Перейти к содержанию

Где можно хирургически удалить шрам? Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Мне 22. Хотя шрам не на столько глубок, но длина - 3,5 см. Относительно свежий - около 2 месяцев.На видном месте - бросается в глаза бордовой полосой. Пробовала крем Контратубекс. Не помог. Я знаю, что 1 см удаления шрама стоит примерно 6 тысяч. Я готова потратить 21 тысячу на операцию. Но где? Для меня это не просто комплекс или проблема. Я не могу с ним.

Ссылка на комментарий

Попробуйте обратиться в гармонию,возможно там есть специалисты по вашей проблеме.Если там не помогут то только в другой город.

Ссылка на комментарий

Я читала на одном форуме про случай, когда девушке сделали операцию по удалению шрама, но сделали еще хуже. Он стал больше. То есть на старый шрам наложился еще один. Я боюсь этого

Ссылка на комментарий

Ryuna1810, так и будет первое время бросаться, через года он приобретет светлый цвет и будет практически незаметен. По поволду удаления, имхо у нас такое вряд-ли умеют делать

Ссылка на комментарий
Я татуировку видел ... тигр раздирающий кожу ... те сначала был шрам на плече ... потом добавили татуировку ...

тату отпадает сразу. но спасибо за коммент.

Ссылка на комментарий

Если б можно было жизнь мне сначала начать,

Если б можно было б заново родиться,

Я бы, словно ненормальный, влюбился опять

В этот шрам на твоей левой ягодице.

И пускай без умолку мы все кричим,

Что высокий идеал давно развенчан,

Шрам на морде - украшение грубых мужчин,

Шрам на попе - украшение нежных женщин.

Шрам на морде - украшение грубых мужчин,

Шрам на попе - украшение нежных женщин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

попробуйте проконсультироваться у Манзарова Сергея Владимировича в поликлинике ЖД района, многое из сказанного выше имеет место быть, но есть нюансы, связанные с локализацией, сопутствующей патологией и прочими деталями. обсудите необходимость самой операции, вероятность появления келоидного рубца, другие интересующие моменты и прочее. некоторые локализации оперируют окулисты или хирурги-стоматологи, либо еще кто-либо занимающийся пластической хирургией

определенную роль играет возраст и время. у меня в детстве шрам на лице, который меня в принципе не беспокоил со временем потускнел и исчез. но вот у моей дочери шрам приблизительно такой же лишь стал малозаметным. вот думаю когда она станет беспокоится или комплексовать, тогда и примем меры

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробуйте гель дерматикс от рубцов, он создает на рубце силиконовую пленку, под ней кожа увлажнена и восстанавливается. Если не смущает цена 1900 р. Я пробую.

Ссылка на комментарий

спасибо большое. Насчет крема - я использовала крема контратубекс. Пользы - ноль. Уже как-то не верю в крема. наверное надо было сразу начинать мазать, а не через 3 месяца

Ссылка на комментарий

столовским ножом на руке. дубина стоеросовая. только что сейчас-то скулить. раньше надо было думать.

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

я далека от медицины. Скажите, пожалуйста, если обратиться первоначально за консультацией не сразу в частную клинику (т.к понятно, что будут убеждать сделать самые дорогие операции и т.д, которые могут сделать только ХУЖЕ), а в городскую поликлинику - врач может направить в психдиспансер как суицидника?

Ссылка на комментарий

считаю что хирургическое вмешательство нужно оставить на крайний случай. Попробуйте пока аюрведическое средство Клирвин. В аптеке продается и стоит где-то рублей 50-60. Точно не помню. У меня самой очень заметный шрам на ноге. Летом шорты и платья не одеть. Тоже сначала думала про удаление хирургическим способом, но боялась очень. В интернете нашла отзывы про этот крем. Совсем не исчез конечно. Но стал светлее. Я пользуюсь с февраля месяца. Говорят чем дольше мазать , тем лучше. Иногда забываю каждый день применять. Но пока буду пользоваться. Попробуйте, может и вам поможет. Это не реклама, конечно же, но контрактубекс мне тоже вообще не помог. Только деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попов уже давно на пенсии))) А жаль, мне он тоже помог. Надо вам в клинику Элит в Иркутске ехать, у меня знакомая там оперировалась, очень хорошо и качественно все сделали, там очень большой спектр услуг. Еще есть в Иркутске Научный Центр Реконструктивной и Восстановительной Хирургии РАМН. там точно делают. Не поленилась достала проспект. вот что пишут-Лечение рубцов любой локализации.Иссечение рубцов с пластикой местными тканями.Лечение локальных гипертрофических и келоидных рубцов.

Еще я знаю в Чите есть в Клиничке хорошие косметологи. А здесь в Улан-Удэ не уверена.Вам надо в профессиональные клиники эстетической медицины обращаться, где такие операции делают постоянно. А здесь в У-У таких нет еще, это область у нас здесь мало представлена, мы в прошлом году с подругой всю инфу перерыли, и поняли в Улан-Удэ кроме как "исправление восточного разреза века" нечего нет, ну или конечно может и есть но очень очень редко. И то только отдельные специалисты то в одной больнице то в другой. А насчет консультации вы не правы, в Иркутскео ни могут заочно сделать. вы им по почте фото подробное, они говорят что вы должны сфотать и смогу ли они вам помочь. Правда в Элите так не работают 500 руб там консультация стоит. Переписка совершенна бесплатно) Моя знакомая сразу со всеми врачами переписку вела а вот выбрала Олейник из Элита. Это не так дорого, не надо сумм боятся,21 тыс руб хорошая сумма самое главное начать в этом направлении работать. Если чувствуете что это вам мешает полноценно жить ни минуты не сомневайтесь. Коллоидный рубец ни какими кремами не возьмешь, только изучайте информацию,найдите своего пластического хирурга и все будет хорошо)). Удачи. Если хотите, то я могу информацию наработанную дать, правда у нас направление было другое))) но хоть какое-то начало)

Ссылка на комментарий

сама уже давно задаюсь этим вопросом. хочу удалять лазером в иркутске. цена вопроса 500-1000руб. на кв.см.

в этой клинике дешевле, чем в клинике "микрохирургии" ->

http://novomed-irk.ru/p/price/TSeni_na_lazernuyu_shlifovku_kozhi_i_rubtsov и консультация бесплатная

Ссылка на комментарий

оперировался по осени, вырезал старый шрам... а вместо нового тонкого (ниточкой) я получил шрам такой же по внешнему виду но еще БОЛЬШЕ размером....

Ссылка на комментарий
Попов уже давно на пенсии))) А жаль, мне он тоже помог. Надо вам в клинику Элит в Иркутске ехать, у меня знакомая там оперировалась, очень хорошо и качественно все сделали, там очень большой спектр услуг. Еще есть в Иркутске Научный Центр Реконструктивной и Восстановительной Хирургии РАМН. там точно делают. Не поленилась достала проспект. вот что пишут-Лечение рубцов любой локализации.Иссечение рубцов с пластикой местными тканями.Лечение локальных гипертрофических и келоидных рубцов.

Еще я знаю в Чите есть в Клиничке хорошие косметологи. А здесь в Улан-Удэ не уверена.Вам надо в профессиональные клиники эстетической медицины обращаться, где такие операции делают постоянно. А здесь в У-У таких нет еще, это область у нас здесь мало представлена, мы в прошлом году с подругой всю инфу перерыли, и поняли в Улан-Удэ кроме как "исправление восточного разреза века" нечего нет, ну или конечно может и есть но очень очень редко. И то только отдельные специалисты то в одной больнице то в другой. А насчет консультации вы не правы, в Иркутскео ни могут заочно сделать. вы им по почте фото подробное, они говорят что вы должны сфотать и смогу ли они вам помочь. Правда в Элите так не работают 500 руб там консультация стоит. Переписка совершенна бесплатно) Моя знакомая сразу со всеми врачами переписку вела а вот выбрала Олейник из Элита. Это не так дорого, не надо сумм боятся,21 тыс руб хорошая сумма самое главное начать в этом направлении работать. Если чувствуете что это вам мешает полноценно жить ни минуты не сомневайтесь. Коллоидный рубец ни какими кремами не возьмешь, только изучайте информацию,найдите своего пластического хирурга и все будет хорошо)). Удачи. Если хотите, то я могу информацию наработанную дать, правда у нас направление было другое))) но хоть какое-то начало)

Спасибо за такой подробный отзыв!!!А я вот вот сейчас надумала другое решение проблемы. Незнаю как это все будет в конце только. Я решила сделать маскировку шрама. Это татуаж телесных оттенков. Нашла женщину, которая у нас это делает. Завтра пойду делать. Если не получится, еще что-нибудь буду придумывать. Ничего не поможет, буду хирургиески

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

в жд есть окулист Шавырина Наталья Владимировна, ранее занималась пластической хирургией в области лица, может быть и сейчас возьмется. знаю ее как грамотного специалиста, есть еще Базарон во 2 поликлинике, не могу их сравнивать, поговорите с ними при личной встрече, обсудите так сказать перспективы. если локализация рубца не сложная, то и работа не будет трудной, даже я могу в домашних условиях убрать шрам (просто это не мой хлеб), доверьтесь профессионалам. ранее я писал вам о Манзарове С.В., к сожалению, теперь его нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...