Перейти к содержанию

Учеба в Томске [Общая тема]


Mos

Рекомендуемые сообщения

мля, политех забыл. Там кстати ИГНД, лучше туда поступать если хочешь зарабатывать за месяц как средний россиянин в год, также система Heriott Watt, там ты будешь зарабатывать раза в 3 больше чем выпускник ИГНД.

ИГНД -Институт геологии нефтегазового дела.

Корпус у них шикарный =), в аспирантуру пойду к ним.

Также в Томске есть Пед, Архитектурно-строительный, Инженерностроительный, но ехать и поступать туда имхо бред.

ТГУ, ТПУ, ТУСУР, Сибгму. Вот самые лучшие вузы.

Ссылка на комментарий

Да, в ТГАСУ не стоит поступать, в ТГПУ есть нормальные факультеты, например, на ФИЯ у них конкурс всегда большой. В ТГАСУ учеба халявная, многие, кто не смог учится в ТПУ туда переводятся. Еще, ТУСУР, Политех, ТГУ и мед. в центре находятся, и общаги их примерно в одном районе, веселее, а ТГАСУ и пед. далековато. А после 4-го курса можно идти в Heriott Watt, конкурс жесткий, желающих очень много, вступительный-английский в несколько этапов. Есть военные кафедры. Главное учится старательно первые курсы, дальше легче.

Знаю, что на Физфаке ТГУ ооочень сложно учится, у меня друзья по нескольку лет на одном курсе парятся

В ТГУ еще Биологический институт с очень сильной базой. И ТГУ каждый год входит в 25 лучших ВУЗов России.

Ссылка на комментарий

По-моему, ничего сложного. Надо только билеты покупать заранее, за 40 дней в оба конца. А то зимой приедешь домой на 10 дней, а обратно нет билетов.

Ссылка на комментарий

Поступай в ТГУ(если нужен юр.фак). Из плюсов - престижный вуз, сильный преподавательский состав, востребованный диплом. Минусы - общага полное уг(особенно если сравнивать с общагой в политехе).

Ссылка на комментарий

А В ТУСУРе Конкурс Большой? Поступить Туда Сложно?

Тусур-Один из лучших вузов страны. Можно предположить, что туда всё таки сложно попасть...

Ссылка на комментарий

Один из лучших технических ВУЗов, в На сайте ТУСУРа можно есть специальный раздел для абитуриентов, где можно задать интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Я Хочу Поступить НА Факультет Систем Управления)

ФСУ не престижно, да и вообще, он считается как женский факультет, потому, что там девушек больше, на группу 1 - 2 парня всего! ... я вот на ФВС учусь, но там с физикой трудно, так что если баллы купил, лучше даже и не пытайся поступить на ФВС или ФЭТ. Ну если уж так очень охота а баллов нема, то тебе путь в РТФ =) Мясооо =)

Тусур-Один из лучших вузов страны. Можно предположить, что туда всё таки сложно попасть...

Попасть не сложно, учиться трудно будет .... если физику не знаешь и не умеешь находить производные, вылетишь после первой сессии =) У меня уже 2 знакомых так вылетели

не думаю, что один из лучших

5й технический вуз по России

Интересно, а как там с национализмом?

Нету, не поверишь, но там много азиатов! =) Правда казахи, в основном из них =)

Я счас в ТУСУР поступил, сдал первую сессию на хорошо, надеюсь также и следующие сдам =) Кстати, если у вас в преподах будет фамилия Троян или Орловская, то это уже страшно =)

Ссылка на комментарий
ФСУ не престижно, да и вообще, он считается как женский факультет, потому, что там девушек больше, на группу 1 - 2 парня всего!

Разве это плохо? ^_^

Ссылка на комментарий

А как там с Прикладной информатикой и Бизнес-информатикой? Сложно учиться?

А кто знает про ТГУ, точнее про Информационные технологии и Прикладная информатика

П.с в Тусуре на прикладную информатику нужно общество сдавать, а в ТГУ информатику. :wacko: Что выбрать?

Ссылка на комментарий
А как там с Прикладной информатикой и Бизнес-информатикой? Сложно учиться?

Не, про это я не знаю, могу сказать про РКФ, ВКИЭМ и ИИ

Ссылка на комментарий

Po$amax@, неужели на программистских специальностях ФСУ по 2 парня в группах, остальные девушки? )). Может быть ты имел ввиду бизнес- и прикладную информатику?

Кстати, какая у тебя специальность на ФВС?

Насчет ООП и С++ это естественно, настоящих программистов готовит ФСУ

Ссылка на комментарий
Кстати, какая у тебя специальность на ФВС?

Проектирование и технологии электронно-вычислительных средств, 210202 специальность, в нете можно план обучения найти =)

Po$amax@, ты в ТУСУре на бюджетке? Поступил как? ЕГЭ + вступ. испытания?

ЕГЭ: физика, русский и математика, в сумме вышло 196 что-ли баллов, попал на бюджет и был 3 с конца =) потому почти что все бюджетные места казахи получили, у них вступительные испытания в казахстане простые, вот и понабирали 100 из 100 по некоторым предметам. Ну это на мою специальность, а насчет других ... то если 148 и больше можешь на РКФ пробовать =) только не думай балду пинать, там ВВС, он вас гасить будет!

Tymvie

Ты не с ФВС ИИТ случайно? со 2 курса? =)

Ссылка на комментарий
Я Хочу Поступить НА Факультет Систем Управления)

ФСУ не престижно, да и вообще, он считается как женский факультет, потому, что там девушек больше, на группу 1 - 2 парня всего! ... я вот на ФВС учусь, но там с физикой трудно, так что если баллы купил, лучше даже и не пытайся поступить на ФВС или ФЭТ. Ну если уж так очень охота а баллов нема, то тебе путь в РТФ =) Мясооо =)

________Не сказал бы, что ФСУ не престижно - конкурс довольно жесткий, но учится там гораздо легче и проще чем на РТ,ФВС и прочих технических факультетах. Да и в бытовом плане, общаги ФСУ и ЭФ лучше (секционки)

Тусур-Один из лучших вузов страны. Можно предположить, что туда всё таки сложно попасть...

Попасть не сложно, учиться трудно будет .... если физику не знаешь и не умеешь находить производные, вылетишь после первой сессии =) У меня уже 2 знакомых так вылетели.

________+1 учится первые 2 курса обязательно!!! очень сложно и тяжело, но в дальнейшем зачетка будет работать на тебя.

не думаю, что один из лучших

5й технический вуз по России

Интересно, а как там с национализмом?

Нету, не поверишь, но там много азиатов! =) Правда казахи, в основном из них =)

_________азиатов не много, а очень много, очень много казахов, бурятов, тувинцев, корейцев и прочих народностей. Могу сказать что вТомске бурятская диаспора одна из сильнейших и очень организована.

Может это все изменилось, закончил ТУСУР в 2006.

P.S. поступать стоит - не жалею, что учился в этом студенческом городе.

Ссылка на комментарий

сказать что вТомске бурятская диаспора одна из сильнейших и очень организована.

особенно когда эта диаспора сопровождается изобильным принятием алкоголя)

Po$amax@, мне ЕГЭ чет сдавать не сильно шибко хочется) Потому как диплом в этом году будет о сред-проф. образовании, может и так сойдет

Ссылка на комментарий

ABsENt

НЕ Согласен Автоматизированные Системы управления Это Прикладной программист!

Это же не женская проффесия!

Автоматизированные системы обработки информации и управления – перспективная, востребованная специальность, выпускники которой могут с успехом работать во всех отраслях экономики.

Учебный процесс ориентирован на получение знаний по различным направлениям: методы проектирования и технологии программирования, системный анализ, программная инженерия, системы искусственного интеллекта. Мы учим не языкам программирования, а программированию как технологии создания прикладных программ.

Наш выпускник – это профессионал, который способен

моделировать и оптимизировать бизнес-процессы;

разрабатывать программные системы и информационные технологии;

разрабатывать методы и модели принятия решений в организационно-экономических системах;

организовывать бизнес в малых и средних IT-компаниях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...