Перейти к содержанию

Переехать из Санкт Петербурга в Улан Удэ


Рекомендуемые сообщения

Иркутск хуже Улан-Удэ, грязный и бестолковый город, хотя зарплаты повыше слегка, но и жизнь немного дороже, чем в УУ.

Ссылка на комментарий

Lanyu, жена только родилась в УУ... но не жила здесь...хотя если она сюда именно хочет, то скорее всего остались родственники, знакомые и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почему именно Улан-Удэ? Почему не Иркутск. вроде рядом, а в сравнении - небо и земля. Я жила в С-Пб почти 9 лет,и для меня Иркутск - типа сибирский Питер.

Иркутск сибирский Питер?? :facepalm: Иркутск довольно грязный, серый и депрессивный городишко. Если надо большой сибирский город, то это Красноярск и Новосибирск. В этих двух городах прямо ощущается позитивное начало, в отличии от Иркутска - тоскливейшее место..

Ссылка на комментарий

Reallamos каждому - свое. мне красноярск ну никак питер не напоминает,хоть убей. на ответ не рассчитываю. у каждого свое мнение. спасибо,что высказали свое.

Ссылка на комментарий

велкам, велкам ту Бурятия!!!

А без работы не останетесь, специалисты везде нужны, что в Москве, Питере, Лондоне, ну может только в деньгах потеряете.

Радует, что так много у нас отзывчивых людей :)

Ссылка на комментарий
Хотелось бы свой дом минутах в 15 - 20 от города, что в Питере просто нереально приобрести человеку честному.

Ну вот из-за этого может и стоит сюда приехать но с работой проблемы будут это точно. Ну если только свое дело открыть)) А так если вы сильно от людей не зависите, в плане общения имеется ввиду, потому что у нас реально нет таких культурных людей(особенно среди молодежи) как в Питере то конечно приезжайте)) я тоже люблю нашу природу, экологию у нас вот в УУ сел на велик и сгонял за Сотниково природа мать)) можно и еще по дальше)) а в Питере я был, цивилизация - Да, но я ее не люблю

воще чета охота обратно в свой Курумкан в глухую тайгу

там и на авто то придется долго ехать чтобы что то подобное найти как у нас в УУ.

Да от части =-Ярик-= прав у нас реально Быдлоград, но он быдлоград из-за людей а лично мне на этих быдл пох, я без них проживу. Ну и конечно наша знойная погодка не очень вам понравится, но я как то привык, кули в курумкане(точнее в Майске) зимой еще круче чем в УУ было)) и в -40 первоклашки ходили в школу :lol: но при -57 конечно дома сидели(но это редко такая температура бывает) Зато как я любил ту тайгу, медведей, они к нам прямо в деревню приходили. Эхх вернуться чтоли туда. :(

Ссылка на комментарий

Да что же свой родной город то хаете, вы видимо не бывали в других городах, попробуйте как сравните УУ например с Зимой или Нижнеудинском, сказка а не город будет, нет суеты большого города, но и упадка совсем маленького нет.

Улан-Удэ красивый и весьма уютный город.

Ссылка на комментарий

petrovna

Раз хают значит есть за что, дыма без огня не бывает.

Както был в Челябинске, вот тоже население такое же быдланское как у нас, только еще усугубляется их суровостью :rofl:

Ссылка на комментарий

kiggiss

Если:

- Есть связи, которые устроят тут вас на работу, где зарплата хотя бы от 35к (при отсутствии у вас кредитных договоров и прочего)

- Есть финансовая возможность приобрести благоустроенное жилье (чето около 130-140 килобаксов, если не больше).

- Вы готовы променять культурную столицу на типичную сибирскую провинцию.

- Вы готовы лет через ~20 услышать "Штооаа??!! Папа, у нас тогда РЕАЛЬНО была квартира в Питере??!"

То смело покупайте авиабилеты. Тогда тут и воздух будет казаться прозрачным, и травка зеленее и сосны высокими. Правда вы к ним привыкнете... Скоро... Через неделю...

Мужик, ты серьезно? Тут народ помоложе куда угодно свалить пытается - в соседний Иркутск, в Западную Россию, в Европу, в Китай хотя бы.

Тут жопа с работой, без связей ты никто, выше менеджера\сисадмина\старшего экономиста\старлея в полиции - не прыгнешь, и то если получится устроится, т.к. берут в большинстве по родственным связям. Свое ИП открыть нереально из-за охрененных налогов, в прошлом году в декабре многие сдали обратно документы в налоговую и теперь мы в жопе.

Как писали выше с климатом тут тоже своеобразная заморочка, потому что резкоконтинентальный, а это значит:

- Короткое лето от середины июня по середину августа.

- Весна и осень с резко переменчивой погодой (вчера ты ходил в пуховике, сегодня в футболке, завтра оденешь пуховик если не шубу на гагачьем пуху).

- Очень сухая жара и очень сухой мороз. Влажности 0.

- Зима просто хтоническая, полная экзистенции и первобытного ужаса. Длится полгода. Наступает внезапно в октябре, уходит долго и мучительно к середине апреля, ВНЕЗАПНО радуя снегопадами в мае.

Город (?) небольшой, уютный, но тебя будут бесить:

- Узкие улицы по 2 полосы с пробками в час пик.

- Отсутствие нормальных магазинов одежды и прочего стаффа, т.к. тут везде китайский ширпотреб, а на качественное от души накручивают ценник.

- Обслуживающий сектор - отсутствие франшиз, все своеобразное.

И не верь насчет менталитета: тут никто никому не брат и не сват. Было бы иначе - возвращались обратно.

Решать тебе :D .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да у нас куча людей, которые приехали сюда и начали с нуля. Живут, работают, отдыхают, детей растят. наслаждаются жизнью, короче. от человека, в общем все, зависит. Вон пример, далеко ходить не надо - Белая Юрта.

Ссылка на комментарий
переехать из Питера в Улан Удэ
*facepalm

Весьма отрадно наблюдать за тем как в прошлом сельские жители рьяно защищают "свой" город, выгоняя при этом всех неугодных.

Ссылка на комментарий
Оставте это, топикстартер.

Родоплеменные отношения и феодализьм.

где-нибудь жили в России кроме улан-удэ? если бы у вас был такой опыт, вы бы не были столь категоричны. смешно на таких смотреть, нет знаний и умений, нет никаких способностей, а хотят бабло грести лопатой ничего не делая. зато есть ловкое оправдание типа "непущают" нас некоторые национальности.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Крош сельские жители?) Не надо утверждать того, в чем неуверенны.

все верно. в моем доме уже пол бичуры живет. достали орать по пьяни свои песни.

Ссылка на комментарий

все верно. в моем доме уже пол бичуры живет. достали орать по пьяни свои песни.

ага, ага. Понаехали!!! пусть валят в свою ______(нужное подставить). Улан-Удэ не резиновый, лимита и гастрики фсе, а я такой-растакой коренной и интелегентный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...