Перейти к содержанию

Переехать из Санкт Петербурга в Улан Удэ


Рекомендуемые сообщения

kiggiss приезжай, тебе понравится. Сам живу 11 лет в Бурятии. Переехал из Красноярска.

а Ярославу, попробуй съездить в Москву, Питер, Новосиб - там работы много и зарплаты выше.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= что держит? Одним нытиком меньше) И да, все начинается с мыслей..) И валите все, кому тут не нравится, мы без вас тут отлично уживемся:)

И кстати говоря, престиж создает сам человек, а где бы говно не находилось, говно остается говном) Вот такая есть древняя мудрость:)

Ссылка на комментарий

Rowdy+1! Почитать так можно подумать что вас насильно здесь удерживают! Уезжайте куда надо, где лучше зарабатывают, где лучше живут! Дерзайте, только не надо плевать в колодец из которого вы пьёте!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ТС если вы сами хотите, то почему не переехать!

Ссылка на комментарий

Понятно же, что не все так просто-взял и уехал. Я уехала бы отсюда с удовольствием! Но у мужа тут связи + больная мама.

ТС авантюрист вы однако...не советую)))

Ярослав в точку написал не добавить, не убавить.

ТС бывал вообще в глубинках?

Ссылка на комментарий

Есть отдельная категория людей,которая повернута на идеях экологии,религии,питания и т.д,а есть люди ,которые по зову сердца и души готовы рвануть куда угодно,лишь бы подальше и творить добро.

Во втором случае есть у меня такие знакомые. Их поступки вызывают у меня восхищение-не каждый может все бросить и уехать в глухую деревню работать учительницей в школе или работать врачом в фельдшерском пункте.

ТСу: вы так и не разьяснили нам,что движет вами,зачем и надолго. Слышали только,что ваша супруга из Бурятии. Если она действительно оттуда,тогда зачем наши советы?

Че-то вы недоговариваете в чем-то.

Ссылка на комментарий

shanghaika http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=382253&postdays=0&postorder=asc&start=30#

Сам из глубинки, из Карельской, причем из города по численности меньше раз в 10 УУ, так что трудности провинциальной жизни мне знакомы. В Питере застряли после учебы аж лет на десять, но все никак не могу привыкнуть. Жизнь здесь последнее время дорожает как на дрожжах, а зарплаты такие же.

Возможностей несравненно больше но и людей 5 миллионов, соответственно на всех пирога не хватает. Очень много людей и здесь сводят кое как концы с концами. На дорогах беспредел, аварии вижу практически каждый выезд за рулем. Быдла тоже много, особенно в спальных районах. Наркоманов своего квадрата многие знают в лицо. И на этом фоне процветает непомерная роскошь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Еще сильно раздражает грязь, от которой не отделаться особенно зимой и весной. Летом это все высыхает и ветром разноситься по кварталам, люди всем этим дышат и получают полный букет острых респираторных инфекций.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Muhachя вообще человек практичный и умом понимаю, что риск в оном предприятии присутствует. Мной движет пока что моя жена, а я сопротивляюсь, хотя и она там только родилась, но никогда не жила. Вот поэтому и решил прощупать почву перед принятием решения.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

LanyuПодумайте о своих детях!

Да, вопрос образования и благополучия детей волнует больше всего.

Ссылка на комментарий

Сам не был в карелии, но там говорят очень красиво.. Приезжал командировочный, сам с ярославля или самары, жена вроде откуда-то отсюда. Говорит часто в карелию на сплав и просто в туризм ездит. Природа вроде как схожая чем-то, только там еще холоднее бывает )) Не знаю, ему очень понравилось.

Зы. А так, есть люди знакомые, которые с других городов (краснодар, челябинск) которые сюда приехали филиалами контор руководить. Ну они то недостатка в средствах особо не испытывают, так вообще тащатся, всякие увлечения заимели. На мотоциклы сели, на лыжах зимой гоняют, летом еще на внедородниках по всей республике(и вне) рубяться. В общем наверное зависит от человека, цели и возможности.

Зыы. А людям, типаж которых описан в нашей раше, где он с телевизором говорит и все хает, желая иметь что-то, ничего не делая, имхо нигде не будет действительно хорошо. Пока внутри не прийдет понимание и согласия прежде всего с собой (часто ж свои проблемы проецируються на других, вроде как и не я виноват, а обстоятельства такие и вокруг быдло)

Ссылка на комментарий

Жизнь здесь последнее время дорожает как на дрожжах, а зарплаты такие же.

Возможностей несравненно больше но и людей 5 миллионов, соответственно на всех пирога не хватает. Очень много людей и здесь сводят кое как концы с концами.

хм... я бы и не сказал, что в УУ куча возможностей - от человека конечно зависит

но всяко разно в Питере побольше должно быть

На дорогах беспредел, аварии вижу практически каждый выезд за рулем. Быдла тоже много, особенно в спальных районах. Наркоманов своего квадрата многие знают в лицо. И на этом фоне процветает непомерная роскошь.

это здесь тоже хватает

причем и роскошь тоже

Еще сильно раздражает грязь, от которой не отделаться особенно зимой и весной. Летом это все высыхает и ветром разноситься по кварталам, люди всем этим дышат и получают полный букет острых респираторных инфекций.

кстати если жить в УУ - то здесь топят углем

и сажи во многих местах тоже много зимой и весной

Ссылка на комментарий

Вот бы свалить куда нить во Вьетнам, Камбоджу, Бали...Продать все, открыть там ресторан или еще что..ммм красота

Ссылка на комментарий
ТС авантюрист вы однако...
Вот бы свалить куда нить во Вьетнам, Камбоджу, Бали...Продать все, открыть там ресторан или еще что..ммм красота

:)

Ссылка на комментарий

Была я в Карелии, и в карельской глубинке тоже. Как бы помягче выразиться, там уже Европа. И давным давно. И теплее, чем у нас. Природа очень красивая. В Бурятии она красива не меньше. Только как сравнивать, если красота эта просто разная. Что Вы на цены сетуете? Средний (реальный) доход здесь в разы меньше, чем там. А вот цены практически одинаковы. Нельзя "глубинку" до Урала сравнивать с "глубинкой" за Уралом. Мне кажется, разница слишком велика (не в нашу пользу).

Ссылка на комментарий

kiggiss Плюй на все и едь к нам! Не слушай нытиков, говорящих про быдлоград и и отсутствие перспектив. Они, конечно правы. Да, нас тут далеко не 5 миллионов, но зато мы почти все друг с другом знакомы) У нас нет макдональдса, зато наш национальны фасфуд чуть полезнее вашей экологичной еды) Национализм тебе не страшен, если ты будешь вежливо отказываться от призыва "бороться бля!" с пьяными людьми восточной внешности. Ты удивишься, увидев то, что мы называем пробками) Что касается аутдорных развлечений, то у нас тут вообще лафа! 100 км на север и добро пожаловать в сибирские чащи, 100 км на юг и добро пожаловать в степи, почище казахских. Если любишь горы, то придется проехать чуть дальше. На северовостоке начинается гималайский хребет, со всеми вытекающими из него священными источниками чистейшей и полезнейшей воды. Море у нас тоже есть, и не какое-нибудь там соленое, а нормальное, пресное, чистое, глубокое. Почти каждая гора - святое место, почитаемое местными (и не местными) буддистами и шаманами. Почти каждый источник - святое место, вода из него целебна. Вообще рельеф местности и погода идеально сочетаются для занятий дельта- и парапланеризмом. За год обучения можно достичь уровня мастера, правда за корочками придется ехать в Иркутск. Все чаще вижу людей, занимающихся сноубордом и лыжами, с местами где покататься проблем нет никаких. Больше всего, наверное, повезло тем кто любят горные велосипеды: сопки на окраинах города можно покорять, наверное, всю жизнь. За все за это мы расплачиваемся резкоконтинентальным климатом: зимой очень холодно, летом очень жарко. На счет солнца заблуждаться не стоит: его у нас много(оно светит всегда в глаз, куда не повернись), но из-за ветра создается впечатление, что оно светит, но не греет. Купальный сезон на байкале короткий, июль-август. Продолжительность сезона можно растянуть на месяц-полтора, с помощью водки)) Весной и осенью трудно определиться с выбором одежды: тут либо утром мерзнешь, либо днем паришься. -15 ночью и +10 днем, это как за "здрасьте".

Найти нормальную школу для ребенка вполне возможно, если ответственно подойти к вопросу. Со спортивными секциями тоже проблем нет, было бы желание. Воду из под крана можно отсылать в бутылях питерским друзьям по сходной цене) Если с работой проблем нет, можно переезжать смело. В здешнюю природу влюбляешься раз и навсегда, и ни на что ее не променяешь, это я тебе как "возвращенец" говорю)

Ссылка на комментарий

kiggiss приезжай.

С огромным удовольствием позвал бы тебя погостить, осмотреться, ознакомиться,

но моя крепость ещё не готова, достраиваю.

Жить здесь можно, но есть опасность

влюбиться в эти края, в других местах тосковать будешь)

Если надумаешь переехать, связь с форумом не теряй, здесь много отзывчивых людей

которые помогут и советом и делом.

Ссылка на комментарий

kiggiss, я, возможно, смогу ответить на какие-то вопросы.

С 1983 по 2006 прожил в Питере.

С 2006 - живу в Улан-Удэ.

Образование схожее - Радиотехнический факультет ЛЭТИ.

Советов дать не буду.

Скажу только одно - Жизнь за МКАД не заканчивается))

Можете писать в ЛС, отвечу, по возможности.)

Ссылка на комментарий

знаю двух отличных людей которые переехали из Питера в УУ :)

и знаете что? они живут в УУ уже 10 лет, и никогда не пожалели, что переехали в нашу солнечную Бурятию :)

да, да... они постоянно радуются, что выбрали именно наш город, такой солнечный и уютный) по их словам)

с поиском работы сложностей не имели, устроились в схожие "их прошлым работам" компании, причем их охотно взяли после Питера

они очень очень часто ездят на байкал :) и катаются по республике

мне даже кажется, что они знают и видели больше меня)

а еще начали изучать буддизм

и не раз говорили, что как будто в Питере раньше они задыхались, а тут дышат полной грудью

а еще у меня 3 друга в Питере живут, уехали кто-то 7 лет, кто-то 4 года назад... они такие печальные стали! поменялись, очень скучные и депрессивные, я с ними общаться не могу дольше часа... хотя раньше постоянно если была встреча - смеялись без умолка

Ссылка на комментарий

Знаю одного москвича. Его жена бурятка (моя бывшая соседка по площадке). И уговорила его переехать к нам в УУ в прошлом году. Когда я его увидел это был бледный и худой доходяга со впалыми глазами.

Но теща его откормила. Нынче он былинный богатырь. Набрал килограммов 15-20, но не жира))) Здоровый бугай с розовыми щеками и ясным взором. В день съедает мяса месячную московскую норму.

Уезжать не хочет. Часто ездит в Тунку полазить в горах и попить святой воды из горных источников.

Ссылка на комментарий

УХХ ТЫЫЫ! Даже не ожидал, столько ПОЗИТИВА! Мне это нравиться! СПАСИБО всем за очень положительные ответы. Вижу люди живут у вас хорошие и отзывчивые, честно не ожидал столько положительных ответов! СПАСИБО еще раз. Буду искать билеты на лето к вам чтобы на разведку съездить. С жильем проблем нет Saro, спасибо, а вот любым советам буду только рад.

Ссылка на комментарий
Добрый день,

Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе.

Как по вашему это стоящая затея?

*facepalm

Ссылка на комментарий
Добрый день,

Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе.

Как по вашему это стоящая затея?

почему именно Улан-Удэ? Почему не Иркутск. вроде рядом, а в сравнении - небо и земля. Я жила в С-Пб почти 9 лет,и для меня Иркутск - типа сибирский Питер.

Почему в Карелию не уехать? Недалеко от С-Пб,но не Сибирь же... И экологично и красиво!

Ссылка на комментарий
Добрый день,

Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе.

Как по вашему это стоящая затея?

почему именно Улан-Удэ? Почему не Иркутск. вроде рядом, а в сравнении - небо и земля. Я жила в С-Пб почти 9 лет,и для меня Иркутск - типа сибирский Питер.

Почему в Карелию не уехать? Недалеко от С-Пб,но не Сибирь же... И экологично и красиво!

читать умеете??

жена у него из Улан-Удэ, настаивает на переезд конкретно в Улан-Удэ

Ссылка на комментарий

Не поняла одного ? Переехать , это как , полностью обрубить концы , всё там продать, а тут купить ?

Если есть конечно, что продавать )))

А если там сдать квартиру , там они дороже, на эти деньги тут снять , пожить, посмотреть , а там и определится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...