Перейти к содержанию

Зуб мудрости (прорезывание, удаление)


Scar

Рекомендуемые сообщения

Лечусь у Сазонова Ивана Евдеевича, добрый доктор, песенки любит попеть вовремя лечения, цены там не кусаются указаны в прейскуранте. Вангую, цены зависят от сложности лечения и используемых материалов. Отношение отличное как и в любой нормальной, авторитетной клинике. Массаж ног по понятным причинам делать не будут, найух не пошлют точно

:rofl: Лечение по предварительной записи. Меня там все устраивает. Месяц примерно назад ставил коронку и заметил обновление оборудования, "испытал" новинку на себе :) .

Ссылка на комментарий

Процедура не из приятных. Советую отнестись серьезно к поиску врача.

Я думала ничего такого и просто пошла в Респ. больницу, удаляла платно.

Обезболили-удалили, потом начался кошмар. Болел ооооочень сильно, болевой порог у меня высокий, но боль была невыносимой, я недели 2 сидела на разных обезбаливающих. Потом еще недели две терпела, боль по немногу проходила. Задели нерв, онемел язык со стороны зуба, прошло 5 мес, онемение еще не прошло.

Ссылка на комментарий

у меня зуб мудрости немного криво рос, удалять не стал, просто приехал в респ.больницу, сделали иссечение десны, пару часов по болело и все норм.

Ссылка на комментарий

R.E.D. живая очередь...там конвейер., если там и делать, то платно, платно очередь не большая 2-3 человека, процедура времени у меня заняла минут 40-50. Но врачи все там очень молодые, выглядят как студенты.

Мне 2 врача сказали-думайте сами, можно и иссечение сделать, но большая вероятность, что в будущем он еще даст о себе знать и я решила, что уж лучше сейчас отмучиться.

Не знаю к кому обратиться, но в Респ я точно не советую.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вырвал неделю назад зуб мудрасти, рос крива и смещал остальные. Вырывать согласились тока в Рес.больнице якобы сложный. Вообще очень боюсь стоматологов но решился, выдерали 1:40 после поставили дренаж, сказали через 2 дня прийти удалят дренаж, когда пришел на удаление дренажа все было опухшее врача который удалял не оказалось, другой врач посматрел и сказал что все норм но сейчас не могу открыть челюсть больше чем на сантиметр все болит и обнаружел что дренаж остался. подскажите че делать  

 

P.S. че делать боюсь я их хоть и возраст 25 лет

Изменено пользователем Sata
Ссылка на комментарий

Никогда не пойду делать что-то с зубами в Республиканскую больницу. Этот день я запомнила на всю жизнь. 2002 год. 8 марта. Зуб мудрости не может прорваться сквозь десну, набухло, челюсть не открывается, жевать невозможно, глотать тоже, ад. Праздничный день. Куда ехать? К дежурным стоматологам. 

 

Приехали с мамой. В больнице пустота, врачи навеселе. По правилам должны поставить обезбаливающее, потом подождать какое-то время (макс. мин. 10), а потом если чувствительность десны пропала, то резать. И сколько я рассекала десен, всегда резали скальпелем, очень острым.

 

Тут мне врачи в женский день решили сделать "подарок". Вкололи обезболивающего, я так понимаю, самого дешевого и самого бесплатного. Никто ждать его действия не стал. Врач взял не скальпель, а какую то небольшую фигню ребристую и толстую (по размерам и виду как перо от ручки) и начал пилить мне десну на живую! Сердце мое чуть не остановилось от боли, в глазах слезы, но я стойко вытерпела эту процедуру. 

 

В следующей раз, когда мне уже вторую десну рассекали в 1й стом. поликлинике, после того как врач достал скальпель я, помятуя недавние переживания в республикаке, потеряла сознание. Хотя хирург был в первой хороший - строгий, старенький, но делал все быстро и моментально и всегда заставлял ждать в коридоре пока наркоз не подействует. 


Тогда я была молодая и неопытная. Сейчас, сделай мне такое врач, я б молчать не стала. 

Ссылка на комментарий

вспомнил свой случай, и советую, когда у вас удаляют большой зуб с корнями с несколькими, вы не давайте его сразу выбросить, а держите платочек наготове и попросите врача заранее чтобы когда вырвет зуб его туда положить, я однажды так и сделал, зуб был мощный с 3 корнями (не мудрости, а обычный), (сейчас можно было думаю его спасти, но в те времена  и технологии были не те и возможности). Ну и вот удалили мне зуб, я зуб свой в платочек, и домой конечно. Приезжаю домой, помыл зуб свой и смотрю, а одного кончика корня на зубе то нету, сразу заподозрил что отломился и остался во рту. Я сразу еду обратно к врачу, показываю свой зуб, он говорит молодец, посадил посмотрел и действительно кончик корня был там. Удалили не без труда, был кривоват и крепко сидел потому и отломился даже. Представьте если бы я не обнаружил его сразу? Зажила бы десна, потом скорее всего кончик бы начал гнить и беспокоить и снова резать, ковырять... А хотя врач был пожилой и думаю что опытный, а проверяют зуб вырванный и лунку они не всегда, хотя думаю они обязаны делать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сейчас растут сразу 4 зуба... 3 в роде норм... растут уже наверное лет так 5-6.. медленно и безболезненно...но 4-ый просто жесть... растет явно не правильно так как челюсть все время болит, иногда опухает и рот от боли открыть невозможно больше чем на 1см.. чуть застудила его и все-полный аут - сразу заболело горло,уши и нос... все загноилось... пару недель без изменений - сейчас в роде все стихло - ничего не болит. все говорят иди вырывай - ну уж нет, во первых потому что глупо будет "запаску" выкидывать... если вдруг какой нить зуб придется удалять то зубы мудрости сместятся и дырочки прикроют, главное за ними ухаживать-чистить хорошо, чтоб не загнили(у многих такое).

во вторых в прошлом году решила что все плохое нужно оставлять в старом году(вот дура :facepalm: ) и 31января поехала удалять зуб который уже давненько не давал мне жить... могла успеть в частные клиники, но не успела-(праздник) закрылись все часа в 3... но отступать уже было поздно так что поехала я в дежурную стоматологию которая возле абсолюта на остановке респ. бол.  там было пусто и врач и медсестра уже были "хорошенькие" и были явно недовольны тем что кто то их побеспокоил в такой день, но я упрямая и на все их отговорки перенести на другой день - ответила твердым отказом- рвите и все тут... и тут начался мой ад... в общем вырывали мне его почти 3 часа.. сначала как обычно укольчик и рвали типа пасатижами... не получилось... начали распиливать его вдоль и поперек адской машинкой(бррр очень ее боюсь) и опять пасатижами - не получилось... и тут врач сказал фразу которую я на всю жизнь запомню - Юлечка, неси долото! =-O  я начала рвать когти с кресла, но меня уже держал врач... я плакала и молила его пощаде... говорила что пусть останется как есть, но врач оказался упрямым не меньше меня... хоть за все эти 3 часа мне вкололи 3 укола обезболивающих чувствовала я все оооочень остро - боль была невыносима! еще примерно минут 40 мне выбивали зуб долотом... :  после всех этих мучений мне положили какую то ватку в десну и наконец то отпустили домой...  на этом конечно же ничего не кончилось... через 2 дня у меня перекосило лицо от флюса - опять что то там лазили и ковыряли... сидела на обезболивающих примерно месяца 2- боль не стихала ни на минуту... ну а самое интересное началось потом.. почти весь этот год я вытаскивала осколки зуба из десны каждый день... и большие и не очень и совсем крохотные...

Извините что так много написала(эмоции) суть в том что после ТАКОГО вырывать зубы я больше никогда не буду... уж лучше пусть гниют и сами вываливаются... имхо

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

мне 4 дня назад удалили зуб (мудрости) на месте зуба большая лунка, может ли туда, что нить попасть и гнить?

 

Главное не подсасывай и ничего не будет. В первый раз зуб удалили чтоль?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...