Перейти к содержанию

Байкалжилстрой, кто нибудь сталкивался с данным застройщиком?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купили там квартиру, да вот в срок не сдали дом до сих пор, подскажите кто-нибудь покупал квартиры в данной организации?

Ссылка на комментарий

Планировка квартиры большая и стоимость квартиры вполне нормальная, купили мы в 111, но сдача должна была быть в начале января сейчас уже конец февраля, и причины спирают на строителей

Ссылка на комментарий

Я уже готовую квартиру БЖС купил. Квартира угловая, стены бетонные промерзали, своими силами устранил. Окна полгое г..но. кривые косые, так и не поменяли. А вот соседи вообще не жалуются.

Сложилось впечатление, что они ватные, внутри организации с друг на друга вопросы спихиваю.

Ссылка на комментарий

квартиру еще не видели пока, но квартира по площади 53 квадрата, черновой вариант, на счет сдачи дома, говорят всегда по разному

Ссылка на комментарий

была аналогичная ситуация но с другим застройщиком - написал им заявление со ссылкой на пункт договора за нарушение сроков сдачи, там было что-то предусмотрено от суммы квартиры 1/500 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки или что типа этого точную цифру не помню, итого за 5-6 мес. накапало около 40 тысяч, написал им что если не выплатят буду обращаться в суд - мне позвонил юрист и предложил пойти на мировую и заплатить без суда 30 тысяч, я согласился, неохота было по судам мотаться, через неделю получил деньги прямо в офисе - за эти деньги застеклили балкон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы тоже ждем с декабря месяца. По документам сдача дома в течении месяца то есть конец января. Сейчас звонили сказали уже ждите до начала апреля

Ссылка на комментарий

написали жалобу и заявление - увезли. На наш вопрос "Когда все-таки будет сдача" ответили что в конце мая!!!!. Ждем теперь как отреагируют на жалобу.

Ссылка на комментарий

Мне приходилось осматривать несколько домов бжлс,был не в восторге,хотя все решаемо.Главное в таком виде,чтобы не сдали в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий

MasterOK

от чего конкретно не в восторге? Поделитесь наблюдением - ведь нам скоро предстоит принимать это жилье, на что стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Давайте сделаем типа фака при заселении квартиры в новостройке (в любой новостройке). Первым делом осматриваем придомовое пространство:наличие парковочных мест,детскую площадку,подъездные пути, социальную инфраструктуру(остановки,магазины,школы,детсады,отдаленность). Заходя в дом обращаем внимание на входную группу-тамбур,далее поднимаясь по лестничным маршам смотрим качество монтажа-изготовления косоуров,ступеней,перил. Входя в квартиру "первой комплектации" т.е. без отделки. Обращаем внимание на черновые полы, просто плиты лежат с заделкой технологических швов или сделана первичная стяжка(выясняем у сопровождающего для чего была сделала стяжка или наоборот почему не сделали стяжку,могут выплыть еще несколько вопросов). Далее смотрим на стены,вычленяем несущие и просто перегородки,смотрим качество исполнения.т.е. если в перегородке будут не заполненные раствором щели,то не страшно,а если в капитальных стенах на наружнем контуре возможен мостик холода(не обязательно ,чтобы все было забито,бывает достаточно качественно заштукатурить). Смотрим на потолок: плиты должны лежать на одном уровне и затерты швы (если будут большие перепады сложно будет ликвидировать перепады). По электрике ничего вы не увидите особо так как практически вся проводка бывает скрыта в оштукатуренных помещениях(при приемке дома, принимающие особо акцентируют свое внимание,вплоть до частичной дефектологии).Далее смотрим на окна качество материалов(как правило уг) и монтажа.Проверяем вентиляционные входы в кухне и в санузле(подносим зажигалку и смотрим тягу). На этом в принципе для обычного человека заканчивается осмотр дома. Далее (и до) в процессе приемки дома принимают активное участие те кто будет эксплуатировать за ваши кровные(так как вы первым делом будете предъявлять претензии). Вот их мнение в основном и является срывом сдачи дома в эксплуатацию,т.е. дом не соответствует СНИП.Для тех кто покупает квартиру в многоэтажках с предоплатой советую хотя бы раз в неделю-две прокатиться к своему дому (для сведение китайцы за пару дней возводят до 1-2 этажа в средней новостройке, а за качеством следит прораб и мастер...). Проблемными дома становятся при не качественном исполнении и использовании не качественных материалов (при приемке объекта проводятся выборочные проверки на качество материала).

Ссылка на комментарий

да нет, просто они сначала построили, а потом уже начали бумаги подписывать с ТГК и с Бурятэнерго ))). Косяков вроде нет, ходили смотрели - все хорошо сделано.

Ссылка на комментарий
ждем уже с декабря - блин бесят уже.... понимаю - ну на месяц задержали, у на два, но тут уже апрель на носу, а они не шевелятся...

Не принимают в эксплуатацию потому что благоустройсво территории не успели в прошлом году сделать. А асфальт зимой не положишь, вот до тепла теперь и ждут...

Ссылка на комментарий

самое странное что были возле дома, но стройка закончена не до конца да и еще были там и неделю назад, но изменений никаких вообще.

Ссылка на комментарий

Вот звонили сказали еще на две недели затягивают, еще ездили смотрели дом, стоит уже две недели в одном и том же состоянии и рабочих нет, только охрана.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, нам уже позвонили ключи хотят отдать. Смотрели квартиру, самое странное, может кто может объяснить, сан узел раздельный а помешение для туалета почему то ни труб нет ничего и говорят что сами сделайте, хотя по договору вся разводка труб должна быть.

Ссылка на комментарий

смотрели квартиру на Цивилева, Байкалжистрой - Застройщик, не знаю как со сроками сдачи, вроде уже подходят, тепло подведено по крайней мере, недоделок очень много, мусор в каждой квартире и в подъезде , хотя лестничная площадка уже подготовлена к сдаче, есть отделка на площадке, плитка, затирка, покраска. сама работаю в отделе продаж в строительной фирме, искала квартиру в районе Элеватора, Юбилейного. не впечатлило. + бетонная стяжка не выполнена, трубы на голом полу. единственное понравилось - перегородки в санузлах - кирпичные. если задерживают со сдачей, вообще бедос.

Ссылка на комментарий

ninel82

Да на счет мусора в квартире согласна.

kitten03

Нет, акт не подписали там остались их недоделки и они их будут устрянять. Подписываем во вторник или среду....

Stas

Стояка канилизации нет, я это имела ввиду. труба канализации есть в ванной, по договору предусмотрена и в туалете труба должна быть, а ее нет вот они и увидили свою ошибку сказали установим...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...