Перейти к содержанию

Жена Жиркова взрывающая мозг.


ChIT

Кто такая Агния Барто?  

2 254 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто такая Агния Барто?

    • Советская женщина-космонавт
      23
    • Польский ученый-химик
      29
    • Советская поэтесса
      2086
    • Революционерка, сподвижница Ленина
      44
    • Не знаю
      74


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, ничего такого не хочу сказать, но как в вашей конкретной повседневной жизни пригождается знание, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
что многие мои знакомые не знают Агнию Барто

Неужели не разу не слышали "идет бычок качается".

Наверно слышали, просто не знают, что это - Агния Барто

Ссылка на комментарий
Я, конечно, ничего такого не хочу сказать, но как в вашей конкретной повседневной жизни пригождается знание, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?

Беда в том, что некоторые люди не могут ответить на самые элементарные вопросы...

Причём не только в одной области, а касательно познания в нескольких, самых разных спектрах человеческого бытия....

С такими людьми практически не о чем поговорить..

Если человек не знает, что земля вращается вокруг солнца, то беседу про астрономию можно вообще исключить, не говоря уже о природных явлениях, которые они понять и объяснить будут не в состоянии..

Если человек не знает, кто написал полонез, названный в его честь - какая тут к чёрту музыка...

И т.д...

Есть с такими людьми несколько общих тем - касательно форумов, где они постоянно просиживают, моды, денег, сисек и попсы (исключительно современной)...

Ну ещё и работа, если они работают..

усё...

И не поспорить с ними, и не пошутить более углублённо (не поверхностно) - всё равно не поймут..

Ссылка на комментарий
Наверно слышали, просто не знают, что это - Агния Барто
Слышать не значит знать. Как-то мама рассказывала, ехала из Иркутска домой в поезде с женщиной иркутянкой. Завязался разговор об Улан-Удэ. Мама стала рассказывать, что у нас в городе есть - театры, музеи, что в них идет, и куда стоит сходить. В итоге, выяснилось, что эта женщина за 50 впервые слышит слово "Травиата". Т.е. вообще не знает, что это такое, и даже не смогла правильно произнести это название - будто только что услышала незнакомый научный термин. Я думаю, любой житель Улан-Удэ знает это название, или хотя бы из какой это сферы - достаточно читать названия на афишах, когда гуляешь по улице. Благо, Травиату ставят каждый год.
когда в компании мужчин вы открываете рот
Часто ли в компании мужчин обсуждаются интеллектуальные вещи: литература, живопись, история? В компаниях улан-удэнских мужчин, как правило, обсуждается футбол, пьянки, женщины, цены, мудаки, власть (в лучшем случае).

Даже в компании эрудитов в свободное от игр время за кружкой пива обсуждаются более прозаичные вещи. Что уж говорить о простых работягах, которые художественные книги открывали последний раз в школе. Если вообще открывали.

Если человек не знает, кто написал полонез, названный в его честь - какая тут к чёрту музыка...
А вы знаете, кто открыл правило буравчика? Вопрос ко всем.

vit.last, мы не располагаем информацией о проголосовавших.

Ссылка на комментарий
вы знаете, кто открыл правило буравчика? Вопрос ко всем.

Давайте не будем углубляться в ту же физику...

Вопрос стоит об элементарных вещах из разных сфер жизни или деятельности человека, основополагающих, которые по моему мнению должны знать ну если не все, то подавляющее большинство взрослых людей и подавляющее большинство этих вещей и их авторов...

Как то - кто придумал таблицу Менделеева, ближайшая к нам звезда и кто вокруг кого вращается, кто первый полетел в космос и вернулся(поверь мне - некоторые не знают), кто открыл америку, сколько океанов на земле, кто такой Галилей или Каперник, зачем рыбе жабры и т.д...

Если честно само правило как-то помню, а кто придумал данный закон - нет.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

И да - кто такой Ломоносов и кто (для местных, не учившихся в БГУ) такой Доржи Банзаров... :)

Ссылка на комментарий

Если честно, я тоже не знаю, кто придумал это правило. Просто я привел его как пример уловки с полонезом Огинского. Если бы у этой девушки спросили про это правило, она бы, конечно, сказала "не знаю", а народ, увидев на YouTube'е, негодующе воскликнул: "Ну тупая! Буравчик же!"

То же самое с вопросом о месяце, когда была Октябрьская революция.

vit.last, не флудите. Писать свои ответы к каждому посту отдельно не дело.

Ссылка на комментарий
Если человек не знает, кто написал полонез, названный в его честь - какая тут к чёрту музыка...

полонез полонезом, только у любителей классической музыки мало чего общего с поклонниками индастрила и DnB. сомневаюсь, что форумчане обсуждают творчество Вивальди и Дебюсси (уверен, что большинство пойдет гуглить кто такие). зато Жиркова детдому автобус подарила (вроде бы)

Ссылка на комментарий

barbaс

Что не говори, но Чайковского, Рахманинова, Вивальди, Моцарта, Сольери и т.д...уж никак низя называть космонавтами или учёными...

Или говорить о том, что впервые слышат эти фамилии..

Пусть их творчеством не увлекаются, но наверняка где-то их произведения слышали, не зная об этом...

И чем они занимались, в какой области творили - ну просто добропорядочный гражданин знать должен.

Я об этом и говорю, что элементарные вещи не знать - нельзя...

Ссылка на комментарий

piecemaker

Знаешь -смогу...

Я всё-таки родился и жил в СССР...

Надеюсь марш Мендельсона все знают или слышали... :)

Добавлено спустя 55 секунд:

Моцарта отравил???

Добавлено спустя 3 минуты:

Сальери, уж это то точно элементарно.

Не факт.... :)

Ссылка на комментарий
Моцарта отравил???

это легенда, сальери был богат и успешен в отличии от моцарта. наоборот у моцарта была односторонняя неприязнь к сальери. и называл он его не иначе как "музыкальный *69уй", поскольку сальери был любвеобилен.

Ссылка на комментарий
Meyer Lansky

Я читал в свой время, что он завидовал таланту Моцарта...

Хотя щас до правды не докопаться...

Это все равно что сказать, что вы завидуете красоте и успеху Жирковой. :)

Ссылка на комментарий
Это все равно что сказать, что вы завидуете красоте и успеху Жирковой

Вы не правы...

Есть много программ, где утверждается, что именно Сальери отравил Моцарта, со всевозможными доводами и т.д...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Фрагмент одного фильма надыбал..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...