Jump to content
Sign in to follow this  
lyadus

Развитие конструкторских способностей у детей

Recommended Posts

Я в детстве играл на старом расстроенном пианино у бабушки, и мои родители так и оставили мой талант незамеченным. теперь я купил цифр пианино, а навёрстывать упущенное в 26 лет очтяжело, тем более для такого сложного музинструмента. За что родителей и ругаю сейчас!

У меня братишка 7 лет страстно увлекается конструкторами. Машинки, солдатики, раскраски, дартс, настольные игры и прочее его не увлекает. Но всё что нужно собрать, смастерить, сконструировать наконец пожалуйста! Лепит из пластилина, из "лизуна", лего, бионикла. Однажды вообще взял гвозди, несколько деревяшек и металлический уголок и сделал оружие, весьма опасное))

Где у нас есть кружки или клубы, где можно развивать у детей конструкторские способности? В интернете наткнулся на фамилию Ермолаева, он занимается картингом (типо гонки какие-то). Так вот у этого Ермолаева обучают конструкторским навыкам на примере автомобиля. Но ничего кроме фамилии и картинга я больше не нашёл.

ПОмогите найти Ермолаевский картинг или любой другой кружок, где можно продолжить развивать интересы моего братишки. Глядишь в зрелом возрасте вечные двигатель сконструирует))) Не хочется чтобы он повторил мой путь

помню давно мой оч хороший друг увлекся этим самым конструированием, и посещал детский кружок где-то в районе Элеватора.... там как раз и был картинг... там же ремонтировали и там же катались... ДубльГис вам в помощь! наберите в поиске детские кружки и обзвоните их все, может и найдете то что вам нужно

Дай Бог им здоровья: Станция юных техников это называется. Элеватор, Гагарина, около Минсоцзащиты. Сын у меня туда ходил.

Малая академия наук, ул.Цивилева 5а, 55-21-42, образовательная робототехника

• Like 1

Проблема развития талантов и способностей - как раз наша тема. Проводим большую работу с родителями по вопросам необходимости развития талантов и способностей детей. Чтобы потом в будущем дети не ругали родителей! :)

Проблема развития талантов и способностей - как раз наша тема. Проводим большую работу с родителями по вопросам необходимости развития талантов и способностей детей. Чтобы потом в будущем дети не ругали родителей! *16

Ваша тема. А вы кто? Что за организацию представляете?

7 декабря в 11-00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Открытая лекция кандидата психологических наук Юрия Борисовича Гатанова. Вход свободный. Очень интересные семинары он проводит как раз по раскрытию творческого потенциала у детей! Так что сходите - очень познавательно, полезно и нынче бесплатно!