Перейти к содержанию

Интерпол отклонил запрос России о розыске У.Браудера


rafex

Рекомендуемые сообщения

Интерпол отклонил запрос России о розыске У.Браудера

1369436104_0486_250x200.jpgИнтерпол отклонил запрос России о розыске У.Браудера

Интерпол отказался удовлетворить запрос России о розыске и аресте основателя и генерального директора инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера. Данное решение было принято в соответствии с рекомендацией Комиссии по контролю за документацией Интерпола, сообщает организация.

Руководство Интерпола пришло к заключению, что дело против У.Браудера носит "преимущественно политический характер".

Комиссия рекомендовала удалить всю информацию о У.Браудере из баз данных Интерпола. Все страны-участницы организации были оповещены о данном решении.

Напомним, в апреле 2013г. Тверской суд Москвы заочно арестовал У.Браудера на два месяца. Он был объявлен в международный розыск. Следствие обосновало ходатайство об аресте тем, что У.Браудер, обвиняемый в незаконной скупке акций, уклоняется от участия в следственных действиях.

Уголовное дело по факту хищения акций Газпрома в 1999-2004гг. структурами Hermitage Capital было возбуждено 5 марта 2013г. По информации следствия, по незаконному приобретению акций было совершено не менее 29 сделок.

В соответствии с российским законодательством 1999-2004гг., для покупки акций компаний иностранцы должны были получить разрешение Федеральной комиссии по ценным бумагам РФ. Иностранные граждане также могли приобрести российские ценные бумаги через иностранные депозитарии по более высокой цене, нежели на внутреннем рынке. Чтобы обойти эти ограничения, У.Браудер использовал ряд обществ с ограниченной ответственностью, в том числе ООО "Камея", деятельностью которого длительное время он руководил лично, пояснили в МВД.

Сотрудником Hermitage Capital был юрист Сергей Магнитский, погибший в московском СИЗО в ноябре 2009г. Смерть С.Магнитского повлекла за собой широкий общественный резонанс. Именем юриста назван американский документ, вводящий санкции в отношении российских чиновников, которых власти США подозревают в нарушении прав человека.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Копнём поглубже!

Магнитский?! вот он откуда....

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Значит одни валят Магнитского и сваливают всё на Москву по политической подоплеке.

И некие влиятельные западные организации раздувают "Дело Магнитского", все из-за того что кормушка прикрыта.

За дело взялась Прокуратура и СК России, а так еще бы кормили и кормили западный народ.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

как говорится:

-"The truth is out there": X-Files (Истина где-то рядом)

Ссылка на комментарий
Интерпол отклонил запрос России о розыске У.Браудера
Бедная Россия. Кругом враги! ;)1
одни валят Магнитского и сваливают всё на Москву по политической подоплеке
rafex

И кто же завалил Магнитского по вашему?

Только не говорите, что это Америка заставила Следственный комитет РФ возбудить дело на Магнитского, запереть его в российский СИЗО и там прикончить.

Ссылка на комментарий

все обсуждали дело магнитского и последствия этой истории (о Дело Димы Яковлева)

Но никто даже не стал говорит из-за чего же все началось.

вот теперь понятно почему магнитского завалили, он много чего знал.

поэтому его и завалили.

Ведь вся эта структура была построена для скупки акций Газпрома далее см. статью, что является ущербом экономической безопасности России и незаконной сделке.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

rafex

И кто же завалил Магнитского по вашему?

Прошу,читайте статью внимательнее

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

к слову:

МВД: Ущерб от действий У.Браудера исчисляется миллиардами рублей

МВД РФ заподозрило генерального директора фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в незаконной скупке акций Газпрома. Об этом заявил начальник управления следственного департамента МВД по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.

По данному факту возбуждено уголовное дело. "Следственный департамент при МВД осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого изучаются обстоятельства незаконного приобретения акций ОАО "Газпром" рядом юридических лиц с подавляющим участием в них иностранных граждан. Этими юрлицами в отчетный период руководил господин Уильям Браудер", - заявил М.Александров на пресс-конференции в Москве.

Представитель СД МВД отметил, что новое дело не связано с выдвигавшимися ранее в адрес главы фонда Hermitage Capital обвинениями в уклонении от уплаты налогов.

В соответствии с российским законодательством 1999-2004гг. для покупки акций компаний иностранцам нужно было получить разрешение Федеральной комиссии по ценным бумагам РФ. Иностранные граждане также могли приобрести российские ценные бумаги через иностранные депозитарии по цене более высокой, чем на внутреннем рынке.

"Чтобы обойти эти ограничения, У.Браудер использовал ряд обществ с ограниченной ответственностью, в том числе ООО "Камея", деятельностью которого длительное время он руководил лично", - пояснил М.Александров.

МВД оценило ущерб от совершенных под руководством У.Браудера 29 сделок по незаконной скупке 131 млн акций Газпрома в сумму по меньшей мере 3 млрд руб. В 2006г. после снятия ограничений на покупку акций иностранцами У.Браудер продал приобретенные незаконным путем акции. Теперь правоохранительные органы выясняют их судьбу.

М.Александров также добавил, что У.Браудер приобретал акции не только с целью получения прибыли, но и с намерением оказывать влияние на деятельность газового монополиста России. По его словам, у руководителя Hermitage Capital даже были планы войти в совет директоров Газпрома.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту хищения акций ОАО "Газпром" структурами фонда Hermitage Capital было возбуждено еще 24 января 2013г. после чего следственный департамент МВД обратился в банк HSBC с требованием предоставить данные о компаниях фонда, которые имели там свои счета.

По предварительным данным, следователи заинтересовались приобретением инвестиционным фондом нескольких миллионов акций Газпрома. При этом ценные бумаги были куплены вопреки запрету на приобретение акций иностранцами. Благодаря противоправной деятельности Hermitage Capital получил 7% акций корпорации.

Для скупки бумаг использовались незаконные налоговые схемы, автором которых якобы выступил аудитор Сергей Магнитский. Для осуществления сделок использовались зарубежные офшорные компании.

В ноябре 2009г. С.Магнитский, обвиняемый в причастности к уклонению от уплаты налогов, умер в СИЗО "Матросская тишина". Его близкие уверены, что причиной смерти стало несвоевременное оказание медицинской помощи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/847980.shtml

Ссылка на комментарий

в статье ИД Коммерсант : Уильям Браудер больше не значится в списке Интерпола

кто то оставил комментарий по этому поводу : -"Происки Госдепа".

пожалуй я с ним соглашусь.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Судья Тверского райсуд Москвы Дмитрий Гордеев заочно приговорил к девяти годам колонии основателя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, признав его виновным в преднамеренном банкротстве и уклонении от уплаты налогов более чем на 3 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...