Перейти к содержанию

В какой стране ты хотел бы жить? Опрос.


Neoki

В какой стране ты бы хотел жить?  

58 проголосовавших

  1. 1. В какой стране ты бы хотел жить?

    • Слева
      32
    • Справа
      26


Рекомендуемые сообщения

Sabon, в таком случае, страны с порядком слева, должны неоднократно превзойти по численности населения страны, которые справа...))

Однако....

Что-то тут не срабатывает, в вашей логике..

Верно, не так что-то делают..))

Ссылка на комментарий

Tinylya Ты тоже думаешь что в мире все тлен и иллюзия? Я думаю точно также. Может все таки будем встречаться??

Добавлено спустя 53 секунды:

Tanatos между прочим гениально задвинул....

Ссылка на комментарий

TiPo, я рассматривал мироощущение с точки зрения человека из правой и левой стран, а не с точки зрения меня гражданина России XXI века.

В остальном ты говоришь прописные истины, это понятно, тут спорить не с чем. Сейчас мы говорим о сути госустройства и о смысле жизни в общем-то. Задумайтесь, что есть смысл жизни в глобальном масштабе (не машины, не яхты, не шмотье). Я склонен считать счастье смыслом жизни человека. Эта цель куда более достижима в левой стране. Если проводить аналогию с СССР, то примерно похоже и было: все за железным занавесом думали, что живут в лучшей стране на земле, где они хозяева жизни - рабочий класс. Другого просто не знали и были счастливы. Точно так же сейчас жители Северной Кореи очень сильная по духу и счастливая нация, потому что они не видели иного. Для них диапазон материальных ценностей, необходимых для счастья, гораздо ниже, чем для нас. Чем дальше для тебя открываются возможности и познание, тем выше у тебя запросы, тем менее достижимы эти горизонты, тем менее счастлив ты сам.

Точно так же считают лучшей страной на свете Россию и свой родной Улан-Удэ те, кто никогда не выезжал за его пределы. Они не видели ничего кроме улан-удэнских реалий, и считают их всем, что может дать им мир. Остальное, что пришло из телевизора, воспринимается как выдуманная картинка. Информация пришла, но познания не произошло. Разрушители "железного" занавеса горько плачут, что этих "рюсских" из Мухосрансков даже медиапропаганда не берет - они как ничего не знали, так ничего знать и не хотят.

Вопрос сводится к вопросу из фильма Матрица. Синяя или красная?

Ссылка на комментарий
А зачем выбирать какие то крайности если они до кучи выдуманные ?

Разминка, немного подумать и поразмышлять, что да как и как лучше.

Ученые из университета Висконсина установили зависимость умственной деятельности человека от его здоровья, сообщает rekicen.ru.

Они устроили своеобразный эксперимент - ввели 50 добровольцам вакцину против гриппа, чтобы проверить, как иммунная система будет реагировать на симуляцию вирусной атаки.

Оказалось, что у людей, которые в течение шести месяцев занимались интеллектуальной деятельностью и ходили на работу, уровень антител в организме оказался намного больше, чем у безработных и у тех, кто находился в состоянии депрессии.

Таким образом, ученые вынесли вердикт - тот, кто думает, реже болеет.

По теме справа - некие граждане мира без флага и родины, а хорошо это или плохо даже не знаю.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, наоборот, те, что слева долго не протянут. Какие-нибудь лет 100-200 и все. Полная стагнация. Когда за людей решают, что плохо - хорошо, что надо знать, а что знать запрещено. Одинаковая работа - одинаковая зарплата. Обыдлячивание какое-то получается.Человек, сам по себе, и так старается идти по пути наименьшего сопротивления. А тут фактически все уже решено за него. Отупение и деградация. Поскакал на лапках - получи пряник. Выделиться из толпы вдруг решил - голову с плеч. И что в итоге? За счастье будет считаться удовлетворение физиологических потребностей, и все.

Нее, это не для меня. Однозначно, не для меня.

Ссылка на комментарий

bet-di справа граждане тебя не примут в свой коллектив если конечно они здравые, тебе надо детей растить а не бегать обдолбаной с гранатометом, так что не питай иллюзий смыться с подводной лодки.

Ссылка на комментарий

Sabon

А кто сказал НАДО?

Ну и вовсе не обязательно с гранатометом - есть ведь широкий выбор самого разного нарезного автоматического.

Ссылка на комментарий
Таких стран нет, это выдуманные крайности.

0_115f50_5bc1a1b7_orig.jpg

Сразу приходят на ум слова Ефимова - мол, народу дают право выбора между двумя "правдами" (которые по сути обе лживые), а про третий вариант ни слова :D Выбираю третий вариант))) Что бы была свобода и счастье)))

Ссылка на комментарий
Таких стран нет, это выдуманные крайности.
Левая страна есть - это Королевство Саудовская Аравия.

1729.jpg

1)Бесплатная жилье и медицина - да. Причем дома рядовых саудийцев - это роскошные вилы. Образование в КСА бесплатное вне зависимости от выбора ВУЗа - можно выбрать Гарвард или Оксфорд, страна оплатит все расходы.

2)Стандартная работа для всех - да. Почти все граждане КСА работают на гос/мун. службе. Черную работу выполняют гастарбайтеры. За хорошую оплату разумеется.

3)У всех одинаковый доход - да. Одинаково высокий доход, кроме членов королевской семьи, у тех очень высокий доход. Кроме того каждому новорожденному автоматически открывается банковский счет на крупную сумму и по достижении совершеннолетия в распоряжении молодых людей оказываются десятки тысяч $. Так же правительство создало "фонд будущих поколений" куда отчисляется определенный процент от каждой сделки.

4)Подчиняйся государству - да. Саудовская Аравия - это абсолютная монархия.

5)Государственная идеология с детсада - да. Государственная идеология - Ислам.

6)Оружие только у государства - да.

7)Аборты и татуировки запрещены - да. Ибо государственная идеология - Ислам.

8)Наркоманы расстреливаются - да. Диапазон наказаний исходя из степени тяжести: от тюрьмы и порки - до смертной казни через отрубание головы. Но сейчас из-за недостатка профессиональных палачей стали вводить расстрелы.

9)Низкая преступность - да. Шариат в уголовном праве - этим все сказано.

10)Менять место проживания запрещено - да. Женщинам запрещено выезжать из страны без разрешения опекуна.

11)За критику государства тюрьма - да. Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя. Запрещена оппозиция и оппозиционные СМИ.

Ссылка на комментарий

Sabon. А чтобы жить, быть счастливой, полезной своей Родине (не путать с государством) обязательно находиться в толпе? Я не стадное животное. Сама я, моя семья(муж и дети), наши немногочисленные друзья уже давным- давно живем практически "справа". Мои работа и доход зависят только от моей головы. Ни о какой пенсии "от государства" я даже не думаю. Моя личная программа "На старость" и "Финансовая независимость моих детей" работают уже чуть более 20 лет. Бесплатная медицина? Не слышала о такой. У нас даже мед. карточки пустые. Прививки(не все), флюэро- платно. Обращались к врачам за всю жизнь считанное число раз. Конечно, платно. У меня-роды, муж- искусала собака(руку разжевала почти), старший сын- распорол ногу в 10 лет, маленький-пока Бог миловал. Образование для нашей семьи всегда было платным. Жилье тоже купили. Землю тоже купили. Льготами и социалкой не пользуемся принципиально. Налоги платим исправно. Государство ко мне не лезет, а я ему глаза не мозолю. И, знаете, это самая легкая плата - деньгами. А если надо будет за свою семью, за землю, на которой живу, за детей побегать с гранатометом, то за мной не заржавеет. К слову, я не только имею, но и умею пользоваться, глакостволкой, ПМ, винтовкой М-16.

Ссылка на комментарий
10)Менять место проживания запрещено - да. Женщинам запрещено выезжать из страны без разрешения опекуна.

Все ломается.

Поэтому говорю это Северная Корея.

Ссылка на комментарий
10)Менять место проживания запрещено - да. Женщинам запрещено выезжать из страны без разрешения опекуна.

Все ломается.

Поэтому говорю это Северная Корея.

Саудовская Аравия и Северная Корея схожие государства, расхождение только по 1му пункту из 11. :D

124619.jpg

King-Fahd-Fountain.jpg

Ссылка на комментарий
Саудовская Аравия и Северная Корея схожие государства, расхождение только по 1му пункту из 11.

В целом да, только в СА есть нефть и американцы, а в КНДР нет)

Вот и все принципиальное отличие)

Сидели бы без нефти в блокаде, сосали бы лапу как КНДР.

И слева и справа нет никаких гарантий. Слева произвол и ненаказуемость властей, справа - все зависит от интеграции в лояльное общество, ну и собственного характера и навыков).

Ссылка на комментарий
справа - все зависит от интеграции в лояльное общество, ну и собственного характера и навыков).
интересно было бы посмотреть как им это удастся

http://pikabu.ru/story/dve_stranyi_1119340?f=1#comments

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...