет громадная акула. Поэтому бассейны она обходит стороной.

Королева ток-шоу Опра Уинфри пробивает броню любого собеседника. Но мало кто подозревает, что хладнокровная Опра с детства боится поперхнуться жвачкой.

Очевидно, что все женщины – с именем и без – испытывают ужас перед действительностью. В связи с чем я прошу Вас прокомментировать популярные женские страхи, и найти в них смысл, если он, разумеется, там есть.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Женщины боятся, что член следующего парня будет меньше, чем предыдущего. Это основной страх женщин.

Женские страхи, они немного смешные с точки зрения мужчины, хотя корень-то и у женских, и у мужских страхов один: боязнь остаться одному, боязнь, что другие люди тебя отвергнут, не заметят, какой ты замечательный и неповторимый. Просто у женщин и мужчин эти страхи проявляются по-разному.

Мужчины от страха пьют. Выпил стаканчик — и хрен с ними, со всеми на свете другими людьми! Женщины от страха хотят замуж. Иногда бывает очень странно наблюдать, как вполне вроде бы феминизированная и головокружительная вся из себя девица становится словно бабл-гам от одной фразы: Выходи за меня замуж!. В глаза может фыркнуть, но потом расскажет об этом всем подружкам, маме, коллегам, долго станет фразу переваривать, а спустя неделю возьмет и ответит: Хорошо. Я выхожу.

А вообще, страх одиночества, — самый главный на свете страх. Только лекарство от него ищут не там, где стоит. В ночь с пятницы на воскресенье прокуренные клубы полны теми, кто пришел, чтобы их оценили, но при этом не готов оценить соседей. Грустная какая-то картина…

Не буду оригинален, сказав, что самый общий страх у всех был один - что они никому не нужны, а последний роман был так, разводкой. Как философы-экзистенциалисты, девушки не доверяют в этом смысле создателю.

Девушки боятся, что на их будущей свадьбе что-нибудь будет не так. И это очень серьезный страх.

Девушки боятся, что с их внешним видом случилось что-то, чего они вовремя не заметят. Поэтому они очень часто оглядывают себя в любой попавшейся отражающей поверхности, слегка поворачиваясь спиной.

Помимо отдельной категории урожденных эксгибиционисток, девушки боятся, что кто-нибудь (или ОН) увидит то, что они считают в себе недостатком. Что именно они считают своим недостатком, угадать невозможно – слишком большой средний палец на ноге, слишком большая грудь (и таких много!), как-то не так завязавшийся пупок.

Более глобально проявление того же - чем красивее девушка, тем больше она нуждается в подтверждении своей красоты. Что приводит к известному явлению повышенной доступности моделей, которое вызвано не распущенностью нравов в этой сфере (хотя и не без этого), а именно потребностью девушек все время знать, что она- самая желанная.

Есть девушки, которые боятся показаться слишком доступными; и есть те, которые боятся показаться чересчур недоступными. И в том, и в другом случае это приводит к странностям в поведении - результаты второй фобии, понятное дело, удобнее, но это только так кажется.

Отдельная категория - молодые мамы. У нескольких моих подруг я наблюдал очень странный синдром: они, не сговариваясь, рассказывали о том, что вот, мол, вырастет этот так называемый сын, и совершенно понятно, что от него ждать: будет матерью помыкать и из дому выгонит. Сыновьям было примерно 0,5, 1 и 1,5 лет.

Ну и, конечно, девушки боятся, что им не позвонят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Логично так, правдиво)

В ночь с пятницы на воскресенье прокуренные клубы полны теми, кто пришел, чтобы их оценили, но при этом не готов оценить соседей. Грустная какая-то картина…

Абсолютно согласна.. грустно, но факт.

А вообще, на что только люди не идут из страха одиночества.. Опять грустно. Но снова факт)

Ссылка на комментарий
Раш, откуда ты это выкопал?

так то это частично правда...как ни крути ((.. ))..

а ты сам чего боишся?

Наверное одиночества, поэтому я всегда в кругу семьи и друзей))))

Ссылка на комментарий

Веселые у вас страхи(девушки-женщины). Вот например у меня похожий страх - я боюся встретить девушку с размером груди меньше чем у предыдущей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Веселые у вас страхи(девушки-женщины). Вот например у меня похожий страх - я боюся встретить девушку с размером груди меньше чем у предыдущей. *17
ахахахахахха.....улыбнуло =))
Ссылка на комментарий
Женщины боятся, что член следующего парня будет меньше, чем предыдущего.
Это скорее не страх, а догадка или подозрение на это.
Ссылка на комментарий
Веселые у вас страхи(девушки-женщины). Вот например у меня похожий страх - я боюся встретить девушку с размером груди меньше чем у предыдущей. *17

:pactalom::pactalom::pactalom::rock:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

«Некоторые показания для обращения на прием к специалисту»

Первыми симптомами истощения нервной системы является элементарное беспокойство. Затем беспокойство выливается в более серьезные нервные расстройства, что приводит к нарушениям не только психического восприятия человека, но и к сбоям различных систем внутренних органов.

Под словом «невроз» объединена обширная группа психических расстройств. Причиной невроза может стать любое тяжелое для конкретного человека событие или длящаяся в течение длительного времени проблема (в семье, на работе). Это естественно отражается как на психическом состоянии (устойчивость к психологическим нагрузкам минимальна), так и на физиологическом (учащенное сердцебиение, нарушение работы желудка и т. д.).

К невротическим расстройствам также относят депрессию, которая характеризуется отсутствием радости, пессимистичным восприятием жизни, печалью и нежеланием что-либо изменить в своей жизни. Она может сопровождаться бессонницей, отказом от еды, от сексуального общения, отсутствием желания заниматься своими делами, в том числе и любимым делом. Часто проявление депрессии выражается в апатии человека к происходящему, тоскливости, он как бы находится в своем измерении, не замечает окружающих людей. Для некоторых депрессия побуждает приложиться к спиртным напиткам, наркотикам и другим, вредным для здоровья, средствам. Усугубление депрессии опасно тем, что больной, теряя критичность и адекватность мышления, может покончить с собой, не выдержав груза тяжести этой болезни.

Беременность – необычный, таинственный и удивительный период в жизни женщины. Чего только женщина не передумает перед родами!!! И чем ближе дата родов, тем больше вы волнуетесь и боитесь...Так развивается невроз беременности.

Психологическая подготовка оказанная вовремя позволяет вернуться в состояние мудрости: спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над болью во время родов, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня страх темноты панический мне 34 года и ничего с этим не могу поделать даже на курсы ходила если отключили свет в квартире выбегаю на улицу.

Ссылка на комментарий

ахаха, я рыбу тоже не люблю как-то. похоже, что тоже боюсь ее. чистить ее неприятно, особенно камбалу боюсь, когда чищу на морду не гляжу))))

Ссылка на комментарий

Мне не приятны всякие пустотороние вещи... полтергейст, приведения... вроде не верю, но все равно не приятно жутко даже передачи подобные смотреть.

Ссылка на комментарий

боюсь гусениц, червей, пауков и всяких похожих букашек ))

Но почему-то совершенно не боюсь мышей, лягушек и змей, спокойно беру их в руки.

А еще очень сильно боюсь землятресений. Даже когда например я лежу на кровати, а доча рядом прыгает на ней и кровать шатается подо мной, я прекрасно осознаю, что это просто трясется кровать, но мне всё равно страшно, внутри всё холодеет. В общем любая тряска ассоциируется у меня с землятресением и у меня начинается паника.

Ссылка на комментарий

а я боюсь тараканов и прочих насекомых, особенно пауков - мезгирей. Летом у нас завелась родственница скалапемдры - ну которая мушек ловит. - я ее увидела у меня инфаркт чуть не был - вот жуткое создание.

Тоже боюсь темноты и зеркал в темноте. И еще боюсь высоты, не до панического страха, но все же боюсь. Также боюсь улицу переходить, особенно в тех местах где уже кого-то сбили.

Ссылка на комментарий

ToRa! , то же самое. насекомые вызывают ужас, а лягушки, ящерицы и мыши нет. собак боюсь панически. боюсь отдыхать дикарем, кажется, сейчас из кустов выбежит медведь и съест меня.

а ещё, когда мне было 17 лет, я боялась целоваться с мальчиками, думала, что не умею и меня засмеют. вот дурочка)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...