Перейти к содержанию

Зуб мудрости (прорезывание, удаление)


Scar

Рекомендуемые сообщения

Не надо ничего дергать, раз заложено матушкой-природой, значит так и должно быть... Слыхали, что овал лица меняется, если их удалить... то ли щеки провисают, то ли ямки появляются.

Ссылка на комментарий

раньше, когда люди ели более жесткую пищу и вели более аскетичный образ жизни, челюсти у них были развитее, чем у современных людей. И места в челюсти хватало для всех 32 зубов. Сейчас многие сталкиваются с проблемой зубов мудрости, потому что они просто не могут влезть в зубной ряд и причиняют кучу дискомфорта. Челюсти стали меньше, потому что мы едим рафинированную еду, мягкую и не требующую аццких усилий чтобы пережевать ее. Если зуб мудрости сильно мешает, то его удаляют, если никакого дискомфорта нет, то оставляют. Мне например мешает, сильно, достал уже в 23 года еле вылез, до сих пор путем выпрямиться не может. соседний зуб даж сдвинулся.

Ссылка на комментарий

у меня все 4 вылезли, проблемы были только с одним ни глотать, ни говорить не могла, сходила к хирургу на Терешковой, она прописала антибиотики и еще че-то там, сказала что если легче не будет надо надрез делать. Помогло. сейчас никакого дискомфорта нету.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Люди!!!!! Кто-нибудь сталкивался с удалением непрорезавшегося зуба мудрости??? Плиз расскажите как и что делается!!! Где удаляли!!!!! *32

Ссылка на комментарий

Он у вас все еще растет или окончательно вылез? У меня 4 штуки вылезли постепенно в период между 19-23 годами где-то, больновато было и неприятно. Но вылезли и все нормально. Лишними зубы не бывают, разве что совсем аномалия с ними какая-то. Лишний раз врачей тоже не надо слушать, им лишь бы чего-нибудь вырвать да отрезать.

Ссылка на комментарий

у меня тоже растет не правильно, вбок и я постоянно прикусывала от этого щеку и болела десна. Потом сделали разрез десны и зуб постепенно выровнялся и сейчас все ок. Не торопитесь вырывать, если какого то зуба в ряду нет, то и остальные ведь сдвинутся, дырки между зубами образуются. Попробуйте обратится в платную стоматологию, может как-нибудь скорректируют, но зуб сохранят.

Ссылка на комментарий

Похожая проблема. Зуб не прорезался, но на рентгене видно, что он большой и "лежит", упираясь в предыдущий. Врач сказал, если не беспокоит, лучше пока не трогать. Он может пролежать там и всю жизнь.

Еще есть такой момент, говорят, если вырывать крайние зубы, возрастает вероятность постепенного выпадения и соседних - нарушается порядок, и зубы начинают расшатываться. Потому лишний раз вырывать ничего не стоит.

Ссылка на комментарий

У меня был 1 лежащий ублюдок,толкал зубы, резцы вообще стали поворачиваться. Пришлось вырвать мерзавца,но сука он мелкий был и ухватить его было трудно. Но не больно,т.к он маленький был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой нижний мудрец, в щеку стал упирацца, ранку сделал, от этого болело почемуто все, и десна и уже казалось зуб, ни спать ни есть, вообщем выдрали и боль прошла. Собираюсь и остальные убрать. Их чистить тяжело, плохо щетка достает, и пища постоянно застревает. Карочи задрали они уже!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вырос криво, появился кариес, если врач советутет удалить, то удаляйте, а то мой вырос криво, окреп, врач с медсестрой киянкой дробили и кусочками удаляли((((

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема такая - зуб мудрости растет криво, врезаясь прямо в щеку. Два раза резали десну, что бы он рос не так болезненно - первый раз пол года назад скальпелем, и вот вчера - уже ножницами кромсали мне там.... сказали, может зарасти опять, т.е. я так поняла опять резать придется. Я третий раз уже не хочу такую пытку. Лучше уж удалить один раз - и всё. Подскажите где лучше удалить? Я остановилась пока что на Республиканской стоматологии, но может кто ещё какие дельные советы даст?

Ссылка на комментарий

это целая операция, если он криво растет. и никакой хирург-стоматолог не захочет связываться. знакомая ходила разные поликлиники, ее от одного к другому хирургу посылали. никто не хотел браться. Нашла знакомого хирурга - будет удалять у него.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была проблема с зубами мудрости, все 4 удалила, так вот рекомендую Савинова Юрия Борисовича, работает в детской стоматологии ( ОКОЛО УНИВЕРМАГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ), врач от бога, рука легкая, после него даже непонятно что ты удалял зуб и кстати моя доча к нему ходит, даже не боится. 3 зуба вырвала у него прекрасно, ( тоже были кривые, смотрели в щеку коронкой) а вот 4-й удалила в частной клинике и 10 дней сидела на кетанове, была типо травма десны, умирала от ужасной боли, хотя на вид было все прекрасно, без инфекции, просто так сказали бывает, а может и рука не та. Он работает не каждый день насколько я знабю, позвоните в детскую и идите, не пожалеете. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
У меня тоже была проблема с зубами мудрости, все 4 удалила, так вот рекомендую Савинова Юрия Борисовича, работает в детской стоматологии ( ОКОЛО УНИВЕРМАГА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ), врач от бога, рука легкая, после него даже непонятно что ты удалял зуб и кстати моя доча к нему ходит, даже не боится. 3 зуба вырвала у него прекрасно, ( тоже были кривые, смотрели в щеку коронкой) а вот 4-й удалила в частной клинике и 10 дней сидела на кетанове, была типо травма десны, умирала от ужасной боли, хотя на вид было все прекрасно, без инфекции, просто так сказали бывает, а может и рука не та. Он работает не каждый день насколько я знабю, позвоните в детскую и идите, не пожалеете. Удачи! ;)

А сколько Вы заплатили? А то у меня вообще непонятно эти мудрые зубы выросли... Ужас прям какой-то.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

С неделю начал прорезаться зуб мудрости, боль терпима. Интересует, где можно сделать разрез или же удалить зуб (при необходимости), а именно адреса, имена врачей, которые сделают менее болезненно (безболезненно) и качественно.

Так же имеется зуб, который необходимо отреставрировать или заменить.

Что можете посоветовать по данным вопросам?

Ссылка на комментарий

Удалять здоровые зубы, совсем УПРТ?

Клиника доктора Сазонова, стоматологическая клиника

---------------

Революции 1905 года, 42

тел. (3012) 44-85-58

тел. (3012) 57-00-35

mailto: [email protected]

Стоимость пломбы от 500 руб., Ортопедическая стоматология, Бесплатная консультация стоматолога.

Ссылка на комментарий

Kurt, слышал и читал, что зуб растет не в ту сторону, не дает нормально закрыть челюсть или же вовсе мешает всему зубному составу.

Можно поподробнее об адресе?

Ссылка на комментарий
Kurt, слышал и читал, что зуб растет не в ту сторону, не дает нормально закрыть челюсть или же вовсе мешает всему зубному составу.

Можно поподробнее об адресе?

Что именно поподробнее??? Скрин с 2гис или Вектора надо? Я там лечу зубы. когда нужно конечно, все отлично, позвоните и запишитесь на консультацию. Ванговать никто не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...