Перейти к содержанию

Строительство дома что лучше газобетон или брус


Рекомендуемые сообщения

Ну, в моем случае это масло маслянное, т.к. у меня под фундаментом уже есть отсечка.
А вообще гидроизоляцию делают для предотвращения подсоса влаги из фундамента в стены.

Ссылка на комментарий

@hemul  За чем тут нужен рубероид? Так как здесь однородные материалы-думаю что он не нужен - искусственный камень работает так же с искусственным камнем. Согласен с тем что он нужен в брусовом доме

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex-uu сказал:

@hemul За чем тут нужен рубероид? Так как здесь однородные материалы-думаю что он не нужен. искусственный камень работает так же искусственным камнем. Согласен с тем что он нужен в брусовом доме

Написал ранее, у бетона структура капиллярная, и возможен подсос влаги, если грунт обводнен, весна-осень, или вообще грунтовые воды рядом.
в этом случае влага из фундамента появится в стенах, а это нежелательно.
Камень то он камень, понятно что ему ничего не будет, не сгниет, но сырая стена то мне тоже не нужна
У меня как написал получилось как в анекдоте про монашку и свечку, но уже сделал!)

Изменено пользователем hemul
Ссылка на комментарий
Только что, Alex-uu сказал:

@hemul Ясно) У вас в жоме ригеля есть?

Ригеля, имеете в виду в перекрытии? нет, у меня плоская плита перекрытия, без ригелей, пролеты не очень большие, и толщина плиты немаленькая) 

Ссылка на комментарий

@hemul Ригель-это конструктивный элемент на который опирается монолитное перекрытие или же плиты. Если нет, то у Вас самонесущие стены. Какова марка блоков на сжатие?

Изменено пользователем Alex-uu
Ссылка на комментарий
Только что, Alex-uu сказал:

@hemul Ригель-это конструктивный элемент на который опирается перекрытия или же плиты. Если нет, то у Вас самонесущие стены. Какова марка блоков на сжатие?

У меня перекрытие опирается на сердечники и на блоки.
Такк что стены несущие, и вроде как называется все это комплексная конструкция.
Блоки прочность на сжатие B2,5 плотность д500 от Байкальского газобетона

Ссылка на комментарий

@hemul Сердечники в это случае не корректно как несущие элементы. Они больше обеспечивают пространственную жесткость здания. У вас опирается на стены.

Просто был свидетелем такой конструкции, но в здании уже пошли трещины по стенам. Просто хочу Вас предостеречь от этого и если можно, то сделать усиление. А так желаю чтобы у Вас все было хорошо!

У вас площадь первого этажа сколько? Какова толщина перекрытия? 

Изменено пользователем Alex-uu
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex-uu сказал:

@hemul Сердечники в это случае не корректно как несущие элементы. Они больше обеспечивают пространственную жесткость здания. У вас опирается на стены.

Просто был свидетелем такой конструкции, но в здании уже пошли трещины по стенам. Просто хочу Вас предостеречь от этого и если можно, то сделать усиление. А так желаю чтобы у Вас все было хорошо!

Вот вообще не понял что вы написали.
Чем сердечники некорректны? они воспринимают нагрузку вместе со стенами. Стены несущие, сердечники замоноличены с фундаментом, перекрытием и сейсмопоясом. Кладка участвует в работе каркаса. так что не вижу каких то проблем.
Прочнее этой конструкции будет только монолитный каркас, или монолитные стены).
Вообще не вижу причины усиливать.
А происхождение трещин, нужно искать причину, если там фундаменты поехали, то уж стены не удержат их от растрескивания...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex-uu сказал:

@hemul У вас площадь первого этажа сколько? Какова толщина перекрытия?

90 с копейками квадратов по первому этажу и где то 78 по второму.
Толщина перекрытия 180 мм.
Армирование в 2 сетки
 

Ссылка на комментарий

Вес вашего перекрытия составляет 36,5 т. + стены второго этажа+кровля+временные нагрузки
"Блоки прочность на сжатие B2,5 плотность д500 от Байкальского газобетона"
B2,5 это М35, это значит что 35 кг выдерживает давление 1 кубический сантиметр материала.
Решайте сами

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alex-uu сказал:

Вес вашего перекрытия составляет 36,5 т. + стены второго этажа+кровля+временные нагрузки
"Блоки прочность на сжатие B2,5 плотность д500 от Байкальского газобетона"
B2,5 это М35, это значит что 35 кг выдерживает давление 1 кубический сантиметр материала.
Решайте сами

Ну и, если я беру опирание просто на блоки, без учета сердечников, у меня получается 11,5 м2, соответственно нагрузка уже 40,25 т вполне воспринимается.
А вообще как написал, перекрытие рассчитывалось, причем при расчете его конструктор вообще опер только на сердечники, без остальной поверхности стен.
Как видите, ваши страшилки, не совсем в кассу).

Изменено пользователем hemul
Ссылка на комментарий

@hemul "Как видите, ваши страшилки, не совсем в кассу)." Не кто я Вас не пугает, а хотели Вам посоветовать. Раз вы уверены, то дело Ваше. И усмехаться, над серьезным фактором, так же дело Ваше...

Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 16:34, Alex-uu сказал:

@hemul "Как видите, ваши страшилки, не совсем в кассу)." Не кто я Вас не пугает, а хотели Вам посоветовать. Раз вы уверены, то дело Ваше. И усмехаться, над серьезным фактором, так же дело Ваше...

Ну почему усмехаться, я понял что Вы хотели как лучше.
Просто я не бегом бегом строюсь, стараюсь без кредитов, только на заработанное, поэтому времени на изучение материалов вагон и еще тележка...
Извините, если своим ответом как то задел Вас!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

hemul , доброй ночи!

Во сколько обошлось возведение коробки и устройство монолитных перекрытий? Вариант перекрытий с применением пустотных плит не рассматривали? 

Ссылка на комментарий

@Svetlana1988 Здравствуйте! Это молчание длиться т.к. в Улан-Удэ не так давно стали строиться из газа- пенобетона. По истечению нескольких лет Вам могут дать твердый ответ на все реально действующие свойства этого материала..................

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 00:18, Алдар Жаргалов сказал:

hemul , доброй ночи!

Во сколько обошлось возведение коробки и устройство монолитных перекрытий? Вариант перекрытий с применением пустотных плит не рассматривали? 

Доброго дня, у меня вся коробка с перекрытиями и кровлей вышла в 2 лимона. Все в принципе в пределах планов.
Окна вышли еще 260 тыр.
Дальше отопление, электрика, потом отделка. Каналью уже протащил.
Перекрытие пустотными плитами рассматривал, по моим прикидкам, при отсутствии у меня техники своей или по дешевке, мне получалось то на то. Что монолитное залить, при этом где хочу сразу проемы сделать и закладные, что нанимать технику укладывать плиты и потом их монолитить, а потом еще по месту пробивать технические каналы где надо и где можно...
Для себя сделал вывод, что для обычного рядового застройщика равноценно.

В 04.03.2018 в 01:43, Shpaller сказал:

@Svetlana1988 Здравствуйте! Это молчание длиться т.к. в Улан-Удэ не так давно стали строиться из газа- пенобетона. По истечению нескольких лет Вам могут дать твердый ответ на все реально действующие свойства этого материала..................

Просто, думаю, что сюда заходят те кто еще строится, а как отстроились уже лень писать...
 

Изменено пользователем hemul
Ссылка на комментарий
В 04.03.2018 в 01:43, Shpaller сказал:

@Svetlana1988 Здравствуйте! Это молчание длиться т.к. в Улан-Удэ не так давно стали строиться из газа- пенобетона. По истечению нескольких лет Вам могут дать твердый ответ на все реально действующие свойства этого материала..................

Вы как то запоздало отвечаете на вопрос заданный в 2013 году. Сейчас уже даже на форуме масса владельцев газобетонных домов!
И живут, и строятся еще многие. 
Поначалу люди с опаской относились к материалу, а сейчас уже есть практика!
Мы себе офис из нашего же материала построили, в 2015 году ввели его в эксплуатацию. Стоит без отделки снаружи, внутри всегда тепло. Отапливается только инфракрасными лампами двумя. Тепло, комфортно!
Все кого интересует реальная эксплуатация домов из нашего материала могут просто посетить наш офис по адресу: Улан-Удэ, пр. Автомобилистов, 21. теелфон (3012) 567-888

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...