Перейти к содержанию

Жена Жиркова взрывающая мозг.


ChIT

Кто такая Агния Барто?  

2 254 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто такая Агния Барто?

    • Советская женщина-космонавт
      23
    • Польский ученый-химик
      29
    • Советская поэтесса
      2086
    • Революционерка, сподвижница Ленина
      44
    • Не знаю
      74


Рекомендуемые сообщения

Вот тут я и упал. Открою вам великую тайну, но Холмс вымышленный персонаж

да ладно?! а Слава Кпсс? тоже по секрету: нахвататься верхушек не значит быть умным, как большинство уверены. что вам лично дает знание того, что Земля вращается вокруг Солнца? может, вы благодаря этой информации сможете вычислить массу Земли? Дойл был прав: люди засоряют свой мозг ненужной информацией, да еще и хвалятся этим

Ссылка на комментарий
Аудиозапись эта фальшивая, то бишь когда вопросы задает Соболев, звуковой фон совсем другой, а когда отвечает Инна совсем иная.

PR менеджер постарался

:D

Фейспалм нах. Это же шутка! Для смеха сделали типа контраст смешной. При чем тут фальшивая?

Ссылка на комментарий
что вам лично дает знание того, что Земля вращается вокруг Солнца?

Зачем знать, какие есть страны, если туда не ездить, зачем знать какие есть языки, если не будешь их учить, зачем знать какие были/есть знаменитые люди, если не будешь никогда с ними встречаться или читать их труды, зачем знать, какие есть профессии, если никогда не будешь работать по ним............ и т.д. :).

может, вы благодаря этой информации сможете вычислить массу Земли?

Можно.

Дойл был прав: люди засоряют свой мозг ненужной информацией, да еще и хвалятся этим

Любая информация ценна. Хотя бы потому что развивает мозг и составляет целостность мира, как пазлы.

Ссылка на комментарий
А ещё у нас есть такие выпускники вузов...

http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRmLXU

Лол экономист с красным дипломом не может вычислить квадратный корень.

ps: Биллион :rofl:

Ссылка на комментарий

Если бы мне задали такие вопросы, я б 100 % победила на этом конкурсе *142

Терешкова, Склодовская-Кюри, (ну тут понятно кто) Барто, Крупская

:yes:

Ссылка на комментарий

думаю,что более 30% учащихся в школе и ВУЗах не знает ответы на эти вопросы и ничего удивительного тут нет,как и смешного,деградация образования полнейшая.

Ссылка на комментарий

Учащиеся школ как раз-таки знают, а вот кто постарше действительно может попасть в просак. Я вот больше чем уверен, что многие мои знакомые не знают Агнию Барто, либо вспомнят с большим трудом. И ведь люди не из глухомани приехвашие, с высшим образованием. Вы ради интереса спросите у знакомых и про квадратный корень из ста, деноминацию, единицу с пятью нулями, и поймете, что проблема куда ближе, чем кажется. Это не болезнь зажравшихся буржуев, на которых у нас вечно зуб. Эта проблема всех, и в бОльшей степени как раз-таки класса среднего и ниже.

У меня одногруппница была. Она не знала, даже не кто такой, а что такое "пикассо". Золотая медалистка городской школы, впоследствии краснодипломница.

Эти люди среди нас. Иногда прямо в зеркале.

Да и в общем-то, знать, кто такая Агния Барто не штука. А вот знать ее произведения - это больше похоже на образованность. Многие ли из вас сейчас вспомнят хоть одну строчку или название?

Как известно эрудит - не значит интеллектуал.

Ссылка на комментарий
Неужели не разу не слышали "идет бычок качается".

сколько человек вспомнит, что этот стих написала Барто?

Те кто детям маленьким книжки читал.

Ссылка на комментарий

Отписался по данному вопросу в астроветке. Главная мысль - она очаровательна!

На работе сегодня показал этот короткий ролик с интервью Жирковой своей студентке-практикантке. После этого задал ей тот же самый вопрос про вращение Солнца вокруг Земли или наоборот. Ответ, пожалуй, стоило ожидать закономерным: "Я не знаю", но я все же удивился.

И тем не менее, если смотреть интервью далее, то я, например, не смог бы ответить, тем более на камеру, на такие вопросы журналиста, как: "Кто написал полонез Огинского?" или "Кто написал вальс Грибоедова?". Ну не знаком я с классической музыкой. После я конечно погуглил и повикипедил и узнал, что такое полонез вообще, кто такой Михаил Огинский, узнал, что Грибоедов оказывается был не только литератором, но и неплохим композитором.

Так что... Кому-то может показаться странным, что кто-то не знает, что Земля вращается вокруг Солнца, а кому-то странным покажется незнание, что такое полонез. Рад за тех, кто видя интервью впервые, смог сразу дать правильные ответы на все вопросы.

А девушку, чтобы про нее не говорили, все же нахожу весьма очаровательной.

Да и сам журналист тоже. После своего вопроса "Что такое эрудиция?", она ему отвечает "Подождите, я вам отвечаю!" и журналист продавливается перед обаянием :yes:

Ссылка на комментарий
Неужели не разу не слышали "идет бычок качается".

сколько человек вспомнит, что этот стих написала Барто?

Те кто детям маленьким книжки читал.

Вот именно. Моему сыну 6 и я с его младенческого возраста отдавала предпочтение советским книжкам (благо еще с моего детства остались). До сих пор зысыпаем под "Пять зеленых лягушат в воду броситься спешат..."и прочими стихами, вошедшими в этот сборник :)

Хотя тут судить трудно, конечно. Думаю, что это от семьи, от окружения зависит. Я например, знаю очень много стихов Барто, потому что у меня сохранились мои советские книжки. Титульный лист, правда оторвался, но будучи взрослой я поинтересовалась таки, поискав в интернете, кому же все-таки принадлежат эти стихи. Поэтому, я знаю, не только "идет бычок качается", но и уйму других ее стихов. Например:

Я знаю, что надо придумать, чтоб не было больше зимы.

Чтоб вместо высоких сугробов вокруг зеленели холмы.

Возьму я стекляшку зеленого цвета,

И сразу зима превращается в лето.

Не сохранись бы у меня эти книги, может, тоже и не знала и не читала бы. Хотя хз, хз.. Когда сын родился, было закуплено много книжек советских писателей именно в том формате, в каком они выпускались в советское время (т.е. чтобы картинки были тех же художников, что и в моем, советском детстве :). Потому что красиво, и со смыслом.

Ссылка на комментарий

Кстати натолкнулся на пост в ЖЖ. Приведу отрывки. (Жиркова видимо живет по таким правилам)

Я закипела. Я возразила ему, что женщина, конечно, может это всё делать, но исключительно по желанию.

Но вовсе не обязана. Ибо думать о деньгах - совсем не женская забота, а уж обеспечить женщину - исконно мужская обязанность. И что веками было так заведено: мужчина должен приносить и содержать.

А он, тот с которым я спорила, долго потом говорил мне, что презирает женщин, считающих, что если они женщины, то мужчины им - должны.

Он много чего говорил.

Я вот смотрю сейчас один английский сериал. Декорации - начало века. Аристократия. Красивый дом, красивые женщины, красивые мужчины. Всё дорого и богато. И я смотрю, как там девочек воспитывали.

Забота женщины - быть миленькой, хорошенькой, переодеваться к ужину, выбирать себе колье под туалеты, строить глазки кавалерам, украшать собой гостиные и ни о чём не беспокоиться. Кроме того, чтобы удачно выйти замуж (не за бедного фермера, нет!), родить и продолжить род. Это и было веками обязанностью женщин.

А джентльмены пусть уединённо курят после обеда, и отдельно же решают все вопросы. На то они и джентльмены. И никакому джентльмену в голову бы не пришло, что женщина обязана наравне с ним, с мужчиной, думать о том, как увеличить капитал семьи. И о приданом дочкам - тоже.

Потому что не женское дело - думать о том, где мужчина возьмёт деньги. Её дело - обставлять гостиную и решать, какие цветы в вазе лучше подходят под обои.

Это было начало века.

Потому что это природная привилегия женщины - найти себе теплое место и не беспокоиться больше ни о чём, кроме воспитания своих детей. А "ты всего должна добиться сама" - это чушь, ересь и невыносимый бред. Потому что для того, чтобы добиваться - есть мужчины.

И единственно правильная позиция для женщины, это: "Я девочка, и я не хочу ни о чём думать, я хочу новое платьице".

Девушки, а вы хотите быть такими? Ну то есть предметом интерьера. И когда в компании мужчин вы открываете рот, видеть ошеломление на мужских лицах "Это заговорило!"

Ссылка на комментарий

ChIT

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=155304

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=120378

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=175323

Знаю, что не осилите, но, может быть, кому-нибудь будет интересно:)

И вот еще: поищите в ответах мужчин варианты "ум" и "эрудицию"))

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=50482

Ссылка на комментарий

Так что... Кому-то может показаться странным, что кто-то не знает, что Земля вращается вокруг Солнца, а кому-то странным покажется незнание, что такое полонез. Рад за тех, кто видя интервью впервые, смог сразу дать правильные ответы на все вопросы.

А девушку, чтобы про нее не говорили, все же нахожу весьма очаровательной.

+1

  • Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы?
    Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?
    Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
    Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
    Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру.
    Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
    Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
    Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
    Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
    Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!
    Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
    Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
    Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
    Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
    Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
    Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
    Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...